Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Зам Текслера объяснила, почему власти Челябинской области не стали продлевать каникулы из-за коронавируса
Зам Текслера объяснила, почему власти Челябинской области не стали продлевать каникулы из-за коронавируса

Гость
6 нояб 2020 в 16:44

А Миша Текслер тоже выйдет на учебу?

Лева с Ленинского
6 нояб 2020 в 16:47

Они не видят основания для продления?Рекордный подъем заболеваемости ,даже по лживым отчётам, дефицит персонала во вновь открываемых госпиталях и уже существующих,неотработанная система маршрутизации,галопом -лечение,долечивание на дому уже никем не контролируется и своими силами,-этого в штабе ,конечно никто не видит,единственное что у них получается -не впадать в панику ,хотя ,если что,диагностика и лечение у них,будет своевременное и на высоком уровне тошнит уже от этого

Гость
6 нояб 2020 в 17:03

Непонятно чего ждём, сейчас все гораздо серьезнее и болеет больше чем было весной, но все работает. Екатеринбург и Курган закрыли, а Челябинск болейте дальше.

Гость
6 нояб 2020 в 17:09

Да это не на долго, сейчас учителя на больничный через 2-3 недели, и учить некому будет, вот тогда и закроют школы, даж дистант проводить не кому будет

Елена
6 нояб 2020 в 17:30

Надо детей на дистанционку переводить, что значит "нет оснований о переводе", есть да и ещё и какие. Заболеваемость растёт. На вызовы не приезжают, 5 дней ждём участкового врача, неотложку и скорую, хоть бы кто приехал, температура 39.5. Болеют очень много и старшее поколение тяжело переносят, да ещё и никакой мед.помощи не дождешься. Дети мало того что болеют, также являются переносчиками. Как не читаешь статьи, "всё под контролем", серьезно???

Гостья
6 нояб 2020 в 16:46

Происходит какой-то бред. Власти решили вконец умирать население? А кто работать на них будет?

Полий Шинелиев
6 нояб 2020 в 16:44

Боятся, что в Москве реальные цифры увидят, за места свои тёплые держатся!

тостер
6 нояб 2020 в 17:11

а какого ляда дети весной 3 месяца сидели по домам, когда заболеваемость была в разы ниже чем сейчас?
вопрос риторический, конечно. Все всё итак понимают. Клали они сто кучь на граждан, у них другие, личные шкурные интересы. а врачи пусть отдуваются...а кто помрёт от осложнений и недополученных медицинских услуг - тот сам виноват, нечего было болеть.

Гость
6 нояб 2020 в 17:34

Народ болеет пачками, необходима передышка и хоть какое то восстановление здоровья, укрепление иммунитета. Там недалеко сезонный грипп, как его встречать будем? Такая круговерть заразы в области, выпускайте школьников, понесется по новой, офигеем все! С такими темпами и до традиционного январского гриппа доживут не все. Когда же власть прозреет, ау, не так все гладко, как вы поёте!

Гость
6 нояб 2020 в 18:04

Почему руководители соседних регионов видят причины для перевода детей на дистант, а наши все еще нет??? Моя дочь принесла ковид домой со школы. Потемпературила 2 дня и все прошло, а после нее я заболела. Вторую неделю лечусь...

Гость
6 нояб 2020 в 16:59

Короче козлы...

гость
6 нояб 2020 в 17:27

Главный разносчик ковида школы

Салават
6 нояб 2020 в 17:21

А всё почему? А потому, что об уровне заболевания в школах лица, ответственные за цифры, отчитываются по количеству заболевших школьников. А учителя - не люди, они не имеют права заболеть и никто не видит, что почти половина преподавателей или на больничном или заняты самолечением. И тем, кто ещё здоров, придётся героически замещать больных. В итоге учебная программа будет выполнена на тройку с минусом.

ученик
6 нояб 2020 в 17:16

Мне вот интересно пишут заболеваемость упала. Так как она упала когда по "официальной" она растет. А сколько в реале болеют. И есть же кто не обращается к медикам. тк не дозвониться. И ковид у школьников тоже не у всех поставлен. Есть кто дома отлеживается и скрыто болеют. Тк в школу не надо идти, врача не вызывают.

Гость
6 нояб 2020 в 17:34

Текслер, вся ответственность лежит на вас.

Гость
6 нояб 2020 в 17:55

Какой смысл тогда было весной дистант вводить?это что за словоблудство уже такое?вы посмотрите что в поликлиниках творится.там будто военный госпиталь после бомбежки.человек на человеке.одним разрешают заходить через парадную дверь,других отправляют через какойто пожарный вход подниматься.из пяти терапевтов на этаже один принимает,остальные на больничном.всех в одну живую очередь отправляют к этому ележивому терапевту.в очередь приходят встают просто семьями по два,по три человека.когда такое было?как вы нивидите оснований?вы что творите,скоты уже?

Максим
6 нояб 2020 в 17:30

Дорогие родители решение за ВАМИ.
Не поведёте в школу ДЕТЕЙ власть поймёт, приведёте тоже поймет.
Они сами незнают как вы отреагируете.
Силком в школу никого не заставляют идти.

Гость
6 нояб 2020 в 18:24

Пример. Заболел родитель ученика. Ученик в это время ходит в школу. Через несколько дней заболел сам ученик, а у родителя подтверждён диагноз "коронавирус". 12 дней прошло, как ученик перестал ходить в школу.
Сколько таких в классе уже было и ещё будет? Всем напл....ть. А я очень хочу быть здоровой. Я очень нужна своей семье. Мне страшно. И между прочим, если что, заменять меня уже будет некем. И на дистанте с вашими детьми тоже некому будет работать.
Администрация школы ведёт себя так, как будто все вокруг бессмертны.

Гость
6 нояб 2020 в 17:30

Все больницы забиты, а этим все мало, совсем что ли.

Гость
6 нояб 2020 в 17:59

За сутки заболели 181❗человек. Среди них люди всех профессий. В том чисте педагоги, кухонные работники и иные сотрудники школ. И тем не менее ситуация стабильна??? До каникул у старшего сына , в среднем звене болело 11 учителей. Замены всех уроков ежедневно, расписания не было. Вели те, кто в наличии. Дети уже учатся с понедельника. Часть учителей и директор не вышли с больничного до сих пор. Это тоже норма?? Заврались.

Гость
6 нояб 2020 в 18:08

похоже на геноцид..
бьем рекорды по заболеваемости, зато все открыто

Гость
6 нояб 2020 в 17:27

Умом их не понять. Творят что хотят, лишь бы руководству угодить, все остальное не в счет.

Bron
6 нояб 2020 в 17:37

А почему же министр спорта запретил тогда все спортивные мероприятия у несовершеннолетних, раз у нас все так хорошо с ковидом? Текслер, объясни ему, что он не прав и нужно все разрешить, а то он воду мутит, говорит, что обстановка напряженная с ковидом. Идет, так сказать, против партии.

Гузель
6 нояб 2020 в 18:52

Как это нет оснований? Выйдем в школы,дети опять начнут заражать учителей, и наоборот. В Башкортостане меньше заражённых, но ввели дистант для учеников 6- 10 классов. Разумно и адекватно. Гехт и Текслера в отставку.

ученик
6 нояб 2020 в 17:21

У нас уже учительница умерла :(

eka
6 нояб 2020 в 17:26

Как понять не видят? Перегруженность системы здравоохранения это не основание, не?
И где обещанное объяснение?

Гость
6 нояб 2020 в 17:09

Очень интересно!!! Весной когда статистика была по 40 чел в день на дистант отправили всех, а сейчас уже к 200 приближаемся - нет поводов!!! Зачем тогда нужна была эта эпопея с карантином??? которая в Китае работает, а у нас нет.

Гость
6 нояб 2020 в 17:12

А что, места госпитализации остались?

Гость
6 нояб 2020 в 17:29

Чиновники, вы наверное хотите всех учителей....., просто слов нет.

Гость
6 нояб 2020 в 18:46

Стыд и позор!!! Люди по недели не получают мед. помощи. Неделями ждут врачей. Нет врачей. Просите помощи в центре, а не зарывайте голову в песок. Дети болеют. А кто-то высылает контрольные работы 10 кл..И снова расписание летит, уроки пропадают, а учителя строчат отчеты. Сами на удаленке, а школьники все стерпят. Почему нет бесплатных препаратов для амбулаторных больных. Деньги выделили. Или Челябинская область - не Россия.

Учитель
6 нояб 2020 в 16:42

Ждём, пока учителя начнут умирать

Мария
6 нояб 2020 в 21:00

Текслеру и Гехт предоставить место для работы в школе!Хотят перед московскими чиновниками "выглядеть"!?Они не знают, какая ситуация в Челябинской области?И не знают, как люди болеют?Учителя болеют!!!!!!!!!Переведите школы на дистант!!!!

Гость
6 нояб 2020 в 16:54

99 школа, каникулы 1 неделя... Поэтому то что говорит Гехт и реальность это две больших разницы

Гость
6 нояб 2020 в 22:19

Текслера и Гехт - в отставку за преступное бездействие во время эпидемии!

Гость
6 нояб 2020 в 18:26

Народ пускают в расход. Сами знаете синоним этого явления.

Гость
7 нояб 2020 в 01:20

Это ужасно... такое отношение к своему же народу... чего добиваются?

Мария
7 нояб 2020 в 12:00

Действительно, оснований то нет. Друзья всей семьей заболели, тест взяли только у мужа, он оказался положительный. Детей и жену даже проверять не стали, хотя 12ти летняя дочка тяжело переболела) Нет статистики, нет оснований. Только вот их официальные цифры, как минимум на 3 умножать надо.

Гость
6 нояб 2020 в 20:26

Пока вы будете читать этот бред , что всё под контролем, вы стадо!, все прекрасно знают , что твориться в больницах, врачи сами не знают , что делать, во вторых квалифицированых врачей очень мало, по этому и показывают по СМИ как они толпой ходят, они ни хрена не понимают , что делать с тем или этим, так как каждый индивидум со своими болячками, и у всех своя побочка или соожность, а их этому ещё не научили! Переболеем все а кто то пойдёт в мир вечной охоты, а правительству вообще насрать, естественный отбор, слабые сдохнут, новые родяться, на них и повышают мат капитал, мотивируют, аналитеки херовы!

Гость
6 нояб 2020 в 19:47

Вводите дистант в старших классах именем губернатора! Директору 31 все нипочем, учителя и персонал чуть не помирают, а он дистант не разрешает! Реально в 31 рассадник ковида, не делается НИЧЕГО! Губернатор, помоги! Ну в других местах же ввели, чем мы хуже???

Гость
6 нояб 2020 в 16:54

Так, я не понимаю: мы на первой неделе каникул, вторая то будет, как обещал, или с пн. в школу?

Гость
6 нояб 2020 в 21:13

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к руководителям университетов, которые расположены на территории города, с просьбой рассмотреть возможность перевода обучения на дистанционный режим.

Гость
6 нояб 2020 в 23:37

Клали они на всех

Задрали
6 нояб 2020 в 17:41

Успокойтесь вы уже со своим дистантом!!! Боитесь-сидите дома!
Мы ВСЕ ДОЛЖНЫ переболеть, как бы это жестоко не звучало. По-другому не закончится эта пандемия.

Гость
6 нояб 2020 в 21:18

Всё родители сейчас состоят в чатах,вот и договаривайтесь чтобы после каникул не выходили всем классом. Нет детей ,нет учёбы без дистанта

6 нояб 2020 в 20:42

Слабо учителям забастовать? У них профсоюз вообще есть? Даже итальянская забастовка сработает. Никаких замен, сверхурочных, при первом чихе на больняк.

ученик.
6 нояб 2020 в 17:12

Так на дистанте оценки лучше. А это им надо когда вдруг будет проверка. Дети знания покажут совсем низкие.

Гость
6 нояб 2020 в 20:19

В Чебаркульской районе живём. Детей из двух поселков в одном автобусе в школу возят! Вот и заражение идёт!

Гость
6 нояб 2020 в 22:09

Они офигели? Они хотят всех добить окончательно? Дистант, только дистант.

Евгений
6 нояб 2020 в 22:33

Меньше по магазинам ходите,больше с детьми занимайтесь,дети чтобы во дворе гуляли, а не по супермаркетам.На улице сколько людей бесцельно шастает.И будет вам счастье.Хотите болеть дальше, продолжайте прежний образ жизни, прививайтесь.Проверят сколько вакцина действует, наверное также как при гриппе.А последствия такие от болезни не приведи господи.Хорошо кто сделал себе потомство.У мужиков стоять не будет раньше времениУ женщин я помолчу, накинутся на меня нафик.Я все лето всаду был.Только в магазин и на улице в маске.Не хочу раньше помереть.Только внучка может заразу занести.В начале месяца вся семья переболела толи ОРВИ , толи этой заразой.Парацетамол помог.Сын в Калифорнии почти год будет на удаленке.Все компьюторщики в Долине на ней.Внуки тоже.В ноябре по желанию можно будет в школу пойти или на удаленке.Все больницы переполнены,взрываются баллоны.От кислорода вас отключить и на мороз не хотите выехать?Соблюдайте режим.Дочка реальный случай рассказала сегодня.Бабка реально ковидом переболела.Пришла в поликлинику к гастроэнтерологу.А повторный анализ на ковид не сдала.Так знакомая подписывающая больничный рядом находилась пулей из кабинета выскочила.Нафик,нафик больничный.Такие дела.Испанку в Европе вспомните.Тоже в масках ходили.Антибиотиков не было.Можете без антибиотиков грипп вылечить? Бог в погмощь,кто к нему ближе.Спасибо, что прочитали

МмД
7 нояб 2020 в 22:08

Мы с 20 октября на лечении всей семьёй, включая ребёнка (второй класс) с Covid-19, в статистике нас нет и тесты целенаправленно не берут. Как и на сколько корректна и честна эта статистика - делайте выводы!