Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации У взрослых шансов нет: 10 простых вопросов, с которыми справятся только школьники
У взрослых шансов нет: 10 простых вопросов, с которыми справятся только школьники

Гость
8 февр 2021 в 09:17

Советская система образования была самая лучшая! После школы на выбор - ПТУ, техникум, ВУЗ

Гость
8 февр 2021 в 08:36

Странный тест. Принцип современного образования не "знать и мыслить", а найти "источник информации". Поэтому 10 из 10.

Гость
8 февр 2021 в 08:31

На первый же вопрос возник вопрос какую же милю они имеют ввиду.

Гость.
8 февр 2021 в 10:29

Профессор спрашивает на экзамене студента:
— Вы «Анну Каренину» читали?
— Да, читал.
— Ну, и что вы можете сказать о героине?
— Героин сильная вещь! А почему вы меня об этом спрашиваете, профессор?

8 февр 2021 в 17:00

Святослава Рихтера, конечно, в любой школе проходят, да

8 февр 2021 в 08:45

Зачем нам мили и фаренгейты? Лучше бы про пуды спросили.

Гость
8 февр 2021 в 11:51

С фаренгейтами понравилось. Естественно не угадал. Зачем это нам навязывается? Это не метрическая система.

Гость
8 февр 2021 в 08:20

Легкие вопросы. 8/10, про Рихтера не знал и температура по Фаренгейту поставила меня в тупик (всегда пользуюсь шкалой по Цельсию).

Гость
8 февр 2021 в 08:38

Прикольно. Побольше бы различных тестов чем постоянная "чернуха" там убили там украли там заболели.

8 февр 2021 в 19:19

12/10
Причем, спросонья.

Юлия
8 февр 2021 в 11:49

7 из 10, гекто забыла, шкалу по фарингейту, вообще лёгкие вопросы у кого память есть, школьные упражнения как таблица умножения в голове сидит

Гость
8 февр 2021 в 16:23

Ко мне в коллектив приходят выпускники вузов, уже лет 15.
Когда в свободную минуту начинаем обсуждать что-то, не связанное с рабочим процессом, то я в начале обсуждения спрашиваю:"А вы об этом (персонаже, событии, явлении) слышали что-нибудь?" Как правило - ни о чём и ни о ком. Тогда сначала объясняю на пальцах, а потом переходим к деталям.
Скучно, девицы!
Про Остапа, например, они не то что не читали, но и не слышали...

Строгая, но справедливая
8 февр 2021 в 10:05

8/10 (гекто и Измаил). В школе училась более 50 лет назад.

из той, советской школы
8 февр 2021 в 13:09

9 из 10. Школу закончил в конце 70 х. Аттестат 4,5 балла . Закончил ВУЗ. Знания до сих пор с тех, советских времен, более- менее есть. Очень бесит неграмотность многих "писателей", которые пишут со многими ашыппками.😠 Думаю, что в те советские годы, в 70-80 х, в школах, действительно , УЧИЛИ, а сейчас не знаю что с ними делают. Без калькулятора не смогут перемножить цифры между собой, а мы в столбик всё перемножали. Без интернета не смогут написать сочинение. Не читают многие. Сидят в своих телефонах целыми днями. Как хорошо, что в наше время этого всего не было. Поэтому наше поколение намного грамотней было. Не спорьте! Работаю со студентами, знаю все их "грамотности".

Гость
8 февр 2021 в 16:34

Спорить бесполезно. Один раз попросил в качестве эксперимента законспектировать в конце пары несколько абзацев. Диктант своеобразный.
Волосы на голове шевелились после прочтения. Наиболее смышлёные сокращали те слова, где сомневались в написании.
Медицинский университет, 2 курс. Вот так-то. Да, не филологи, но и не текстильный колледж.

Гость
8 февр 2021 в 08:22

Извиняюсь что не по теме! Но где же массовая вакцинация населения Челябинска от короновируса? Опять пустой треп и понты обнуленного сказочника?

думающий
8 февр 2021 в 13:05

Разминка для памяти, спасибо составителям! 10/10
"410 градусов по Фаренгейту" (Рей Бредбери), а так, это температура при которой воспламеняется и горит бумага.

Гость
8 февр 2021 в 14:02

Почему в маршрутках нет безнала?

Гость
8 февр 2021 в 20:07

Насмешили. Пример . Нам с женой по 60 +. Инженер, она гинеколог. Среди ночи разбуди и задайте каждому вопрос по нашим специальностям. Ответим. А весь штат 74 ру будет искать ответы в интернете всю ночь. И не найдёте. Проверено жизнью.... Это я к тому - не надо чушь публиковать. Себя позорите только. а ...чуть не забыл . 8/10.

Гость
8 февр 2021 в 23:15

6 из 10 , поставили тройку, как был троечником так и остался😂😂😂ну хоть что-то помню! Тест интересный.

Татьяна
8 февр 2021 в 23:18

А что такое "Отыменные прилагательные" - это точно по-русски?

Гость
9 февр 2021 в 07:42

8 из 10 правильные ответы. 1 из которых не знал про Рихтера, при СССР нас не посвящали в его репертуар, 2-ой это про светское государство. Школу окончил в 1990 году.

Гость
8 февр 2021 в 10:50

Без всякого напряжения 10/10. Школу закончил в1973 г.
Не думаю, что многие из современных школьников слушали записи концертов С.Рихтера и знают , какой город является столицей Канады.
А вообще-то тест по сложности - для умственно слаборазвитых...

Гость
8 февр 2021 в 14:50

Я про пианиста и учась в школе не знал бы

Гость
8 февр 2021 в 16:15

В принципе, не обязательно знать наизусть соотношение градусов по шкалам Цельсия и Фаренгейта, как и дату взятия Измаила. Всё это можно найти в справочниках. Но чем обширнее собственные знания - тем более узкой становится область поисков и более правильным применение найденных знаний.

Лилия
8 февр 2021 в 16:40

7/10

Лариса
23 мар 2021 в 00:33

Ура,7 правильных из 10.Наша школа.

Гость
23 мар 2021 в 21:44

Тупой тест. Учусь в 8, ни один из этих вопросов мы не проходили, ответил почти на все вопросы наугад, 3 оказались верными😂, остальные 2 я сам знал.