Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

585 комментариев к публикации Больше ста первоклассников не попали в школу «Ньютона» по прописке. Отказали даже маме-инвалиду
Больше ста первоклассников не попали в школу «Ньютона» по прописке. Отказали даже маме-инвалиду

6 июля 2021 в 06:47

Слов нет.... Бедный директор прямо не знает что делать.... Оборзели совсем. В далеком 1990 году мне пришлось работать в школе, которая была единственной в новом микрорайоне. И примерно в этом году нам пришлось набирать первые классы от А до М. И ничего. Сложно было работать 2 года при такой нагрузке в три смены, но никто детей не выкидывал и не отправлял к черту на куличики. Классы формировались по количеству принятых заявлений
, а не по количеству выделенных мест. И никаких проблем. Потом еще одну школу построили и все вздохнули свободно. Я считаю, что представители нашей очень умной партии, которая стоит у руля, зарулились в каком то не понятном безмозглом направлении... Напридумывали антинародные правила, а мы расхлебываем...

Гость
5 июля 2021 в 22:25

Зато будет новое здание налоговой за 1,5 лярда.

6 июля 2021 в 07:07

Почитала еще кучу комментариев про то, что "думать надо было" выбирая квартиру. Люди - вы озверели что ли? Так человек и подумал. Этот новый микрорайон полностью построен с учетом передвижения для маломобильных жителей. Можно купить дом в другом районе с учетом ее особенностей, но остальная прилегающая территория совершенно не приспособлена для передвижения людей на колясках. И дело не в ней, а именно в школе и в организации приема детей в школу. Раньше такого дурдома не было. Приехал в новый микрорайон и всё. Отдал ребенка в школу и его сажали в класс. Пусть даже тридцать шестым, но около дома. Я считаю, что у директора просто нет желания организовать работу школы так, что бы принять всех детей. Это же неудобно работать в таком напряженном режиме. Так на то она и директор школы. Должна принять всех, а администрация города потом пусть решает вопрос о постройке новой школы.

6 июля 2021 в 05:56

Че-то директор школы «Ньютона» не похожа на директора…Родители замучили, наверное… Я по одному виду человека могу многое определить.

5 июля 2021 в 23:14

Нет, ну правда - планируя покупку жилья где-либо всегда надо расставлять для себя приоритеты! Что вам важнее всего: характеристики дома/квартиры, рядом садик, школа, остановка транспорта, кружки/секции, магазины и пр и пр?… Потому как не может быть удобно всё и универсально для всех! Тем более в Челябинске…

5 июля 2021 в 23:26

Надо срочно вливать 1,5 миллиарда в ХК Трахтар с директором Гокслером, а вы тут про школы!

Гость
5 июля 2021 в 22:21

Правовое государство?Смешно это слышать.
Не хватает школ и детских садов,а что строится?Храмы!
Вот и водите деточек в храм учится,стране нужны походы лишь попы да монашки.

5 июля 2021 в 23:56

понакупают квартир в термитниках, потом не знают, куда ср.ть кидаться, одна школа на такой район....

Гость
5 июля 2021 в 22:29

Государство повышает демографию, но в садиках и школах нет мест и не будет

5 июля 2021 в 23:14

Апполитично рассуждает женщина. Какие места в школе пока несделаны островки поперек центральных магистралей города. Именно эти островки залог здоровья и всеобщей грамотности а не места в школе. Администрации города виднее

Челябинец
5 июля 2021 в 22:41

Ситуация обыденная и предсказуемая... А что можно было ожидать, когда на такой огромный микрорайон из 20ти этажных муравейников всего 1-2 школы!?

Так еще и учатся в ней больше 2000 учеников...ужас,если честно :(

Жаль тех людей, кто действительно купил там квартиру для жития и учебы детей, а их обскакали те,кто не имеет территориального отношения к этой школе.

А относительно прозрачности набора в наши школы...смешно 😂

Сейчас может и прозрачнее стало, но все равно, варианты находят...как для отказа, так и для зачисления (мой личный привет гимназии 80 ☺)

Наталья
5 июля 2021 в 22:51

Вот меня умиляет, жить в Ньютоне, где цены задраны ни за что и нет никакой инфраструктуры))) и еще и ипотеку платить. Я на сумму трешки, 2 квартиры купила и все под боком. И живу без гнилых понтов.

5 июля 2021 в 23:25

В ресурсодобывающей колонии РФ образование нужно только чтобы грамотно воровать ресурсы на территории которую оккупировала эта колония с 1991 года. Умные рабы никому не нужны, они становятся иначе опасны для колонизаторов.

6 июля 2021 в 11:52

А не нужно разрешать строить такое количество домов без отсутствие нужного количества школ и садов! Понятно что места всем не хватит - дома как муровейники, а школа 1. Вот и думайте прежде чем покупать в таких местах дома! Что бы потом плакать не пришлось.Никому люди не нужны! И их проблемы!

Гость
5 июля 2021 в 22:29

А говорят мало рожают,демографии падает..в каком месте она падает? В СССР такого не было,по столько классов первых...вот государство нам врёт..

6 июля 2021 в 07:52

ГДЕ ПУТИНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ...? ГДЕ ЗАЩИЩЕНЫ ПРАВА ИНВАЛИДОВ..? ВРЕМЕНЩИКИ И ПОКАЗУШНИКИ..

Гость
5 июля 2021 в 22:50

Это вы ещё в Краснодаре не были, вот там полная жесть со школами и садиками а бестолкововые люди всё равно туда едут

5 июля 2021 в 22:31

ДАЖЕ ИНВАЛИДУ отказали!!! Не иначе хотят на её месте оказаться. Боженька покарает!!!

Гость
5 июля 2021 в 22:39

Безотносительно к семье Юлии и её ситуации.
Отгрохали за последние годы дичайшее количество "квадратов" без инфраструктуры, куда улучшились по жилью тысячи семей и речь не только о Ньютоне. Челябинцы расширялись по метрам, Область, Северный Казахстан, Курганская (рядом, кто), все рванули. Дёшево, льготная ипотека и т.д.
Ну и получайте все прелести! Это не злорадство, это факт. Вот только не надо на жалость давить.

Гость
5 июля 2021 в 23:22

В очередной раз убеждаюсь, что лучше купить вторичку, но там, где есть вся инфраструктура.

Гость
5 июля 2021 в 23:40

Ньютон-это хорошая работа маркетологов! Реклама повысила спрос, дураки заплатили бешеные деньги за консьержа и камеры.
Зачем дуракам думать, сколько мест в школе и в садике… Обещали, что все в шаговой доступности, всё для вас!

А теперь, дополнительно к ипотеке расходы на бензин и топливо!

Маркетологам Ньютона респект!!!

Гость
5 июля 2021 в 22:31

Ребят, сам живу в Ньютоне, не стоит сюда переезжать...это новое чурилово...Очень далеко от нормального города...ДА и проблемы со школой, даже если будут дети, хренушки пойдут в школу, местов нет, в статье не указнно что в ньютоне целый микрорайон пагранцов ну или кто они там теперь фсшники....детишки которых могут пойти без очереди.....

Ни приходится каждый день выслушивать плачь через стенку, со всех сторон.

Гость
5 июля 2021 в 22:27

"Мы влезли в ипотеку на 20 лет" Кто одобрил ипотеку инвалиду в Ньютоне?

Василий
5 июля 2021 в 22:58

Это несостоятельность местной власти. Не давать разрешения на застройку, пока не построят школу, садик, поликлинику, отдел полиции.
Но так никогда не будет

О.Брусникина.
5 июля 2021 в 23:21

Не понимаю.
Как можно добровольно рваться в школу, где дела нет до твоего ребенка.
Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет. (С) В. Цой.

Товарищи родители.
Идите в школу поменьше, где нормальный устоявшийся педсостав.
Где 5-6 классов в параллели.
Туда, где знают твоего ребенка.

Мы ушли из Ньютона.
Это поток. Учебный фастфуд, даже не столовая.

Гость
5 июля 2021 в 22:40

Интересно, о чем думали люди, когда покупали квартиру в ньютоне? Там же человейники, с большим количеством квартир. А школа одна. Тем более с ипотекой на 20 лет..

Гость
6 июля 2021 в 01:24

Я не против родителей этих детей, но Вы что из сказки что ли))) Мы все так живем, у меня жена не инвалид, но работает далеко от дома и забирать ребёнка не может. Но я 2 года вместо обеда забирал ребенка из школы за 15 км от дома. А как появилось место рядом с домом то перевел. Ньютон как маленький город и одна школа, Вы что такие наивные то, как дети... Будьте как все)))
P.S: но на счет очереди, всегда же было принято пропускать инвалидов, по человечески маму с ребёнком надо пропустить

Гость
5 июля 2021 в 22:47

Надо позвонить Телкслеру и привезти туда Котову с разносиками!

Гость
5 июля 2021 в 22:37

Приятно посмотреть, как живёт народ, слегка с жиру бесится, но это нормально. Спасибо действующему президенту!

5 июля 2021 в 23:07

Можно же как то решить вопрос! Открыть дополнительные классы. У нас в лицее был перебор с учениками, так директор пошла на то, что открыла еще один класс на 8 человек.

Гость
5 июля 2021 в 22:38

Голосуйте за едро хлебушек с водичкой ваше будущее.

гость
6 июля 2021 в 06:50

Никогда не понимала эти полигоны! Это же муравейники! Детей по прописки нужно принимать всех. Пусть организуют 3 смену или открывают классы в детском саду или в кабинетах начальников,м которые дали добро не предусмотрев количество молодых семей. Не хотят пускать в свои кабинеты? ПУСТЬ ОРГАНИЗУЮТ АВТОБУС. Утром автобус заберет детей,после уроков доставит обратно. А ребенка мамы-инвалида- принять.

Гость
5 июля 2021 в 22:49

На всякую одноразовую показуху из говна и палок в сотни млн в городской кассе есть, а на школы нет.

Гость
5 июля 2021 в 22:35

У нас работает один из Ньютона, всё время болезненно смеётся :)) что с ним никто не знает

Гость
5 июля 2021 в 22:29

в 35 м на сайте висит объявление о формировании дополнительном класса полного дня, в 26 гимназию 17 мест есть. можно найти,правда,возить надо.

Гость Игорь
5 июля 2021 в 23:36

Директор делает бизнес на учениках и здесь обязательно должна разбираться прокуратура. Набрать четыре первых класса по 30 учеников в каждом за семь минут невозможно.

Татьяна
5 июля 2021 в 23:40

Нам также отказали в предоставлении места в 1 класс по месту регистрации в школу в Ньютоне. Заявление было подано 01 апреля в 09.08. Мы проживаем на Тополинке практически напротив школы. Живем здесь 7 лет, никакой временной регистрации не делали. У нас во дворе есть огромный пустырь. Когда покупали квартиру 7 лет назад, застройщик уверял, что на пустыре будет Школа. И до сих пор ничего на месте этого пустыря нет. Когда старший сын пошёл в 1 класс - школы в Ньютоне ещё не было, приходилось возить ребёнка. Надеялись, что хотя бы младший будет ходить в новую школу рядом с домом. О том, что можно отказать ребёнку в школе по месту регистрации, я даже не подозревала 🤷🏻‍♀️

Цитата "В заявлении можно указать до трех образовательных организаций, правда, только в рамках одного района. При этом необязательно подавать заявления именно 1 апреля. Все они попадают в одну информационную систему: выстраиваются не по дате и времени подачи, а с учетом льгот. И только по истечении тридцати рабочих дней школы приступают к обработке заявлений и рассылке приглашений родителям."
Так что директор нарушает закон.

Анчоус
6 июля 2021 в 05:01

Инвалиду дайте место совесть
Имейте неповерю хоть на одого
Лишнего человека примите

Гость
6 июля 2021 в 06:47

Вооооот. Застройщик вторую школу не хочет строить за свой счёт, а городу видать образованные дети не нужны.

5 июля 2021 в 23:13

Власть сама растит революционеров.

Гость
6 июля 2021 в 00:22

Что за бред - подача заявления на скорость? И вообще, настроили этих ЖК по городу, а садиков и школ не учли. На АМЗ отгрохали Ярославский, а школ и дет.садов осталось то же количество. И я теперь переживаю, что мой ребёнок через год просто не попадёт в сад, потому что полезут всякие новосёлы, торговцы фруктами

Гость
5 июля 2021 в 23:41

Коррупцией попахивает такой вот выборочный приём…..

Гость
5 июля 2021 в 23:11

мы построили правовое государство??? расмешили словом "правовое", и уж точно не "мы"

Анна
5 июля 2021 в 23:32

В 2017 в Екатеринбурге организовали прокурорскую проверку фиктивных адресов. Расспрашивали соседей, живет ли здесь зарегистрированный ребенок.

строитель коммунизма
5 июля 2021 в 22:35

Как будто это единичный случай.Так такое во всех городах нашей горемычной Родины.А,что хотели?за 20 лет правления........школ сократилось в 2 раза,но это же прорыв и рывок😜😂,правда в беспросветное 💩будущее!!!

Гость
5 июля 2021 в 23:58

Хоть бы существу писали а то одни слюни и мало толку ..
Вот объясните мне причем тут застройщик то ?
Школы их строительство не должен финансировать это бюджет .
Если государство не имеет возможности строить новые школы и дет.садики в новых микрарайонах то тогда оно недолжно разрешать строить новые дома на этой земле ... и все проблема решена .
Пусть администрация решает проблемы а то сели на ж..... ваши проблемы . Пусть выделяют автобусы для перевозки детей в школу и их оплачивают чем не решение проблемы в конце концов деньги администрация с продажи земли получила .

Гость
6 июля 2021 в 00:45

прокуратуре следует проверить списки зачисленных. там процентов 20 не по прописке, это 100%

Гость
6 июля 2021 в 02:10

А вы рожайте, рожайте, 450 тыс подачки получите, лишь бы биомассу вырастить, которая рабский труд будет выполнять, там образование не нужно, и живите счастливо и припеваючи. Хотите экологию - добро пожаловать в маленькие города, но говорить об экологии в Челябинске - все равно что утверждать, что боксер - солист балетной труппы в оперном театре. Хотите образование, деньги и карьеру - выбирайте места, гда нужны ваши компетенции и квалификация, учите ваших детей в хороших образовательных центрах, расставляйте приоритеты, ну как по другому то. Ньютон - экология и район бизнесс-класса, вот прям смешно)) да там слышимость как в панельке в парковом - жуть какая-то, вокруг все тачками увалено, а с утра пробки в центр по часу, а вечером обратно.

Александр Сергеевич
5 июля 2021 в 22:31

ну этого и стоило ожидать, школ стало в 2 раза меньше и всем побоку!!!