Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Родителей челябинских школьников огорошили сообщениями о мазках на ковид для детей
Родителей челябинских школьников огорошили сообщениями о мазках на ковид для детей

Я в шоке. Даже в благом деле нашлись недовольные. Не хотите - не делайте. Заставляют под дулом автомата что ли? А кому надо - тот сделает.

Гость
20 янв 2021 в 08:59

Пишите отказ, смысла никакого нет, а вот деньги надо освоить и сделать вид что работают врачи

Гость
20 янв 2021 в 09:03

Достали со свои ковидом, орви, орз, заговорами, наговорами, приговорами.... ДОСТАЛО, из каждого утюга ковид, ковид, ковид.... отвалы чэмкашные лучше б разобрали с таким рвением, да город почистили и помыли, не город, а помойка...

Гость
20 янв 2021 в 09:04

Слюна = генетический материал. Думайте.

Гость
20 янв 2021 в 09:05

Дорогие товарищи, вы правда думаете, что такие ценные, что вас там чипировать будут или ещё что?) Не занимайтесь мракобесием

Гость
20 янв 2021 в 09:10

Отстаньте от детей, не до медики.

Гость
20 янв 2021 в 09:12

Деньги делают и на детях.

Лолка
20 янв 2021 в 09:15

Когда реально нужен был этот ПЦР по ФОМСУ и мед помощь все пороги оббила я для себя и ребенка и не получила! А сейчас просто кто то тупо делает бабки на нем! Так что мое НЕТ!

Гость
20 янв 2021 в 09:24

Только глупый человек откажется от такого анализа. Откуда, госпожа мать, вы знаете, что вы здоровы? Этотлишь ваше мнение. Я тоже полагал, что здоров, как космонавт, это вокруг все позаболели, а я ж ни за что и никогда, только слегка усталость накатывала пару дней. Итоги анализа меня неприятно удивили больничным на две недели и необходимостью сдать ПЦР после 10 дней лечения. Как оказалось, я - вполне себе разносчик опасной вирусной инфекции, к тому же, бессимптомный, следовательно - вдвойне опасный. Но глупым людям не понять мораль моего комментария.

иван
20 янв 2021 в 09:32

Пошли вон со своим тестированием....пипи. ЖКХ,вода , платно, все платно. А тестирование бесплатно... Что то тут не так😠

Адольф
20 янв 2021 в 09:33

Прививайтесь все Спутником, самая лучшая вакцина в Мире, даже Путин так сказал, а он никогда врать не станет. Пока там американцы дохнут миллионами, у нас будет здоровая нация и мы станем как и прежде по 100000р минимум получать

Гость
20 янв 2021 в 09:33

Такие мероприятия должны сопровождаться просвещением через беседы, лекции или презентации в школах для обучающихся.

Гость
20 янв 2021 в 09:39

В шк.№19 нет учителя химии и биологии уже пол года. Какие знания будут у детей?

Гостья
20 янв 2021 в 09:48

Сбор генетического материала. ПЦР-тесты для этого и изобретен.

Гость
20 янв 2021 в 09:56

Работаю водителем скорой постоянно вожу с диагнозом ковид.но не разу ещё не брали мазки.

Гость
20 янв 2021 в 10:03

В нашем государстве теперь дети однозначно только до 15 лет? остальные видимо щенки.

Гость
20 янв 2021 в 10:13

Родители, подписывайтесь в соцсетях на группы и общественные организации, работающие по проблемам дистанта в школах и ювеналки. Узнавайте все самые актуальные новости и подоплеку таких, казалось бы, невинных инициатив, как эта. И пишите ОТКАЗЫ в школе от всего, чего только можно. Нельзя больше сидеть в неведении, они уже пришли за нашими детьми. Рекомендую группы Родительский отпор, Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС), Родительское всероссийское сопротивление, Родители России, Родители Москвы. Все планы цифросектантов-маньяков в открытом доступе.

Гость
20 янв 2021 в 10:16

Опять всё не так, вечно не довольные родители, не хочет не не надо сдать мазок на тестирование, тем более бесплатно. Хотят лучше для вашей детей.

положительный тест
20 янв 2021 в 10:27

Выплаты до 16 лет, обследование до 15 лет! А остальные (10-11 классы) как же? Почему у государства такой неравноправный подход к детям?

положительный тест
20 янв 2021 в 10:31

Да уж, читаешь комменты и думаешь, это насколько же людей эти чинуши достали, что не веришь в благие дела. Везде подвох мерещится.

Гость
20 янв 2021 в 11:01

Осенью когда необходимы были эти тесты когда я сама болела для своих близких, то никому не делали, в результате все были разносчиками инфекции, а сейчас просто аттракцион щедрости, видимо закуплено много этих тестов и нужно теперь отсчитаться.

Гость
20 янв 2021 в 11:04

Такой БРЕД!!!! ДАВАЙТЕ НА АНТИТЕЛА!!!! это информативный анализ, а Ваш ПЦР не информативно и вы это знаете..... И делаете для того чтобы сказать потом... " ну видите все хорошо же!!!! “ а на антитела этож как статистика пошатнется.

Катерина
20 янв 2021 в 11:21

в прошлом году ничего подобного не было, в позапрошлом,...а нынче стал обычным и абсолютно плановым. правильно писали тут-когда вся семья болела и нужен был этот мазок-не могла добиться, теперь полагаю, что мазок берут у детей перед прививкой, потом начнут родителям выворачивать руки, заставляя вакцинировать детей.

Уралец
20 янв 2021 в 11:42

Очевидно, что это обыкновенная имитация бурной деятельности.

Челябинец
20 янв 2021 в 11:45

У кого ещё осталась голова на плечах, не отдавайте своих детей на опыты!

Гость
20 янв 2021 в 11:55

землю задолбало нынешнее поколение, поэтому у детей она выработала иммунитет ко всему, что бы все остальные сдохли, а чистые сердца остались на этой планете.

Математик
20 янв 2021 в 12:01

Категорически ПРОТИВ сбора биологических данных детей и составления по ним единой базы! Благими намерениями выстлана дорога... Родители, не ведитесь на психологическое давление и пропаганду безумия!

Гость
20 янв 2021 в 12:05

Сделайте всем школьникам анализ на антитела. Интересно посмотреть картину. Или выборочно несколько школ, которые находятся рядом с медицинскими центрами, делающими тест на антитела.

Алла
20 янв 2021 в 12:22

Совсем обнаглели! Только подойдите к моему ребенку с этим тестом, по судам будете таскаться!

Гость
20 янв 2021 в 12:32

Машины скорой помощи сократили, типа заболеваемость снизилась, но надо всех школьников протестить. Логика железная конечно. Кто не в курсе, побольше послушайте профессоров и врачей инфекционистов, а не санитарных врачей

выпускник_68
20 янв 2021 в 12:33

ииии? в чем сложности? почему это у кого-то вызывает протест вообще? вам же и вашему же ребенку будет лучше если вирус обнаружится, вы будете знать что он вирусный даже если симптомов не было ни у кого в семье.

20 янв 2021 в 12:35

Ну а в чем проблема-то, дети боятся мазков? Это поможет выявить и изолировать бессимптомных больных, пока они не перезаражали своих одноклассников, а те не принесли домой.

Але
20 янв 2021 в 12:53

Да хоспади, че вы как дети малые... ну закупили три вагона этих экспресс тестов, которые никому никуда не уперлись и даже у авокадо показывают короновирус.. лежат на складе.. отчитываться за баблосики надо, вот и мажут всех и вся куда не придется.. диагностическая ценность этого фуфлотеста нулевая, но отчитаться надо.. откаты поделены...

Гость
20 янв 2021 в 13:10

Как зачем сначала они не спрашивая согласия родителей мазки возьмут, потом вакцину влепят. Они еще спорят делать им мазки. Сами детей своих под монастырь подходите. Потом изымут детей, скажут ковид, поражение легких, и будут детей на органы резать. Шутки закончились, идет война, вот таким скрытым образом.

Гость
20 янв 2021 в 13:10

Бюджет на ковид огромный.Деньги некуда девать.

Гость
20 янв 2021 в 13:11

Так нам долго обьясняли,что болеют 65+........

гость
20 янв 2021 в 13:11

Кто даст гарантию, что образцы для тестов не инфицированы коронавирусом . В Германии обнаружили несколько партий американских тестов, инфицированных ковид-19. Но шума не было.

Гость
20 янв 2021 в 13:15

Роспотребнадзор опроверг эту информацию. 74 новости нужно публиковать когда информация проверенная, а не фейки распускать. Массовое тестирование на COVID-19 в школах Челябинска опроверг Роспотребнадзор по Челябинской области, санитарные врачи уверяют, что не имеют отношения к объявлениям, которые, якобы, появились в школах, об этом сообщает челябинский телеканал «Первый областной», со ссылкой на слова руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светланы Лучининой. Вопросы все к Лучиной и к тем кто разрешение дал на мазки детям. Сидите на своих задах, скоро детям вакцины вколят и вас не спросят. Пишите отказ от медицинского вмешательства без согласия родителей. Иначе с вашими детьми можно все, что угодно делать, и вакцинировать, и на органы распотрошить. Видимо до мамаш не доходит вообще ничего.

20 янв 2021 в 13:36

Роспотребнадзор признал это фейком. Выдохните. Кому вы нужны? Ни тестов ни вакцин вам бесплатно делать не будут. Узбагойтесь

Ghost
20 янв 2021 в 13:56

А интересно, вот если имбицил-родитель сам подставился вколов себе непонятно что под видом вакцины и ребёнком не прочь пожертвовать ради здоровья нации, ребенок может отказаться от этой процедуры или всё, баста?

Привет
20 янв 2021 в 14:16

чееее?????????Деньги не куда деть???Отдайте в больницу конкретному ребенку.Сходите туда.Гляньте .Глаза откройте.

20 янв 2021 в 14:20

Не ведитесь на это, возьмут под видом ПЦР у ребёнка биоматериал на ДНК и составят новый вирус. Им ведь нужно вакцины продавать от новых вирусов и подопытные нужны дети.

Гость
20 янв 2021 в 14:23

А почему опять только до 15 лет?
Это благое дело. Молодцы, что нашли возможность это сделать.
Пожалуйста включите всех учеников школы. Ведь в 11 классе есть и 18 летние.
Это один социум. Не обделяйте наших детей.

Гость
20 янв 2021 в 14:39

Короновирус победил грипп! А что касается теста...была заметка про уругвайского президента ( могу ошибиться!), который приказал тестировать американским тестом человека, птицу и какое-то животное..Все тесты были положительные! Он страшно разозлился и отменил короновирус в соей стране!))

20 янв 2021 в 14:57

Оттенок сельского СМИ: огорошили, объегорили, сваляли Ваньку, перегнули палку... заголовки - Мама не горюй! 😜😜

Светлана
20 янв 2021 в 15:35

Делать поголовно и не спрашивать! Это не прививка, чтобы разрешение родителей знать. Ребенок в социуме? Вперед! И хоть закидайте меня тапками, не переубедите! Если только адекватными аргументами с научным подтверждением и фундаментальными исследованиями (интернет с ним не относится - это для одаренных)))

Борюся
20 янв 2021 в 16:45

Родители! Боритесь за своих детей! Не давайте ставить над ними мерзкие опыты. Чиновники от медицины под благовидным предлогом собирают био-материал для своих темных делишек.

Гость
20 янв 2021 в 17:36

отпечатки пальцев ещё не собирают ?

Гость
20 янв 2021 в 17:59

Только глупый человек согласится на эксперемент/сбор статистики/или ещё что, со своим ребёнком.

Гость
20 янв 2021 в 19:13

Нет, нам неинтересно узнать. И забор анализов вне медицинского учреждения нас не интересует. И как может быть это мероприятие обычным и плановым, если до сих пор его в школах не приводили?

Гость
20 янв 2021 в 19:29

Собирают биологический материл, следующая волна будет детская. Соберут, вирус доработают и выпустят.