Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Пара нормальных. В челябинских вузах рассказали о переходе на дистант
Пара нормальных. В челябинских вузах рассказали о переходе на дистант

Студент
6 окт 2020 в 17:49

Ну конечно. Подождём резкого роста, чтобы побольше разнеслось, а потом уже закроем. Авось пронесёт... 🤦‍♂️

Препод
6 окт 2020 в 19:52

Да большинство студентов вообще никак не хочет учиться, особенно очники. Еще раз повторю, большинство, не все. Когда лекции были дистанционно, народ дружно заходил в конференцию, отмечался, и продолжал сладко спать дальше. В сентябре все вроде обрадовались, что не дистант. Через неделю началось- мы устали, хотим домой, отпустите нас пораньше и т.д по списку. Так как же вас учить, если вы сами этого не хотите. Для чего в вуз поступаете? От армии откосить и замуж выйти? Вот заочники совсем по другому учатся, и на дистанте тоже. Всегда готовы, им все интересно, на лекции аншлаг. Потому что, понимают для чего учатся, и деньги свои, а не папины и мамины платят.

Никита
6 окт 2020 в 17:16

корону разносят бабки в намордниках, которые не стирают с марта месяца.

Гость
6 окт 2020 в 18:37

Для снижения нагрузки на поликлиники и больницы (молодежь, как известно главный разносчик инфекции) при постоянно увеличивающимся количестве заболевших в Челябинске, непонятно почему не переводят студентов на временный дистант. Весной ведь он себя отлично зарекомендовал.

Лука
6 окт 2020 в 19:44

Всем договОрным студентам необходимо обращаться (сначала в ректорат, потом в суд) для перерасчета стоимости обучения. Ссылаясь на изменение существенных условий договора, требовать уменьшения стоимости обучения минимум в 4 раза. Вот тогда ВУЗы начнут бороться с ковидом.

Гость
6 окт 2020 в 19:29

Их вообще можно отпускать на 5 лет сразу после зачисления и до выдачи диплома.
Ко мне прислал отдел кадров одного "инженера" - письменно в слове "хрен " делает 4 ошибки, устно вообще молчит. Поставил красить ящики для приборов, вроде получается...

родитель
6 окт 2020 в 23:46

Педуниверсит на дистан давно переводиь пора. Группы где учатся студенты с положительным диагнозом ковид учатся в обычном режиме, перемещаются по универсиету, посещают столовую и никто их не думает переводить на дистант, как допускают контактных людей к здоровым? Где гарантия безопасности наших детей, когда практически все преподаватели болеют этой заразой. Разметка в ВУЗе только около буфета и никто не следит за соблюдением социальной дистанции. Где будет качественное обучение если студенты и преподаватели думают только об одном чтобы выйти здоровыми из университета и масками можно обеспечить всех и анитайзеры расположить не только на первых этажах, а лучше перевести всех на дистант. Кто хочет получить знания получит их и онлайн, а кому это не интересно то ничего им не поможет

Гость
6 окт 2020 в 19:18

Про педуниверситет: спасибо, повеселили))). Ещё бы мэмы придумали- тоже смешно. Хозяйствованием в этом вузе последним занимался Аменд. Антисанитария полная. Статистика тоже хромая.

Гость
6 окт 2020 в 17:26

Соглашусь, будущим безработным высшее образование ни к чему.

Гость
6 окт 2020 в 20:39

Что за враньё. Некоторые факультеты в меде ходят на лекции в обычном режиме,о дистанционном посещении даже речи не идёт ...

Челябинец
6 окт 2020 в 18:30

Глупцы, скептически и пофигистически отнесшиеся к угрозе, забившие на маски, теперь косвенно причастны будут и к резкому падению образования, это на вашей совести, вам с этим жить!

Гость
6 окт 2020 в 18:51

Радионов либо лукавит, либо его слова доносят неверно. Студент с симптомами, характерными для орви и ковид, есть в каждой группе и не один. Постоянно кашляют, шмыгают, но на дистант таких не отправляют. Могу и назвать пример студента с подтвержденным ковидом, но его группа учится очно

Женечка
6 окт 2020 в 19:11

Задания давали по фотографиям учебников- проверяли по телефону)))). Конечно, если стаж работы преподавателей в этом вузе по 50 лет, это древние люди. А так дистант это хорошо, продуктивно, экономит время студентов, чтобы не слушать бредовые лекции « профессионалов».

Гость
6 окт 2020 в 19:50

Ты цак надень и в пепелаце сиди.

Доцент
6 окт 2020 в 17:13

Давно пора студентов на дистант перевести. Все равно от этой учебы толку 0.000

Маруся
6 окт 2020 в 19:26

Термометрия в Челгу?
ХА-ХА-ХА.
Они о чем?
Дочь учится на дневном отделении в корпусе на Теплотехе. Термометрии нет, а вот потоковые пары по 100 с лишним человек есть).
Но массовые мероприятия отменены)))

Студент педа
7 окт 2020 в 10:43

Смешно.
Термометрия это аншлаг. Люди с температурой 38 приходят, им на руке измеряют 36.1 и пропускают.
Никаких ионизаторов или циркуляторов воздуха не было замечено, может и есть где.
Про статистику могу сказать тоже, что бред. Начали собирать ее только после трагедии с преподавателем. До этого никого не интересовало.
В одной группе было около 80% заболевших "ОРВИ" (хотя так массово и с особыми симптомами ОРВИ это тоже смех), и остаток людей (3-4) посещали занятия, ни о каком карантине речи не было и нет.
Про систему отработок занятий разглагольствования не нужны, все болеющие будут отрабатывать занятия как полагается.
Не знаю, следует ли закрывать вузы/факультеты/группы на карантин. Судить не мне
Только вот студенты переболеют и придут, а вот преподавательский состав....
Спасибо, что прочитали.

Гость
6 окт 2020 в 19:39

"ЦИК Киргизии признала недействительными результаты парламентских выборов"
ДАЖЕ КИРГИЗЫ (((

Прапор
6 окт 2020 в 20:07

Идиотизм короновирусный в рашке теперь навсегда.

Марина
7 окт 2020 в 13:28

Дочь учится в пед.университете на дневном. Вчера была 1 пара по физкультуре. Сегодня вообще пар нет. Говорит, что все учителя болеют. Что-то как-то не сходится с утверждениями универа, что на больничном всего 39 педагогов из 600.

Троллейбус 16 ЖБИ-психбольница АМЗ
6 окт 2020 в 19:28

на улице Горького для девушек когда карантин введут и на ковид проверят?

Гость
6 окт 2020 в 22:57

В ЮУРГУ когда преподаватель болеет- замену студентам не ставят..А ведь многие учатся платно! И никакого перерасчета!

Олег
7 окт 2020 в 02:02

Смешно это читать. Болел несколько недель назад и у родителей подтвердили ковид, (я был контактный, живем вместе) я писал преподавателям, что контактный, не группу не закрыли, на преподавателей (вуз Юургу), ещё и н-ок нахерачили

Гость
7 окт 2020 в 02:25

Долго этот дурдом с вирусом будет продалжаться?? Долго будут вешать лапшу на уши???

Гость
7 окт 2020 в 07:37

Студенты многие учатся платно,когда преподаватели болеют- занятия просто отменяют и никак это не компенсируют.Дистант это тоже не очное. Почему Юргу не делает перерасет?

Женечка
6 окт 2020 в 19:09

Внесу ясность, ребята. Относительно дистанта. В одном из знатных универов при переходе на дистант студенты узнали, что некоторые периоды ваапще не владеют компьютером, на

Гость
6 окт 2020 в 19:42

Пусть тогда перерасчёт делают за дистант. Почему мы учились и если ещё будем учиться дистанционно, а платить по полной. Как-то не справедливо

Лука
7 окт 2020 в 00:14

Знаете, как в раисе получают черные пояса (условно) по различным "единоборствам"?
На оплачиваемых "семинарах". Платишь деньги, тренируешься неделю, в конце недели - "сдача на пояс" А поскольку пояс уже оплачен, то "сдача" всегда проходит успешно.
Также дело обстоит и с дипломами "ВУЗов типа ЮУРГУ". А в раисе - все ВУЗы типа ЮУРГУ.

Гость
7 окт 2020 в 02:27

Какие знания будут после дист. обучения????

Гость
6 окт 2020 в 18:38

Большинство студентов платит за учебу не для того, чтобы дома без лекций преподавателей сидеть

Лука
7 окт 2020 в 00:31

Когда упал метеорит и в моей застрахованной квартире выбило остекление на балконе, СК заявила: "Это не страховой случай! В договоре же нет вреда от метеорита!" Пришлось пригрозить судом, чтобы добиться выплаты. При этом я добавил: "Хорош бы я был, если бы при заключении договора настаивал на страховом случае "Вред от метеорита". Такая настойчивость была бы прямой дорогой в психушку".
Тем, кто в следующем году думает учиться в "ВУЗах" платно, предлагаю задуматься над включением в контракты примерно таких пунктов:
- В обязанности ВУЗа входит обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности студента. В случае нанесения вреда здоровью студента в процессе обучения по вине ВУЗа (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), на ВУЗ налагается штраф в пользу студента в размере 100% оплаты стоимости обучения за весь год обучения, в который произошло заражение.
- обучение предусматривает очную форму. В случае перевода студента на иную форму обучения (заочно, дистанционно и т.п.), стоимость обучения подлежит перерасчету по соглашению сторон. В случае недостижения соглашения, вопрос перерасчета разрешается в суде.
В нынешнем обучении в "ВУЗах типа ЮУРГУ" все равно нет никакого смысла.
ЗАЧЕМ ЗА ЭТО ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ???

Гость
6 окт 2020 в 21:00

Состояние дел в современном мире таково, что для выживания и процветания интеллект не требуется.
В связи с этим высшее образование в привычном виде стало анахронизмом, люди идут в вуз по традиции и привычке.
Необходимые знания и навыки вполне можно приобрести и вне стен вуза.
Университеты в нынешнем виде нужны самим себе для сбора денег с еще не понявших ситуацию.

Гость
6 окт 2020 в 17:46

сколько можно придуриваться с вирусом

Гость
6 окт 2020 в 20:33

Загоняйте всех по норам, в руки по две пачки макарон и гречки. Дальше все двери на клюшку на месяц.

Гость
7 окт 2020 в 12:19

Может ПК кому нужен лекции просматривать?

Гость
7 окт 2020 в 15:18

Сейчас главное не болеть... дистант или нет это не так важно, как здоровье. Просто купите своим детям ноутбуки, школьники учились же на достаньте, тяжело , но есть другие варианты?

Гость
6 окт 2020 в 17:56

Секс хорошая профилактика для студентов!

Гость
6 окт 2020 в 18:12

закрыть все вузы к чертям, помещения переоборудовать под больницы