Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации В челябинской школе к бесплатным обедам предложили покупать фрукты. Родители в недоумении
В челябинской школе к бесплатным обедам предложили покупать фрукты. Родители в недоумении

ГОСТ главный
16 сент 2020 в 08:45

Легче с ребёнком в школу яблоко или еще что ложить в рюкзак. Дешевле для родителей явно будет)

Татьяна
16 сент 2020 в 08:56

Дочь учится в 124 школе. Кормят сейчас гораздо лучше, чем в том учебном году за деньги. Фрукты дают без всяких доплат

Гость
16 сент 2020 в 09:18

Что такое страна? Страна это дети?Дети нужны стране- ДА! Так пусть платит страна -денег полно......академик Кадыров это четко усвоил....

16 сент 2020 в 09:23

А как полтора миллиарда долларов отданных Лукашенко по вашему возвращать ?

гость
16 сент 2020 в 09:08

В мире родители завтрак в школу САМИ готовят ( бутерик, булочку сок,фрукт)и в бумажный пакет. И ребенку в портфель.В школе на большой перемене ваш ребенок в столовой съест завтрак ,что вы ему дали. Вашими руками приготовленный завтрак.вами помытые фрукты !!! Привыкли сами и приучаете своих детей,что ВАМ И ВАШИМ детям ДОЛЖНЫ ДАТЬ бесплатно ГНИЛОЕ яблоко .кашу из мытой или не мытой крупы , сомнительного происхождения. Тетя в столовке своими ( какими руками?) (нос сопливый потерла или глаз коньюктивитный почесала ) и булочку ребенку дала !!! Чтож так не уважать себя и приучать своих детей. Пусть гнилое .пусть жрать противно. НО бесплатно! Ваши дети .вы и заботьтесь сами о них . Государство это люди живущие в нём. Я против оплачивать обеды ВАМ! Вы кушаете на деньги налогоплательщиков. На подачку.Совсем уж опустились что ли ?
,

Гость
16 сент 2020 в 09:04

Гимназия 100, дети тоже хвалят сейчас питание, говорят очень вкусно, в сравнении с платным. Но буфет в гимназии просто бесит, продают всякую дрянь. В 68 филиале запрещен буфет, а в 100,наоборот, кушайте дети всякую гадость и толпитесь в безумной очереди.

Анатолий Трупинин
16 сент 2020 в 09:28

И правильно что предложили. Но это полумеры, нужно обязать родителей оплачивать обеды и фрукты и соки и членские взносы в Единую Россию и облигации госзайма и добровольные пожертвования на ремонт Крымского моста.
Иначе не патриот вырастет а либерал бездуховный

Гость
16 сент 2020 в 09:49

Компания поставщик продуктов в сады и школы принадлежит арестованному тефтелю, до сих пор продолжает работать.

Гость
16 сент 2020 в 09:59

Это бесплатное питание просто ПОЗОР! гречка и хлеб с маслом, не понятно какого срока годности и качества. Мой ребенок и так всегда берет с собой фрукт в школу, бесплатный обед часто не ест, потому что не вкусно. Я бы не стала никакие деньги сдавать.А в нашей школе ещё в августе по 300 руб. собирали с каждого ребенка, да и учителя сами сдавали, на термометры и санитайзеры. И это при условии, что школам выделили на это деньги. Закупали без тендера, у какого-то ИПэшника. Удивляюсь, почему в прокуратуру никто до сих пор не написал.

против дури в головах
16 сент 2020 в 10:05

Читаю однотипные истеричные вопли троллей про халявщиков и понимаю что таким образом нас пытаются убедить что миллиарды рублей из казны на питание детям это уже разворованные деньги. Нам пытаются закрыть рот, чтобы мы не задавали опасных вопросов, хотят сместить акценты с нужной темы на бессмысленный вой ни о чём.

Дашенька
16 сент 2020 в 09:39

Зачем устраивать цирк с 15 рублями. Родители дома дадут и фрукт, и витаминку ту же. Идею здравой не назовёшь.

Гость
16 сент 2020 в 09:04

Ну не могут директора чтоб не брать денег с родителей, просто не могут, ибо эта привычка складывалось годами! Вот и придумывают всякие допы!

Гость
16 сент 2020 в 08:50

Родители халявщики растят таких же детишек. Всё то им бесплатно должны давать, за рубль удавят и удавятся.

Ванька
16 сент 2020 в 10:22

В гос.думе обед за 15 рублей."спасибо "тебе единая россия

16 сент 2020 в 13:59

В прошлом году были платные обеды в школах, все молчали.Сделали бесплатно - заныли! Кто вам должен? Ваш ребенок - ваши заботы! Сама воспитываю одна 2х детей, и даже мысли такой нет, чтоб выпрашивать что-то халявное! Сходи и купи сам детям фрукт! Помой и положи в рюкзак! Может вашим детям еще дома еду оплачивать?

Гость
16 сент 2020 в 08:48

По новой Конституции фрукты платные?

Гость
16 сент 2020 в 09:38

да уж без половинки банана ребенку в школе можно обойтись.....придет домой и поест фруктов сколько захочет

папа ДА
16 сент 2020 в 08:54

Короче всё это напоминает воровской сход авторитетов, следящих за базаром. "Конкретно Я лично ВАМ ничего не обещал, о фруктах речи не было, речь была о горячем супе...".
ПИТАНИЕ и ОБЕДЫ - есть суть разные вещи, это так...ведь богатый русский язык позволяет жонглировать словами и делать из людей идиотов. Так можно дойти до абсурда: Ведь вам говорили только о горячем питании, ложку, вилку и тарелку никто конкретно не обещал...наливайте суп в карманы...Бесплатные обеды по 300 рублей - как звучит, а!?

ГостьЯ
16 сент 2020 в 09:11

У меня сын учится в 7-ом классе. Питание платное с 1-го класса. По мне так вообще убого ныть, что на своего же ребенка жалко денег. 300 рублей жалко на фрукты своему же ребенку, а по пачке сигарет каждый день за 100 рублей покупать - не стремно? Или бухло на выходные?

Гость
16 сент 2020 в 09:31

Не понимаю, почему людей называют халявщиками? Ведь эти обеды многократно оплачены нашими налогами.

Халявщиков в хамаме ищите! Вот это и есть самые настоящие халявщики и прожигатели народного добра.

Мама Надя.
16 сент 2020 в 10:06

Я только ЗА фрукт. И именно в столовой, а не в сумке между вещей. Прошу извинить, полежавшее в портфеле яблоко может стать и битым, и тёмным, конечно. Фрукт всегда целый, никаких половин никогда не было. Мой ребёнок съедает фрукт сразу, класть фрукты к учебникам или в не самые гигиеничные карманы мои дети не станут. Питание в школе мне и моим детям очень нравится. Если детей не пичкать газировками и чипсами - они и будут с удовольствием кушать каши, котлеты, а запеканки просто отличные в нашей 47-ой.

гость
16 сент 2020 в 11:36

Вот ,что бы не было разговоров о том какие плохие учителя.директора.обеды в школах надо прекратить ! платные или бесплатные,надо прекращать с этими бесплатными пособиями. Ни кто ни кому ни чего не должен.

Helen
16 сент 2020 в 09:20

А что мешает родителям самим покупать своим детям те фрукты, которые они любят и едят, и давать с собой в школу. А не платить за школьные гнилые?? я бы для своего ребенка такой вариант выбрала.

Гость
16 сент 2020 в 08:54

Это не союз, хорошее детское питание можно только в пропаганде увидеть или в элитной гимназии

Гость
16 сент 2020 в 09:42

Зачем в школе есь сомнительного качества фрукты, когда дома есть эти же самые фрукты, только купленные родителями и хорошего качества. Почему принуждают выдавать в школе ,да еще и платить, пусть дома едят сколько захотят.

Виктор
16 сент 2020 в 10:27

Позор стране качающей нефть и в которой дети питаются хуже чем в Африке.Это и есть 20 лет прорыва???

гость
16 сент 2020 в 10:51

что за субстанция на тарелке ?

Татьяна
16 сент 2020 в 12:30

Товарищи родители, кто вот эту вот всю историю затеял! Сколько можно уже ждать, что вам кто-то что-то бесплатно даст?! Никто вам ничего в этом мире не должен! Тем более- директор школы, или учитель, или врач! Неужели вы не понимаете, что сколько выдало ваше государство денег Школе, например, столько их и есть! И их на все ваши хотелки не хватает! Вам кость кинули с этикеткой «бесплатные обеды»- вот и радуйтесь! Нет, вам ещё вишенку на торт надо. Вот и платите за неё сами! Так нет- нарушение ваших всевдоправ! А то, что вам предложили улучшить то, что есть, вас уже бесит! Как так, 15 рублей директор себе заберёт! Вот и ешьте теперь бесплатные гнилые яблоки! С такими как вы любая хорошая идея и инициатива затухает......

Гость
16 сент 2020 в 14:25

У депутатов в гос.думе обед 60 руб. стоит.С чёрной икрой.

Наталья
16 сент 2020 в 10:59

В этом году подавала в эту школу документы на своего сына-первоклассника. После приёма всех документов мне тут же сказали, что в школе обязательный платёж для прибывших 5000. Но в условиях пандемии от 1000 до 5000. Квитанция до сих пор дома лежит. Документы я забрала. При разговоре с администрацией передо мной извинились, аргументируя тем, что всё добровольно. Я не против помочь образовательному учреждению. Но если знать на что. Нужен спортивный корт? Ок. Создайте смету. Оцените стоимость. И т.д. Я сама практикующий преподаватель в колледже. Система образования мне близка. Но наживаться на родителях, приводя довод о сбалансированном питании - это кощунство. В конце концов на 15 руб. можно и два фрукта в день купить. Куда распределяется остаток?

Андрей
16 сент 2020 в 09:25

Нормальная тема платить за доп опции, не хотите не платите ...в чем скандал, реально халявщики

Гость
16 сент 2020 в 12:46

Дело не в цене. Так и за чистые тарелки просить будут. Мы учимся в 1ом классе в другой школе и почему то и молоко дают и фрукты причем все бесплатно. Раз сказали кормить начальные классы, так держите слово. А кто там хочет потерпеть пожалуйста. Как беда вас коснется ноете, как другие рассказывают сразу халявщики, дети размазни. Идите вы сами и под дождем стоять и доширак свой доедайте.

Гость
16 сент 2020 в 10:22

Мой ребёнок питается в школьной столовой с удовольствием. Меню разнообразное, всегда свежее, нисколько не хуже домашнего. Мы с родительским комитетом посещали столовую с проверкой, так сказать, посмотреть своими глазами). Порции полные, даже взрослый наестся, котлеты и борщ, как дома. Хотелось бы сказать спасибо поварам школы. Ничего не вижу плохого во фруктах, в дополнении к основному меню!

Бабушка первоклассника.
16 сент 2020 в 21:47

Вы привели своего ребёнка учиться в эту школу и начинаете со скандалов. На второй неделе учёбы "мотаете всем нервы". Не нравиться- откажитесь от этих фруктов, Вас никто не принуждает. Теперь все дети должны быть "как вам хочется", и Вы от этого получаете наслаждение, наверное. Зачем устраивать эти "Малаховские слушания"? Сомнительный способ вливаться в школьную жизнь. Сочувствую педагогам. поимевшим такого персонажа в своей школе

гость
16 сент 2020 в 09:15

картинка просто капец. Половина банана. А почему не весь банан ? Почему не целый фрукт.? Чтоб с детства понимал -бесплатно .хоть капелюху.но бесплатно. Целый банан давай,чтоб взял и съел ! Ущербность половинчатая.

Гость
16 сент 2020 в 09:19

В 13 школе на северке одними кашами кормят чуть ли не каждый день.

Гость
16 сент 2020 в 10:53

Я одного не понимаю-если кому не нравится школьное питание. почему не дают ребенку ланч-бокс и не кладут туда то. что любит ребенок?Я кладу творожок , банан и пакетик сока.

гость
16 сент 2020 в 11:01

Горячий суп в стаканчиках и рогалик в упаковке.

Гость
16 сент 2020 в 12:22

А почему родители должны платить за половину фрукта
А ещё и у кого аллергия почему должны оплачивать.правильно дожить самим.но 15 руб.половинка фрукта не стоит.

Гость
16 сент 2020 в 10:48

Почему всем родителям должны учителя? почему все школы и учителя плохие? Учите сами своих детей и кормите, и проблем не будет. А родители забыли о своих обязанностях, что они обязаны воспитывать своих детей, давать им образование. А в школах большинство детей хамов. Откуда это? Конечно от родителей. Сами научили орать и хамить, а от школы и государства требуете дать вам все. Вы своего ребенка воспитайте достойным человеком, воспитанным, пусть получит достойное образование молча. Привязались к яблокам. В детском саду вопросов не задавали по поводу питания, исправно все платили и молчали. А в школу пришли и начали качать свои права.

Гость
16 сент 2020 в 10:43

вот тебе и бесплатно, не мытьем так катаньем деньги возьмут, все что дают якобы бесплатно, то потом обходится в три дорого в этом государстве

люди не тупые
16 сент 2020 в 10:51

Все кто пишет мол "халявщики....позор родителям...." Вы не понимаете или просто тролли? Правительство выделяет на детское питание деньги, закон приняли, вы о чем вообще?

Гость
16 сент 2020 в 12:03

Руководство школы списало эту инициативу на новые рекомендации по организации питания школьников за подписью главного санитарного врача России Анны Поповой. Согласно документу, завтрак ученика должен состоять не только из горячего блюда и напитка, а также целесообразно добавлять в рацион ягоды, фрукты и овощи.

А в документе написано, что оплатить добавленные в завтрак ученика ягоды, фрукты и овощи должны родители?

Г.Е.
16 сент 2020 в 12:07

Не понимаю возмущения "правильных" и "продвинутых" по поводу "Халявщиков". Вы идиоты??? Когда бюджетные деньги, т.е. деньги налогоплательщиков, кто-то ворует вагонами, то все возмущаются, а когда эти же деньги предписано потратить на людей, но почему-то все равно есть подозрение в частичном уходе этих денег в чей-то личный карман, а налогоплательщики пытаются их получить сполна по Закону, то этих налогоплательщиков почему-то сразу называют халявщиками. Причем попутно оскорбляя их детей, которые "обязательно вырастут такими же халявщиками". Люди, вы в своем уме??? Вас имеют круглосуточно за ваши же деньги, а вы еще и гордитесь этим! Убогость и скудоумие процветает.

Шукурбек
16 сент 2020 в 12:28

Надеюсь доплаты родителей за фрукты по традиции назовут путинским.

Гость
16 сент 2020 в 12:37

Проще самой купить ребенку нормальный фрукт, не зеленый, не гнилой. Дети все равно его домой принесут.

Гость
16 сент 2020 в 12:41

платите ,чем больше ,тем нам барыгам лучше!

гость
16 сент 2020 в 14:50

В общем так : есть в семье дети,то бесплатные обеды,мат капиталы и прочие финансовые добавки ,выплачивать конкретно из налогов всей этой взятой семьи. Из налогов родителей из налогов их родителей ( бабушек и дедушек). А не тянуть с общага. Да еще с ПФР. Сами рожаете .сами и оплачивайте.Никто .ничего вам не должен . Вот когда будут лишние финансы в бюджете. вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ, и оказать помощь при рождении ребенка в виде - игрушек , одежды для новорожденного,кроватки ,коляски,пеленок. НЕ финансами !!! Остальное это ваши заботы.

Гость
16 сент 2020 в 16:04

30 школа, кормят во второй смене кашами и изредка омлет... в прошлом году хоть котлетки были, в этом году их нет. Может не довозят?

Гость
16 сент 2020 в 18:46

В челябинске большинство населения жлобы и халявщики + быдловатость.