Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Челябинка из-за коронавируса решила перевести сына-астматика на дистант. Что ей ответили в гимназии
Челябинка из-за коронавируса решила перевести сына-астматика на дистант. Что ей ответили в гимназии

Гость
14 окт 2020 в 14:14

Вот ответ всем, кто в предыдущих статьях орал, что всем не нужен дистант. Что кто боится, переводите только своих детей на дистант. Вот люди хотят, а в школе отказывают! И у меня дети астматики и пожилые родители. Каждый день отправляю детей в школу, как на войну!!! Многие дети в классе болеют, есть целые семьи с Ковид. Учителей много болеет. Каждый день молюсь, чтобы дети не принесли заразу домой.

Сергей
14 окт 2020 в 10:06

Как понимаю, тут сравнивают тёплое с мягким. Заочное обучение это "тёплое", подразумевает, что всё учишь сам и самостоятельно. Дистанционное же обучение, это "мягкое" и подразумевает ту же форму очного, только без физического присутствия в кабинете перед преподавателем.

Прошлый год отучились очно, но удалённо. Мама мальчика сейчас просит "заочное" или всётаки "удалённое" обучение? Если второе, то у нас к этому не готовы. Вернее не готовы вести одновременно на пол класса лично и пол класса удалённо. Вернее даже на 99% класса лично, а 1 человек удалённо. Тут больше вопрос технический и организационный. Прошлый учебный год, через пень колоду, кое как отучились когда ВСЕ были на удалёнке, плюс приказали.

Гость
14 окт 2020 в 09:38

Ребенок болеет астмой если заразится ковидом могут быть последствия

Гость
14 окт 2020 в 09:55

Астма это болезнь "несвободы", мамаша залюбила сына, и да, астматики не болеют ковидом!

Гость
14 окт 2020 в 10:07

Что тут можно сказать? Это, возможно, замечательная новость - пусть власти таки доработают адекватное дистанционное обучение для хилых детей и детей истеричных родителей, и пусть они все идут на дистант и оставят в покое нормальных, здоровых детей адекватных родителей, которые хотят учиться в традиционной школе и имеют полное право, в соответствии с законодательством, на очную форму обучения, без этой ереси. Можно даже сделать специальную виртуальную школу, и пусть там занимаются такие "особые" дети со всего города. Главное, чтобы остальным свои хотелки не навязывали.

гость
14 окт 2020 в 11:06

В бег бы лучше ребенка отдала. Для астматиков очень полезно. И ковидами страдать некогда будет...

Гость
14 окт 2020 в 10:35

Учить, лечить должны только тех детей, чьи родителя платят налоги, делают отчисления в ФОМС, всех остальных, чьи родители получают серую зарплату только платно.

Игорь
14 окт 2020 в 09:29

Чушь какая. Как себе мамка представляет работу учителей? Они должны отработать уроки очно и одновременно (а потом когда?) обучать ее дитятю?
Понятно, когда все уходят на дистанционное образование.
А когда не все - это заочное обучение дома.

Школа
14 окт 2020 в 09:50

Если Вы хотите дистант, то оплачивайте отдельно занятия с Вашим сыном, нам никто не будет компенсировать потраченное время!

Гость
14 окт 2020 в 11:05

Госпожа ГЕХТ!
Перед 1 сентября Вы заявляли, что дали задание проработать вопрос о возможности перевода детей на дистанционное обучение по заявлению родителей! Можно узнать кто исполнитель вашего распоряжения? Кому Вы дали задание? И почему ваши задания так долго выполняются?
Многие родители хотят в условиях полного коллапса медицины и неоказания своевременной мед помощи перевести своих детей на удаленное обучение! Дайте нам такое право наконец то, если на сегодняшний день ситуация в медицине не поддаётся контролю!

Гость
14 окт 2020 в 09:32

Вообще мамаша права. Ну ив целом школа не несёт никак образовательной роди кроме как нахождение ребенка не дома. Т.е по сути она нужна что бы ребенок куда то ходил и был занят. Реальные знания заканчиваться в классе 5. Когда ребенок может читать и писать. Ну и простые математические действия которых 99 процентов граждан достаточно же конца жизни

Знающий
14 окт 2020 в 12:01

Ничего личного! Это вопрос денег и ресурсов. Учителя отбегав по этажам и классам по 6-7 уроков в масках, не имея возможности сходить в туалет и поесть не согласятся еще и после всего этого вести дистанционные уроки для 1 !!! ребенка! И школе накладно оплачивать их работу, т.к. это не заложено в бюджет школы. А когда всех массово, то это для всех! Поймите и вы учителей! Они не лошади! Итак увольняются многие!

Ванька
14 окт 2020 в 09:41

Что дороже выучить пигафора(который в жизни не понадобится)или заболеть и умереть?

Никита
14 окт 2020 в 10:11

Давно пора дурдом с Цвиллинга 27 разогнать, здание снести, нанять чиновника из Норвегии с 2 секретаршами. Толку больше будет.

Гость
14 окт 2020 в 09:21

МамашА !! Отвалите !! Без вас проблем хватает !

Гость
14 окт 2020 в 09:38

Под каждого асматика программу не напишешь, на семейное тогда.

Гость
14 окт 2020 в 09:48

Правильно жизнь ребенка дороже

Так-то
14 окт 2020 в 12:41

Была аналогичная ситуация. Ну примерно. Есть родители старше 80 лет, я на удаленке. Единственный контакт с обществом через ребенка начальной школы. Спросила директора о возможности перевода ребенка на домашнее обучение - дистант. Ну директор особенно не в теме разных механизмов, поэтому я позвонила в департамент образования. Мне ответили, что они не обязаны учитывать 80-летних престарелых родственников и предложили перейти на семейное обучение со всем последующим - исключение из школы, сдача учебников. Никаким дистантом в системе не пахнет.

Гость
14 окт 2020 в 09:54

Как всегда, слова Гехт не имеют никакого отношения к практике.

Гость
14 окт 2020 в 10:28

Блажь.
У людей действительно нет проблем.

Гость
15 окт 2020 в 11:28

Господа, но никто же не отменял семейную и домашнюю формы обучения. Что все вцепились в дистант?

Гость
14 окт 2020 в 09:28

Гимназия 100 живёт всегда по своим правилам. Учителя из школы уходят. В других просто школах, далеко не со статусом гимназии, доп занятия есть, в гимназии 100 все только на платной основе.

Гость
14 окт 2020 в 14:30

Перевести на семейное образование и самой заниматься ребенком.

Здравый смысл
14 окт 2020 в 09:48

"Сказала, что такая форма обучения в школе не предусмотрена."

есть заочная форма, училке лень жoпy от стула оторвать

Гость
14 окт 2020 в 10:22

Судя по количеству фальшивых плюсов под идиотскими комментариями, власть опять троллей нагнала...

Гость
14 окт 2020 в 09:52

Астматики по статистике не болеют ковидом...

Гость
14 окт 2020 в 10:27

Вот читаю комментарии и поражаюсь озлобленности людей! Оставьте своё злобное мнение при себе!

А женщине советую обратиться в приемную губернатора, он быстро и мудро решит подобный вопрос!!!

А злобным, недовольным и лишь бы что то написать людям, не дай боженька чтоб ваши дети чем либо заболели! Даже Врагам такого не пожелаешь!! Поставьте себя на место этой мамы!!! Вы бы точно так же поступили бы!

Гость
14 окт 2020 в 10:44

Всех на дистант-СРОЧНО!!!

Доктор.
14 окт 2020 в 10:42

3 класс, уже 2 недели на дистанте, учитель болеет наверное ковид.

Гость
14 окт 2020 в 14:09

Четвертый мой ребенок в эту гимназию пошел, сы всем довольны, старый костяк весь работает, а новенькие прыгают туда, сюда по школам.

Лариса .
14 окт 2020 в 22:17

Между прочим известный футболист .муж В.Бекхем -астматик .НЕ нужно считать что люди с астмой какие то инвалиды .

Лариса .
14 окт 2020 в 22:28

И астма это реакция бронхов .а не легких .У меня осенью астма нарисовалась .до этого 15 лет была хобл средней тяжести .и я ингалятором почти не пользовалась .Беродуалом .только. если болела -.от кашля брызгала .И вот осенью при обострении у меня легкие были без патологии .
Мама мальчика пусть в панику не кидается ..Больше опасность ковид представляет для диабетиков .людей с сердечно сосудистыми серьезными заболеваниями ..с приличным ожирением .

Лариса .
14 окт 2020 в 22:35

И еще хочу сказать .астма .которая в детском возрасте возникает. нередко со взрослением проходит ..есть такое .

Лариса .
14 окт 2020 в 22:43

И не слушайте неадекватов .которые пишут что астму можно вылечить какими то диетами ..это бред .

Лариса .
14 окт 2020 в 23:07

Да.я уж не стала снова писать подробности ..что я с хобл и астмой ..в общем то справилась с ковидной пневмонией летом ..в госпитале ...ну ясно дело -благодаря лечению.. .Я уже много об этом писала .
. Маму мальчика понять можно .все мы за своих детей переживаем ..

Гость
14 окт 2020 в 10:01

а зачем ему школа, пусть вообще дома сидит, такие дети все раено жить нормально не смогут, это же инвалиды.