Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

924 комментария к публикации «Мальчики сейчас обабившиеся»: директор гимназии № 1 — о том, как воспитать в школьнике мужчину
«Мальчики сейчас обабившиеся»: директор гимназии <nobr class="_">№ 1</nobr> — о том, как воспитать в школьнике мужчину

Гость
23 февр 2021 в 09:10

— И давно ваш спиногрыз начал дешевые понты кидать?
— А вы точно детский психолог?

23 февр 2021 в 10:27

Имя этой школе сделал Владимир Абрамович Караковский.
Долгое время работала инерция, а сейчас пошел откат в минусовую зону.
Впрочем, как и везде.

Гость
24 февр 2021 в 10:24

Оголтелый сексизм + неспособность кратко излагать мысль.
А по теме: так называемых мачо, альфа и прочих бруталов обычно выбирают не самые умные и благополучные представительницы женского пола, ибо мачо сильны только в бегании по бабам, принятии спиртных напитков и кухонном боксировании.

23 февр 2021 в 09:22

Надо женщин в армию призывать, как в Израиле. Сразу все встанет на свои места.

23 февр 2021 в 18:07

Последний абзац стёр весь позитив от статьи! Какая либерастия?! Что за штампы! Молодой человек, который не побоялся и вышел защищать свои права, своё мнение - это либерастия?

Гость
23 февр 2021 в 08:35

Рейтинг Челябинских школ по результатам ЕГЭ. Куда пойти учиться?
Данные предоставило Минобрнауки региона на основе результатов ЕГЭ.

1 МБОУ «ФМЛ № 31 г.Челябинска» 86,33
2 МБОУ «Лицей № 11 г.Челябинска» 76,21
3 МАОУ «Лицей № 97 г.Челябинска» 75,88
4 ГБОУ «ЧОМЛИ» 75,23
5 МБОУ «СОШ №150 г.Челябинска» 70,52
6 МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска» 70,23
7 МБОУ «Гимназия №1 г.Челябинска» 69,61

Гость
23 февр 2021 в 08:57

Не ясна логическая связка между обществом потребления и стиранием гендерных различий. Вообще активное стирание гендерных различий (с точки зрения законодательств и трудоустройства) началось в первую мировую войну. Тогда призвали многих мужиков в армию, работать на заводах стало некому, пришлось брать в больших количествах баб. В первую очередь это касалось всяких Франций, Англий, Германий и прочих Австрий. Российская империя тоже не избежала этих процессов. Коммерсанты быстро поняли как из этого извлечь выгоду и отучить их от этого безобразия было очень трудно, да и дальнейшая история совсем не способствовала оздоровлению общества. Дошло до того, что женщины стали работать учителями. Середину двадцатого века не назвать обществом потребления а гендерных различий с точки зрения законодательства и трудоустройства уже практически не было и держались они только на инерции мышления. Так, что не надо связывать рост благополучия и то, что происходит это разные, независимые процессы просто происходящие в одно время.
Кстати, как директор школы Дамир Галиханович может сделать не так уж и мало для исправления данной ситуации. Например он может поувольнять всех училок и на их место взять уважаемых и уважающих себя людей с жизненным опытом. Другая тогда школа будет.

Гость
24 февр 2021 в 09:02

"Обабившиеся", "либерастия", "самец", такое ощущение, что писал не директор гимназии, а сосед алкоголик который бьет семью и у которого восприятие мира это набор стереотипов и предрассудков. Поэтому просто: "Ок, бумер".

Настя
23 февр 2021 в 10:09

А заходить на странички старшеклассниц и писать скабрезнве комментарии - это признак мужественности?

Дед.
23 февр 2021 в 20:30

Можно спорить хорошо или плохо превращение патриархального общества в унисексуальное,но этот процесс необратим как глобализация или прогресс.Вопрос только во времени и в географии,где позже,где раньше. В Европе раньше у нас позже. Мы все повторяем за ней.

Гость
23 февр 2021 в 08:23

А всероссийский обещалкин постоянно обещающий и н ничего не выполняющий из обещанного,ну вы поняли о ком я - настоящий мужик или нет?

23 февр 2021 в 11:35

Я вот учился в 31-й с ее открытия, у нас драк между учениками не было.... И как-то не переживали по этому поводу.
Может быть тогда отбор в школу нормальный был? И, кстати, первая школа была по соседству, как и сейчас, так там тоже дружеская атмосфера царила в коллективе.

Гость
23 февр 2021 в 20:23

Собака лает - караван идет, сколько бы не рыдали такие фанаты патриархата, а будущее не за агрессивными "мужиками", ваше время уходит, если совсем тяжко, всегда можно эмигрировать в Саудовскую Аравию или Афганистан, так еще какое то время продержатся "традиции и скрепы"

Гость
23 февр 2021 в 10:16

Долой сельхозтехнику, только мотыги, только хардкор! Вообще-то смысл научно-технического прогресса в том чтобы высвободить как можно больше свободного времени, скорее претензия к главный потребителям, к богатым и сверхбогатым, вот кто своим существованием обесценивает вообще весь труд, когда за несколько минут спускают эквивалент годовой зарплаты, а то всего заработанного тобой за трудовой путь, и защищать такую Родину и такие порядки нет никакого желания.

23 февр 2021 в 09:32

теперь этот образ не близок и звучит не то что олдскульно.....
это что за термины (слова) а? а как же российская конституция - О ЗАЩИТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ?

Гость
24 февр 2021 в 12:13

Дремучий дед. В первом же предложении старперский сексизм.

Гость
24 февр 2021 в 12:52

Главная проблема - это то, что образованием в России рулят вот такие замшелые правильно потеющие дедушки.

Гость
23 февр 2021 в 10:26

Обабившиеся мальчики и обмальчишечные бабы встают в два ряда на Красной и создают постоянно бардак напротив вашей гимназии, чтобы выгрузить или забрать свою "элитную" поросль. И это никогда не закончиться похоже.

Гость
23 февр 2021 в 11:39

в школе юноша надо что бы получил специальность, которой мог себя прокормить... вот чему надо учить... в жизни у мужчины должна быть, работа, зарплатой от которой он мог бы обеспечить свою семью и детей. К примеру, а мужчина-педагог, способен на зарплату учителя, обеспечить своих детей, семью? отсюда и соответствующее уважение женщины к своему мужчине (как женщины говорят: ты не мужик, раз не можешь семью обеспечить).

Гость
23 февр 2021 в 08:48

Разве армия воспитывает созидателя? Воина, бойца - ладно. (Формально, а на деле там деградация мужчины происходит, потеря всех ориентиров) Но созидателя? Серьёзно? Он бы ещё сказал "и музыканта, писателя, архитектора".

Гость
25 февр 2021 в 13:16

А почему такая дискриминация женщин?!Ты,директор,свои муслимские замашки при себе оставь,своей несчастной жене.Что значит сие выражение "обабившиеся"?!

Северный ветер
23 февр 2021 в 22:04

А мальчики разные, есть обабившиеся, но есть и брутальные.
Так и среди девочек тоже самое.
Это нормально. Все разные и не должны быть похожими друг на друга.

Гость
24 февр 2021 в 11:58

В советское время, когда "обабившихся" мальчиков было куда меньше, таких директоров после такого интервью увольняли по статье

толстая чайка
23 февр 2021 в 19:45

Что я только что прочитала...
Какая-то нарезка 2010 года из пацанских пабликов вроде "Мысли Джокера" или "Цитаты Волка". Как говорится, "сос мыслом". А это, вроде, взрослый дядька, директор, с усами.

"Ууу, общество потребления" ..."Ууу, воспитываем роботов......". Хохотала в голос. Директора - отправить потеть. Срочно. А потом пустить на мемы.

Редакция 74.ру - молодцы, активности под такой статьёй будет много. Молчать невозможно, даже я не смогла))

Гость
23 февр 2021 в 08:50

Ничего не поняла

Гость
23 февр 2021 в 09:23

Последняя фраза не понравилась.

Гость
25 февр 2021 в 11:32

Ни чести,ни стыда,ни совести у этого,так называемого,директора.А мы все киваем на Запад,Путина,СМИ и т. д. Чистку надо делать здесь и сейчас.

Гость
25 февр 2021 в 14:37

"Мальчик рос замкнутым, любил чтение и, имея фотографическую память и прочитав два комплекта энциклопедий, стал всезнайкой, что не прибавило ему популярности. В школе Илон подвергался насилию со стороны сверстников; после одного из избиений ему пришлось восстанавливать сломанный нос"
Повезло Илону Маску, этому "обабившемуся", что не учился он в гимназии №1.

Гость
23 февр 2021 в 08:43

Он что бог или судья от бога что бы судить всех мальчиков ? Провокация какая то...

Vic_
23 февр 2021 в 08:47

"современное общество ведет к унисексуальности" - читай "современное БУРЖУАЗНОЕ общество . . . привело . . .";
" армия — сомнительная школа жизни" - читай "современная российская армия — сомнительная школа жизни".

Гость
23 февр 2021 в 20:41

Родители будущих учеников и учениц, присмотритесь к этому директору и сделайте выводы, стоит ли в гимназию под его руководством отдавать своего ребёнка на обучение.

Гость
23 февр 2021 в 11:24

А что такое "обабившиеся"? Визгливых, истеричных, мелочных мужчин и мальчиков действительно много, и, наверное, гораздо больше, чем раньше, но непонятно, почему эти качества считаются присущими женщинам. Вообще не от пола зависит - есть и женщины, и мужчины с подобным поведением. Просто лишний раз женщин укусил, но сам при этом себя "настоящим мужчиной" считает?

Фрол Залупов
23 февр 2021 в 18:03

В Новосибирске группа подростков избила 12-летнего школьника из-за его отказа снять пластинку для выравнивания зубов.
Подростки били ее сына руками и ногами, в результате врачи диагностировали у мальчика множественные ушибы и перелом позвоночника в трех местах.

"Я ввожу многих родителей в замешательство тем, что они приходят на разбирательство по поводу подравшихся, а я странным образом выступаю не на стороне потерпевшего"

Если вашему ребенку тоже сломают позвоночник в трех местах - вы к тимерханову не ходите, не тратьте время.

Выпускник
23 февр 2021 в 22:35

Угробил среднюю школу№1 , теперь гимназию №1 добивает.

Гость
24 февр 2021 в 14:35

Тогда есть некая надежда, что современная «либерастия» тебя не затянет в свои сети.

А потом будет просить родителей "помочь школе", потому что денег на образование не выделяют.

Гость
27 февр 2021 в 13:21

Старый рецепт от 74ру - вкидываешь какое-нибудь сексистское г-но и имеешь под тыщщу комментариев.

Гость
23 февр 2021 в 09:49

И хотела было согласиться со сказанным по сути, но дошла до последнего предложения и ... передумала.

Офицер запаса
23 февр 2021 в 11:45

если говорить о службе в армии, то лично мое мнение в армии должны проходить службу профессионалы, а не призывники-любители. Может ли призывник управлять современным танком или его обслуживать... имеет ли он уровень профессиональной подготовки? солдатская служба - полотер, охранник с автоматом на посту и т.д. - не квалифицированный физический труд... допускаю, что мое мнение не совпадет с мнением других... всех с Праздником

Пролетая мимо
24 февр 2021 в 02:26

ЧТО ОН НЕСЁТ?Мальчикам,чтобы быть мужественными,нужны драки и секс?Мальчикам нужен ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД и СПОРТ - чтоб было куда девать физическую энергию.И понятие,что к ЛЮБОМУ человеку нельзя прикасаться,а не то,что бить.И что секс - это ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.С такими установками,как у этого горе-директора,в детях воспитываются ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Общество и без того агрессивно (комментарии тому подтверждение),а ещё и подначивание,провокации со стороны "педагога."Кстати,девочки агрессивные,бьющие "с ноги," - это тоже результат попустительства взрослых.Никто теперь целенаправленно не воспитывает в детях ТРУДОЛЮБИЕ, ДОБРОТУ, ЧЕСТНОСТЬ,УВАЖЕНИЕ,ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Гость
25 февр 2021 в 16:12

Чем больше читаю таких интервью, тем отчетливее понимаю, что в школе сейчас детям делать нечего. ЕГЭ на высокий балл без репетитора не сдать, а базовые знания можно получить и без школы. Школа занимается только аттестацией и загаживанием детских мозгов подобными дамирами.

Гость
23 февр 2021 в 13:43

Дамир Галиханович - человек, всецело преданный своему делу, любящий свою работу, детей и коллектив. Он выступает хранителем традиций школы, и мы знаем, какие бы внешние факторы не вмешались - День памяти, День творчества, Коммунарский сбор обязательно состоятся, пусть не в свои обычные даты. А кто еще из директоров учебных заведений будет сам чистить снег с крыши школы? С праздником, ДГ!

Гость
23 февр 2021 в 22:35

"Женщина не должна себе позволять унижать мужчину....." Штооооооо??? И это говорит педагог? А мужчина, то есть, может позволять себе унижать женщину? И почему я все время думала, что ЛЮДИ не могут и не должны себе позволять унижать кого-либо? Будь то мужчина или женщина. Как хорошо, что я училась в другой школе. И совсем в другом городе.

Гость
24 февр 2021 в 20:15

После таких историй в царской России офицеры стрелялись... Не понимаю, как он теперь в глаза ученикам смотреть будет....

Гость
25 февр 2021 в 20:22

«Пассажиры были в шоке»: в Челябинске маршрутчики устроили драку на проезжей части

Не 1 гимназии ли выпускники?

Гость
23 февр 2021 в 08:13

Дедовщина? Сейчас это редкий случай... Просто по большей части армия сейчас это полотеры, дворники, разнорабочие.. Остальное это контрактники.

Гость
23 февр 2021 в 16:08

И с какого возраста в 1 гимназии начинать потеть во время секса, уничтожая в себе "либераста"?

Гость
23 февр 2021 в 09:11

Армия бездарная,не нужна,все построено на дедовщине одно унижение и унижение,цель поставлено на выжимание денег,запугивание,угрозы...больше не чего руководству не надо,идет озлобленность,конкретно косвенная видимость.

!!!
23 февр 2021 в 13:28

Лучше бы молчал, честное слово, за умного можно было бы принять.
На самом деле Тимерханов далеко не дурак, просто, видимо, в силу возраста в мозгу начались необратимые изменения.
Весь текст какая-то ужасная мещанина из здравых мыслей и жуткого сексистского дерьмища.

Гость
24 февр 2021 в 01:53

Ну, про драки ладно, хотя мог бы политкорректно сказать, что мальчикам неплохо заниматься, например, борьбой (бокс на мозги плохо действует, для бокса часты сотрясения). А, вот, "обабившиеся" - это, вообще, про отношение к женщинам и про "совковое" воспитание и, просто, про то, а какой он педагог вообще (мог бы и не выносить свои взгляды в интервью, если только журналист не исказил слова).
Вместо "обабившиеся" же можно было сказать мягко "феминизированные". То есть, он обидел мальчишек, девчонок (показал отношение и к тем и другим).

Гость
24 февр 2021 в 13:55

Сильный и мертвый: какова связь между обязанностью мужчины быть сильным и количеством самоубийств
Чтобы снизить число самоубийств среди мужчин, общество должно разрешить им быть слабыми, уверен профессор университета Глазго и президент международной академии изучения суицида Рори О’Коннор.
Три четверти всех самоубийств в мире приходится на мужчин — это одинаково верно для Великобритании и России, Шри-Ланки и Южной Кореи, Уругвая и Новой Зеландии. В некоторых культурах и возрастных группах суицид стал главной причиной смерти у мужчин и, судя по всему, такой значительный перевес появился лишь в последние полвека.
Так почему мужчины в три раза чаще убивают себя, чем женщины? Самый очевидный ответ — мужчины гораздо чаще прибегают к летальным методам суицида, которые имеют необратимое действие. Но есть и еще одна проблема. В последние пятьдесят лет произошел глобальный сдвиг гендерных ролей. Женщины получили равные с мужчинами права, разница в доходах постоянно сокращается, а традиционные представления о маскулинности остались неизменными: мужчины по‑прежнему должны быть сильными, быть добытчиками и поменьше говорить вслух о своих чувствах. Если вы вдруг не соответствуете одному или нескольким из этих критериев, и к тому же вам свойственен социальный перфекционизм, то вам кажется, что жизнь не удалась, что друзья и семья смотрят на вас с разочарованием.