Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Прокуратура вступилась за старшеклассницу, отчисленную из элитного челябинского лицея
Прокуратура вступилась за старшеклассницу, отчисленную из элитного челябинского лицея

Гость
14 окт 2020 в 16:31

Это не одна такая школа . Когда ребёнок относится к определенной школе даже по прописке ,им по окончанию девятого класса уже говорят иди в колледжи ,не ходите в 10 класс . Вы туда все равно не попадете, потому что классы профильные или конкурс аттестатов .

Гость
14 окт 2020 в 16:17

Взрослые своими руками творят беспредел и беззаконие, а от молодежи ждут доброты и человечности. Что взрастите, то и пожнёте.

Знающий
14 окт 2020 в 16:17

Портье надо выносить представление! ЕЕ непосредственная деятельность! Она контролирует директоров!!! А Киприянова совсем нюх потеряла!

14 окт 2020 в 19:41

Никому нет никакого дела до ребёнка, у директрисы только калькулятор результатов ЕГЭ. Чем выше результаты, тем больше будет ломиться 1-классников с так называемыми пожертвованиями в благотворительный фонд... Показывали бы они результаты ЕГЭ с набором по месту жительства! До этих совковых теток только-только стало доходить, что время их монополии заканчивается: за 4-9 000 руб/ месяц можно учиться онлайн у преподавателей лучших столичных школ и университетов, с выбором интересующих программ, по отличным современным методикам, а массу освободившегося времени использовать для доп образования. И забыть все эти «фасады» как страшный сон!

14 окт 2020 в 19:13

Нормально она отучится и сдаст ЕГЭ. Так же как и везде. И мозгов ей хватит. Вы же не думаете что в этом лицее учатся ТОЛЬКО одаренные дети. Просто лицей, по сравнению с большинством школ, имеет хорошую базу, оснащение, ремонт (состояние) а так же, традиции, заложенные еще Гостевым и нещадно искореняющиеся нынешним руководством. Любой родитель хотел бы что бы его ребенок учился в нормальных условиях.

Гость
14 окт 2020 в 16:23

Хотелось бы знать подробнее, почему прокуратура приняла такое решение? Девочка там не по прописке живёт. Бабушка не является официальным представителем. На что опирается прокуратура, принимая решение восстановить? Журналисты, подробности давайте!

Гость
14 окт 2020 в 16:19

Не забудьте написать о результатах сдачи экзаменов этой девочки по окончании лицея. Ну, чтобы узнать итог этой эпопеи.

Гость
14 окт 2020 в 17:08

Мама о своих амбициях печётся или о дочери? Дочь точно сама желает и готова мозгами учиться в 11м?

Гость
14 окт 2020 в 17:32

А директриса второй учебный месяц занята только ремонтом фасада. Красивый фасад - главное и любимое дело директора лицея.

Гость
14 окт 2020 в 17:03

Её в дверь, она в окно. У меня ребенок учится в физ мат лицее. Там отчисляют только так, причем вполне умных детишек. Родители если ваш ребенок не тянет статусную школу, не мучаете вы его, отдайте в обычную школу.

Гость
14 окт 2020 в 16:29

А что-нибудь по поводу вступительных поборов, и ежегодных "на шторы" скажут?

Гость
14 окт 2020 в 22:04

Пойду куплю элитные пельмени. Может элитарность прокачаю маленько...

Гость
14 окт 2020 в 17:31

Девочка не прошла в профильный класс по конкурсу.. для нее 11 лицей организует общеобразовательный класс с 1 учеником? Или она с нарушением того же законодательства должна сесть в профиль? и в какой? если она не соответствует требованиям ни одного?

Гость
14 окт 2020 в 16:43

Директор творит все, что ей причудится. А чудится ей постоянно. Эта ситуация - капля в море "деятельности" этого "руководителя". Мама - молодец, что не стала помолчать и довела все до конца

Гость
14 окт 2020 в 20:14

На заметку учащимся 31 школы, 11, 1 и прочих шаражек: если вам говорят, что отчислят - шлите лесом. Не имеют права. И все эти проходные баллы, конкурсы и прочая ерунда это все не является законной причиной для отчисления. Приходите на занятия и учитесь спокойно. Это как с увольнением: чтобы уволить нужно провести законную процедуру, которая при правильной защите нереализуема и при желании может быть оспорена в суде. А тут еще и несовершеннолетний. Безнадежное дело.

Гость
14 окт 2020 в 16:36

Директоршу давно гнать пора. Школа вязнет в трясине ее неадекватных поступков

14 окт 2020 в 20:01

Да скажите честно: в 10-11 класс только по конкурсу кошельков и должностей родителей!!!!!!!

Гость
14 окт 2020 в 17:00

Ну и что, всё равно отчислят за неуспеваемость.

Жительница Челябинска
14 окт 2020 в 22:58

Еееее
Я рада что так всё закончилось :)
Молодец мама!!!
Вот так вот надо любить своего ребенка!!!

Alexandre
14 окт 2020 в 19:20

Конечно надо наказывать за такое совсем депутаты власть директора страх потеряли, исключили из лицея за что, ребенку еще нет 18, а значит никто не имеет право выгонять человека за дверь. Если куралесит проведите беседы с родителями бабушкой, объясните почему что да как... в конце концов предоставьте человеку другое учебное заведение, НО ВЫГОНЯТЬ НА УЛИЦУ РЕБЕНКА ЭТО ПРОСТО П. Директора надо наказать.

Гость
14 окт 2020 в 16:56

Раньше всех звали в 10-й класс, а сейчас чуть ли не с первого класса открыто говорят учителя: "Нечего вам там делать." Дожили...

Гость
14 окт 2020 в 19:05

Ха-ха, в 31 об этом расскажите)) как и о том, что наличкой взносы не собирают, и о куче других вещей.

Интересно, создастся ли прецедент?

Гость
14 окт 2020 в 18:00

Да ладно, в школе много не надо - учись и учись, только не "чуди". Но ведь там же "переходный возраст", а может просто лентяйка, балбеска с татуировками, которая в школу ходит "жить")))

15 окт 2020 в 01:58

Согласна, учить в серьез надо только тех кто способен и настроен. Что делать с остальными? Выкидывать из класса, как эту девочку????? Или делить все школы: одни для простолюдинов, другие для элиты??? А если кто случайно в элиту затесался? Так что, выводить из школы с автоматами? Начинайте с отбора в школе, закончите в отборе за место в госпитале, как сегодня: одних за чих в больничку, других на смерть в очередь на кт!!!!! Уважаемые лицеи и прочие гимназии, где те границы отбора, которые вы хотите привить нашим детям??? У тебя 5 - ты достоин, а вот тебе 3 - марш... куда бы их послать??????? Может сразу всех неперспективных убивать?

Уральский пельмень.
14 окт 2020 в 17:06

11блатной лицей,там это не сям!

Гость
15 окт 2020 в 13:27

Так а зачем туда ломиться? Ну не сложились отношения, спокойно идете в другую школу или лицей. Ищете свой так сказать круг. Для девочки так даже лучше, будет знать что не везде ее "звезду" ждут, и как итог у нее будет меньше врагов и больше друзей. А лицей в этой ситуации не прав вот вообще кардинально. Во первых если хочет ребенок учиться, надо ей этот шанс дать. Во вторых создавайте классы для слабых и для сильных. В третьих ребенок который стремиться к успехам вполне может перегнать зазнавшего местного гения и любимца. Стыдно такое не знать...

Гостьу
15 окт 2020 в 16:39

Кто-то после такого ещё думает отдать своих детей в эту школу? Взять и вывести ребёнка из класса. Кем нужно быть чтобы такое сотворить?

Гость
14 окт 2020 в 21:38

Почему предписание Котовой? Слабо Прокуратуре спросить с того, кто объявил детей национальным богатством?

Лариса М.
15 окт 2020 в 12:10

Уж сколько раз твердили миру... Рыба гниет с ГОЛОВЫ!!!! Это как надо не уважать учебное заведение, директором которого ты являешься, учеников, родителей, чтобы начать учебный год с ободранным фасадом??? Да и время- то выбрано что ни есть «самое удачное и благоприятное», не успели родители «очухаться» от первой волны, карантина и всех последствий ( у кого-то серьезно ударило по бюджету), а тут нате Вам- ремонт школы подъехал!!! Угадайте, кто будет не мытьем, так катаньем все это оплачивать?? И что особенно напрягает, общаешься с родителями лицейских учеников, все шито- крыто, ну, слушайте, можно же какие-то проверки устроить и тп?? И избавить такой когда-то, по - настоящему, ЛИЦЕЙ, от этого «руководителя»??!!!!

наталия
16 окт 2020 в 09:54

рада за девочку

Тынянкин