Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации За «путинским миллионом»: как земские учителя переезжают в российскую глубинку
За «путинским миллионом»: как земские учителя переезжают в российскую глубинку

Гостья
14 июня 2021 в 13:12

Что за рабская тенденция называть все эти выплаты ' путинскими"? Он из личного кармана милостиво платит?

Гость
14 июня 2021 в 13:35

Зачем учится на то, что заведомо сделает вас нищим по окончанию? Государство не заинтересовано в педагогах.

Гость
14 июня 2021 в 13:54

Место жительства стоит менять только из-за работы, дающей существенные плюсы по сравнению с предыдущей.
В из-за незначительных сумм денег (в смысле - не имеющих значения в решении важных задач семьи) этого делать не стоит.

Гость
14 июня 2021 в 13:44

Всё , что построено на деньгах , а не на душе всегда рушится , разрушая всё вокруг . Временщики ...

Шокерфэйс
14 июня 2021 в 14:18

Гробить свою жизнь в глухой деревне, жить в общаге, обшитой сайдингом, получать копейки - и за всё это миллион? Маловато!!!

Гость
14 июня 2021 в 14:02

Понравилась учительница начальных классов...
На море суетно, в Калининградской области - КЛИМАТ СУРОВЫЙ!
Согласен. В Качканаре климат намного мягче...

Vic_
14 июня 2021 в 13:32

Размер заработных плат в Газпроме
Текущую деятельность компании контролирует правление ПАО «Газпром» — коллегиальный орган, состоящий из 17 человек. В отчетах корпорации публикуются только данные о совокупном доходе топ-менеджеров. Согласно документам за 2021 год, сумма окладов и бонусов всех членов правления составила 3,3 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ.
В результате на каждого управляющего в среднем пришлось по 194 млн руб. На заработную плату "героев капиталистического труда" приходится лишь около 50% всех выплат. Другую половину формируют премии и различные бонусы. Похожая система используется и при расчете вознаграждения для низовых сотрудников, но оклад занимает более весомую долю в общем доходе по сравнению с премиями.

Гость
14 июня 2021 в 14:03

Из своего кармана царь заплатит? Ах да, наши деньги, это его деньги.

Гость
14 июня 2021 в 13:32

Какие проблемы можно решить за нынешний миллион рублей?
По-моему, никакие.
А вот выбираться из общежития в Качканаре будет непросто.
Был я там как-то. Впечатление сложилось, что городок типа Карабаша.
Наверное, совсем у этой семьи край, раз туда едут.

Гость
14 июня 2021 в 16:28

От Челябинской области нет ни одной заявки по этой программе, либо хватает учителей либо нет денег на эту программу. Второе за эти деньги дают очень мало нагрузки, в среднем всего 18 часов, поэтому чтобы хоть чуть чуть заработать придется жить в школе.

14 июня 2021 в 15:19

За миллион необходимо отработать 5 лет. Считаем 5000000/5/12 = 8333 руб. и получаем ежемесячную добавку к зарплате. Также в статье упоминается зарплата учителей в малых городах - 20000 руб. Итого земский учитель ежемесячно получит 28333 руб. Неужели ради этих денег стоит ехать в эту "дыру"?

Гость
14 июня 2021 в 13:21

Опять кремль рублем приветливо машет. Положили болт на образование,на медицину,на сельское хозяйство,а теперь пытаются простимулировать это все очередной жалкой подачкой.и так люди уже рожают за деньги.теперь вот пожалуйста путевка в колхоз за миллион.ущербная политика.ни хрена не понимают что нужно делать.

Большевик
14 июня 2021 в 14:29

Темнейший вернул страну в царское время. Земские врачи, земские учителя... Далее что? Образование только церковникам и лечение кровопусканием?

Гость
14 июня 2021 в 13:14

Кто то чему то ещё верит. А потом скажут как всегда, мы вас туда не отправляли, фигу вам, а не миллион.

Гость
15 июня 2021 в 08:45

Ну,очень хорошо если женщине там понравится, и муж работу найдет. Трудящихся мало сейчас, каждый работник важен. Только вот как мне кажется, если бы учителям по программе просто зп нормальную дали, эффекта было бы много больше и желающих тоже.

Антижлоб
14 июня 2021 в 13:10

Стоило ли ехать в такую задницу за миллионом. Любой чиновник получает этот миллион за две зарплаты, а если и ездят куда, то только за морковками или в Дубай.

Гость
14 июня 2021 в 16:33

Молодежь уезжает из малых городов от безработицы, а единицы учителей только согласятся

Гость
14 июня 2021 в 20:18

Врачи уже съездили за путинским миллионом... теперь на очереди учителя

Гость
15 июня 2021 в 10:22

путинские миллионы спрятаны во дворце

Марта Загидуллина
14 июня 2021 в 13:28

С радостью поедем мы, молодые учителя начальных классов в такой Качканар!

BLM
14 июня 2021 в 18:04

Скоро доктор, про которого недавно тут писали, позовет всех своих родственников на федеральные программы: земский доктор, земский учитель ну и до кучи земский депутат... и тогда мы всей областью начнем преклонять колено... ну хоть в чем то Америку догоним)))

Гость
14 июня 2021 в 22:55

Просто смешно. Только свои, местные решают проблему кадрового голода. Проверено временем.

Учитель
15 июня 2021 в 00:10

Миллион лучше, чем ничего.

Гость
15 июня 2021 в 08:06

За жалкий лям, который надо пять лет отрабатывать, ехать в город с ГОКом в черте? Впрочем, возможно, именно поэтому и из Челябинска нет заявок, ибо один хрен.

Апполинария
15 июня 2021 в 21:52

Нет ни одного положительного комментария, все будто выросли не в России, а за границей,все не могут работать в газпроме,всем заработной платы как в газпроме не будет, а детей Ваших и наших кому то надо, а то скоро по улицам одни стрелки казанские будут ходить,пусть каждый спросит сначала с себя.Или эмигрировать всем в Америку?

Гость
14 июня 2021 в 13:49

Вот правильно, деньги правят миром, а не правда и прочая духовная лабуда.