Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Власти Челябинской области прояснили судьбу дистанта для студентов
Власти Челябинской области прояснили судьбу дистанта для студентов

Гость
16 нояб 2020 в 19:44

Она что курит?

Гость
16 нояб 2020 в 19:50

В нашем колледже в день по 1-й паре всего, все преподаватели болеют, студентов в аудиториях максимум 50% от списка. БОЛЕЮТ ВСЕ! Попасть к врачу невозможно.

Гость
16 нояб 2020 в 19:44

Надо жалобу Мишустину или Путину на Гехт писать.

Гость
16 нояб 2020 в 20:18

У Гехт ребенок студент в Москве на дистанте. У Текслера сын в школе на дистанте. Их наши дети не волнуют!

Гость
16 нояб 2020 в 20:12

Так это по ИНФОРМАЦИИ ЧИНОВНИКОВ! У них своя информация, что всё хорошо, всё под контролем.

Гость
16 нояб 2020 в 19:48

Бессовестные и лживые. Заболеваемость сегодня выше чем было весной. Больницы и особенно морги переполнены. Ежедневно предоставляются лживые, сильно заниженные цифры по смертности заболевшим коронавирусной пневмонией

Гость
16 нояб 2020 в 19:54

Болеют конечно. Я преподаватель вуза более месяца на больничном. И многие болеют

Гость
16 нояб 2020 в 20:15

Страшная женщина эта Гехт. И людей ей не жалко - пусть болеют и умирают. И тюрьмы совсем не боится.

16 нояб 2020 в 19:51

В моей группе девочка, переболевшая короновирусом, сильно похудела. Много преподавателей болеет. Дистант нужно ввести было ещё очень давно. В маршрутке еду до универа, все кашляют, так легко в ней заразиться. И чего тянут я не пойму? Все соседние города на дистанте

Гость
16 нояб 2020 в 20:57

в ЮУрГУ учатся и болеют как минимум- моя дочь и мой племянник! у обоих подтвержден коронавирус, есть результаты анализов, болеем всей семьей , у всех положительный результат на covid. В Каких учебных заведениях не болеют?

16 нояб 2020 в 19:40

А эта Ирина Гехт потом возьмет на себя ответственность за принятое решение если что-то пойдет не так? И уйдет ли в отставку в случае чего? Вопрос риторический...

Vic_
16 нояб 2020 в 19:54

Работники образования в Южной Корее вышли на забастовку.
6 ноября 4902 школьных учителя в Южной Корее объявили забастовку, призывая Министерство образования обеспечить лучшие условия труда. Из-за забастовки закрылись 35% от общего числа в 12 211 внешкольных детских садов, в протестах приняло участие 41% от общего числа работников.
Профсоюз работников школ провел пресс-конференцию, на которой объявил о своих планах и причинах начала забастовки в условиях пандемии — правительство, по их мнению, должно гарантировать им не более восьми рабочих часов в день, в счет которых должны идти сверхурочные — т.е. время, которое они тратят на работу до непосредственно учебных занятий и после них.

Гость
16 нояб 2020 в 21:08

Половина преподов медуниверситета болеет,и в педе примерно также.Студенты молодые на ногах в основном переносят поэтому вроде как и нет студентов заболевших,а то что они разносят кругом,по мнению Гехт неважно.Полная некомпетенция.

Гость
16 нояб 2020 в 20:34

"Предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля", — сказал глава кабинета министров Мишустин

Надеюсь нашу администрацию оптимизируют в полном составе . Зачем они нам? Московские указы можно и удаленно слушать

Гость
16 нояб 2020 в 20:55

Конечно в вузах нет заболевших!! Как впрочем и по всей области. В поликлинике 1 ОКБ-3 врачи на вызов вообще не приходят, больных не осматривают, назначения не делают, и только открывают больничный по телефону! Откуда же возьмутся заболевшие!

Гость
16 нояб 2020 в 21:29

Получается, что в Челябе сейчас самые лживые и циничные чиновники у власти. Им не жалко ни стариков, ни детей. В соседних регионах у власти совести больше. А ведь когда доведут до катастрофы (у них всего15% свободных коек, притом, что медпомощь получить практически невозможно), убегут, как Дубровский, за границу.

Гость
16 нояб 2020 в 21:00

Ребята, а в Москве вузы перевели на дистант до февраля. Так, получается, Челябинск многокруче?

Ринат
16 нояб 2020 в 19:33

С ума сошли?

Гость
16 нояб 2020 в 20:13

Попова развязала сегодня руки. Контактных нужно не тестировать, статистика резко упадёт.
Людей из больниц можно выпинывать при любом отрицательном тесте. Статистика здоровых резко полезет вверх.
Как не трудно догадаться до нового года дотянут с грандиозными успехами о снижении. А после НГ, да гори оно огнём.

Fafa11
16 нояб 2020 в 19:35

Не болеют в ВУЗах? Вы серьезно? У нас,как минимум, сегодня сообщили,что девочка в одной из групп в потоке заболела.

Гость
16 нояб 2020 в 21:20

Не хотят получающие сотни тысяч за так называмое очное образование переводить на дистанционное,ведь теперь в Госдуме обсуждается вопрос о снижении цены за очное образование,если вдруг оно окажется заочным! Все эти ректоры и проректоры начнут меньше получать

Гость
16 нояб 2020 в 21:34

В Москве и Питере, сегодня и в Моск. обл. студентов перевели на дистант. О наших студентах никто не заботится. Вместо нытья лучше обратиться с просьбой или требованием напрямую к конкретным чиновникам, чтобы они почувствовали личную ответственность и перевели наконец вузы на дистант. Иначе ничего не будут делать, как в застойном Союзе: все хорошо только на бумаге.

Марина
16 нояб 2020 в 23:08

студенты может и не болеют, а преподаватели? А учителя в школе сплошь болеют. С ними как быть? тоже на амбразуру?

Гость
16 нояб 2020 в 19:40

Надо больше заболевших! Пока мало!

Гость
16 нояб 2020 в 20:02

А сколько конкретно должно умереть людей, чтобы власти ввели хотя бы дистант? Если сейчас мало, то сколько должно быть?

ЛОЛО
16 нояб 2020 в 22:36

она совсем упоролось, сидя в своем кабинете? Нас из 25 ходят меньше четверти. Алло, очнись, пожалуйста. Почему мы из-за кого-то должны страдать и заражаться? В университете, котором учусь,пандемию бушует. Преподаватели на больничном, никакие профилактические меры НЕ соблюдаются. Сидим в аудиториях, нет никакой социальной дистанции. Ее надо отправить на несколько дней в университеты, где есть заболеваемость, пусть походит и поймет, хотя маловероятно. Ей-то хорошо- сидит в кабинете, передвигается на личном автомобиле, штат может быть уменьшен.

Гость
16 нояб 2020 в 20:07

Лживая и глупая власть, болеют все, студенты и преподаватели, у нас вчера забрали в инфекционку преподавателя, у остальных t, кашель, какие будут последствия? Так ненавидеть свой народ! Бессовестные!

Гость злой
16 нояб 2020 в 20:24

У Ирины в голове ветерок! И что с женщины взять.

Гость
16 нояб 2020 в 22:47

Просто издеваются над челябинцами!!!! Геноцид в чистом виде!!! Ниже эпид порога, да потому что никого не тестируют. Этот бред не закончится. Концерты с битком набитым залом, у студентов и их преподавателей всё отлично. Соседние регионы молодцы. Наши завались, и преступное бездействуют. Такими темпами до лета будем сидеть в такой ужасной обстановке и стабилизации не будет.

Гость
16 нояб 2020 в 23:14

На майле видела новость: Гехт хвастается, что 15% коек свободно. Уй, как интересно, а не из-за того ли свободно, что с 39 и пневмонией ниже 50% тупо не госпитализируют? и добиться госпитализации-отдельный квест. Можно вообще никого не увозить и хвастаться, что стационары свободны и ветер гуляет.

Гость
16 нояб 2020 в 20:50

Когда школы уйдут на дистант? Учителя болею, в школе кошмар!

Гость
16 нояб 2020 в 20:52

В больницах нет мест, скорых не дождаться, морги переполнены, а им все мало.

Гость
16 нояб 2020 в 23:29

Вот гады, детей не жалко! 74.ru подскажите, пожалуйста, куда нам холопам можно написать жалобу, чтобы нас наконец-то услышали в Москве и приняли меры?

Владимир Никон
17 нояб 2020 в 00:44

Можно куда-нибудь жалобу написать за халатность со стороны руководства? Потому что и губернатор, и эта немка, занимаются чем-то непонятным.

Гость
16 нояб 2020 в 21:23

Одни полумеры у нас. А как же в Москве и Питере полный дистант???

Аноним
16 нояб 2020 в 22:36

Один препод с короной другому ищут плазму, а ещё пара на 60 человек в одной аудитории где иногда даже не хватает места чтобы сесть если опоздаешь, ну да риски заразиться минимальны

Гость
16 нояб 2020 в 22:35

Абитуриенты! Поступайте в ВУЗы Москвы и Питера! Только там заботятся о здоровье студентов. В Челябинских ВУЗах вы НИКОМУ не нужны.

Гость
16 нояб 2020 в 23:12

Конечно, ниже эпидпорога, еще бы. Чтобы поставить Ковид, надо своевременно взять тесты. А тесты надо еще выцарапать, при коллапсе в медицине: дойти ножками с температурой до больнички (ЧТЗ), взять талончик, если повезет, попасть на прием и получить направление на тест. И поймать момент, когда вирус еще в носоглотке, не спустился.
Все, кто болеет -болеют не ковидом новомодным, а внебольничной пневмонией и ОРВИ.
Потому и статистика красивая.
Я с положительным тестом, у ребенка, который из-за моего теста две неели дома безвылазно, темпа 39,8., а диагноз... ОРВИ, не эти ваши ковиды-мовиды.
Нет теста-нет диагноза. Кстати, не верьте, что дети ковидом не болеют.

Гость
16 нояб 2020 в 23:40

А кто же тогда болеет, если все так хорошо? Почему очереди в поликлиниках и на КТ? Куда подевались лекарства в аптеках?
Гехт лучше бы молчала.

Гость
17 нояб 2020 в 12:24

Просто слов нет врут и совесть же совсем не мучает! Больницы переполнены, морги тоже причина Ковид. Вы вообще адекватные? Я студентка у нас в институте люди болеют ковидом уже сбились с счету... Очень много человек..за голову возьмитесь уже!! Власти это к вам обращение! Надо видать писать выше! Живете как отдельное государство. Статистику посмотрите реальную.

Гость
16 нояб 2020 в 20:55

блин, все болеем, не знаешь куда от заразы спрятаться, а оказывается нужно было в вуз

Гость
17 нояб 2020 в 10:27

А зачем ждать, когда это значение будет выше эпидпорога?????? Там большинство преподавателей в возрасте!!! И в школах также. У вас каждый год одно и тоже. Сначала всё ниже нормы (если верить вам), а потом, когда ситуация выходит из под контроля, вы начинаете хвататься за свои пустые бошки, и искать виноватых во всех бедах. Не правительство, а черт знает что...

Гость
17 нояб 2020 в 10:17

В педагогическом университете 6 преподавателей умерло от короновируса только за прошедший октябрь. В начале ноября (корпус педа на Бажова) умерла 26-летняя девушка-лаборант (диабет+ковид сопутствующее).25 преподавателей болеет по официальной статистике. Все уже лица за 50 лет.Заболевания у многих протекает тяжело. Несколько человек из профессорско-преподавательского состава госпитализированы. Болеет короновирусом один из проректоров университета. Их пары просто снимают, заменить преподавателей некем.Учебный процесс идет наперекосяк. Более того, 60% студентов в общежитиях на улице Энтузиастов 13 (корпуса 1 и 2) переболело странным "ОРВИ" с потерей обоняния, плавающей температурой и бронхиальным кашлем. Всем поставили диагноз ОРВИ, так как студентам не делают тесты на короновирус. Это называется никто не болеет? Откройте глаза! Скрывать уже нет смысла, ваша ситуация давно вышла из под контроля.

Ксения
17 нояб 2020 в 11:10

А в Челябинске как всегда все хорошо!!!
Статистику себе портить не хотят!
В университете очень много преподавателей болеют и студентов!
Я за месяц 3 раза болела. В больницу не попадешь, в университет тоже, т.к температуру на охране показывает.
На ваш режим повышенной готовности, срать хотели!
Праздники конечно отменят самые первые! Там же коронавирус, а в университетах его НЕТ!?

Возмущенный гость
17 нояб 2020 в 15:56

Все вокруг болеют, врачи уже не могут даже физически справляться, а у НИХ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!. Правительство живет за нас счет (налоги работающих) и работает ПРОТИВ НАРОДА!!!! Детей всех НАДО на ДИСТАНТ, так как они может и не так сильно болеют, а преподаватели ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЮТ. ИДЕТ ВРЕМЯ ВЫЖИВАНИЯ!!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ???? ПОЧЕМУ на нас всем наплевать?????

Гость
16 нояб 2020 в 20:06

Какой бред. Эпидпорог по ковиду - НОЛЬ, еще весной озвучено лично Поповой

Гость
16 нояб 2020 в 20:29

Так заболеваемость по всей стране ниже эпидемического порога.

Гость
16 нояб 2020 в 20:54

А им на людей наплевать, добрались до кресел, теперь у них все хорошо, а на людей, тьфу.

Черчель
17 нояб 2020 в 01:19

Альфредовна койки считает, не мешайте ей своим нытьём...

Гость
17 нояб 2020 в 13:08

Прщсто слов нет врут и совесть же совсем не мучает! Больницы переполнены, морги тоже причина Ковид. Вы вообще адекватные? Я студентка у нас в институте люди болеют ковидом уже сбились с счету... Очень много человек..за голову возьмитесь уже!! Власти это к вам обращение! Надо видать писать выше! Живете как отдельное государство. Статистику посмотрите реальную.