Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «Угрожают отчислением»: родители первоклассника из челябинской школы не могут перевести сына на дистант
«Угрожают отчислением»: родители первоклассника из челябинской школы не могут перевести сына на дистант

Бабушка
12 нояб 2020 в 10:22

А я молю бога, чтобы эта пандемия закончилась и не было никакого дистанционного обучения. Дети должны учиться в школе, а не дома. Должно быть общение с окружающим миром, с детьми, а не с ноутбуком и телефоном. Будьте все здоровы и счастливы и пусть этот недуг обойдет нас стороной. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

гость
12 нояб 2020 в 09:29

Директора школ не могут прыгнуть выше головы, обращайтесь в управление образованием, министерство. Понимаю родителей, хотят уберечь детей и семью. Понимаю также и учителей, отработали в школе, а потом еще и дистант?? У них поурочная оплата, никто дополнительно платить ничего не будет. Им и замену-то оплачиваю нехотя.

Гость
12 нояб 2020 в 09:10

Текслер своего сына на дистанте держит. И как же Гимназия 80 смогла обеспечить такой формат обучения? Неужели отчислили Мишу?!😳

Гость
12 нояб 2020 в 09:18

Откровенно говоря, не вижу никакой проблемы в организации дистанта для начальной школы, а вижу абсолютное нежелание директоров школ организовать этот дистант.

Предположим за дистант половина родителей. Половину учеников переформировываем в новые классы и оставляем на очном обучении, а вторую половину, как и просят родители, отправляем на дистант. Число учителей, задействованных в этом интегрированном учебном процессе, остаётся тем же самым и нагрузка на каждого конкретного учителя при этом не возрастает.

Гость
12 нояб 2020 в 10:56

От директора и педологов не чего не зависит ! С верху дадут распоряжение будет дистант ! Своей писаниной в СМИ и прокуратурам только отвлекаете от работы .

13 нояб 2020 в 03:16

Нет дистанту в школах - всем учиться очно. И это правильно. Не чего тупеть ребенку дома.

Коронавирус ещё 3 года как минимум будет волнами ходить, летом его не будет только

Гость
12 нояб 2020 в 08:40

Удивительно, как наши люди зхлятся друг на друга вместо того, чтобы предъявлять претензии властям! На самом деле, ситуация с эпидемией очень сложная, и власти (!) из каждого утюга заявляют о праве перевести своего ребенка на дистант, это же не выдумка людей. Если кому это не нужно, то почему такая злость и желчь, учитесь очно. Далее, многие школы так и не организовали именно дистанционное обучение фактически превратив его в самообучение, рассылая и собирая задания по электронной почте, хотя организовать видео урок сейчас - это проще простого. В чем проблема записи урока в классе на видео?! И не надо отдельно проводить урок для тех, кто на дистанте.
А вообще, надо у губернатора спросить, как он смог своего ребенка перевести на дистант, пусть поделится опытом.

Гость
12 нояб 2020 в 08:08

Папаша, оставьте ребёнка в покое. Из-за вашей истерии, вызванной раздутой повесткой в СМИ, ваше чадо может лишиться нормального образования.

12 нояб 2020 в 12:27

В законе есть только очная, очно-заочная и заочные формы обучения. Никакого дистанционного обучения нет.
Если ты так бздишь, то забирай ребенка из обычной школы и переводи в дистанционную школу (5 тыщ в месяц на всё про всё), если денег нет, то переводи на заочное обучение, ребенка сам учи, а в школе он будет появляться только на сдаче экзаменов.
Про отчисление с директором не согласна, т.к. ребенок при заочной форме обучения должен числится за школой, в которой он будет сдавать контрольные и экзамены.

Гость
12 нояб 2020 в 09:39

В комментах полно антидистантчиков, до октября было много антиковидников, друзья, я понимаю что это комментарии строчат те кому в лучшем случае чуть больше 30-ти, уверенные в своём иммунитете, и у них конечно здоровые родители, удачи вам и здоровья, только если не переведут школы на дистант, и вашим родителям в аптеке лекарств не хватит и до них скорые не доедут, так что держитесь у вас все впереди

Гость
12 нояб 2020 в 10:55

А кто учителям будет оплачивать дистанционные уроки? Очень интересно! Почему, педагог должен за бесплатно ещё и дистанционно для каждого проводить урок, в школе провели уроки, а потом ещё домой приди и проведи уроки в дистанте! А оплатит кто?

Гость
12 нояб 2020 в 14:33

Губернатор боится,что если введёт дистант,Москва узнает,что он не справляется с ситуацией, его и вынесут с должности.В Москве такой рост объясним,там одно метро чего стоит,а у нас-то могли бы и справиться,да не сумели.

Гость
12 нояб 2020 в 10:01

Ну хорошо. . .. вот объявят о дистанте . ... А на какой период? Опять на 3 месяца ....? А там март- апрель..... Опять это чёртово , сырое межсезонье ....... Опять типа скачок болезней. ..... И опять на дистант....? До лета? Да давайте школы закроем да и все! Раз они такие рассадники. .... Можно подумать, детки по ТК не таскаются после школы и не общаются. Прям вот уроки закончились и все резко по домам по одному и до утра там сидят...... А родители в это время, ходят на работу, тоже контактируют , ездят в маршрутках ..., А виноваты школы. Да бред сивой кобылы! Успокойтесь уже, сторонники дистанте.

Гость
12 нояб 2020 в 08:12

С марта был дистант и все утихло , но в сентябре все массово вышли на учебу! И что мы видим .... да ни чего хорошего мы не видим

Гость
12 нояб 2020 в 09:53

"увеличение заболеваемости в 20 раз" Сам придумал родитель?

Варвара
12 нояб 2020 в 09:12

Никто не говорит что дистант это хорошо ,просто в нынешней ситуации это наименьшее из зол.

Гость
12 нояб 2020 в 09:31

Есть в России несколько дистанционных школ для 1-11 классов. Они прошли аккредитацию. Стоимость в год 25 тыс,детям пересылаются видеоуроки,задания. Особенно пугливым родителям дорога туда. Есть семейное обучение по советским учебникам. Вариантов много, только родители перестали думать и тупо строчат жалобы! А бабушки внуку никак не могут помочь с уроками? 1 класс! А просто заявление написать,сто по семей ным обст.ребёнок месяц не будет ходить в школу? Тоже возможно!

Гость
12 нояб 2020 в 09:25

Вот поэтому золотое было время раньше, никто ничего не знал.
Нельзя нашему народу давать негативную информацию, она обрастает тут же враньем в геометрической прогрессии.
Я сам являюсь родителем первокласснике ОЦ #4, та нагрузка что даётся в первом классе, плюс количество домашнего задания, плюс домашнее задание в интернете, вы мои дорогие желающие дистанта взвоете через неделю.

Гость
12 нояб 2020 в 11:59

Уважаемый родитель, не истерите, пожалуйста. У нас в семье тоже дедушка с бабушкой по 90 лет еле живые. И ничего - мы не носим намордников без насущной необходимости, ходим в магазины, дети ходят в школу, садик и кружки. И все живы и здоровы, не считая легких простуд. Главное, наверно, оружие для поддержания здоровья в современном мире - правильное и здоровое питание, с обилием овощей и фруктов, а не пельмешек и сосисок с батонами и макаронами на развес.

Гость
12 нояб 2020 в 07:56

Из текста заявления "Сергеевой Светлане СергеевнОЙ".

Гость
12 нояб 2020 в 07:59

Я бы тоже перевела ребёнка на дистант. У нас в семье ьютоже контактные с хронич. заболеваниями

Ольга
12 нояб 2020 в 07:59

Я тоже очень хочу перевести ребенка на дистант, но! Директор школы в Копейске ответил точно также,что нет такой формы образования - отчисляйтесь! Как уберечь бабушку и дедушку??? Первоклассник постоянно с ними

Гость
12 нояб 2020 в 12:06

Дистант это отсутствие социальной адаптации, отсутствие иммунитета к детским болезням, отсутствие конкуренции в процессе обучения. А дальше что? Кто хочет лечиться у врача выученного дистанционно? Кто хочет чтоб атомные электростанции обслуживали инженеры выученные дистанционно? Боитесь за пожилых родственников - живите отдельно и не ходите к ним в гости.

Наталья
12 нояб 2020 в 08:24

Понятно, что отдельно вести занятия с одним ребёнком некому. Но можно же было разработать процедуру, по которой родители могли временно забрать ребёнка из школы без отчисления.

А вообще дистант нужен, если серьёзно. В Москве вон какие ресурсы, а ограничения вводят.

Гость
12 нояб 2020 в 12:58

Заболели с мужем ковидом. Находимся на удаленке уже месяц, ни с кем не общались. Ковид принесли дети из школы. У них был лёгкий насморк и всё, как будет у нас- пока не знаю. Дистант необходим!

Гость
12 нояб 2020 в 10:07

Вижу единственное решение этой ситуации - созадание спец. школ по дистанционному образованию. В которых будет все налажено отлажено. А наших школьных учителей, часто возрастных не грузить дополинительной неоплачиваемой работой с применением новых технологий, которых они толком и освоить не успевают.

Гость
12 нояб 2020 в 08:34

А весной какая была форма обучения - очно-заочная, заочная с применением дистанционных технологий?😁

Гость
12 нояб 2020 в 08:03

Дистант это дорога в никуда!!!в беспросветное будущее,выращивание рабов и обслугу для власть имущих!!!

Гость
12 нояб 2020 в 08:37

Дистант давно пора ввести. Сейчас здоровье превыше всего, а источников знаний предостаточно при желании. Проблема родителей, что не научили ребенка учиться. Школа только предоставляет знания, а отношение к обучению формирует домашнее окружение ребенка.

Гость
12 нояб 2020 в 07:59

Текслер введите дистант !!!! Вы чиновники чего ждёте чего добиваетесь ? Вы же добровольно принудительно заставляете наших детей идти в школы при такой неблагополучной обстановке

Челябинец
12 нояб 2020 в 08:28

Я тоже хотела перевести ребенка на дистант, но мне отказали. Тогда мы просто сказали, что заболели и не ходили а школу за неделю до каникул, задания домашние выполняем, учительница наша сказала: Если честно, вы правильно сделали!

Гость
12 нояб 2020 в 08:24

Началась шизофрения. СМИ раздувают истерию печатая страшилки. Слабонервные и начали паниковать.

Гость
12 нояб 2020 в 08:44

Уже начинает подбешивать это новое слово - дистант!

Гость
12 нояб 2020 в 13:46

А что родители сами не в праве решать как ребенку получать образование? Ребенок собственность школы? Школа и в дальнейшем вуз оказывают только информационные услуги и не более. Дайте возможность самим выбирать, что вы терзаете детей.

12 нояб 2020 в 10:57

Родителей надо на удаленку от общества. Езжайте в лес к староверам и живите там без инфекций, стрессов, образования и прочего.

Гость
12 нояб 2020 в 08:37

В школе действительно все хорошо организованно. Учимся в Ньютоне. Отличная школа. Это не в одной школе проблема с дист образованием. В любой так ответят

Гость
12 нояб 2020 в 07:59

Кого вы растите??? У самих пандемия страха,так и детей растите с теми же предрассудками.Кому,кто хочет дистант,не надо мешать,пусть самообразовываются дома.Что делать из за этого проблему то!Пусть растят маменьких сынков,социально не адаптированных граждан.

Гость
12 нояб 2020 в 09:00

Москва отдельное государство, со своими законами, там все на дистанте, так какого мы туда налоги отправляем? Гехт и Текслер, за базар ответите.

Гость
12 нояб 2020 в 10:30

Взрослые люди, а в сказки бабушки Гехт поверили.

Гость
12 нояб 2020 в 14:35

Не пойму,а в чем сложность: несколько человек в классе сидит,другие на мониторе перед глазами?Мы в каком веке живем и где?

Уралец
12 нояб 2020 в 15:42

Молодец мужик! Директору школы пофиг и на пожилых учителей, и на пожилых родителей, да и на детей. "Меры соблюдаются" - но очевидно же, что их явно недостаточно для разобщения детей. В раздевалке какое расстояние между детьми? На физкультуре в зале?
Да, я понял, что нет дистанта - а что же было весной?

Гость
13 нояб 2020 в 00:36

Вообще то дистант - временная мера, начнётся массовая вакцинация, будут учиться как обычно, а пока это жизненно необходимо!

Гость
12 нояб 2020 в 07:54

Почему в Челябинске не переходят на дистант? Во многих городах школьники на дистанте. В Челябинске хорошая эпид.обстановка?

Мама
12 нояб 2020 в 10:49

Лучше бы в школы провели хороший интернет, написали хорошие инструкции учителям - как организовать дистант по своему предмету и сетевой город улучшили, а то как конец четверти, полугодия или в карантин все падает и нет никакой связи. Большинство учителей могут работать только из дома - где интернет норм, и личный ноутбук -работает. Вот проблемы наших учителей и их времени. А раз нет оборудования, то и нет дистанта. А другие решения дистанта (Рэш) при огромном наплыве учеников тоже не отличаются хорошей скоростью.

Гость
12 нояб 2020 в 11:12

Если человек хочет учиться, то он хоть где будет получать знания. Дома или в школе это безразницы.

гость
12 нояб 2020 в 09:37

Надо ввести этим параноикам дистант. Но платно. Чтоб им мотивация была мозгами не ожиреть.

Гость
12 нояб 2020 в 12:15

— До окончания первого семестра студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно. Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение. Вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором, — сообщили в Минобрнауки. А у нас молчат Москву Питер закрывают с 13.11.2020 до 15.01.2021

Фрекен Бок
12 нояб 2020 в 18:43

Завтра в школах дистант введут. еще больше орать будут. что родители сами учить детей будут. Пускай учатся. будет много заболевших в классах карантин объявят. Не переживайте. Если дети не болеют. зачем в школах карантин?

Гость
12 нояб 2020 в 08:51

Смутное будущее ждёт Рашку. Будет куча доморощенных дистанционных недоспециалистов выращенных такими же недоучками их родителями, которые еле-еле родили одного отпрыска и трясутся над ним всю оставшуюся жизнь. Поэтому я полностью поддерживаю гостей из бывшего СССР, которые рожают по 6-10 детей и не скулят про дистанты и т.п. Вот они и есть будущее этой никчемной Раши.

Мама
12 нояб 2020 в 08:36

Рыба гниет с головы - если управление образование сказало никого не отпускать, показывать численность в школах - вот и показывают . Директор школы подчиняется управлению образования. Надо же отчитаться о проверочных работах.