Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации После стрельбы в казанской школе в Челябинске рассказали, как обеспечивают безопасность учеников
После стрельбы в казанской школе в Челябинске рассказали, как обеспечивают безопасность учеников

Гость
11 мая 2021 в 20:04

Да не смешите народ, школы абсолютно не защищены. В любую зайди - входе сидит бабуля или дед, ну какая от них защита.... все так называемые меры ни о чем

Гость
11 мая 2021 в 20:06

Отчитались классно. По факту безопасности НОЛЬ!!!

Александр
11 мая 2021 в 20:34

А как турникет должен остановить вооруженного человека. Или у нас на школы нападают инвалиды-кооясочники обычно, которые не могут перемахнуть турникет метровой высоты

Алексей
11 мая 2021 в 20:17

До каникул две недели, а с первого сентября будет как и была бабушка одуванчик вахтёр!

Гость
11 мая 2021 в 20:58

А где доблестные сотрудники ФСБ, которые всю зиму раскрывали несуществующие взрывы в школе, выдуманные чисто , чтобы показать типа они работают. И вот настоящий случай и что...? Нету их в нужное время в нужном месте... А-аа, они , наверное, греются на майских праздниках на море... Это работа ФСБ! и не спихивайте на школу свои косяки. Один охранник ничего не сделает.

Гость
11 мая 2021 в 20:31

Вся охрана в школе - это блеф!!!

Гость
11 мая 2021 в 20:01

Охранник в школе есть. Турникеты установлены. Но все это у центрального входа, а в этом году у нас, как и во многих школах города открыты запасные входы, чтобы развести потоки детей. Так вот у запасных входов ни охраны, ни турникет, в лучшем случае учитель с термометром.

Гость
11 мая 2021 в 20:16

школа № 25, вахтеры женщины за 50 лет. Металоискатели стоят на главном входе, а младший блоки никак не защищены. Мужчин охранников нет и не было.
Посадите бойцов на дежурство, спокойнее будет.

гость
11 мая 2021 в 20:21

к сожалению трагедии ничего не меняют. Теракт в Беслане, теперь школа в Казани....

Депутат
11 мая 2021 в 20:03

в криминальных маршрутках не могут навести порядок,

Ирина
11 мая 2021 в 21:00

Враньё!!!Большинство школ без охраны, заходи кто хочет. Вахтер сидит и всё,камеры ни кто не смотрит, турникеты для галочки поставили и они не работают. На бумаге и на словах одно а по факту ничего.!!!!

Гость
11 мая 2021 в 21:01

Где ФСБ, которая должна была предотвратить Всё это! Это полностью их вина, И хватит школы винить. Вина ФСБ!

Гость
11 мая 2021 в 20:27

37 лицей на ул Коммунаров, вахтерша и охранник на входе, в должностных обязанностях которых, только хамство по отношению к родителям и детям. Если вдруг мальчишки дерутся на улице охранник даже не выходит, ему страшно от вахтерши отойти, он ее охраняет, а не здоровье и безопасность детей. И за эту охрану родители оплачивают 2 000 руб в год. В школу за этот учебный году приходила всего 2 раза, по предварительной договоренности, оба раза охранник с вахтершей обхамили и нагрубил мне. Сын рассказывает,что на детей матом орут. Больше оплачивать это хамство не буду. Сейчас видимо охранник усилит охрану вахтерши.

11 мая 2021 в 22:18

Да что вы! прямо во всех школах? В нашей школе стеклянные двери, стоит рамка, которая не работает. Ну да, охранник сидит.Но это для тех кто подходит и спрашивает у него разрешения пройти.. а этот убийца не спрашивал и стеклянные двери не спасли..

Гость
11 мая 2021 в 22:37

Всем понятно, что администрации школ и минобр показательно забегают. Побегают неделю, все друг друга наградят за показательные методички и этим все успокоится. А проблема останется - жил человек, сошел с ума и никому не было до этого дела. Как никому нет дела до подростков, сводящих счеты с жизнью. Некуда обращаться. "Вот убьют - тогда и приходите. Вот изнасилуют - тогда и приходите. Вот ограбят - тогда и приходите". Всё уже, нас насилуют, грабят и убивают. А приходить некуда.

Гость
11 мая 2021 в 21:00

Любой, кто был в школе понимает, что написанное полная чушь. Это же управление перекрыло все подступы к школам. Насколько быстро в случае экстренной ситуации ГБР к зданию подъедет, если ключи от ржавого замка на вахте у деда в тапочках и с глухотой?

Гость
11 мая 2021 в 20:00

У нас только безопасность Путина лихо обеспечивают! Им не до детей! Главное за власть цепляться!

Гость
11 мая 2021 в 20:01

Никак. Но была бы в этом проблема. К сожалению, в барахляндии думают только о показухе, судьба рядовых жителей их не волнует. Они перед паханом отчитались - дальше трава не расти. Обидно, что могут пострадать добропорядочные владельцы оружия. Я считаю, что к этому и проталкивают это все. Надеюсь, ошибаюсь.

Креакл Эдик
11 мая 2021 в 20:11

Такая страна такие времена это наша новая реальность!

Анна
11 мая 2021 в 22:04

До сегодня все ходили в разные входы, спасались от коронавируса. С сегодня все через главный вход - металлоискатель там.

Гость
11 мая 2021 в 20:11

Может, журналисты уже обратятся к мнению психолога - почему все больше таких событий происходит? И психолог расскажет-что нечего мусолить во всех подробностях эти темы! Для человека с нездоровой психикой - это сигнал к действию,стать таким же «героем» и даже сценарий готов!!!

Гость
11 мая 2021 в 21:01

Есть охрана в школах? Да не смешите... Когда сидит на вахте женщина в форме ЧОП, красит губы и смотрит видео на ютубе, то тут школу всю вынесут, она и нос от телефона не поведёт... А около неё бабушка с градусником, и на остальных входах стоят учителя с термометрами... Класс, а не охрана. Зато депутатов и чиновников у нас вооружённые телохранители-бугаи охраняют, а детей то зачем, конечно....

Гость
11 мая 2021 в 21:37

Силовики есть - умовиков не надо.

Ребрендинг
11 мая 2021 в 22:17

и тебе, модератор, спасибо, всю правду стёр

Гость
11 мая 2021 в 22:42

Жаль, что настоящие следователи, сыщики и психологи остались только в "Следствие вели...".

12 мая 2021 в 06:02

Господа, комментаторы! Давайте, будем реалистами!! Никакие ЧОПы тут, ситуацию не спасут!! Да и у охраны нет таких полномочий!!Ну нет, и все!!(( Сам работаю зам.директора ЧОП!!
И никто не горит желанием работать в школах за копейки!! Вы считаете, что платите много?? Давайте, посмотрим!)) Сколько охранник получает?? Знаете?? Вряд ли!! Тысяч 15, а вы хотите за эти деньги Брюса Уиллиса?? А, сколько ЧОП платит налогов на ЗП, пер.проверки охранников ( мы считаем, что ЧОП легален,и имеет все разрешения), расходы на офис, и.д.?? Я работал зам.директора ЧОП (одним из 4-ех), так раз в 4 дня, я был дежурным, всю ночь я ездил, по об'ьектам, минимум по три раза на каждый, меняя график проверок!! Вы скажете, так и надо, но кто должен оплачивать мне ГСМ? ЧОП? Логично, а в итоге? Заказчик!! Вот и растет стоимость услуг!! А платить за охрану клиенты, ох как, не любят!!

Гость
11 мая 2021 в 21:37

в 148 школе на тополинке сидит бабушка в форме охраны и всё.

Гость
11 мая 2021 в 20:37

Да как так? Почему в этой стране кулаками начинают махать после драки ???????

Гость
11 мая 2021 в 20:54

Кто там говорил, что СССР - полицейское государство?

Родители
11 мая 2021 в 22:09

148 школа.
Газель с питанием ездит свободно через открытые всегда ворота.
Стоят или едут легковые на территории школы, но не всегда.
Ездит свободно через открытые ворота мусоровоз.
Все указанные машины передвигаются задним ходом без сопровождения пешего человека
Вход в школу свободный со многих дверей. Двери стеклянные, препятствием не являются

УЗБАК
11 мая 2021 в 22:56

Я просто со своими узбаками поговорил и решили наши школы в одном ЗАТО.. бесплатно на год оплату тревожных кнопок, бесплатно трехразовым питанием кто охрану будет от нас иметь. Если ЧОП охрана то решили спец. броники им купить и подарить и каждому с ЧОП нелетальное оружие пистолет-кто как в США пуляет эл проводом с электродом. Двери решили с эл приводом межэтажные и все классы бронированные двери, кто калаша пули может и взрыв держать. Это мы узбаки с Трехи так решили. денег у нас тонны и жалеть не станем.

Гость
11 мая 2021 в 23:54

Лицей 148 - бабушка на центральном входе, неработающий металлоискатель и БЫЛИ разные входы. С завтрашнего дня вход только центральный, остальные закроют... куда то резко делся короновирус от которого спасались этими разными входами🤦‍♀️

Татупед
12 мая 2021 в 01:19

Родители, учите детей поведению в критических ситуациях

гость
12 мая 2021 в 07:57

когда мы учились уборщица со всеми бандитами справлялась шваброй

гость
12 мая 2021 в 09:43

У нас работает охранник, НО - даже если он успеет среагировать и нажать тревожную кнопку, до приезда силовиков охранник будет убит, а бандит успеет выстрелить 10-20 раз и взорвать бомбу. Может есть смысл до входа в здание создать безопасность для детей?

Гость-гвоздь
12 мая 2021 в 10:29

Против «богов» не придумать защиту. Хоть к каждому классу охранника приставь. Учить действовать нужно в таких ситуациях. Услышали выстрел, дверь забаррикадировали, все легли на пол. По щелчку. Тогда и не будет такого.... «...вышла Посмотреть, кто стреляет...-убита». Хоть бы вспомнили метеорит! Если что-то,где-то взрывается, не нужно бежать смотреть. Прячетесь!

наука
12 мая 2021 в 11:17

Утром детей в школе должен встречать завуч, проверяющий чистоту рук и обуви, чистых и опрятных хвалит, грязнуль сразу отправляет мыться. Во время уроков на первом этаже находится уборщица, которая ругает бегающих детей и раз в год выгоняет забредшего бомжа. Не нужны никакие охранники, турникеты и заборы. Это совершенно не влияет на безопасность, только усиливает отвращение детей к школе.

Здравый смысл
11 мая 2021 в 21:25

"установили тревожную кнопку и устроили вахтера. 62-летний мужчина"

кнопка-заглушка и 103-х летний дед с клюкой???

Гость
11 мая 2021 в 22:19

Захотят нахлобучить нахлобучат, хоть сколько посади охранников! Про ЧОПы говорить вообще не стоит, там оружие выдают даже с погашенной судимостью а в детских учреждениях с судимостью работать нельзя! На счет проноса холодного оружия через метало детекторы тоже фигня есть керамические ножи от которых гибнет больше чем от огнестрела!

Гость
11 мая 2021 в 22:46

В парковом по фигу ЧОПу, турникет пищит, «охрана» дальше сидят болтает между собой, даже голову не поворачивают. К чему видеонаблюдение и турникеты, пропускная система? Ребёнок учится там и сегодня поделился как стандартно все проходят в школу. «Безопасность» для галочки!

11 мая 2021 в 23:36

Как турникеты, камеры и охрана защитят от умалишённого с ружьëм? Тут вопрос к тем кто даёт лицензии на оружие психам...

12 мая 2021 в 05:21

не стройте иллюзий! физически крепких парней за 15 тыс. в месяц!! не смешите народ!! максимум- женщина или пенсионер!!))) проработал зам.директора ЧОП более 8 лет.))

Лариса.
12 мая 2021 в 07:25

Дожили ((( МЫ когда в школе учились и мыслей таких не было -ни у нас .ни у родителей .что у нас в школе охрана должна быть .видеонаблюдение ..

Гость
12 мая 2021 в 08:45

Школа 154 Челябинск, охраны нет, сидит женщина за 60.

Гость
12 мая 2021 в 12:09

Все очень плохо, у нас не извлекают уроки из случившегося. Чинуши работают ради галочкин, только что бы прикрыть себя, что бы сверху не получить нагоняй, все для видимости, пройдёт короткое время и все забывается и снова везде бардак. Главное для кого то, что бы дворцы, яхты, самолёты, ну а граждане, ну что граждане, платите налоги и спасайтесь сами кто как может.

Мотькинамать
12 мая 2021 в 12:17

У меня ребенок только пойдет в школу,но я уже видела,что охранник по стандарту-дедушка

Гость
12 мая 2021 в 13:00

На содержание президента из федерального бюджета тратится 26 миллиардов каждый год, как вы думаете много это или мало???

Гость
12 мая 2021 в 15:48

Согласна. Деньги с родителей. Так и говорят "Сдаём на охрану" 97 лицей на Кирова.
У нас есть два охранника, по одному работают. К ним претензий нет, они молодцы. Но бывает в их отсутствие, сидят просто кто угодно.

Гость
11 мая 2021 в 20:30

В Челябинске такое не может произойти. Здесь бдительные силовики и вменяемая администрация. Люблю Челябинск и горжусь, что живу здесь.