Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Ректоры ведущих вузов Челябинска отчитались о доходах
Ректоры ведущих вузов Челябинска отчитались о доходах

16 мая 2021 в 20:01

Сколько получают рядовые преподаватели в этих ВУЗах?

Гость
16 мая 2021 в 20:06

Вы лучше опубликуйте сведения об их имуществе. Откуда у ректора вуза деньги на два дома и несколько больших квартир. С зарплатой это никак не стыкуется, налоговая тупо не замечает несовпадение доходов и расходов

Гость
16 мая 2021 в 19:57

уважения к этим людям нет.

Гость
16 мая 2021 в 20:16

В России уже более трех десятилетий ЗАРПЛАТНЫЙ ГЕНОЦИД! У 90% работающих Россиян зарплаты 18-25 тр в месяц. Что не позволяет даже 1 человеку нормально жить. Только коммуналка и самая дешевая еда. Соответственно никто не заводит семьи и детей. ВЫМИРАНИЕ Россиян 1 МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК В ГОД!

Гость
16 мая 2021 в 20:04

Большая зарплата ректора - это хорошо, но когда повысят зарплаты профессора. И доцентам? В ЧелГУ реальная зарплата доцента на ставку 24 тысячи, а профессора 33 тысячи. Майские указы не выполняятся, и уже на Шатина и Циринг ничего не свалишь))

Лариса.
16 мая 2021 в 20:30

А я вот не понимаю. Зачем все это публикуют ?
Чтоб какой то работяга с завода при зарплате в 35 т.р себя ничтожеством почувствовал ?Или воспитательница в детском саду с зарплатой в 22 т.р ? Этого хотят что ли ?

эй что это у тебя?
16 мая 2021 в 19:58

.."ЮУрГУ и ЧелГУ — два ведущих вуза региона, и тут есть место для конкуренции" - вместо "конкуренции", прочитал "коррупции"... Совпадение?

Гость
16 мая 2021 в 19:59

Деньги на ветер, нет у них результатов на эти деньги

Гость
16 мая 2021 в 20:21

Меня больше раздражает не зарплата наших ректоров,а их вызывающее поведение и тяга к роскоши. Если машина - то это люкс и премиум класс, если недвижимость, то дворец и недвижимость за границей, если часы, то только брендовые марки, золото, платина...

Гость
16 мая 2021 в 20:23

У нас есть депутаты: Овчинников, Рыльских, Ершов тд, люди,вы задумывались зачем они там вообще сидят и какой от них толк?

Гость
16 мая 2021 в 20:01

За что платят деньги этим людям? Вот Сергей Валерьевич, когда избирался чего только не обедал преподавателям и студентам , а по факту нет никаких положительных изменений, наоборот идёт даже не стагнация, а деградация вуза

Гость
16 мая 2021 в 20:16

Шестакова пора бы на пенсию

Гость
16 мая 2021 в 20:32

Этим ректорам судьба вузов не интересна, их интересует только политическая карьера и собственное благополучие. Пора бы уже запретить рнкторам занимать должности депутатов. Пусть люди выбирают, чем они хотят заниматься в жизни и не пудрят всем мозги

Гость
16 мая 2021 в 20:31

Сейчас многие навальнисты, возмущенно закудахтают - мол ни верю, вы все врети - но, на осенних выборах в Госдуму, Единая Россия победит с разгромным счетом, взяв большинство голосов избирателей! Запомните этот твит.

Гость
16 мая 2021 в 20:38

Вообще-то, на Шестакова и Таскаева заводились уголовные дела из-за хищения средств, хотелось бы узнать о динамике данных дел? Следствие ещё идёт ?

Гость
16 мая 2021 в 23:22

Ректор шестаков не засиделся ли? А КАК ЖЕ СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ? Пора бы дать дорогу молодым! шестаков пора бы тебе на пенсию 15 тр в месяц!

Гость
16 мая 2021 в 20:33

Шестакова, как Путин, - пожизненный ректор ЮУРГУ

Гость
16 мая 2021 в 20:36

Сергей Валерьевич, почему при Вашем руководитстве показатели эффективности по науке в разы хуже, чем при Циринг? И как ЧелГУ собирается проходить аккредитацию, также как лицензирование международ ного кампуса?

Гость
16 мая 2021 в 20:08

Почему так называемая интеллигенция города Челябинска молчит о нищей пенсии в 65 лет ? Самый насущный вопрос для наших детей и внуков .

Гость
16 мая 2021 в 23:05

Как все это мерзко и низко, на фоне нищеты российских семей и умирающей деревни

Гость
16 мая 2021 в 20:08

Одни бабки у этих деятелей на уме, а по факту ни одно изобретение учёные не могут внедрить в производство. Почему так происходит?

Антижлоб
16 мая 2021 в 20:34

Почему народ обворовывает наше многострадальное государство, банки и управляющие компании?

Ананим
16 мая 2021 в 22:10

А остальные сотрудники получают гроши по 25-30 от чилы. Где справедливость. Они такие же сотрудники вузов. Этим вопросом должны заняться следственные органы

Влада
16 мая 2021 в 21:41

охренеть! а у преподав 30-ка! как с этим жить?

Гость
16 мая 2021 в 20:12

Вузы объединить, ректоров и проректоров сократить, деньги отдать преподавателям

Гость
16 мая 2021 в 20:24

А сколько Шестаков откатов хапает? Можно уточнить? Да через свою бабу, для которой создал международный факультет, тырит? Пусть расскажет.

СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:41

Как бабуля отчитывала Володина, воруют и забыли о людях.

Про сотрудников
16 мая 2021 в 21:21

Зачем вообще эта программа была нужна, 5 - 100 ??? В нашем отделе были сильные сокращения, остались почти одни пенсионеры. И многих перевели на 0,5 ставки, на 0,7 ставки, даже на 0,1 ставку. Работы прибавилось в разЫ, тк приходится работать и за сокращённых сотрудников, выполняя их работу. Молодёжь на такие зарплаты в 7, 8 тысяч работать не пойдут никогда. А нам, сотрудникам, выполнящим умственную работу, добавили до МРОТа, те до 12 792 р. И то только после того, как мы написали письмо ректору с просьбой пересмотреть заработные платы. А до этого мы три года получали самую минималку, те 7-8 тысяч. Никаких премий раньше не давали. Сейчас уборщицы получают больше, чем инженеры и сотрудники, работающие со студентами (не преподаватели). И это, заметьте, люди с высшим образованием!!! И стаж у людей большой. За ГОД у нас выходит сумма, чуть меньше 150 тысяч....
Ну сейчас начнется - а зачем вы там работаете и тд и тп......

Гость
16 мая 2021 в 22:30

Т.е. человек всю жизнь проработал и получает 250к—350к в месяц? Да ну нафиг я в Москву. Там машинист метро столько получает. Или в тик-ток контент делать.

Гость
16 мая 2021 в 19:56

Понеслась)

Гость
16 мая 2021 в 20:16

Про харасмент пусть жёны беспокоятся , думаю смирились если зарплату отдаёт .

СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:38

Что вы врете 200 рублей, ага там папеньки и маменьки дидяткам без мозгов на дом заносят СКОЛЬКО НЕ ПОСЧИТАЛИ?

Гость
16 мая 2021 в 20:43

Месячная зарплата ректора это годовая зарплата доцента. Что то слишком большая разница...

Гость
16 мая 2021 в 21:24

Ни о каких огромных зарплатах для топ-менеджерик и чинуш и речи быть не должно. Они работают и тратят сил не больше чем простой рабочий. Зарплаты в обществе должны отличаться не более чем в несколько раз.

Гость
16 мая 2021 в 21:58

300 тысяч и 400 тысяч звучит солидно, далеко не все получают такую зарплату в Челябинске, но если подумать, то на такую зарплату очень тяжело прожить семье с детьми в Челябинске. А ректор -бомж звучит совсем не солидно, так что пусть ректоры хотя бы чувствуют себя людьми коль на всех преподавателей у государства денег не хватает

Удивляюсь
16 мая 2021 в 22:24

Удивляюсь, что тут открыты обсуждения!!! Давно заметил, что когда речь идет про ЮУрГУ, то , в основном, обсуждения перекрыты. Их просто не бывает. Ректор не любит, когда слишком много обсуждают его ВУЗ. Вот и перекрывают обсуждения. А здееееесь, на удивление, ни одного положительного отклика. Народу не понять его богатчеееества.
А на Бойкову, главбухшу, давно дело заводили, а она и сейчас живее всех живух.

Гость
16 мая 2021 в 22:35

Странные цифры. Есть сведения о доходах на сайте заксобрания и там у Шестакова они значительно больше.

Гость
17 мая 2021 в 01:30

у юргушного ректора дворец и куча квартир. наверное жена супер бизнесмен, как у всех депутатов

Гость
16 мая 2021 в 20:10

Зарплаты нормальные. Жить можно. А вот какой ДОХОД ОТ КОРРУПЦИИ?!

Гость
16 мая 2021 в 20:26

В ЧелГУ деньги тратят на право и на лево, вместо строительства нового корпуса, всего идёт на зарплату ректората, строительство забора и летней веранды, а извините, деревянного амфитеатра, где будут музицировать жена губернатора и мэр города

Гость
16 мая 2021 в 20:05

У Шестакова зарплата за последние года упала, раньше 600 тысяч получал, а вот у Таскаева стремительный рост

Гость
16 мая 2021 в 20:48

Нет, но в США и Европе для ректора или профессора демонстрация роскоши - это дурной тон. Ректор Гарварда может себе позволить купить Бентли или золотые часы, но не делает этого. А вот ректора российских вузов, из непонятного какого мирового рейтинга качества образования могут...
Увы..

Гость
16 мая 2021 в 21:55

Пора бы уже Путину провести открытую лекцию для ректоров вузов о том, как себе прилично вести в обществе

Гость
16 мая 2021 в 23:34

Куда смотрит ФБР?

СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:45

Ворье на вранье.

Лариса.
16 мая 2021 в 20:50

ГОсть .ты прав .В Европе считается неприличным демонстративно выставлять свое богатство .

Гость
16 мая 2021 в 21:00

Шестаков приехал в Челябинск из сельской глубинки, защитил диссертацию со скромным по нынешним временам списком публикаций и лично для для меня непонятным внедрением. У Таскаева ситуация несколько лучше, но принцип магнитного охлаждения был предложен им в 2006 году, а магнитного холодильника до сих пор нет. И будет ли?

Гость
16 мая 2021 в 21:25

понимаю, сколько с каждого студента на зарплату ректороф, влияет... а с другой стороны, если не ректоры, то кто тогда будет среднюю по региону, получать зарплату?

Гость
16 мая 2021 в 23:23

А ГЛАВВРАЧ одной больницы МИЛЛИОН В МЕСЯЦ ИМЕЕТ! и ЭТО еще без коррупционных откатов за строительство и поставки всего подряд. Если еще коррупционные посчитать там наверное МИЛЛИОНА ТРИ ВЫХОДИТ?

Миг
17 мая 2021 в 03:02

Есть деньги на науку, - они есть в самой науке, все вузы отлично зарабатывают. Но кладут себе в карман. Рассовали по карманам "топ-менеджеры". И эта та свобода, о которой ратовали, которую так хотели. Никакой ответственности. Зато винят во всём знаете, кого. Вам же дали эту свободу, контроль над финансами. И вот результат. Результат везде один и тот же, - сразу всё в карманы. Так может и не власти виноваты, в том что наука отстаёт от мировой? Есть, о чём подумать.