Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Лишили классного руководства из-за политической позиции»: учитель из Челябинской области выиграла суд у школы
«Лишили классного руководства из-за политической позиции»: учитель из Челябинской области выиграла суд у школы

Дина
26 февр 2021 в 12:13

Не поняла –
а в чем вина учителя Юлии Бухтияровой ? В том, что она жена своего мужа и
мама своего сына, которые – «местные активисты-общественники. Они ведут
группу, в которой озвучивают проблемы района и его жителей »
Где политические взгляды ?? Где политика ???
Социальные проблемы, социальная политика ? – ну так об это и надо «обозначать»
в статье и все претензии к общественникам !

Гость
26 февр 2021 в 10:24

74 баньте троллей вашу мать, невозможно читать комментарии!😠😠😠

Ванька
26 февр 2021 в 12:05

Родители жалуются на учителей,между коллективом сколы заставляют вбрасывать бюллетени,нет жизненной позиции или ты за власть или увольнение.и к чему может нас научить школа?доносами и враньём.при СССР.было все иначе.все родители и ученики уважали учителей.

Гость
26 февр 2021 в 10:32

А вы в курсе, что во многих школах поселков директора являются депутатами единой России, они же являются председателями избиркома на участке своем.

26 февр 2021 в 13:51

Читая комменты, особенно статей с политической окраской, я вижу много комментов от платных троллей, раньше такое было только в последние полгода губернатора дуба. Эти нахлебники пытаются донести, что все в России хорошо, а плохо только потому что всем надо хорошо работать, а не плакаться в комментариях. И количество этих тролляк меня поражает, хочется надеяться, что это всего несколько человек делающие свою грязную работу с нескольких акков.

Гость
26 февр 2021 в 11:13

Обратите внимание, тролли всегда наготове :)) Их комментарии всегда идут первой волной.

Гость
26 февр 2021 в 10:23

Удивлена,что учитель выиграла суд.
Это скорей всего исключение,чем норма.

26 февр 2021 в 19:50

Я желаю коллеге удачи и стойкости. Это безумно тяжело плыть против течения ( читайте "администрация"). Можно и нужно иметь свое мнение , но при этом в работе должна быть безупречность. А привлекают родителей беспринципные директора, которые чужими руками жар загребают. Моё твердое убеждение - раб воспитает раба! А эта женщина, не преклонившая голову перед директором, достойна только уважения"

Пролетариат
26 февр 2021 в 10:26

Насколько же они боятся инакомыслия! Вот в таких школах и "делают" выборы без выбора, благодаря им в стране полная несменяемость власти десятками лет!

26 февр 2021 в 11:31

Главное, чтобы учитель хорошо знал свой предмет и грамотно его преподавал.

Наталья
26 февр 2021 в 12:05

Каждый человек имеет право иметь свое мнение на ситуацию или законом запрещено?

Гость
26 февр 2021 в 12:32

Молодец ✊

Гость
26 февр 2021 в 13:48

До вac eщё не дoшло пoчeму в маpшруткaх нeт безнала? Это корpyпциoнный бизнес.

Александр Уральский
26 февр 2021 в 11:40

Был я как-то в этом Верхнеуральске, дыра - ужастнейшая! Дома старые и покосивщиеся, дорог нет, на улицах бродят синие зомби... И в этой клоаке, люди голосуют за светлое будущее членов ЕдРа и их семей... и перемен абсолютно не хотят, а тех кто пытается расшевелить это болото - гнобят и унижают... Настоящий дурдом!

Гость
26 февр 2021 в 13:51

директора божками себя чувствуют в школах, что хотят то творят, окружив себя лизоблюдками, поддакивалками.

Архангел
26 февр 2021 в 10:49

вывод - как бы нищенско не жил пролетариат, половина все равно будет топить за указания власти. бедные не имеют своей точки зрения.

Гость
26 февр 2021 в 10:20

Есть ещё принципиальные люди, а не только биомасса.

Гость
26 февр 2021 в 11:09

Неужели есть еще в стране принципиальные и грамотные педагоги, которые проявляют гражданскую позицию и им не плевать на то что творится вокруг них?! Это замечательная новость с утра! Спасибо! Успехов этой замечательной женщине и ее семье!

Гость
26 февр 2021 в 10:44

Юлия молодец. Вся надежда на таких продвинутых педагогов. Иначе страну сожрут или уже добили такие как директор школы. Средневековье.

Гость
26 февр 2021 в 10:21

Директора уволить, а этого учителя сделать директором. Глядишь и поборы прекратятся.

Гость
26 февр 2021 в 10:48

учитель не даёт нагло воровать районной администрации?

Лолка
26 февр 2021 в 10:17

Женщина умница! Так и нужно!

Гость
26 февр 2021 в 11:34

Браво учителю! Нужно иметь стальные нервы чтобы бороться со школьной администрацией! При драться можно ко всему, и родителей привлечь к написанию жалоб тоже! Всегда есть недовольные. Чаще всего учителя не связываются с администрацией и уходят, так как несогласным не дают часы, составляют неудобное расписание. И ещё существует сарафанное радио,когда директора передают друг другу фамилии неугодных учителей.

Гость
26 февр 2021 в 11:40

Молодец.Таких как вы мало.

Гость
26 февр 2021 в 13:50

Молодец, а вот директора продажные, не имеющие своего мнения, только кивают головой своему руководству и на выборах они соответственно себя ведут своей агитацией и запугиванием подчиненных.

Гость
26 февр 2021 в 14:06

время такое, система рукотворная такая, в почете, ложь, воровство, лизоблюдство, коррупция, честь совесть и порядочность не для них, вся гниль всплыла и бесчинствует.

Гость
26 февр 2021 в 11:14

Настоящий учитель! Повезло ученикам!

Дед.
26 февр 2021 в 13:12

Бедная и отсталая страна,несправедливость, ситуация ухудшается, а наша творческая и научная интеллигенция в основной своей массе трусливо молчит либо (по меркантильным интересам) принимает активное участие, помогая руководству усугублять положение в стране.

Перфекционист
26 февр 2021 в 11:48

Вообще то это на дискриминацию смахивает.
136 УК от 100.000 до 300.000 штрафы.

Гость
26 февр 2021 в 15:08

Таких как она - единицы.Молодец!

здравый смысл
26 февр 2021 в 10:38

лишение классного руководства - это не наказание, а радость великая! Доплата - 500 рублей в месяц, зато гемора - круглосуточные звонки от родителей, вечная головная боль по внеклассной работе - 1 раз в неделю проводить классный час + 1 раз в неделю куда то ходить с учениками + каждый день контролировать их успеваемость + каждый день контролировать их посещаемость + бесконечное написание характеристик на каждого дауна + постоянное наблюдение за психологическим климатом в коллективе + если хоть 1 ученик попал на заметку пентам = написание горы бумажек, хождение по ИДН, судам и прокуратурам

И ВСЁ ЭТО В ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, ПРОЕЗД НА СВОИ ДЕНЬГИ И НА СВОИ НЕРВЫ.
Хотите за 500 рублей оказаться в аду или дypдoмe = классное руководство!
Другие бы учителя прыгали от радости...

Гость
26 февр 2021 в 10:21

молодец..

26 февр 2021 в 11:31

Молодец женщина, надо отстаивать свои права.

Галина
26 февр 2021 в 14:56

Да, Молодец!. Во всех.школах поборы. Родители молодые, боятся за.
свокего ребенка, что мстить ему будут и дают на все ,что попросят. А учеников , как личность вообще не воспринимают. Есть хорошие, но их мало!!

Гость
26 февр 2021 в 11:33

Независимо, маленький город или большой, администрация будет однозначно на стороне родителей. Им так удобнее - останутся со своими креслами и прекрасными зарплатами. Самый простой способ - наказать и избавиться от учителя.
Этому учителю ещё повезло, в Челябинске поступят более жестоко - морально изведут и родители, и директор, и завучи. Даже если удастся "выиграть" - создадут невыносимые условия и подставы, чтобы сам уволился, а ещё вдогонку будут сочинять грязные сплетни.
Сейчас очень модно поливать грязью учителей, делать их виноватыми и выставлять крайними. Совет родителям - не позволяйте своим детям выбрать профессию "учитель". По крайней мере, ещё лет тридцать. Издевательство, а не работа.

росеянин
26 февр 2021 в 13:03

юлию директором а парфенюкову уборщицей в эту школу.юлия вы молодец

Гость
26 февр 2021 в 22:42

Вообще ничего не понял. Что за политическая позиция? По какой причине сняли с классного руководства? Может правильно сделали? Или мы как читатели должны были разделить справедливое негодование не понимая по какому поводу? Литературных талантов автора для такого эффекта явно недостаточно.

Училка
4 мар 2021 в 01:33

Лишили классного руководства??? какая прелесть!!!!😂меня бы кто лишил, я была бы рада)))

26 февр 2021 в 14:03

директора за превышение нужно в отставку и власть районную тоже нужно менять. а то все патриоты, а как до дела дошло так опять туалет на улице и вместо бумаги сено.
вот как то в стране с имперскими настроями такие предатели во власти?

наука
26 февр 2021 в 20:27

отличная новость

Гость
28 февр 2021 в 00:00

на что расчитывала директриса, когда незаконно подписала приказ? И ещё мне кажется выплачивать недополученые деньги за классное руководства директор должен из своего кармана, а то получается кто то уже получи эти 5000руб, 9ведь это время у класса был класный руководитель, о чем есть приказ), а сейчас за тот же класс опять надо заплатить уже другому классному руководителю.

вася
27 февр 2021 в 08:07

Подстилки кремлёвские закукарекали

belashov47@yandex.ru
27 февр 2021 в 13:48

Учитель выступила против системы по уничтожению образования за 15 лет работы став профессионалом в своем деле и поняв, что это система. Система ее будет уничтожать, как уничтожала талантливых учителей и в СССР и в нынешней колониальной РФ. Власти не нужны умные и развитые подданные.

Герман
26 февр 2021 в 19:40

Учитель единственный здравомыслящий человек, её надо ставить министром образования ,а не гнобить ! Иначе у нас всех, и включая наших детей ,нет никакого будущего !

Борис
27 февр 2021 в 11:22

А какие у неё политические взгляды?Конкретно.Чуть что-политический борец.Можно пояснить?За какую правду борется её семья? Ничего не понятно...

гость
26 февр 2021 в 10:30

Когда человек не смог реализовать себя в каком-то нужном людям деле (учить детей, лечить людей и т.д.) он в качестве компенсации своей неполноценности становится "борцуном". Хорошо еще если ему кто-то за это платит, т.е. хоть материальная выгода есть. А если бесплатно, то просто неудачник окончательный.

Прохожий
1 мар 2021 в 17:35

Сколько людей, столько и мнений. У каждого своя правда. А со стороны, как говориться, в чужих руках и ч....толще.

Гость
26 февр 2021 в 19:02

Эталонная "а нас то за що??!?!?"

Алена
27 февр 2021 в 09:17

У нас в районе 97% директоров школ и детсадов ЧЛЕНЫ ЕДРА и даже считала 80% всех депутатов тоже ЕДРО, поэтому народ всегда за Путина будет.Грамотно идет работа и население знает БЛАГОДАРЯ ЕДРО есть сейчас ВСЕ у народа. В селах почти у 90% по две машины, трактора, скота много, все живут отлично.

KVG55
27 февр 2021 в 13:34

Уволить директора за профнепригодность.