Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации В челябинской гимназии из-за коронавируса закрыли буфет и вынудили учеников есть платные обеды
В челябинской гимназии из-за коронавируса закрыли буфет и вынудили учеников есть платные обеды

23 сент 2020 в 13:31

Здесь многие не правы! 1. Еда здоровая подается в столовых, да не всегда вкусная. А Вы дома попробуйте приготовьте вкусно и полезно уложившись в минимальные деньги. 2. Вы не представляете сколько продуктов выбрасывают в общепите и магазинах, именно ВЫБРАСЫВАЮТ, т.к. есть определеннные сроки хранения сырья, полуфабрикатов и готовых блюд.

Гость
23 сент 2020 в 14:03

Лет 10 назад знакомая работала поваром в школе, говорит, не ели дети казеное, съедали только булочки с компотом, потому что все было невкусное, сама повар признала.

Гость
23 сент 2020 в 14:05

если ребенок не ест столовское, зачем заставлять, пусть ест домашнее, что мама в ланчбокс положила,разве не так?

Челябинец
23 сент 2020 в 14:36

Хочу пюрешку с котлеткой

кпыукеп
23 сент 2020 в 15:07

что за параша на фото(((

Анна
23 сент 2020 в 16:30

Я пришла в первый класс в 1973году, сдавали 90 копеек в неделю, была шестидневка. В столовой дежурный класс накрывал длинные столы, на подносах стаканы с киселем (чаем, компотом), на стакане кусок хлеба, на хлебе вторым этажом котлета либо сосиска. К старшим классам появился буфет, покупали суп или гуляш. Стульев не было, ели стоя как кони. Но настроение у детей и родителей было хорошим, никто не жаловался, не знали Турций-Шмурций, никто не портил нас,, всем включено,,. На отлично училась, кстати. Учителей своих помню всех и люблю их.

Гость
23 сент 2020 в 17:47

Вообще проблем нет! И во вторую смену горячее питание, ребенок не жалуется, говорит, кормят вкусно. А чем лучше буфет то? Булку купить, сосиску в тесте?

Гость
23 сент 2020 в 17:50

Наплодят личинок а кто их кормить обязан?!

Гость
23 сент 2020 в 17:51

Сами своих отпрысков кормите, и за школу давно пора платить. Тут вам ни цццр.

23 сент 2020 в 18:27

На фото вполне съедобные и аппетитные блюда.

ГостьЯ
23 сент 2020 в 18:36

Да, школьная еда это не дома покушать, но по крайней мере в школе моего ребенка это еда вполне приличная, кушать можно. Перемена на обед 20 минут, вполне достаточно, чтобы съесть ту не большую порцию, что предлагают. Горячее - подуйте, холодно - вопрос тоже решаем, так как сталкивались с этим сами, но а раз вообще не нравится, то займитесь обедом ребенка сами. Сейчас мой ребенок в столовой не ест, так как кушает прямо перед школой, столовая после 2 урока, берёт банан, чай, сырники, когда булочку и очень много в этом году тех, кто приносит еду из дома

Гость
23 сент 2020 в 19:00

Буфет в гимназии № 23 - это и есть столовая (раздача одна!!!!) только с разнообразным меню, а не рыбными запеканками, которые мой ребёнок не ест. И мы хотим, чтобы наши дети получали ГОРЯЧУЮ еду в соответствии со своими предпочтениями. Буфет-столовая готовит каждый день разнообразные блюда и питаются ими в этом году только работники гимназии, а раньше питались ВСЕ! Питание в столовой-буфете вкусное (сама пробовала) и выбор большой. Вопрос в том, что в этом году так детей не кормят, только комплексные обеды.

23 сент 2020 в 19:35

На фоточках нормальная еда для столовой. Ну может только маловато. Вот больничные тарелки показывали, там трындец полный. Горячая еда по расписанию, чистая посуда, мытые руки, чем плохо то?

23 сент 2020 в 20:43

Мамаши что-то утомили уже.

Тетушка Чарли
23 сент 2020 в 21:33

Меня бы так каждый день кормили. Нытье одно.

Анастасия
23 сент 2020 в 22:15

Сейчас в школах (тем более в лицеях-гимназиях) очень хорошо кормят, за свою стоимость даже отлично. Сосиска, конечно, не совсем из мяса, а так пойдет. Хотите теплое - купите микроволновки на весь поток, а так же видеокамеры поварам поставьте за счет добровольных взносов, чтобы они чистыми руками все накладывали!

Здравый смысл
24 сент 2020 в 00:00

минобр пусть и жрёт эти помои для свиней...

Гость
24 сент 2020 в 00:38

А еще вода не во всех классах есть, кулер отсутствует. Сказали носите свою.

Гость
24 сент 2020 в 06:47

Самая прикольная новость про короновирус, что в Челябинскую область из Москвы привезли 42!!!!!!!!!!.Сорок две вакцины от вируса. На всю область 42 вакцины. Вот это новость. Вот это просто шедевр от российской медицины. Уже почти год идет пандемия и реально "опорный край державы" получает 42 дозы на 3 миллиона населения.

Гость
24 сент 2020 в 07:25

Один раз заставить сожрать все что наварили тех кто сварил и посмотреть результат. Думаю в следующий раз сварят вкуснее.

Гость
24 сент 2020 в 07:41

Это вам не лицей, где сын Текслера учится и куда Котова бюджетные деньги вбухивает. А народу и так сойдет.

Vic_
24 сент 2020 в 08:06

При совке плохо кормили в школе!!! Котлеты с костями. Какава вечно холодное!

Гость
24 сент 2020 в 08:40

Могу точно сказать, что начальные классы на каждой перемене! собираются вместе в коридоре, бегают, носятся.
Так что изоляция классов бред, и только для глаз фильтрация входящих в школу учеников.
Потом они все равно все вместе общаются.

Юлия
24 сент 2020 в 09:52

Если фото обедов в этой статье соответствуют действительности, то я завидую этим детям. В школе моих детей дают прокисшее пюре, рыбную котлету из костей рыбы, и много другого невкусного. За месяц из приличного были макароны с большим количеством масла.

Людмила
24 сент 2020 в 10:56

Это проблема, видимо, многих школ. Двое детей получились в 124 школе и вопросы к столовой были регулярно, что не вкусно. Поэтому дети не хотят питаться и портят себе здоровье буфетами. Родители ходили контролировали толку никакого. Сказали, что теперь это строняя организация, школе не подчиняется.

Fhctybq
24 сент 2020 в 16:13

Тем кто решил из ничего создать проблему - стоит еще раз наверное поучиться, хотя вряд-ли будет результат. А Журналистам - не надо хвататься за все подряд, это тоже говорит о Вашем профессионализме и развитии. Время очень непростое, всем очень и очень тяжело, особенно бюджетникам. начиная от уборщиц, включая учителей, учеников и руководителей - все находятся в неведении. Почти каждый день обязательные приказы к исполнению, которые перечеркивают но неотменяют предыдущие. Вот в такой ситуации находятся люди невысокого ума и моральных качеств (почти животные) которые пытаются от безделия раздуть проблему, а другие эту проблему в извращенном виде кидают в народ.

Виктор
24 сент 2020 в 19:06

Когда я учился в школе застал СССР. Еда была примерно одного качества в разных школах и казалась мне не вкусной. Сейчас так не кажется. Поскольку вкусно-невкусно для ребенка и взрослого человека не одно и то же.
Сейчас мои дети учатся в школе и тоже критикуют школьные обеды. Конечно им бы хотелось кушать пирожки и чипсы из буфета. Я тоже сэкономленные средства в их возрасте тратил не на котлеты, а на вкусняшки, за что получал регулярные замечания от бабушки, немного пережившей войну.
На мой взгляд еда в современной столовой соответствует среднему уровню нашего населения. И это нормально. Поясню почему.
Когда я бывал в некоторых якобы развитых странах, видел отсутствие столовых на крупных заводах, люди приносили с собой ланч боксы и кушали бутерброды из непортящихся, негорючих, не перевариваемых продуктов, запивая шипучкой в которой на пол-литра воды растворено полкило сахара. Смены там по 12 часов, иначе не заработать. В итоге у людей гастриты, плохие зубы и массовое ожирение. Это не одна такая страна, чтобы показать пальцем, это типичный такой развитый капитализм. И мы в него тоже стремимся.
Школы видел лично в двух странах: Франция и США. В крупных городах. Там такая же ситуация. Местные СМИ, как правило, муниципального уровня, тоже рисуют страшные картины. И такого много, может быть даже большинство.

Виктор
24 сент 2020 в 19:06

Продолжение
Так это я к чему. Сейчас наше общество все больше расслаиваться, появляется прослойка, скажем так, людей не сильно ущемленной в деньгах. Не редко эти люди могут себе позволить качественное сбалансированное и очень здоровое питание, если захотят. Но еще не выросло достаточно поколений, чтобы впитать в себя нормы имущественного и классового расслоения общества. Эти люди отдают своих детей в среднестатистические школы (пусть даже с названием лицей) и требуют, чтобы к ним там был такой же подход, как они привыкли дома и все это, почему то, должно стоить копейки (в статье намеренно не написали сколько стоит платный обед). Это большая ошибка. Хорошее образование и содержание детей стоит очень дорого. Вы сэкономили и получили результат. Кстати администрация школы попыталась сохранить лицо и сообщила, что особо привередливые родители через педагога могут заказывать себе отдельные обеды нужной температуры и состава. Но видимо родители этим не хотят заморачиваться или это не так дешево как пирожок из буфета. Большинство же семей не имеют возможности заказывать деликатесы детям и даже малая помощь от государства для них не лишняя и дети едят привычную для себя еду, которая хорошо усваивается, а также не предъявляют потом претензий, что в школе их кормят лучше чем дома.

Виктор
24 сент 2020 в 19:06

P.S.
Еще хочется выкрикнуть. Критика это нормально, но критиковать нужно конструктивно, почему не получилось и что для этого сделать. Вопли «это Раша, тут все так …» чаще всего звучат от очень ограниченных людей, которые не видят ничего кроме своего района, либо «не понимают разницы между туризмом и эммиграцией». Кстати далеко ходить не нужно, я работал как то в одном поселке Сосновского района и видел как работягам, руководителям и школьникам подают шикарные обеды на выбор из трех основных блюд, минимум трех супов и всяких опций домашнего качества. Морских деликатесов там не давали, но еда была настолько достойная, что все директора окрестных предприятий предпочитали питаться в этой столовой. За детей приходилось прилично доплачивать, цена примерно как хороший бизнес-ланч. Дети работников местных предприятий имели субсидии, напрямую в столовую. Остальные платили полным рублем или приносили еду с собой. Чтобы так получилось люди встречались, договаривались, проявляли инициативу, а не писали жалобы в СМИ как лично их ребенку не нравится питание. А между прочим не просто в одной стране живем, в одном регионе!

Георгий
27 сент 2020 в 17:47

Первое фото: котлета с капустой - мой ребенок говорит что это самое вкусное что давали им на обед, видимо давали в пятницу, накануне выборов.