Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Зам Текслера высказалась о переводе студентов на дистанционное обучение
Зам Текслера высказалась о переводе студентов на дистанционное обучение

Гость
20 окт 2020 в 17:13

Ирина Гехт была в поликлинике вообще? Она была в больнице где проводят КТ? Или ей все докладывают об обстановке в других регионах? И она считает, что у нас также?

Гость
20 окт 2020 в 17:08

В смысле, следят за ухудшением ситуации? А отправить на дистант школьников и студентов и следить, чтобы организация обучения была на хорошем уровне, чтобы в ТРК их не было - не, не интересно?

Гость
20 окт 2020 в 17:20

Ирина Гехт вместе с Шестаковым живут на другой планете. Совести нет, одно вранье. У Шестакова студенты и преподаватели болеют, а он статистику занижает. Хорошим хочет быть. Роспотребнадзор где? Сходите в вузы, посмотрите процент посещения, откройте глаза Гехт и Шестакова.

Гость
20 окт 2020 в 17:07

Что вы там контролируете? В ЧЕЛГУ продолжают работать преподаватели старше 65 лет!

Гость
20 окт 2020 в 17:22

Сходите в вузы, посмотрите процент посещения, откройте глаза Гехт и Шестакова у.

ОТВЕТИТЬ

Гость
20 окт 2020 в 17:09

Что ни новость, то - Гехт прокомментировала. А у нас кроме Гехт кто-то в Правительстве работает? Такое ощущение, что нет

Гость
20 окт 2020 в 17:31

В городе просто кошмар творится- в 15-20 раз занижают статистику, и это не выдумка а слова хирурга который лечит КВ( друг семьи) мрут как мухи люди

Попкорн
20 окт 2020 в 17:36

У этих потерявших человеческий облик фунциклеров системы нет заботы о людях, только о кормушке и статистике. Надеюсь, бумерангом ковид по ним пройдется.

Дедушка Федя
20 окт 2020 в 18:02

В ЧелГУ хотели бы перейти на дистант, но Роспотребнадзор запрещает. Идёт планомерно уничтожение народа. Геноцид в действии. Не пойму только одно, зачем власть это делает. Гехт сегодня сказала, что теперь скорую не надо будет ждать 5 суток. Машина придёт через 3 Суток. Тихий ужас.
Вообще, берегите себя люди, авось пролетит эта зараза мимо.

Гость
20 окт 2020 в 17:39

не только студентов, но и школьников нужно переводить на дистант!! школа тоже рассадник болячек!! лучше уж пусть дома сидят, чем перезаражаться друг от друга и помереть (.

Гость
20 окт 2020 в 17:44

Что должно произойти чтобы у администрации мозг включился? Если бы здравоохранение справлялось, эксперементируйте сколько влезет, но скоро в городе больниц не останется, которые под ковид можно задействовать и врачей. Но у нас то все под контролем.... Вводите дистант для учащихся, закрывайте всё пока волна не поутихнет.

Гость
20 окт 2020 в 17:35

Вы ждете пока все не полягут- они же заражают и взрослое поколение семьи!!! Это полный пипец((( нас что истребляют

Гость
20 окт 2020 в 17:58

Предполагаю, что при наличии существующих тенденций скоро ни очно, не на дистанте некому будет учить и учиться. А госпожу Гехт, принимающие такие решения нужно поместить в гущу происходящего, а не скрываться в тиши огромных персональных кабинетов...

Гость
20 окт 2020 в 18:01

Просто преступление, то что происходит в вузах, в каждой группе больные, никто не уходит на карантин? Ждем пока начнут тяжело болеть дети, на преподавателей власти плевать!

Гость
20 окт 2020 в 18:17

гЕХТ опять понесло))

Гость
20 окт 2020 в 17:43

Глядя на фото, отправленной группы на карантин, можно увидеть новый, ярко выраженный симптом болезни- увеличение габаритов нижней части спины.

Гость
20 окт 2020 в 17:39

Зайдите в Гугл и посмотрите сколько больниц закрыто при нашем руководстве страны-сколько закрыто предприятий и сколько построено. Все продали - ничего не строится, одни супермаркеты и гипермаркеты.Прочитайте и вдумайтесь что нам за лекарство советуют от КВ- называется Коронавир, если не убьёт коронавирус, то лекарство точно

Гость
20 окт 2020 в 18:31

А что там насчёт 500 автобусов от Текслера?

Дези
20 окт 2020 в 18:34

Э э э власти, мать вашу вы что творите? Голову то выньте из ж..пы, нужно срочно студентов отправить на дистант, люди массово начали болеть, ваша новая больница ситуацию не переломит. А введения дистант и удаленки существенно задержит развитие пандемии в области. С приходом отрицательных температур снижить распространение, осталось то две недели.
Вы посмотрите везде очереди, кт через месяц, врача неделю ждёшь, скорая к тебе не приедет, даже если будешь умирать. Вы в своём уме! Что творите то?!

Доцент ЧелГУ
20 окт 2020 в 18:28

Я понимаю, что именно губернатор не дает ректорам вузов вводить дистант. В Курганской области при гораздо меньшем числе заразившихся – все вузы на удаленке с 19 октября! В ЧелГУ ожидание дистанта было еще на прошлой неделе, и преподаватели и студенты полагали, что дистант введут с минувшего понедельника. Однако накануне Текслер заявил, что у него в области все под контролем, а мест для ковид-больных в избытке, так что пусть все учатся и трудятся! По факту на небольшом, но элитном факультете Евразии и Востока covid болеют 6 преподавателей, включая заведующего одного из кафедр и десятки студентов! Отсюда риторический вопрос – нужно что-то делать или само пройдет?!!!!

Гость
20 окт 2020 в 21:27

не понимаю решения властей? куда они смотрят? во-1, занижают статистику, а во-2, не у всех больных берут тест. умирают врачи, в больницах мест нет. на тест очередина. преподаватели с осложнениями лежат. что еще нужно, чтобы они поняли, на сколько все серьезно. и никакое образование не компенсирует наше здоровье!!!

Гость
20 окт 2020 в 17:29

Девчонки на фото в макдональдс идут?

Гость
20 окт 2020 в 17:29

а как в мединституте? про него почти никогда ничего не пишут.

Гость
20 окт 2020 в 17:58

Не хотят учиться, то пните их картошку там собирать или чего там сейчас чернорабочие могут делать. Поработают физически, то тогда может и голова у них заработает. Я вот лично не желаю в будущем к таким вот неучам дистанционным обращаться.

Гость
20 окт 2020 в 18:48

гехта в эпидемиологи заделалась? Кто она такая, чтобы что-то решать? Не в еë компетенции! Не слишком ли много на себя берëт?

Гость
20 окт 2020 в 18:50

Видимо есть указание, чтобы заразилось как можно больше народа.

Гость
20 окт 2020 в 18:50

Им лишь бы все работали ,да налоги платили ,на народ наплевать ,народ расходный материал ,так отправьте на каникулы хотябы школьников ,чтоб заразу не переносили по семьям ,власти включите разум

Гость
20 окт 2020 в 18:49

гехта иди на пенсию!

Гость
20 окт 2020 в 18:58

Идет планомерное уничтожение населения. Над жителями Челябинска ставят эксперимент! Скорые не едут, лекарств нет. Сколько это можно терпеть? Их пора уже под суд всех! В том году школы и вузы не закрывали до последнего! Сейчас тоже самое!

Гость
21 окт 2020 в 08:37

Нормально так-то каникулы продлили - школьники рады, студенты тоже рады если внеплановые каникулы будут. Ирина Гехт во всех новостях - на себя удар принимает, на свою грудь так сказать :) Скорее всего она правильно ориентируется на другие регионы, местные консультанты у ней по медицине уже давно утратили доверие народное и её подводят. Пандемия всем показала кто на что способен и в чем заинтересован.

Ленин
21 окт 2020 в 09:19

Хрена сидя из кабинета рассуждают а космосе !!!Пусть приедут в школы да в вузы !!
Попы разомнут !!!

оля
21 окт 2020 в 11:09

Никто никого на дистант отправлять не будет. Продлить каникулы могут и это все. Потому что во время каникул учить детей не нужно. Нет у них для того чтобы учить детей дистанционно оборудования,и знаний таких в технике.

Гость
21 окт 2020 в 12:03

Всё спускаются сверху. Марионетки ничего не решают. Не имеют права.

Студент
21 окт 2020 в 12:55

Кто там чего следит в ЮУРГУ?! За какой там ситуациейс следят??? На парах все набиваются в аудитории, окна закрыты, никто ни маски ничего не носит. санитайзеры? что то? Только китайские студенты все в масках-перчатках и с салфетками, остальным по барабану, включая руководство

Таня
21 окт 2020 в 12:57

ЧелГУ хоть пару факультетов перевели на дистант, молодцы.
В ЮУрГУ студенты болеют, преподы болеют - всем плевать. Следит Шестаков за ситуацией, ага

Ольга Николаевна
21 окт 2020 в 13:09

Шестаков пока "наконтролирует ситуацию" - половина преподавателей сляжет.
В Челгу вон хоть рециркуляторы везде стоят, а в ЮУрГУ все видимо бессмертные по мнению руководства. Не хочешь заразиться - обеспечь себя сам, мне так в деканате сказали.

Гость
21 окт 2020 в 17:29

В ЮУрГУ часть занятий у студентов проводится дистанционно (где преподаватели болеют), а часть , как обычно, в стенах универа. При этом студенты должны в течение 10 минут каким-то образом после дистанционной пары добраться до университета, чтобы присутствовать на следующей очной паре! И никого, видимо, из руководства учебного заведения это не смущает!

студент
27 окт 2020 в 21:56

А власти в курсе, что у ВУЗов каникулы только после зимней и летней сессии? Вы не думайте, что мы не болеем. У нас просто денег нет на этот ваш тест.Со стипендией в 1900 рублей. Если заболел, приходится посещать инфекционный кабинет в поликлинике по Ленина-Российской, ибо студенческую поликлинику закрыли. Там своих больных с района хватает. Если совсем худо, то вызываешь скорую, которая тоже не всегда приезжает. Других больных хватает. Остается только сидеть дома и глотать антибиотики на оставшиеся 300 рублей со стипендии. Спасибо правительству! Проверьте педагогический вуз и посещаемость в наших группах. Ладно студентов нет, так и преподаватели на больничном. И с подтвержденными анализами и с "обычным" ОРВИ

Учитель
4 нояб 2020 в 01:03

В школах и на каникулах жизнь "кипит"! Кому - то тяжело жить без олимпиад! Учителя, готовьте учеников, ведите их в другие школы, где уже другие учителя организуют олимпиады. И это не всё!!! После олимпиад собираются учителя из ВСЕХ школ на проверку (может быть заражённых) олимпиадных работ!!!! Как вам "разорванная цепочка заболеваний"???? Ужас! Что творится вокруг! Властям наплевать на людей! Одно враньё кругом. ГЕНОЦИД в чистом виде. Жаль людей, пожили бы ещё, кому мешают?...

Гость
20 окт 2020 в 17:45

Я так понимаю, вся сложность наладить удалённую работу для преподавателей через zoom. Понятно, что это нелегко, но это надо сделать наконец! В конце концов, в Этих ВУЗАх учат программистов, то есть есть соответствующий состав преподавателей, и студентов старших курсов, которые могли бы наладить дистанционную работу! Да, есть пожилые преподаватели, как раз они и являются гордостью ВУЗов, так купите им по ноутбуку, и пусть работают из дома!

Никита
20 окт 2020 в 17:17

запретите молодым парочкам целоваться.

Даня
20 окт 2020 в 17:35

Студенты на вписках без маски !!!!!!!!!!!!!!!!!!