Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации В Челябинске мать школьника заявила, что молодой учитель побил ее сына
В Челябинске мать школьника заявила, что молодой учитель побил ее сына

11 нояб 2020 в 08:53

Когда пороли розгами такого не было

Лариса .
11 нояб 2020 в 08:59

Вообще то слышу .что в школах сейчас и нормальные дети .без задержки развития плохо себя ведут ..разболтались совсем ..У приятельницы .у внучатой племянницы мальчишка не давал учителю урок вести .чет там вытворял .Она на него прикрикнула .Так папаша прибежал в школу и такое устроил ..что ты ,.на его балбеса голос повысили .Сами детей не воспитывают -а потом кто то виноват .

Гость
11 нояб 2020 в 09:12

Какой не профессионализм со стороны учителя. Дворовые замашки. Не далеко ушёл этот учитель от своего ученика. Или на курсах по работе с такими детьми материал не усвоил. Администрация школы долна ответственно относиться к подбору персонала для работы с такими детьми. Подросток сложный и во многом он не прав, не спорю. Действия учителя не оправдываю, даже в части приседаний.

Гость
11 нояб 2020 в 09:13

Столько всякой фигни написали и никто не обращает внимания что ребёнок 7 вида и учится в коррекционном классе. В таких классах по 10-14 человек, а не по 35 как тут пишут. У меня дочь учится в таком классе, она очень спокойная, и это не наше воспитание её такой сделало. На всякую агрессию что мне ответят пожелаю и вам таких же детей, внуков и правнуков в будущем. Здоровья всем!

Гость
11 нояб 2020 в 09:19

Все должно быть организовано в рамках закона РФ. Если ребёнок имеет отклонения в развитии, то он обучается согласно действующему законодательству. Если педагогов добровольно пришёл работать в этот карекционный класс, он должен осознавать свои действия. У нас уже школа стала жить по понятиям, а не по закону. Учителя оправдывают свои не законные действия, как раз каким-то понятиями. Все очень печально.

Наталья
11 нояб 2020 в 09:19

Сейчас и учителя не компетентны. Что он себе позволяет, руку поднимать? Не может с детьми работать, пусть на завод идёт.

Гость
11 нояб 2020 в 09:20

Воспитание детей это долг родителей! Садики, школы нам помогают это делать! Но, не в коем случае не заменяют воспитание семьёй!
Многие в наше время сейчас спихивают детей в садики с 7 до 19, в школы на продлении, ещё и недовольны что она всего до 17:00.....
Делайте выводы!
Дети с ЗПР - это не покладая рук труд матери должен быть.
А не бегать по испекциям накажите, разберитесь....
С себя начните, мама!

Гость
11 нояб 2020 в 09:23

Раньше в школе получишь от учителя укаской если дома пожалуешься еще и дома "отгребешь" ..... и не кто не ходил и не писал заявление на учителей в милицию .
Мать ученика давно последний раз ходила на урок что бы посмотреть как ведут себя дети ?
Я как то несколько раз ходил , понятно что мои дети себя вели хорошо все таки отец в классе . Так вот через пол часа мне хотелось ударить кулаком по столу и матом заорать на весь класс чтобы угомонились .
вся проблема в том что у учителей нет рычагов воздействия на детей , родители за место того что бы воспитывать в детях уважение к старшим им рассказывают про то что если вот вас учитель тронет мы на него напишем заявление в полицию и т.д А кто накажет родителей учеников за то что те оскорбляют учителя ?
Давно уже пора в классах поставить камеры , и вести штрафы за то что ученики не реагируют на замечания учителя , родители заплатят несколько раз штраф и я думаю сразу своему отпрыску мозги на место вправят .

Гость
11 нояб 2020 в 09:23

оох,яжемамка

Гость
11 нояб 2020 в 09:29

яжемать очередная иди займись воспитание ребенка..

Гость
11 нояб 2020 в 09:31

В советские времена бывало учитель математики треснет деревянным треугольником (кто учился, тот помнит какие они были) по голове по делом и никто родителям не жаловался, а сейчас чуть что сразу бегут жаловаться

гость
11 нояб 2020 в 09:33

А может быть уже пора везде камеры установить? в школьных классах, коридорах и в садике тоже... И когда возникает спорный вопрос - камеру просмотрели и все вопросы сами собой разрешились, кто прав, а кто виноват. Дети и педагоги будут защищены от оговоров друг друга. А уж в коррекционных классах КАМЕРА это вообще первая необходимость, ещё и с воспроизведением звука обязательно.

гость
11 нояб 2020 в 09:38

Если бы ребенок был тихим и забитым, то наверно можно предполагать, что ему была нанесена "психологическая травма"... Но если по словам классного руководителя, мальчик еще тот агрессор, то о какой психтравме можно говорить? Или эта травма - что противник сильнее оказался? Обидно конечно

Гость
11 нояб 2020 в 09:43

Хорошо что этот ребёночек не отомстил учителю в темном переулке, а тогда кто виноват?

гость
11 нояб 2020 в 09:44

Зачем вы все на мать то нападаете?!? Никто сейчас не сможет сказать как дело было на самом деле ни проверка, ни расследование. Правду знает только педагог и ребёнок. А если бы в школах или хотя бы в таких классах стояли камеры и все знали, что ведётся видеонаблюдение, может и разговоров таких не возникло бы...

Гость
11 нояб 2020 в 09:45

Ирина это Ваша беда, что ребенок болен,и Вы должны , обязаны положить свою жизнь к его ногам, и подумать возможно для него будет лучше домашнее обучение и кружки , наши дети сейчас очень жестокие , а таких как Ваш сын нужно ограждать от жестокости и учить его жить таким какой он есть.И педагогов не вините просто на секунду поставьте себя на его место , вы же знаете тонкости поведения своего сына, поделитесь с педагогами на ,что нужно обращать внимание в работе с вашим сыном.Удачи в воспитании сына , а педагогам нужно помогать, а не винить, Закон бумеранга не кто в этой жизни НЕ ОТМЕНЯЛ!

Гость
11 нояб 2020 в 09:49

Учителю - терпения в его нелёгкой работе, а молодой человек похоже уверенно идёт по не той дорожке, кроме силы он ничего не понимает. Сочувствую его окружающим.

Гость
11 нояб 2020 в 10:03

К Мамочке вопросы, занимайтесь сыном а не учителей воспитывайте

Гость
11 нояб 2020 в 10:11

Сейчас дети любят приврать.

Гость
11 нояб 2020 в 10:36

Я учился в 80-х годах , и был хулиганом и к сожалению на учете состоял и на второй год оставался Со мной хлебнули горя учителя . Помню учитель по русскому языку не выдержал и в порыве головой меня об парту шибанул, я не побежал жаловаться. не узнала об этом и мама. К чему это я. Сейчас я взрослый и воспитываю двух своих детей что бы они относились с уважением к людям и в том числе учителям ! Воспитывайте своих детей правильно!

Поэт Незнайка
11 нояб 2020 в 10:39

На местном тарабарском диалекте
Мадам кричала яростным конём:
"Учителем мой сын побит во всём!
И в физкультуре, и в интеллекте..."

Лариса .
11 нояб 2020 в 10:43

Да, злобный у нас народ. Не нравиться - не смотрите, Мне 58лет, я уже 4 года смотрю проект, молодость вспоминаю. Поклонников всегда много было, похожих ситуаций и взаимоотношений тоже. Проект как раз и учит разбираться в психологии противоположного пола, ведь любовь и личная жизнь много значат в 17-30 лет. И вообще ребята там интересные, талантливые. А негатив - это от зависти (причины дураку понятны), Честно говоря, я бы хотела там в гостях побывать, люблю с молодежью общаться, ровестники такие зануды (особенно мужчины), Ребята - вы классные! Да, сыну 18 лет, не смотрит, но меня не осуждает и даже обсуждаем вместе, что там, на проекте происходит.

11 нояб 2020 в 10:50

сейчас такие детки пошли! дай палец- они по локоть руку от грызут!

Гость
11 нояб 2020 в 10:51

Вот ни за что не поверю, что этот ученик сидел так смирненько, слушал учителя, а тот вдруг как подойдёт, да как давай на шею давить! Если не можете адекватно одного ребенка к школе подготовить, довести до него, что учителей и других учеников уважать нужно и не мешать, чего вы от учителей ждёте? Что они взмахнут волшебной палочкой и ребёнок в школе сразу мирным станет? Что их в пед.институте волшебству учат? Или просто, отдали дите в школу, пусть там и воспитывают, а мы ходь пол дня отдохнём от его проделок?

Сергей
11 нояб 2020 в 10:53

Никого защищать не буду. Раньше мы уважали учителей, всякое было и указки летали в нас, но мы знали, что виноваты. Никому не жаловались, иначе еще от родителей попадет. Мое первое образование учитель, не стал работать по ряду причин, а сейчас я думаю какой я молодец. Дети сейчас-это что-то, драть многих надо , как сидоровых коз. И вообще надо уходить от такой практики, что учитель виноват. Родители посмотрите на ваших чад внимательно и сделайте вывод

Гость
11 нояб 2020 в 11:16

Какое жизненное наблюдение... Ваша теория блестяще подтверждается: судя по нынешнему бардаку в стране, все проблемные дети прошлых лет попали в госдуму и правительство.

Гость
11 нояб 2020 в 11:18

В наше время Марина Юрьевна брала металлическую линейку и как со всего размаха ударит по первой парте со словами: "я вам покажу сушенных крокодилов...". И все притихали, так как знали что в следующий раз прилетит по лбу, или в лоб. И никто бы не заявил, так как все понимали -наш косяк и отвечать самим. "Мамашу" отправлять на лишение родительских прав, так как не справляется с воспитанием. От учителя -отстать. Разбираться нужно с директором школы -по какой причине ученик, не соблюдающий Устав школы не был отчислен, почему учителю не предоставлены средства воздействия

Сын Солнца
11 нояб 2020 в 11:18

Бедные разведенки....... Знакомятся с "кортонными мачами.......",,,, а как дело об ответственности.... те в кусты и живут для себя..., мамашки один на один со своими проблемами и с дитем..... ребенок с детского сада растет агрессивным,,,, это проходит не заметно.....школа то же самое..... мама вынуждена на всем экономить.... и ребенок со временем привыкает что на занятии у всех цветные книжечки, а у него чернобелая копия..... и ребенок обвиняет всех вокруг себя.... и выражает это в агрессию к окружению, у него это нормальная реакция.... Ты где был в вых ???? """Мы с Папой...." Это он слышит постоянно и на подсознании он понимает что он не такой.... а тех ПАП что меняет Мама , к первым он проникается в надежде.... но его обманывают...... Мало быть отцом ,,,,, надо еще стать Папой,,,, и дать Путь своим Детям...... Иначе про других и повелось говорить ---непутевый...... Жалко Детей....

гость
11 нояб 2020 в 11:30

ребенком надо заниматься, а не учителем

11 нояб 2020 в 11:33

Возможно

Карл маркс
11 нояб 2020 в 11:42

Воспитанием ребенка должны заниматься родители, но не как не учитель. Не ту шапку он на себя примерил решив воспитать подростка. Его труд заключается в том чтобы дать знания, а кто не хочет пусть выйдет из класса! Раньше так было просто отправляли к директору и урок продолжался. Этому учителю нужно работать над своими эмоциями и больше книг читать по психологии. Есть много способов (цивилизованых) заставить детей уважать учителя какого ВИДА бы они не были.

ГОСТ главный
11 нояб 2020 в 11:54

как же жалко учителей из-за таких вот нескольких индивидов с их детьми!!! которые портят здоровье учителям и влияют негативно на других детей!!! в нашей стране всё в упадке...

11 нояб 2020 в 12:16

Помню в нашей школе был учитель физики, бывший авганец Геннадий Иванович (машиной сбила на смерть) Мировой мужик был, но жёсткий. На его столе всегда лежал теннисный мячик и если кто то вёл на уроке неправильно(разговоры, смех и т. д) этот мячик сразу летел в него, а там куда попадет(в голову или в другую часть тела).
Никто мамам жаловаться не бежал, абмудесменов всяких не звал, психологических травм не было.
Помню, пошли с пацанами за пивом в пивнушку, подходит наша очередь, а тут Иваныч идет. Увидел нас, сунул две банки трехлитровых нам в руки, ну мы ему пива взяли. Потом зашли за киоску с ним, распили одну банку на всех и разошлись.... А утром в школу на физику))))

Гость
11 нояб 2020 в 12:27

Давно уже пора в классах поставить камеры , и вести штрафы за то что ученики не реагируют на замечания учителя , родители заплатят несколько раз штраф и я думаю сразу своему отпрыску мозги на место вправят .
продолжение ...
как то заметил что у сына оценки по математики хуже стали постоянно стоят опоздания на урок и т.д
задал ему вопрос почему ?
он мне : что типо его математичка гнобит ...
говорю : хорошо я могу сходить и с ней поговорить , но я думаю что когда я приду я услышу что ты ее на уроке не слушаешь , замечания ее игнорируешь и т.д ... про то что это не так можешь мне не рассказывать я на ваших уроках был и видел как в ы все себя там ведете ...
Так кто виноват в том что у тебя возникла конфликтная ситуация с преподавателем ?
Вот ты с ней испортил отношения так вот теперь сумей их наладить , все что я могу это помочь тебе советом как это сделать а вот если преподаватель проигнорирует твои старания тогда я вмешаюсь ...
Так вот к чему все я это ? А к тому что мы сами родители виноваты не занимаемся тем чем должны и считаем что это учитель обязан привить ребенку уважение к старшим , научить его всему и т.д Мне как то один психолог сказал : сейчас растет поколение эгоистов и в том что они такие мы сами виноваты ...

Гость
11 нояб 2020 в 12:47

Нужно во всех классах ставить камеры видеонаблюдения со записывающим звуком. Потом уж по этой видеозаписи делать выводы, кто прав, а кто нет.
По закону привлекут теперь учителя.

Оксана
11 нояб 2020 в 12:52

Опять бедный учитель виноват! Детей воспитывать не пробовали??? Вы что,не поняли ещё,что никто уже не хочет учить ваших отпрысков,у которых слишком много прав и совсем нет обязанностей???? Поэтому и введут скоро дистанционное обучение. Учите своих детей сами! Т к всех учителей истребили вот такие «яжемамки»!

Марина
11 нояб 2020 в 12:58

И почему никто родителей не наказывает за недостойное воспитание ребёнка? Почему ребёнок всегда прав??? Мне не понятно. Даже если это « особый» ребёнок,значит родители должны утроить контроль за своим чадом и воспитывать более тщательно,хоть это и трудно.....а тут я вижу перекладывание ответственности на учителей и желание сорвать куш или хайп в данной ситуации. Я знаю,о чем я говорю,я воспитываю «особого ребёнка» и очень благодарна нашим учителям в коррекционной школе за их нелёгкий труд!

Гость
11 нояб 2020 в 13:02

Нужно прежде всего о своих обязанностях не забывать

Инкогнито
11 нояб 2020 в 13:02

Маловероятно, что учитель тут тронул ученика (хотя надо, скорее всего, причем по полной, не в прямом смысле конечно). Они сейчас настолько все борзые пошли, а в этом, так сказать, специализированном классе - тем более, что на место их надо ставить, в зародыше подавляя гонор этот их. Только очень важно тут не переборщить, потому что перегибая тут палку, можно в итоге навредить.

Гость
11 нояб 2020 в 13:19

Похоже денег мамаша хочет! Решила за счет школа материальное положение улучшить. Если подтвердят отсутствие рукоприкладства,то учителю можно смело подавать на мамашу в суд за клевету.

Гость
11 нояб 2020 в 13:46

Толерантность к насилию в отношении ребенка у комментаторов зашкаливает... Нищая агрессивная страна. Учитель - профессионал. Должен или уметь работать с ребенком с уважением к его личности, или не работать в школе, детском саду никогда.

Рассерженный
11 нояб 2020 в 13:58

Ну что ж... Хотелось бы услышать мнение другой стороны и свидетелей, дабы ситуация не была представлена однобоко.

Наталья
11 нояб 2020 в 14:46

Обнаглели такие мамаши и их дети совсем! Вместо воспитания своего ребенка бегать по инстанциям - отлично просто! Нужно на мамашу и ребенка подавать за клевету и моральный ущерб! И только на домашнем обучении! Еще и матом на учителя - беспредел полный! Штрафовать таких мамаш нужно! После таких разборок и у учителя пропадет все желание в школе работать.

Гость
11 нояб 2020 в 15:53

Побил же, это нормально, нас тоже учителя колотили, мы на всю жизнь запомнили, что плохое делать нельзя.

Nemo
11 нояб 2020 в 16:35

Обращаться нужно к квалифицированным детским психиатрам: у ребенка, судя по всему, инициальная стадия психического расстройства, связанного с пубертатным периодом. А маме надо не по инстанциям бегать, голословно обвиняя учителя, а самой обратиться к психиатру. Слишком очевидны признаки психического расстройства и у мамы. Уверен, что и другие "скелеты в шкафу" в этой семье имеются. То, что происходит, психиатры квалифицируют как кверулянтство, т.е. патологическое сутяжничество.

Гость
11 нояб 2020 в 17:47

бедный мальчик, сейчас всё на него обрушиться, а педагог прям белый и пушистый, пусть проверят учителя почему мужик за копейки с детьми "работает"

Гость
11 нояб 2020 в 17:58

Достали подростки "геройски по партизански" выпендриваясь друг перед другом,
расписывающие только что отштукатуренные и покрашенные стены домов своими
иероглифами, типа здесь был Гоша... И это на проспекте !! А попробуй кого нибудь
"за ухо" схватить или записать на тлф.-- наслушаешься и начитаешься столько заяв
от их родителей -- окажется, что это ты расписал стены.....

Насмешили
11 нояб 2020 в 18:23

Маман пусть пояснит почему ее дитятко не выполняет ДЗ? И что она предпринимает для выполнения ее дитятком ДЗ? Почему ее сыночек с дивиантным поведением не контролирует свою речь? Она надеялась на что, когда жаловаться пошла в т ч в СМИ?

Гость
11 нояб 2020 в 18:35

Понаделают детей-дебилов в пьяном угаре и воспитанием не занимаются, а все потому что нет элементарных знаний как надо воспитывать и нет желания это делать. Зачем напрягаться и делать из дебила нормального человека.

Лариса .
11 нояб 2020 в 22:34

Мне надоело здесь читать всякую чушь про детей .которые выросли с матерями ..У меня сын никогда в в жизни ни с кем дрался .ни в детстве .ни в подростковом возрасте .потому что не представляет .как можно ударить человека .И дети .оставаясь с матерью после развода общаются с дедушкой .с другими родственниками мужского пола .И с отцами тоже бывает видятся .И вот не был мой сын обделен материально .В первый класс пошел -дубленка за 400 долларов и т.д .Все у него было .-одет .обут .И у нас очень хорошие отношения и взаимопонимание ..и я никогда не лезла и не лезу в его личную жизнь ..И никаких комплексов у него нет ..что вырос почти без участия своего папы .А то напридумывали тут всякого )

Лариса .
11 нояб 2020 в 22:50

И еще хочу сказать .Что за манера лезть к комментаторам со своими установками .узнав какую то информацию о них ?.Мало того -еще чего то выдумывать .какие прогнозы строить .Вы о своей жизни думайте .а не лезьте в чужую .тем более если вас никто не просит .Короче -статью обсуждайте )