Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации «Эх, если бы у меня хотя бы половинка ребенка тут училась»: челябинцы без льгот столкнулись с очередями при приеме в 1-й класс
«Эх, если бы у меня хотя бы половинка ребенка тут училась»: челябинцы без льгот столкнулись <nobr class="_">с очередями</nobr> <nobr class="_">при приеме</nobr> <nobr class="_">в 1-й класс</nobr>

1 апр 2021 в 08:59

Покупать квартиру за бешеные деньги, когда в районе проблема со школами, это как?

1 апр 2021 в 09:23

Ньютон - отшиб, с которого доехать куда-либо в Челябинске - час полтора. Во дворах полный автодром, машину не поставить....
Еще и очереди в школы садик. НАфига он сдался

1 апр 2021 в 08:56

Как же так, рождаемость падает, а очереди в школы растут? Когнитивный диссонанс. А мигрантам все равно, где будут учиться их дети.

Гость
1 апр 2021 в 08:38

У меня детей нет, но по моему это не нормально , что бы отдать ребенка в школу нужно еще в очереди стоять.

Хахаль
1 апр 2021 в 08:29

Котова вот же заявила на днях что у Нас в городе Все прекрасно!!! Школ садиков валом на каждом углу, все построили все починили,откуда тогда очередям браться?

1 апр 2021 в 09:34

Во-первых, Челябинск это не «помойка». «Помойкой» его сделали сами жители, которые из форточек машин выбрасывают мусор. Оставляют за собой объедки после отдыха на природе, или те, кому лень отнести мусорный пакет до мусорного контейнера, те кто бросает бутылки и прочий хлам под саженцы которые высадил город по осени прошлого года.

Во вторых, нищенская одежда и серость лиц людских это выбор каждого. Одеваться можно не дорого и стильно, бывают люди в брендовых вещах выглядят как засранцы. Серость на лицах — это тоже не однозначно, т.к. «не место красит человека, а человек место». Что-то эти люди когда бухают на озере оставляя срач за собой выглядят довольными и счастливыми. Не все конечно!!! Пока основная масса людей будут вести себя как быдло, то власти и будут относиться к людям как к быдлу.

В третьих, у меня не было проблем с поступлением ребёнка в школу(пришёл, подал документы и приняли по прописке, потом мы спокойно перевелись в другую школу, с ожиданием конечно), этим людям нужно у МЭРИИ стоять, а не у школы. Так каждый год, это их выбор. Как правило, эти люди из другого района и хотят чтобы их ребёнка приняли именно в ту школу которую они выбрали.

Вывод — любите с себя и жизнь которой вы живете, ведь именно вы в ответе за то какая она есть. Отстаивайте свои права(их у вас много) и выполняйте свои обязанности (их тоже не мало)

1 апр 2021 в 09:33

Настроили муровейников, теперь детям мест в школе не хватает. А если ребенок вынужден ехать в дальнюю школу и его высаживает джамшут из маршрутки, то виноваты сразу почему то становятся родители. В нашем государстве все делается для людей. Прежде чем покупать квартиры в таких районах подумайте осебе и о своих детях.

1 апр 2021 в 10:35

Надо на базе церквей открывать школы, благо они в шаговой доступности

1 апр 2021 в 09:37

Человек без адреса, Алексей Текслер в очереди стоял, и вы постойте.

Гость
1 апр 2021 в 09:16

Кто из чинуш был такой умный, что выдал разрешение на застройку без дет.садов и школ? Может это персональная вина? Может хотя бы посадим его? Нет? Едро? Как вы там?

1 апр 2021 в 13:54

Рожают ради мат капитала, потом еще что-то требуют! Я за то, чтобы сделать учебу полностью платной и дорогой, чтоб не плодилось всякое быдло! Почему мы должны вашим детям своими налогами учебу оплачивать, да еще и мат капиталы?! Учеба - это для избранных и богатых. Ваши дети все равно, в перспективе, станут обслуживающим персоналом, а значит образование им ни к чему! Ваши огрызки мешают учиться нормальным детям!

Гость
1 апр 2021 в 12:35

Чуть не с рождения начали делить детей на чистых и нечистых. Такими темпами доживем когда в родильные дома будут принимать по ранжиру. Сначала тех. кто уже рожал в этом роддоме.затем льготники. Ну а потом .ну если место осталось-Добро пожаловать.Хорошо если есть альтернатива. А если один роддом на 50-100 км? Остается только бабку-повитуху искать? Короче. Добро пожаловать в 19 век.

Гость
1 апр 2021 в 09:55

После обеда надо будет почитать.
Может там до боёв без правил дойдёт.))

1 апр 2021 в 10:39

Чтобы решить проблему, застройщика, который строит более 5 домов в одном районе, нужно заставлять строить детский сад и школу, возможно с участием бюджетных денег. Манхеттен рекламу дают, как жилье для семьи, а что могут предложить именно детям?

Гость
1 апр 2021 в 09:34

Какая-то серость, дикость

Живу здесь
1 апр 2021 в 09:15

Скрепы просто так не получаются. Вся жизнь борьба, в эРэФии, в частности это борьба со здравым смыслом. Здесь мы точно на первом месте.

Гость
1 апр 2021 в 10:20

Как тут не вспомнить свое детство, как выясняется, золотое), пришли родители в конце августа, прочитали, в какой класс ребёнок попал, а 1го сентября с гладиолусами вперёд!)))

Гость
1 апр 2021 в 10:27

Кто придумал слово «мамочки»...

Пал Палыч
1 апр 2021 в 10:59

В Ньютоне - ну вы поняли, кто выиграл от того, что вы купили квартиры, поведясь на сладкий девиз: новый район со школой))) Попробуй попади теперь в эту школу, а ипотека длиннаяяяя, а другие школы далекоооо. И опять чувствуешь себя дураком за свои же деньги.

Гость
1 апр 2021 в 09:17

Браво, правящая партия! Ура поправкам! Наконец-то сравнялись с уровнем 1915 года по школам!

Гость
1 апр 2021 в 08:59

«Чуть не поседела»: екатеринбургские родители — о записи школьников в первый класс
Мамы и папы поделились опытом, как им удалось подать заявления
1 АПРЕЛЯ 2021, 03:21

Гость
1 апр 2021 в 14:25

Ничо, скоро вам еще завезут детей гор.
Тогда учится начнете на дому. На вас мест не хватит

Гость
1 апр 2021 в 09:29

почему у пограничных детей,привелегии? они что особенные?не пойму почему дети военных и ментов в таком шоколаде?

Гость
1 апр 2021 в 09:17

Рождаемость упала, скоро школы за учениками будут охотиться.

Татьяна.
31 мая 2021 в 16:54

Печально всё это читать, ведь и так рождаемость нулевая в России, а тут ещё элементарная запись в школу чуть ли не штурмом... и чиновники наши ещё любят во власть поиграть.
Друзья дочку в школу в Рамеском оформляли, школа не принчла, вот просто отказала и всё, родители в УНО обрптились, теипозвонили в школу и заставили принять ребенка, родители вернулись в школу, один вопрос был: вы зачем это сделали, зачем гоняете родителей по кругу...? Рожайте женщины детей, рожайте, все ждут, недождуться...😀

Урузсофоб
1 апр 2021 в 08:52

Спешат получить "лучшее в мире образование", бугага.

Гость
1 апр 2021 в 10:05

Стоять очередь, чтобы сесть за ком и заполнить заявление на госуслугах 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

все без масок и нет соблюдения дистанции!!!
а ведь ровно год назад всех посадили на удаленку ((((((((((((((((

NDV
1 апр 2021 в 12:13

Такие очереди получаются из-за родителей которые хотят отдать своих детей в престижные школы, естественно не по месту жительства. Да и то это единичные случаи.

1 апр 2021 в 09:33

На сайте все оформил, в 9часов 9 минут 54 сек заявление зарегистрировано. Пью кофе, в очереди не стою...

Гость
1 апр 2021 в 08:24

Сумасшедшие люди

Челябинец
1 апр 2021 в 09:25

Какая очередь, и всё для того чтоб молодой человек за 11 лет 2+2=4, выучил и не более.

Гость
1 апр 2021 в 09:55

А копить на учебу в вузе они когда начинают? Хоть не так же, за пол-года?

гость
1 апр 2021 в 10:00

1 апреля?)

Андрей
1 апр 2021 в 14:07

Да какая разница, учись/не учись... всё равно в итоге в ТЦ симкартами, трусами или вайпами торговать.

Марина Гофман
1 апр 2021 в 10:22

Нужно не толпиться, оформляя в школу детей (с пачкой наличных в конверте) а срочно мобилизовать все силы, продавать недвижимость, брать детей подмышку и БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ ИЗ ЭТОЙ УНЫЛОЙ ДЫРЫ ВЕЧНО ПОД ШАПКОЙ ГУСТОГО УДУШЛИВОГО СМОГА! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ! ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ! ОНКОЛОГИЯ НА ПЯТОМ ДЕСЯТКЕ! РАЗРУХА! НИЩЕТА! ЛЮМПЕНЫ-МАРГИНАЛЫ! ГЛУПО ДОЖИВАТЬ СВОЙ ВЕК СРЕДИ ЭТОГО УЖАСА!

Ваши дети вам скажут СПАСИБО если вы поскорее переедете в более благополучное в экологическом и экономическом плане место. Пройдет депресняк! Откроется второе дыхание и радость жизни! По себе знаю!

Гость
1 апр 2021 в 09:32

Ух, 80-я сейчас сливочки снимать будет)) Когда мой ребенок учился, для отказывали в приеме в 1 класс детям, у которых старшие братья и сестры учились в гимназии. Пропускали всех через школьного психолога, которая находила причины, что ребенок не готов учиться в гимназии (чем оооочнь удивляла учителя с подготовительных курсов), потом был звонок, что вопрос можно решить за оказание финансовой помощи школе. Кто-то из родителей соглашался, кто-то - нет и потом говорил "спасибо" за этот пендель и даже старших детей переводил из гимназии.

марк
1 апр 2021 в 09:47

ВОТ ЭТО РЕКЛАМА КЛАССНАЯ НЬЮТОНА!!!!
РЕАЛЬНАЯ!!!
НАСТОЯЩАЯ!!!

ЖК ЯРОСЛАВСКИЙ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! МЕСТ НЕТ В ДЕТСАДАХ И ШКОЛАХ!!! А ТЕ ЧТО ЕСТЬ - ПЕРЕПОЛНЕНЫ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!

Министерство просвещения, а есть министерство магии???

Гость
1 апр 2021 в 10:16

Постоять денёк с 5 утра - это не проблема. Реально трудно ходить весь год на курсы в желаемую хорошую школу и заниматься с ребенком самостоятельно каждый день по изучаемой программе, чтобы хорошо написал тесты. Ньютон - не предел мечтаний. Огромная школа, фактически гетто, где до ребенка нет дела никому. Плавали - знаем.

Гость
1 апр 2021 в 13:06

Я не понял почему очереди. Если по месту жительства то хоть 31 августа заявление подавай школа обязана принять ребенка. Есть у них места или нет это вообще не волнует. И все эти беседы с психологом или еще кем это ерунда - не надо на это вестись примут как миленькие.
Если же не по месту жительства то непонятно какое значение имеет время записи? Отбор должен быть, конкурс, те же беседы с психологом и прочей св-ю. Какая разница кто первый записался на входную мзду это не влияет.

Гость
1 апр 2021 в 08:27

На нищенскую одежду людей посмотришь и сразу понятно, что ты в Челябе процветающей рассеи.

Гость
1 апр 2021 в 10:34

То есть по факту школ не хватает?

Гость
1 апр 2021 в 11:13

Это просто треш какой-то, народ вы что с ума посходили? Реально ведёте себя как стадо...

Володя ты где???
1 апр 2021 в 09:52

Кстати, в школе «Паркового» в этом году 180 мест в первых классах. Сколько из них займут «льготники», пока непонятно.
Не хрена себе дожились с бесплатным образованием и медициной ... теперь простой смертный человек в жизни и не кто и звать не как , раб одним словом .

Здравый смысл
1 апр 2021 в 10:38

Успел тот, кто первый - это же дебилизм!!! а тот кто не успел???
весь минобр в полном составе на биржу труда!!!

Ааа
1 апр 2021 в 14:57

21 век на дворе. Не знаю как сейчас, но у меня дети пошли в 1 класс один в 2016, другой в 2018. Я спокойно в июне пошла в школу и написала заявление, никаких очередей, ажиотажа не было. Школа по прописке, рядом с домом. Про ночевку возле школы и прочие ужасы только в "интернетах" и читаю.

Гость
1 апр 2021 в 19:33

1-щ класс.Норм.Фабрика образования.

Гость
1 апр 2021 в 08:30

Серые лица, серая одежда на людях, серость везде - это миллионное село селябинск.

Википедия
1 апр 2021 в 12:39

Ну вот , приплыли.........
В школу попасть не могут дети!
Только не понятно , почему льготники вперёд без очереди, военные , полицейские и муниципальные служащие?
А те кто оплачивают налоги , что бы содержать льготников не в счёт?
Или у них дети больше нуждаются в образовании , нежели другие?