Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Минобрнауки рекомендовало вузам уйти на дистант. Что решили в челябинских университетах
Минобрнауки рекомендовало вузам уйти на дистант. Что решили в челябинских университетах

Гость
12 нояб 2020 в 15:00

А школьных учителей не жалко?

Алень
12 нояб 2020 в 14:57

И так всегда, ждут команды сверху. Зачем тогда нужны местные власти? Что бы самим решать, в какой цвет лавки покрасить ?

12 нояб 2020 в 16:24

Да, обидно за такие деньжищи и виртуальные знания получать. Оно ведь потом аукнется где-то. Обязательно какой-нибудь кадровик спросит в будущем: а где ты был в 2020 году? Учился? Ну-ну...

Гость
12 нояб 2020 в 14:52

Ох, и врать горазды. Спросите у самих студентов. Никто ничего не проверяет и не контролирует, а тем более не отправляет и не отправлял всю оставшуюся группу на карантин. Сын болел, даже не поинтересовались чем. И чего кочевряжились, ведь с самого начала было ясно, что все кончится дистантой.

гость
12 нояб 2020 в 16:24

Тысячу раз пожалела, что отдала своего ребенка учиться в педагогический как бы университет, постоянно врут и скрывают реальное положение вещей начиная с деканов и заканчивая такими вот незнайками, ничего не знаю, ничего не получали, а что случилось, какой такой ковид? А где ректор вообще, его можно услышать, он есть, он на дистанте или где?

Гость
12 нояб 2020 в 14:59

Интересно..... в вузах дети, им безопасность, а в колледжах, лицеях и школах не дети.... болейте, заражайтесь....

Гость
12 нояб 2020 в 15:11

Странное, конечно, заявление, что заболевших за последний месяц в универе не было... Сидят группы по 20-30 человек в закрытой аудитории и НЕ ДЫШАТ

Гость
12 нояб 2020 в 19:54

И школьников надо на дистант. Например, у знакомой поражение легких. Терапевт ставит бронхит. Ребенок продолжает ходить в школу, при том что у родителей скорее всего коронавирус.

Студент
12 нояб 2020 в 15:53

Ковидный врач, который пришёл ко мне, заявил, что ЮУрГУ - рассадник короны. Большинству студентов ставят ОРВИ. На самом деле многие болеют в лёгкой форме, температура за 4-5 дней спадает и они приходят в стены ВУЗа распространять заразу. Но иммунитет не у всех такой крепкий. Плюс многие живут с престарелыми родителями. Не фиксируется рост заболеваемости в университете, потому что её никто не желает фиксировать. Вместо того, чтобы лить воду с подобными заявлениями, порекомендуйте своим охранникам повнимательнее смотреть в тепловизоры (если они конечно работают), а то они занимаются всем, кроме этого.

12 нояб 2020 в 16:40

А НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА????!!!!! У НИХ, ЧТО ИММУНИТЕТ!!!! И НЕНАДО ЗА МЕНЯ РЕШАТЬ есть мне с кем оставить ребёнка или нет!!!! Те дети родители которых работают, поручабт их дедушка и бабушкам, за чьё здоровье вы якобы печетесь!!!! Они же их и ЗАРАЖАЮТ

Кек
12 нояб 2020 в 14:57

Да-да. У нас в ЮУрГУ уже вводили дистант. В итоге всё равно на все занятия ходим, кроме потоковых лекций на 5 и более групп. Непонятно, у кого он.

Гость
12 нояб 2020 в 15:55

Юургу! Гнать ваших преподавателей за такой дистант! Лекции онлайн не ведутся, препод не присутствует, а группа сидит, ждёт чего то. А спрос экзаменов как будто уроки в полном объёме давали! 2 месяца осени на пересдачи ушли и опять???? Не платить тогда им зп

Гость
12 нояб 2020 в 16:34

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
12 нояб 2020 в 17:41

Люди очнитесь, в Челябинске знакомая работает в школе, весь состав болеет короной, но закрывать не собираются! Всё скрывают, а дети домой несут заразу родным. Закрыли бы уже и вузы и школы, опять на спад пойдет динамика роста заболевания.
Люди в очередях умирают от короны, врачей не хватает, а мы дальше продолжаем разносить заразу!

Здравый смысл
12 нояб 2020 в 15:44

"Министерство образования рекомендовало университетам... перевести студентов на удаленное обучение"

А техникумах - бессмертные киборги что-ли учатся? Или капельки мозгов у мИНОБРПОЗОРА хватило только на это?

Demidoff
12 нояб 2020 в 16:51

В системе ГУФСИН Челябинской области 13 исправительных колоний, в каждой имеется общеобразовательная школа и профессиональное училище с вольнонаемными преподавателями и мастерами. Это государство в государстве, и на них все распоряжения минобрнауки не касаются, не смотря что в ИК как бы карантин и все свиданка отменены.

Гость
12 нояб 2020 в 15:02

В ЮУрГУ большинство студентов учатся на технических специальностях, стало быть в планах лабораторные работы, значит эти толпы продолжат ездить в вуз, толпиться в коридорах и сидеть в душных лабораториях. Кого руководство пытается обмануть?

Гость
12 нояб 2020 в 18:25

Лучше бы Гехт объяснила, как взять переболевшему 18 летнему сыну справку для колледжа. С температурой 37+ врач на вызов не приходит, т. е. отстоять больному очередь в несколько часов с ковидниками, а потом после выздоровления, чтобы справку закрыть, вторая серия. Пусть лучше неделя прогулов будет.

гость
12 нояб 2020 в 17:58

а где в списке мединститут?

Гость
12 нояб 2020 в 18:29

Людей обворовывают. Берут плату за обучение по очной форме, а по факту очного обучения нет начиная с 20 марта 2020г. Люди, требуйте возврат своих денег.

Гость
12 нояб 2020 в 15:20

Постойте. Только что в статье про школу Ньютон читал что нет такой формы обучения Дистант, в минобре так заявили.

Мотькинамать
12 нояб 2020 в 16:52

Почему таких приколюх не было,когда я в универе работала?:))))

Гость
12 нояб 2020 в 19:47

ЮУрГУ уходит на дистант! Одно название! Преподаватель напрямую сказала, что будете ходить, как ходили! Все только для бумаг и СМИ!

Гость
13 нояб 2020 в 14:07

Есть вопрос. Если я плачу за обучение, т.е. приобретаю услугу на определенных условиях и эти условия существенно изменились (раньше толком не учили, теперь вообще не будут. Дистант, в исполнении местных универов, это полная профанация), почему не изменяется стоимость обучения? Почему никто из чинуш и правозащитников даже не заикается о уменьшении стоимости обучения?

гость
12 нояб 2020 в 14:55

Вот и пусть тогда плату за обучение снижают если помещения не используют.

12 нояб 2020 в 14:46

А школам не рекомендовали случайно! Куда ещё кричать чтоб закрыли? Более 200 человек...мало????

Гость
12 нояб 2020 в 18:42

В Ростовской области исключительно руководство конкретных вузов решает судьбу сотрудников, кого на дистант, а кого нет.

Гость
12 нояб 2020 в 20:03

Вот так формируется поколение локдаунов, страна окончательно прощается со своим будущим.

Хмм...
12 нояб 2020 в 20:48

А что тянуть- то? Мера разумная, её давно применить надо было. Теряем время!

Гость
13 нояб 2020 в 02:32

А школы закрывать не нужно, там всё замечательно? Учителя и родители не болеют?

Гость
13 нояб 2020 в 14:10

Когда будет перерасчет стоимости обучения за прошлый и нынешний учебные годы. Студенты, давайте объединяться и подавать в суд! Это наши деньги, и если условия изменились, должна измениться и стоимость.

Гость
13 нояб 2020 в 14:35

Ничего в Юургу не меняется. Как учились с конца октября (лекции онлайн, практики/семинары очно в универе), так и будем. Преподов обязали заставлять студентов носить маски, не допускать с признаками орви, следить за сменой масок... Вообще не выполнимо. Обязать обязали, а инструмент выполнить не дали. Нет у меня права не допустить студента без маски на занятие. Примерно 50% студентов просто игнорируют все эти требования.
С кучей долгов всех перевели в осень, преподаватели ставили огромное количество доп консультаций, чтобы должники все закрыли. И вот грядёт очередной виток отчислений - студенты опять кинулись сдавать хвосты. А преподы добавили консультации.
Все лекции действительно должны записываться и храниться в системе «Электронный ЮУрГУ». ОТК проверяет, наказывает преподов за нарушения.
Ну и тем, кто считает, что нужно за дистант меньше платить, хочу сказать следующее. Есть дисциплины, где нужно «делать руками», «следить за процессом» и т.д. Но очень много гуманитарных, которые совершенно спокойно переживут дистант. В группах по 20-30 человек, на паре 5-10 человек готовы отвечать/думать/рассуждать. Остальные время коротают, да ещё и не довольны, что их заметили. Зато на дистанте доступны разные интерактивы (тесты/опросы/ осмотр информации на ресурсах)! Это не только экономит время и деньги на проезд, бережёт здоровье и нервы, но и интересно!

Гость
12 нояб 2020 в 14:53

Неужели? Ну наконец то. Ещё школы на дистант и может быть полегче будет. Но эффект снижения заболеваемости недели через 3 после полного карантина будет заметен. Чего тянут власти?

ЮУрГУ
12 нояб 2020 в 15:37

В ЮУрГУ ходят толпы студентов, на вахте стоят вахтеры, никто ничего не измеряет, никаких температур, аппарат сам по себе стоит, никто в него не заглядывает. Толпы студентов стоят в коридорах перед лабораторными аудиториями. Половина не в масках. Ну ладно, не будет теперь лекций поточных, будут дистанционно они проходить, а лабы-то и практики никто не отменял. Всё равно эти студенты будут тут заражать друг друга. И преподов много заболело. Пусть не врет проректор, что нет роста заболеваемости. Есть, просто им не выгодно это афишировать. Ведь студенты начнут требовать свои денежки обратно, а это вдвойне не выгодно ВУЗу. Вот и будут проводить эти лабы и практики до упора, пока все не перезаражают друг друга. И в маршрутках народ едет переполненных, где мало кто в масках находится. Короче, ждем продолжения......

Гость
12 нояб 2020 в 22:32

Создаются условия для выращивания растений а не образованных людей)
В природе нет понятия дистанционного обучения

Гость
12 нояб 2020 в 15:08

дистантниками станут?

Алексей
12 нояб 2020 в 15:18

Вырастит поколение балбесов. Чему можно научить на дистанте? Тем более после ,весенних' каникул они не будут учится.

Олег
13 нояб 2020 в 15:32

Вот только на внутреннем совещании проректор ЮУрГУ Андрей Радионов дал указание, что ВСЕ занятия следует рассматривать, что на них используется уникальное лабораторное оборудование или специализированное программное обеспечение. Поэтому фактически никто на дистант не уходит

Apтeмий Лeбeдeв
12 нояб 2020 в 14:51

Ну рекомендовало и рекомендовало

Гость
12 нояб 2020 в 15:09

Медуниверситет видимо будет учиться, идёт аккредитация

Гость
12 нояб 2020 в 16:24

Вот в ЮуРГУ все ж правильно назвали. Значит знают, что надо делать. А дальше пф-ф-ф, нет желания прилагать усилия к действию. И так везде: только придумывать причины бездействия и врать о чудесных результатах.

Гость
12 нояб 2020 в 16:34

Как хорошо было раньше быть студентом: учеба, вылазки всей группой на природу и постоянная взаимовыручка!
А сейчас у них что? Одна злость, наглость и еще вирус им вдобавок.

Гость
12 нояб 2020 в 17:44

Давно пора так как поколение умственно отсталых всеравно ни на что не спобно будет

Гость
12 нояб 2020 в 21:51

ЮУрГУ Высшая школа электроники, в конце октября заявили, что все лекции будут на дистанте, два дня был дистант, вышло заявление, что ВШЭКН учится очно, что лекции, что практики. Сегодня точно так же было заявление, что высшая школа электроники не будет на дистанте, все лекции и практики проходят очно, кого обманывают, дают интервью.

Тая
12 нояб 2020 в 23:54

А как же ЧГИК (институт культуры)???

Гость
13 нояб 2020 в 01:30

У нас вообще зашибись. Студенты должны переть на пары, а препод сидит дома и ведёт пару через экран. На входе в институт стоит антисептик, но всем побарабану пользуются им или нет. Температуру лично у меня проверяли на входе раза 2-3 за все время с начала учебного года.

Алена
13 нояб 2020 в 09:01

Нельзя верить ЮУрГУ врут в каждом слове, мало того что нет у них возможности перевода студентов на дистанционное образование, так ещё они решили считать специализированным по которое есть только в вузе Excel, ну серьёзно то есть когда они задают домашнее задание в Excel или мы делаем расчеты дома это не считается специализированным по, а как речь зашла про перевод на дистанционную форму обучения так сразу же стало,фу самим руководителям не смешно, стыд и позор!!! Платить такие деньги этому университету и за что, ни за получение знании, так ещё и называется умри но приходи очно, никому не советую учиться в этом университете!!!!!
Уголовную ответственность бы им нести за людей кто заболевает, никакой обработки нет в течение дня, рециркуляторов тоже нет, ходим из аудитории в аудиторию, не проветривают, с такими условиями постыдились бы и отправили людей на дистанционную форму обучения, чтобы не заражались не преподаватели ни студенты!

Гость
13 нояб 2020 в 13:00

Сегодня уже все перерешили :) никто никуда не уходит, продолжаем учиться, как учились. А то вдруг студенты деньги попросят пересчитать за дистант? Нет уж, деньги дороже жизни преподов и здоровья студентов .

Гость
13 нояб 2020 в 14:16

А ЮУГМУ????

ну надо же!!!
13 нояб 2020 в 21:41

В приказе ЮУрГУ пропечатано :
допускать студентов до занятий, проводимых непосредственно в учебных аудиториях, исключительно в масках, при этом контролировать их смену не реже 1 раза в 3 часа (одноразовых) или в соответствии с инструкцией (многоразовых).
---------------------------------------------
Хотите сказать, что преподы должны проверять , меняют ли студенты маски??? Значит студент должен каждые 3 часа менять маски?? Да я вас умоляяяю, наверняка, если даже и есть у студента какая-нибудь маска , которая лежит в заднем кармане джинсов, то эта маска наверняка у него с марта месяца как куплена, или подарено кем-то, так и есть одна и та же. Ахааа, будут тебе студенты еще маски менять каждые 3 часа, будут они еще на это деньги тратить. Одна и та же маска с марта месяца, я уверен в этом!!! 😁😁👍