Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Ковида меньше, а требования те же»: когда школы Челябинска перестанут гонять учеников за медсправками
«Ковида меньше, а требования те же»: когда школы Челябинска перестанут гонять учеников за медсправками

Человек, измученный нарзаном
17 февр 2021 в 13:48

У ребенка понос, съел что-нибудь, на другой день здоров, но идет в поликлинику, тусит среди больных, приносит справку что здоров и через пару дней он полноценный больной - с соплями до колен. Откуда врач знает, контактный он или нет????? Но справку дай!

имя
17 февр 2021 в 13:41

дурдом а не государство, гнилая ржавая коррупционная власть!
сваливайте отсюда в благополучные страны

Гость
17 февр 2021 в 13:49

Роспотребнадзор - ликвидировать !

Гость
17 февр 2021 в 13:55

у моего ребенка был понос, теперь нужна справка, говорю , что желудок расстроился переела фруктов несите справку, хорошо, сходим в лотос возьмем справку, что у ребенка был понос - идиотизм.

Тэтчер
17 февр 2021 в 13:41

должно остаться не более 5 миллионов

Пора валить
17 февр 2021 в 13:43

уезжайте пока не поздно!

Гость
17 февр 2021 в 15:03

А точно ковида меньше стало? Смотрю на цифры 74.ру, как было в декабре под 3 сотни новых случаев и 15 смертей в сутки, так и есть.

Ванька
17 февр 2021 в 14:32

Поэтому и гоняют в поликлинику,чтоб ребенок заболел и заряжал других...власть из за нашей болезни делает большие деньги..и им начихать на наше здоровье..

Гость
17 февр 2021 в 15:10

Главный принцип воспитания в школе нашего государства - чем раньше и чаще начнёшь строить и заставлять выполнять идиотские приказы - тем в будущем ровнее строй марширущих к светлому будущему, и тем реже у них желание задавать вопросы.

Елена
18 февр 2021 в 10:11

А справки-то тут причем?
Дети на выходные уходят на 1-2 дня, тоже справку нести? Как помещение школы обезопасит от заражения? Если ребенок пропускает 1 день, это же не по болезни, а просто нужно было куда-то попасть в учебное время или по другой причине. А вот если после однодневного пропуска пойти за справкой в поликлинику, то вполне можно, что угодно подцепить, не только ковид.

наташа
17 февр 2021 в 16:56

Хочется ответить всем здесь вопящим: когда вас кого-нибудь коснется - все замолчите в тряпочку! Мой муж соблюдал все меры безопасности : маски , перчатки, дистанции и т.д. И все ранво заболел. Заболел тяжело. Инсульт +ковид. Или: Ковид +инсульт. 30 дней в больнице. И уже 2 месяца никак не может восстановиться. Слабость и другие вещи не отпускают. А где заразился , непонятно. Контакты сминизированы, в магазинах практичеки не был. Зато дети и взрослые в нашем лифте благополучно ездили без масок , и ездят до сих пор. И задним числом узнаем, что та семья переболела, и другая переболела - легко. Ну правильно, они же молодые, все нипочем. И зачем думать о других в лифте..

Я-свидетель.Шо случилось?
17 февр 2021 в 13:45

Ропщете против воли царя и вселюбимого губернатора?)

Гость
17 февр 2021 в 15:43

Все нагнуть пытаются граждан, скоро так рванет, что бежать будет некуда чинушарам

Гость
17 февр 2021 в 15:41

Грипп куда то пропал второй год, одно новомодное орви

Челябинец
17 февр 2021 в 22:26

Когда разум у людей появится и самомнение, а то так пожизненно придётся в намордниках ходить

Гость
18 февр 2021 в 08:12

У ребенка бывают головные боли и один день проведенный дома приводит к тому,что нужно либо брать талон и попасть к врачу через 4 дня ,а то и дольше ждать.Либо идти клянчить дополнительный талон у врача и стоять несколько часов в очереди с больными,чтобы получить справку при том врач даже не смотрит ребенка,справку медсестра выписывает и всё. В чём логика не понятно

гость
18 февр 2021 в 14:12

Да как вы определяете грипп или орви ,орз и т.д , без анализов на глаз не определить, у меня ребенок болел гнойной ангиной (горло всё в гнойных шишках), а пришла врач из поликлиники и типа не увидела , поставила ОРЗ. Если при мне в детской поликлинике врач говорит что на анализ крови всего 20 направлений в день, для детей, о чёт тут говорить. А к узких специалистов загнали в одну поликлинику на район и ждешь заветный талон недели две(если повезет). А детей оставляют на день чтоб родителю дома на больничном не сидеть неделю, у нас же рыночная экономика, частный бизнес. Это в СССР была социальная программа. заболели сиди на больничном с ребенком.

Гость
18 февр 2021 в 07:30

Какой беспредел творится в школе!!! Мы переехали и ребенок пошел в новую школу (ЧТЗ).В школу не зайдешь, тут запишись, там позвони, узнай, учителей-предметников так и не смогла увидеть, классную не застать, дочь рассказывает, что на перемене дети одни в классе, кричат, матерятся, бросают портфели в окно. Долго все это будет продолжаться. Собраний нет, я с родителями не могу познакомиться, в классе драки, а обсуждать все это по интернету - это полный бред!!! Ведь ковид отступает, почему не ослабляют требования в школах. Уроки рисования - дисант!!! Это что вообще такое???? как без объяснения учителя сделать правильно работу????

Гость
18 февр 2021 в 08:14

У нас в поликлинике есть кабинет,в котором родителям оформляют больничный,вот посадили бы туда медсестру,которая бы после осмотра могла здоровым детям справки выписывать,чтобы не стояли в одну очередь и здоровые и те что болееют и пришли на приём, и на выписку

Венеролог-пульмонолог
17 февр 2021 в 14:03

Скажите , орви уже все?Закончилось?

Гость
17 февр 2021 в 14:15

Почему именно к 148 школе пристали?

Гость
17 февр 2021 в 14:32

Вы же года три назад пинали, так сказать других детей и орали, что они заразные, а вот теперь ваша очередь настала, только пинает вас власть и в хвост и в гриву! Ну что, как вам такое отношение к вам? Нормально?

Гость
17 февр 2021 в 14:37

Кому не нравится, уезжайте да поскорее.

Гость
17 февр 2021 в 14:47

Одно дело, когда ребенка не было в школе по причине явно не связанной с заболеваниями, другое дело, когда у нас любят оставить на день дома чтобы отлежался с температурой, соплями или животом.

Гость
17 февр 2021 в 15:40

Все переболели уже, хорош страдать коронобесием

Гость
17 февр 2021 в 15:39

Намордники когда сделают рекомендованными?

Гость
17 февр 2021 в 15:40

Долго это орви еще в головах будет продолжаться?

гыыы
18 февр 2021 в 08:25

Внятно так и не ответили каким документом установлены требования приносить справку за один день? Федеральным, региональным, муниципальным или это хотелки каждого учреждения? одни просят другие не просят? Анархия - мать порядка? Да и журналистам прежде чем опус катать следовало бы разобраться в теме.. А то получается новость в формате Мамочка мамочкина мамочка рассказала.. Когда уже мамкиных писак уберут с новостного сайта и останутся реально серьезные люди.

Гость
18 февр 2021 в 10:00

У ребенка живот прихватило с вечера. Думая о нем и об окружающих, конечно сутки провел дома, под наблюдением, плюс один день "долечивались". учительница наша отнеслась с пониманием. Спасибо ей. Пришел на третий день бодрый как огурец.

Гость
18 февр 2021 в 22:19

Господи, что вы идёте у школы на поводу?! Никаких справок не нужно, ни на один день, ни на пять и более. Нужна от вас как от родителя записка-подтверждени в которой вы уведомляете школу, что ваш ребёнок не сможет посещять школу столько то дней. Вы не обязаны писать причину, вы обязаны уведомить учебное заведение. Всё!

Гость
17 февр 2021 в 14:42

Госпидя, как же Вы достали со своими тепличными онжеребенками.