Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации В челябинской гимназии из-за коронавируса закрыли буфет и вынудили учеников есть платные обеды
В челябинской гимназии из-за коронавируса закрыли буфет и вынудили учеников есть платные обеды

23 сент 2020 в 07:59

Но ведь... путин... конституция... поправки
Горюшко то какое. Неужели нас снова обманули?

Гость
23 сент 2020 в 07:55

Все это безобразие в общественных (сравнительно дешевых) столовых идет снизу - от людей, там работающих. Я проработала много лет в общепите и знаю проблему изнутри. Сказать, что в столовых много людей "с самого дна", что называется - ничего не сказать. Не моются, руки сами не моют, после зарплаты уходят в запой (это я про женщин, не про мужчин - их там единицы в этой среде), даже порезать продукт толком не могут - всё испортят. Отсюда низкое качество блюд, всё такое неаппетитное и т.д. Школ это касается напрямую. Ну, а про то, что тащат домой всё, что не прибито, можно долго говорить.

23 сент 2020 в 13:31

Здесь многие не правы! 1. Еда здоровая подается в столовых, да не всегда вкусная. А Вы дома попробуйте приготовьте вкусно и полезно уложившись в минимальные деньги. 2. Вы не представляете сколько продуктов выбрасывают в общепите и магазинах, именно ВЫБРАСЫВАЮТ, т.к. есть определеннные сроки хранения сырья, полуфабрикатов и готовых блюд.

владимир
23 сент 2020 в 08:01

в россии к людям и к детям относятся не по человечески как к личности а в соответствии с каким нибудь постановлением написанным каким-нибудь полудурком и всегда в в интересах людей их не спрашивая.

Think
23 сент 2020 в 07:48

Родители разные бывают, Но что бы о таком писать на областном сайте, надо быть альтернативно одаренным.

Гость
23 сент 2020 в 08:49

Как вариант, можете своему чаду доставку из какого нибудь рестора́на заказать. Но это уже не 60 рублей будет стоить. А для 60 руб очень даже нормально. В любой городской столовой на эти деньги ничего подобного не купишь.

Гость
23 сент 2020 в 08:26

Не понял, а в буфете они что ли бесплатно питались? Если нет тогда в чем разница? Почему столовая не может готовить также вкусно как буфет? Или там разные люди работают? Хотя как я понял находятся они в одном помещении.

Гость
23 сент 2020 в 08:36

Так в чем проблема, приноси свое и ешь.

Гость
23 сент 2020 в 10:13

А у любого садика встаньте, тетки повара выходят каждый день с полными сумками, там и куры и маслице, у детей сворованное

эюя
23 сент 2020 в 09:57

Проблемы здесь нет.
Готовьте детям бутеры с собой.
Никто под дулом автомата не водит ваших чад в столовку.
А перекусить можно незаметно и в классе и в коридоре на переменке.
Мой так и делает

Родитель ученика Гимназии 23
23 сент 2020 в 09:44

Ребёнок каждый день с удовольствием кушает и хвалит приготовленное, рассказывает какие были блюда.

Гость
23 сент 2020 в 10:11

Понятие вкусно и не вкусно относительно. Что в школах, что в больницах кормят фактически диетической едой. Возможно, что современные дети привыкли к покупным пельменям, сосискам, чипсам и прочей дряни.

Гость
23 сент 2020 в 08:59

Детачки зажрались, равно как и их родители. Помнится, мы в столовую наперегонки летели, особенно после физкультуры - пюре, котлетка и пятак огромного соленого огурца! Вещь!

Гость
23 сент 2020 в 10:12

Скажу больше, знакомая работала в одном ресторанишке на кассе, где молодой коллектив , в туалет сходят и этими же руками готовить, немытыми. Покурить сходят и опять готовить, руки не моют. Атас вообще. После этого брезгую общепитом

Гость
23 сент 2020 в 11:16

а как же новые стратегические поправки к конституции??? и крики про достижения в медицине и школьном питании???....опять аятутнипричемыш не доработал

Гость
23 сент 2020 в 11:49

Достали уже мамаши со своими запросами! Вы не в кафе и ресторан детей отправляете. Не хотите-не питайтесь! Пусть ваш ребенок носит еду с собой!

Гость
23 сент 2020 в 07:59

В советское время школьной столовой хорошо кормили каждый раз разнообразная блюда, обед всегда был сытным, к тому же в столовой всегда стояло на столе, молоко кипячённое, чай горячий. Были совсем другие времена, забота о детях, остались одни приятные воспоминания о прошлом, школьные годы...

Гость
23 сент 2020 в 08:28

Школа 91 Челябинск, в столовой тоже еда отвратительного качества, хотя в этом году закупили полностью новое оборудование доя столовой. Среди прочего огромный котёл для супа, но супов так и нет.

Горожанин
23 сент 2020 в 08:44

Эх обидно за 23ю гимназию, честно. В 10ку лучших школ города же входит. Директор-то с родителями разговаривает? Запускалова, ау! Надо же решать такие простые вещи. Печально читать тут про вас такое.

Гость
23 сент 2020 в 10:29

Ребенок в младшей школе. В прошлом году больше половины класса не ели в столовке (за деньги), т.к. дорого и невкусно, носили с собой. Проблем не было вообще, утром дома завтрак, в школе перекус, дома в 14 часов обед. Сейчас власти поняли, что родители за такое платить не будут, и решили из бюджета напилить - типа бесплатные горячие обеды, стопроцентный охват школоты. На самом деле холодные тошнотные завтраки, которые дети так же не едят, носят с собой булки-йогурты, а все это безобразие оплачивается нужным людям из бюджета. То есть из кармана тех же налогоплательщиков, но не напрямую. Зато под громкими лозунгами о якобы бесплатном, якобы горячем, якобы качественном питании.

Гоша
23 сент 2020 в 08:34

Народ, Вы что такие все стали стукачами?Елки палки лишь бы жаловаться.

ГОСТ главный
23 сент 2020 в 10:57

Как хорошо, что я успел закончить школу при начале царствования Великого))) там ещё образование бесплатное было, питание вкусное и тоже относительно бесплатно

ЯГА
23 сент 2020 в 13:03

Нормальная, здоровая еда. котлетки на пару, капустка, пюрешка - желудку никогда не вредили. Это Вам не фасфуд, где желудок как помойка....

Гость
23 сент 2020 в 07:42

Ну и в чем хайп, в разумном решении?

Гость
23 сент 2020 в 08:35

Некоторым родителям лишь бы докапаться до чего нибудь. Очередь дошла до школьной столовой...

Гость
23 сент 2020 в 11:00

В СТРАНЕ НЕТ ВЛАСТИ!
МАХНОВЩИНА ПРОЦВЕТАЕТ!
НАСЕЛЕНИЕ ГРАБЯТ ВСЕ КТО ИМЕЕТ ХОТЬ МАЛЕНЬКУЮ ВЛАСТЬ!

КТО ЧТО ХОЧЕТ ТОТ И ТВОРИТ!

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!

Елена
23 сент 2020 в 11:26

Какая гадость ваша заливная рыба. Как все это можно есть.

Гость
23 сент 2020 в 12:30

57,5 - это сколько в нормальной валюте? Чуть больше, чем полдоллара?

Смотрю и плачу.
23 сент 2020 в 08:02

Что это за порции на фото? По их мнению столько и нужно молодым организмам?))

Налоговик
23 сент 2020 в 08:32

В совке тоже еда была крайне невкусная в школах. Да еще и платная. 2р.40 коп стоила

гость
23 сент 2020 в 11:10

В ОЦ 5 кормят совершенно холодным завтраком, ребенок из-за этого не ест. Бывают нормальные блюда, но в основном это овсяная безвкусная каша на воде, естественно тушенная капуста (куда без нее), колбаса какая-то. Ну в общем так себе меню, а платно не кормят в этой школе(

Гость
23 сент 2020 в 08:09

В столовой кормят 2-х недельным (как и в садиках) меню, разработанным роспотребнадзором. Это не кафе, здесь не могут предоставить вам меню на выбор. Поэтому кормят одним и тем же. А родители, кстати, могут спокойно попробывать то, чем детей кормят, а потом выводы делать.

Гость
23 сент 2020 в 08:46

С детства приучают к баланде.... будущее видимо только туда....

Гость
23 сент 2020 в 07:57

Не надуманная ли проблема ?
Продукт фантазий самовлюблённых мамаш и избалованных детишек ....
Школа - это образовательный труд, а не 5-звездочный отель ...

Мама
23 сент 2020 в 08:37

Фото очень красноречивые. И их сама гимназия (источник) получается дает. Видимо действительно считают, что кормят детей хорошо.... Нету слов

Михаил
23 сент 2020 в 09:47

А в Краснодаре на 69р кормят

Гость20
23 сент 2020 в 10:51

Надеюсь, что из-за этих недовольных ничего не изменится. Недовольных как правило процентов 10. А шуму......

Завстоловой старается угодить вкусам 1000 детей. За горячее питание для наших детей ей огромное отдельное спасибо от многих родителей.
Да, это не ресторан. Но и сумма смешная за горячий завтрак. 50-70 рублей.
А недовольные мамаши со своими капризными детками пусть идут по дороге к жиру и гастриту.

Ирина
23 сент 2020 в 11:56

1020 детей у них учатся))). Насмешил. Сходите в посмотрите как учатся 2000 детей в 7 школе Копейска, при том , что школа рассчитана на 800 детей.

Анна
23 сент 2020 в 16:30

Я пришла в первый класс в 1973году, сдавали 90 копеек в неделю, была шестидневка. В столовой дежурный класс накрывал длинные столы, на подносах стаканы с киселем (чаем, компотом), на стакане кусок хлеба, на хлебе вторым этажом котлета либо сосиска. К старшим классам появился буфет, покупали суп или гуляш. Стульев не было, ели стоя как кони. Но настроение у детей и родителей было хорошим, никто не жаловался, не знали Турций-Шмурций, никто не портил нас,, всем включено,,. На отлично училась, кстати. Учителей своих помню всех и люблю их.

Гость
23 сент 2020 в 17:47

Вообще проблем нет! И во вторую смену горячее питание, ребенок не жалуется, говорит, кормят вкусно. А чем лучше буфет то? Булку купить, сосиску в тесте?

Гость
24 сент 2020 в 06:47

Самая прикольная новость про короновирус, что в Челябинскую область из Москвы привезли 42!!!!!!!!!!.Сорок две вакцины от вируса. На всю область 42 вакцины. Вот это новость. Вот это просто шедевр от российской медицины. Уже почти год идет пандемия и реально "опорный край державы" получает 42 дозы на 3 миллиона населения.

Гость
23 сент 2020 в 08:21

13 сентября 64 % не пришли на выборы я так понимаю всем довольны , из оставшихся 36 % большинство проголосовало ЗА !!!!
Так чем недовольны то ? Вас устраивают очереди в больницах и то что вы скорую помощь или врача можете ждать два дня , вас устраивает ка кормят ваших детей , и т.д Вы сами за все это голосовали ....

Гость
23 сент 2020 в 10:12

Смешно ,конечно, буфет закрыли,а дети учатся

Гость
23 сент 2020 в 11:14

У нас в Гимназии вообще бесплатно кормят на 20 р. Дают только гарнир, хлеб и чай. Возможности купить что-то на раздаче нет. Дети не успевают отстоять в очереди, так как на каждой перемене все классы перемешиваются и никто за этим не следит. Бардак полный.

Гость
23 сент 2020 в 12:23

Что самое интересное, если на входе/выходе из школьной столовой поставить охранника, который будет проверять (хотя бы поверхностно) сумки, то оттуда сразу же уволится 90% сотрудников. Проверено. Проще платить мизер, но закрывать глаза на воровство продуктов. А в итоге страдают дети, кто там питается.

Гость
23 сент 2020 в 12:33

В прокуратуру, министерство образования обратится у родителей мозгов не хватает. Питание в школах бесплатное, любые поборы вымогательство. Чиновникам спасибо скажите за которых голосуете, и дети едят платно, еще всякое говно, без разрешения гос.аппарата чиновников ничего просто так не делается, они просто наживаются на детях. Но раз народ тупой то на нем можно ездить сколько хочешь, и сколько влезет.

Надима
23 сент 2020 в 13:05

Детей кормят нормально, без изысков, но качественно и за доступную цену.Другой вопрос: каналы ТВ отключают все в многоквартирных домах, интернет например не нужен, а тв причем? Вот этот вопрос исследуйте, господа журналисты.

Гость
23 сент 2020 в 14:03

Лет 10 назад знакомая работала поваром в школе, говорит, не ели дети казеное, съедали только булочки с компотом, потому что все было невкусное, сама повар признала.

Челябинец
23 сент 2020 в 14:36

Хочу пюрешку с котлеткой

Гость
23 сент 2020 в 11:01

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ!

НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК В 2020 НЕ ПОЙДЕТ В ЗАГС И НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!