Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Очереди с ночи и массовые отказы: как вторая волна зачисления детей в школы прокатила челябинцев
Очереди с ночи и массовые отказы: как вторая волна зачисления детей в школы прокатила челябинцев

Гость
6 июля 2021 в 16:03

Ситуация возмутительная. Дети идут в ОЦ 4 из соседних микрорайонов, а наши в их школы. Не логично. Ранее принимали всех подряд, чтобы освоить бюджеты, а сегодня мой ребёнок оказывается без места в школе по месту прописки. Тем более факт зачисления по временным/фиктивным пропискам на лицо. И не понятно как проверяли приоритет в объединении семьи, если первый ребёнок также не проживает на территории ОЦ.
Прокуратуре здесь есть чем. Заняться на ближайший учебный год.
Наша семья живет в ЖК Ньютон более 4х лет и приоритет по зачислению, а приоритет о зачислении отдаётся людям здесь не живущим, но успевшим раньше отправить заявление.

6 июля 2021 в 16:03

Есть простое и быстрое решение. Выгнать в полном составе минобр, горобр, райобр в маневренный фонд, на их "рабочих" местах организовать школьные кабинеты, за два месяца, за счет минобра, набрать учителей с повышенной ставкой.
За год - два года появятся и школы, и убудет штат кабинетных образователей.

Дальнобойщик
6 июля 2021 в 16:03

Да уж, страсти. При некоторых минусах жизни в деревне, плюсов все-таки больше. Вот и один из них - ребенка можно привести в школу и садик в любой день и час. Вообще не париться как его доставить в школу, успеешь ли до работы, сколько это будет стоить на такси в месяц и т.п.

Доктор
6 июля 2021 в 16:03

А что хотите сами выбрали Северо-Запад, сами выбрали Ньютон, все остальные нищеброды. Требуйте Школу с застройщика.
Ленинский район - нет проблем, куча школ и т.д.

Гость
6 июля 2021 в 16:04

Отдать чадо в "популярную" школу - это желание родителей снять с себя ответственность за качество развития своего ребёнка.
"Мы всё для него (неё) сделали, даже в шк.N... смогли его(её) устроить!"
Вспоминается из иолодости:"Пусть идёт в армию, там из него человека сделают!"
Родители! Кроме вас ваши дети не нужны никому, по большому счёту.
И если вы не будете уделять своему ребёнку нескольео часов в день (не сидя у него над душой с проверкой домашнего задания), помогая ему понять и освоить многообразие и сложность мира - никакая школа не сделает из него конкурентоспособного, адаптированного к реалиям человека.
Ссылки на занятость засуньте себе в зад, и идите занимать очередь с вечера. Не забудьте бутеры...

Гость
6 июля 2021 в 16:04

Никаких зачислений по льготам!!!!!! Только по прописке( в первую очередь) и братьев с сестрами!!!! Устроили вакханалию в этом году .

Учитель начальных классов..
6 июля 2021 в 16:06

Готова учить первоклашек на дому. Человек 5 возьму. Есть такие родители которые вскладчину готовы мне платить тысяч 50 в месяц. Уволюсь из школы, буду работать индивидуально.

Лариса.
6 июля 2021 в 16:07

когда будут строить новые психбольницы или увеличивать количество мест в существующих?

Здравый смысл
6 июля 2021 в 16:08

халуп понавтыкали, а школы, детские сады и поликлиники - построить забыли!
Кто виноват? Терпилы...

А вообще - нашли бабки на халупу, найдут бабки и на платную медицину и школу!!!

Сын Солнца
6 июля 2021 в 16:10

Отнеситесь к этому с пониманием.....
Времени на раскачку нет.....
С возвращением в родную Гавань....
Мы все попадем в рай, а они просто сдохнут....
Можем повторить....
Замочим в сортире.....
Чем вы будите топить ? Лесом ? , У вас леса то и нет.....
Не раскачивайте лодку....
У оппозиции должна быть конструктивная повестка дня.....
Сердюков , в целом, со своей задачей справился....
-----р.с. И Бонусом Мои Любимые 20 лет актуальны...-----
Надо слезать с нефтяной иглы...
надо побеждать коррупцию в зародыше.....
Продолжим повышать благосостояние граждан...

Гость
6 июля 2021 в 16:11

Родители из новых мкр в школы в городе возят своих чад.
Закон сообщающихся сосудов никто не отменял.
Мучаются все кроме главного человека в каждой школе.
Рыба на нерест пошла.

6 июля 2021 в 16:12

Скажите, а по какой причине должен иметь преимущественное право ребёнок сверщика из МРЭО, паспортистки из ФМС, тыловика из УВД и кинолога с ГУФСИНа?

Мало того, что они на пенсию рано выходят, имеют немало доплат (квартальные, 13ая), "привилегии" в общении с гос.структурами...так ещё и их дети теперь имеют приоритеты перед всеми остальными!

Видимо, сын кардиохирурга менее удачливый в жизни, чем дочка участкового... а дочке мастера цеха ЧКПЗ нужно очень постараться, чтоб попасть школу вместе с сыном оперативника с УгРо и прочих структур!?!

Раньше приоритеты были у тех, кто служил в горячих точках и принимал участие...а теперь...м-да

Вовашка 174
6 июля 2021 в 16:13

Котовы косяки

Наталья
6 июля 2021 в 16:17

До каких пор будут строить ТРЦ и всякую ерунду? А что с детьми? ни садиков ни школ катастрофически не хватает. Где АДМИНИСТРАЦИЯ??? Госпожа Котова и господин Текслер? БЕСПРЕДЕЛ!!!

Гость
6 июля 2021 в 16:17

В Краснодаре же учатся дети в 3 смены.

Гость
6 июля 2021 в 16:18

Всегда школы и детские сады были в шаговой доступности, никто никуда детей не возил, всё, и кружки рядом с домом. Это из моего детства. Когда всё успело поменяться?

о как
6 июля 2021 в 16:19

Почему журналисты стесняются или не хотят написать ФИО, кто ответственен за планирование и наличие мест школьников в городе? У этой проблемы даже двух фио ведь нет.

Гость
6 июля 2021 в 16:19

я уже своим сказал, не поступим в этом году, будем подавать на следующий год, один уж годик дома посидим еще.

Гость
6 июля 2021 в 16:20

Там уже Заурбеков с Худайдодами набрали.

Vic_
6 июля 2021 в 16:22

Колпакиди был прав.

Гость
6 июля 2021 в 16:24

поставьте всех с временной пропиской на второй этап. делов то. в следующий раз не будут махинировать с пропиской. в Ньютоне это целый бизнес от 20 до 50 тыров стоит временная прописка.

Вовашка 174
6 июля 2021 в 16:27

Областные власти в лице первого вице-губернатора И.Гехт согласовали концепцию нового межвузовского кампуса в Челябинске, которую разрабатывали в ЮУрГУ совместно с ЧелГУ. Возможно, это сделано слишком поздно.Но время потеряно и нас опередили соседние, более динамичные регионы и их более эффективные власти. Федеральное финансирование, на которое рассчитывают в Челябинске, решено передать Уфе, где уже начато проектирование аналогичного межвузовского кампуса. А на проходящем сейчас в Екатеринбурге «Иннопроме» премьер Мишустин одобрил, в беседе с губернатором Куйвашевым, проект по созданию кампуса УрФУв районе Новокольцовский, где возводят объекты деревни Универсиады-2023. Нерасторопность, отсутствие должных компетенций и влияния на федеральном уровне чиновников администрации Текслера закроют для Челябинска последнюю возможность стать городом, в котором развиваются современные отрасли знаний и новые технологии - и законсервируют его как пустеющую столицу отсталых металлургических производств и косной провинциальной бюрократии.

Анна
6 июля 2021 в 16:34

В ШКОЛЕ 154 УЖЕ ДЕТИ В 3 СМЕНЫ УЧАТСЯ... КУДА ЕЩЕ ТУДА ДОБАВЛЯТЬ ТО ДЕТЕЙ ИЗ НЬЮТОНА

Гость
6 июля 2021 в 16:34

Какие школы? ТРК, КБ и какейные амбары-вот настоящее и будущее этого села.

Гость
6 июля 2021 в 16:36

Не не не ... Вы что ! Издержки ! Это же надо строить , содержать , ремонтировать ..
Это же сколько денег из бюджета отдать ! Так ни на какие зарплаты чиновникам не останется ... Нет нет ... Учитесь в три , четыре смены ... в конце концов дома учитесь на дистансе ....

Лариса.
6 июля 2021 в 16:37

можно проще: сейчас всех принять, а 1 сентября отчислить?

6 июля 2021 в 16:40

предлагаю устроить дома вокруг школ

Гость
6 июля 2021 в 16:43

Это капец, товарищи!!! Домов настроили, а школ нет!!!

Мери Попинс
6 июля 2021 в 16:45

Дети богатых родителей (элита) может учиться на дому, контрольные работы сдавать в ближайшей школе и так до 11 класса

Гость
6 июля 2021 в 16:45

А как там в Дубаи со школами? Товарищ Котова! Озвучьте?!

Гость
6 июля 2021 в 16:47

а если во всех школах откажут в районе, что ребенок дома должен сидеть целый год и ждать следующего учебного года?

6 июля 2021 в 16:48

Зато Ариант и РМК на С. Юлаева в круглосуточном режиме форсируют собор РПЦ. А зачем? Если в радиусе 1 километра есть еще ДВЕ церкви! Про 154 школу. Грех жаловаться! Сын её неплохо закончил, следом поступил в ведущий ВУЗ на бюджет. Правда на тот момент был физико-математический класс в школе! Не краска на фасаде школы обеспечивает образование, а преподавательский состав! Всем удачи!

бободжон мадина
6 июля 2021 в 16:50

мой дети Анзор Сулейман Ахмед Парвиз Зайнаб Дилафруз Бадина Парвина Тахмина в школа идет первый клас один клас.Бехруз Мадина не идет будет помидор таскать рынок

Гость
6 июля 2021 в 16:56

Текслер! Гэхт! и товарищ Котова! Победа!

Гость
6 июля 2021 в 16:57

а в Дубае как?

6 июля 2021 в 16:59

Доправился солнцеликий))) всё прорырается ещё чуть чуть без раскачки! кремль должен в полном составе подать в отставку! позор! и так во всех городах! а в сёлах просто школ нет ! )) позорище...

Вовашка 174
6 июля 2021 в 17:05

Тут без разноса никак! Котову везите! Телекамеры! Журналистов! Взбучку школам пора устроить!

житель
6 июля 2021 в 17:07

Хочу написать Ляксею Лионидычу в его Красный блокнот! Он его еще не выкинул?

Иллюзия обмана
6 июля 2021 в 17:10

Правительство РФ говорит: поднимайте демографию, дают бабосики, что значит в шкалах нет места?

верный путинец
6 июля 2021 в 17:16

Нам не нужны умные!!! Нам нужны верные и духовноскрепные!!!

Гость
6 июля 2021 в 17:17

Пожинайте плоды молчаливой работы на бюджете

печалька
6 июля 2021 в 17:22

Челябинск-это дно.В новостях пишут, что финансировать по образованию будут приличные города-Ебург и Уфу. В Ебурге еще и Универсиада 2023 будет. Так что...

Кхект
6 июля 2021 в 17:23

По трое за парту сажать!
ниче, вон, Ломоносов в лаптях за 30 верст на учебу ходил и не пикнул.

Гость
6 июля 2021 в 17:27

Первое, что нужно сделать - выбросить телевизор, и второе, более важное - изучать математику, только зная математику вы свободны по настоящему.

гость Галина
6 июля 2021 в 17:36

Построили Гетто , ни больниц,ни школ , ЭТО ЖЕ НЕ ПРИНОСИТ ДОХОД, какие то кабинетики ,,полимедика ,, например,, все толпятся ,ругаются ,дышат в затылок, Зато как удобно обслуживать и сборы собирать , а сами в ИСПАНИЮ НЕНЕВИСТНУЮ, Про нЬютон не знаю , кто строил, наверно такие же , патриоты, ну как в лагере , площадь не большая , численность зашкаливает, Такие территории и нет что бы малоэтажку, не надо в кучу, во народец, на все согласный,

Гость
6 июля 2021 в 17:41

А вы о чём пять лет назад думали, когда точно так же садики штурмовали??? Что садиков не хватает, а вот школ-то вдоволь будет??? Вам самим таким родителям в школу надо на второй круг!

Катерина
6 июля 2021 в 17:43

Молодые семьи уехали на окраины и за город, там цены ниже и типа чистый воздух. Теперь город должен им притащить туда садики, школы и больницы. А те школы, которые в старой застройке будут пустовать? Где микрорайоны хрущевок и брежневок, там много пенсионеров живет, школы им не нужна. Может властям стоит подумать о школьных автобусах?

Гость
6 июля 2021 в 17:47

"16 лет отработал спасателем, у нас тоже льгота, но мы сюда не попали. Я могу уже на пенсию выходить, а в школу ребенка не могу устроить, — с досадой продолжил челябинец". Спасатель - это МЧС, что ли? Мы на пенсию будем выходить, внуки уже в школу пойдут и закончить её успеют. Вообще, надоело в каждой новости читать о несчастных слугах государевых. То полицайку не тот роддом отвезли, то "спасателя" не в ту школу приняли. Пущай идут на общих основаниях везде.

Лариса.
6 июля 2021 в 17:47

когда построят тюрьмы для малолетних бандитов, которым не хватит места в школе?

Гость
6 июля 2021 в 17:53

Да отстаньте вы с вашими школами! Тут шампанское не знают, как назвать, указы издают, государственные головы ломают, а вы опять со своими спиногрызами...