Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Челябинцев, несмотря на запрет, пригласили на очные родительские собрания в школу
Челябинцев, несмотря на запрет, пригласили на очные родительские собрания в школу

10 сент 2020 в 18:22

Кстати собрание родителей уже было неделю назад по интернету ) к чему теперь собрание в классе, не понятно, скорей всего к выборам, будут зомбировать родителей.

Гость
10 сент 2020 в 17:25

А после выборов все школы продезинфицируют????

10 сент 2020 в 18:11

Конечно это не законно!!! Просто в этой школе по другому деньги не собрать ))) там обдираловка родителей!

Гость
10 сент 2020 в 18:05

У нас собрания проводили на улице. Было много вопросов, которые нужно было услышать. Сама считаю, что "живое" общение-это более удобный процесс для разрешения вопросов. Зум то виснет, то не слышно. Родители между собой решали, учитель все разложил по полкам и объяснил по справка, тут же раздал. Сбор денег только в добровольном порядке и то, мы родительский составом сами его обсудили и согласовали. Сочиняют много лишнего, на мой взгляд. Мне не жалко потратить 500р в год на улучшение условий обучения ребёнка: на подарок и внимание от класса, на бумагу. Ей Богу, заприте дома и экономьте сколько влезет. Менталитет у русских такой-дай обхаять.

Гость
10 сент 2020 в 18:15

"Школа № 148. Несмотря на запрет, собирают в пятницу всех родителей на родительские собрания, — рассказал челябинец Иван". Теперь статьи пишут по доносу. Видимо скоро статьи начнут приписывать по доносу.

Гость
10 сент 2020 в 18:31

Предлагаю всем родителям вести видеозапись таких "собраний", чтобы у учителей и активных яжродительниц отпало всякое желание делать то, зачем они эти собрания собирают.

Гость пра
10 сент 2020 в 17:41

и что дальше? пригласили...

Гость
10 сент 2020 в 18:12

Только Советская власть нас спасет !

Гость
10 сент 2020 в 17:25

Чтобы "родительские" для класса собирать, под предлогом "добровольных" пожертвований. А кто не сдаст, тех будут через детей принуждать. Обычная эрэфная традиция финансировать школу за счёт родителей.

Челябинец
10 сент 2020 в 17:47

Какой запрет?

Гость
10 сент 2020 в 18:39

— Проучившись две недели, мы поняли, что некоторые классы, которые созданы вновь, либо пришли к нам из других образовательных организаций...там остались вопросы, которые необходимо обсудить очно....— прокомментировала Лариса Демчук.

Надо же новичкам разъяснить, сколько они должны и в какие сроки. Об этом ролик не запишешь и на сайт выложишь))

Гость
10 сент 2020 в 18:43

Сделайте уже из тети звезду ютьюба.

Гость
11 сент 2020 в 09:10

124 школа проводила собрания 27 августа для первых классов в школе. Ни одного не было маски, все сидели по двое.

Гость
10 сент 2020 в 17:29

По всей видимости не до всех дошло,что нужно сдавать деньги в общеродительский комитет вот и решили очно всех обязать🤷‍♀️

Гость
10 сент 2020 в 19:04

Просто драть бабло надо очно, так сказать в живом общении. А ради этого можно и на коронавирусы наплевать. А то через всякие ватсапы ведь след остается, потом возмущения, обращения в прокуратуры.

Гость
10 сент 2020 в 17:27

Да нормально все, не переживайте, все вполне законно, вам предложили, вы согласились! Проведут собрания, затем выборы ну и учеников на дистанционку, все по плану, рабам образование ни к чему.

Гость
10 сент 2020 в 19:13

Современная школа - вымогательство с использованием служебного положения.

Гость
10 сент 2020 в 18:16

Але, прокуратура! Единственная причина этих собраний - очный сбор налички.

Гость
10 сент 2020 в 17:54

В пятницу это ещё повезло, у некоторых классов собрание назначили в СУББОТУ утром!

Гость
10 сент 2020 в 20:23

Фу какие тупые комментарии, аж читать противно! Вот у нас в 95 лицее все отлично! Чинно и благородно!!!

Ирина
10 сент 2020 в 22:55

Складывается впечатление, что 74 ру по какому-то особому заказу преследует 148 лицей. Такое понятие, как журналистское расследование, видимо, современным журналистам неизвестно. Позвонит "Иван", все, материал для статьи готов. Поинтересовались бы, в каких школах очные собрания уже прошли. Насколько известно, уже даже кинотеатры открыты.

Гость
10 сент 2020 в 23:49

В огороде бузина... Никто странностей не замечает? Статья об очных родительских собраниях, вот их бы и обсуждать - я тоже мама ученика, который пришёл в #148 из другой школы. Какие-то проблемы я могу решить сама, другие вопросы, скорее всего, тоже, но я предпочту, чтобы мне донес информацию учитель или директор, которые знают ответы на все родительские вопросы, потому что организация учебного процесса - это их специальность. Я лично просила учителя собрать родителей нашего класса, потому что информацию все должны получать одинаковую, а вот вопросы каждый задаст свои. Поэтому я точно знаю, что проведение очных собраний с соблюдением всех возможных мер предосторожности абсолютно законная процедура.
Мы все ходим по городу, заходим в магазины- какой процент горожан ходят в масках? А в школе на собраниях - 100% родителей и учителей! Кто-либо сможет конкретно назвать, что нарушила администрация школы и как это ущемило именно ваши права? Уважаемые родители учеников! Вы не забывайте, что организовать учебный процесс, развести потоки учеников, составить расписание уроков, перемен - это огромный труд, который никогда не виден нам, родителям учеников, потому что мы даже не задумываемся об этом и критикуем отдельные моменты, которые на поверхности. В школе всё замечательно - начиная с педагогов, онлайн уроков и родительских собраний в том числе. Директору - огромная благодарность!

Гость
10 сент 2020 в 18:09

Челябинец Иван - стукач

Гость
10 сент 2020 в 17:45

Через зум денег не стрясешь))

Гость
10 сент 2020 в 18:01

Естественно пригласили! Заочно "на шторы" собрать не получится!

Гость
10 сент 2020 в 18:22

Нас сюда пригласила оооосень
И сентябрь шепнул на рассветееее
Школа номер 148
Это лучшая школа на светеее
Как же меня всё задолбало....
мама ученицы школы 148

Гость
10 сент 2020 в 19:40

Не только в этой школе, но и других школах, например 147, 121 пригласили на собрания! Какая дремучесть, невежество, какое нежелание со стороны педагогов осваивать современные форматы!

Гость
10 сент 2020 в 20:28

Можно на нейтральной территории встретиться, пригласив кл рук.

Родитель ученицы МЛ№148
11 сент 2020 в 11:18

Уважаемые родители , откуда столько желчи и злости в ваших комментариях...Одумайтесь...Вы в глазах ваших детей подрываете авторитет школы, педагогов, руководителя. Дети должны уважать учителей, любить школу, тогда им будет комфортно и уютно в ее стенах. Не хотите знать, чем живет лицей, что с вашим чадом, не приходите...Истерите по поводу сбора денег... Школы собирают их не от хорошей жизни, а чтобы элементарно заткнуть прорехи в своем бюджете. Задумайтесь, зачем директору читать ваши грязные комменты, проще не собирать пожертвования....Но жизнь заставляет, ради наших же детей...Мы, родители и педагоги в одной лодке... От нас всех зависит судьба наших детей.. Так может хватит ее раскачивать в это и так непростое время.

Гость
11 сент 2020 в 12:17

Вы меня простите, конечно... но попахивает заказухой. Что за травля началась с конца августа на лицей 148? Лично мне непонятно. У меня там учится племянница 3-й год. Есть с чем сравнить (имеется ввиду другие школы города). И родители, и девочка не могут нарадоваться тому, что ребёнок учится именно здесь. Почему? Потому что профессионализм педагогов, благоприятная психологическая атмосфера, в лицее стараются создать все условия для интеллектуального и творческого развития детей. Что касается взносов, то они всегда добровольные. Есть возможность- заплатил, нет - никто никого не заставляет. А что касается родительских собраний... Дорогие родители, если Вы так обеспокоены соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, то с какой стати Вы все дружными рядами идёте в кино, рестораны, Ваши дети бок о бок прыгают на батутах в парках? Это можно, а на родительское собрание - нет

Алена
11 сент 2020 в 12:44

Не понятно что происходит в головах родителей, отличная школа сами в неё ходим. Директор отличная педагоги хорошие в школе чисто кормят отлично. Уважаемые родители если вам не нравится что то может проще уйти и найти школу по лучше по вашим запросам.

Гость
10 сент 2020 в 17:46

а как по другому вас сагитируешь на добровольные пожертвования в фонд школы?

Ирина
10 сент 2020 в 20:56

Она же депутат избранный районый наверное напомнит что надо проголосовать.Они же все бояться за посещаемость.Что за спешность перед выборами собираться.

Анна
10 сент 2020 в 22:29

Очные встречи проведены для родителей по всем требованиям Роспотребнадзора. Родителям бы радоваться, что Школа в выходные хочет донести информацию о детях, а не жаловаться. Как же угодить то нашим гражданам?!

Гость
11 сент 2020 в 11:16

Не на то делаете ударение в новости... Депутат - директор данной школы забывает сообщить, что родителей просят прийти на собрания с ПАСПОРТАМИ... Это разве ни та самая школа (ни та самая директор), что уволила учителей отказавшихся собирать деньги с родителей?

Игорь
11 сент 2020 в 12:12

Чесно, жалко администрацию и директора в том числе... Учатся дети в школе, в началке и старших классах, за что столько грязи льётся на школу и директора, о каких поборах речь, о каких нарушениях??? Почитать комментарии, и ощущение что во вдруг все с ума посходили, неужели так все плохо? Почему тогда наша семья не столкнулась с подобными проблемами за весь период обучения детей?

Родитель
11 сент 2020 в 14:02

Хорошая школа, отличные педагоги, благодаря которым, мой ребенок является победителем всероссийских конкурсов.

Гость
10 сент 2020 в 17:52

может в гидрокостюме пойти,у нас у дочери собрание в классе, будут обсуждаться сколько занести

Гость
10 сент 2020 в 18:03

У меня дочь в первый класс пошла, уже было 2 родительских собрания в школе, планируется третье)) А оказывается, они запрещены 😁

Гость
10 сент 2020 в 19:33

74.ру будет каждый пук 148 школы публиковать? все школы собрания организуют, что такого?
проходной двор в школах на выборы норм делать, а школьные собрания нет, что ли?

Павел
10 сент 2020 в 19:35

Вот это враньё
Проучившись две недели, мы поняли, что некоторые классы, которые созданы вновь, либо пришли к нам из других образовательных организаций, в которых поменялся классный руководитель, либо перешли из четвёртого в пятый, и вместо одного учителя появилось много учителей-предметников — там остались вопросы, которые необходимо обсудить очно. Именно в таких классах по просьбе родителей мы и проводим очные родительские собрания, — прокомментировала Лариса Демчук.

Гость
10 сент 2020 в 21:38

Как вы утомили, истеричные...

Елена
10 сент 2020 в 22:25

Уважаемые! Ещё несколько недель назад все мы мечтали вернуться в школу?! Вернуться, для того чтобы ВМЕСТЕ с нашими детьми, в НАШЕЙ школе учиться, общаться, взаимодействовать - одним словом жить! Может хватит искать в каждом действии:зло, умысел, корысть? Лицей 148 как никто другой доказал, что даже в таких условиях он блестяще справился со своей основной задачей - подготовил прекрасный выпуск 2020! Высокие баллы, поступление в вузах мечты - разве не это ли желание семей, которое здесь реализуется? Большая просьба - мы (родители) сами в состоянии решить ходить или не ходить, участвовать или нет. А всех подглядывающих и поднюхивающих, живите своей жизнью, а нам оставьте право на нашу!

Екатерина
10 сент 2020 в 22:42

Мне кажется, ничего страшного в этом нет. Мы все носим маски, моем руки, входов в школу много. Действительно нужно обсудить много вопросов. Мне вообще наша школа нравится! Ребёнок доволен. Мне кажется такие статьи просто хайп, который мешает нормальному функционированию многих мест. Всё время нужно делать какой-то шок контент.

Гость
11 сент 2020 в 09:16

Заметила, что все скабрезные статьи на 74 ру, анонимные

Гость
11 сент 2020 в 10:33

Почему учебники такие дорогие продаёт организация Министерства образования?? Они уже себя сто раз окупили!!

Гость
11 сент 2020 в 11:06

Очень много нытья и вытряхнул в комментариях. Бедные, как же вы живете? На собрания вас позвали, прямо катастрофа для большинства.

Гость
11 сент 2020 в 12:01

Я вот не понимаю этого возмущения! Дети сидят в школах коллективами по 25-30 человек в классе. Те же учителя с ними работают. В пятницу в школах детей не будет. В каждом кабинете есть рециркуляторы , антисептики и масочный режим не отменялся. Люди, прекратите делать сенсации на пустом месте. По мне все нормально. Я контактирую с ребёнком, мой ребёнок ходит в школу и контактирует с классным руководителем, получается, что я через ребёнка тоже имею контакт с классным руководителем. Так в чем тогда проблема сходить на собрание?

Наталья
11 сент 2020 в 12:04

Пригласили. Дело добровольное, хотите приходите, хотите нет. Зато потом тысячи вопросов у родителей что к чему и тд... Надо на собрания ходить!!!! В ТЦ, общественном транспорте и по остальным учреждениям все ходят без масок и всех все устраивает, а тут начали кудахтать. Люди, очнитесь, вы не заигрались случайно????

Гость
11 сент 2020 в 12:14

Родители, сходить в кино? Ресторан? Бассейн? В магазин?? У вас вопросов не возникает, а на собрание к собственному ребёнку целая проблема?