Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

972 комментария к публикации Челябинскую школьницу отчислили из элитного лицея № 11, семья требует дать ребёнку доучиться
Челябинскую школьницу отчислили из элитного лицея <nobr class="_">№ 11</nobr>, семья требует дать ребёнку доучиться

9 сент 2020 в 20:32

Маме, скорее всего, следовало все своевременно узнать после 9 класса по своему ребенку. Самой, а не списывать сейчас на какие -то обстоятельства (глаза и уши закрыла). А раз она не была добросовестной, зная о не очень хороших оценках, тогда ей придется принять очевидное. Жалко, что она раздувает скандал. Но все это идет именно во вред ребенку. Сколько раз встречала детей, которых родители правдой или не правдной затащили в 10 класс, а они там страдают, учатся плохо, самооценка на нуле. Почти у всех таких детей уже невротизм, нарушение психики. Цена родителей за собственное тщеславие. У меня был похожий случай в 23 лицее (уже давно). Предложили уйти, ушли. Мой сын отучился в другой школе, потом универ и пр. Главное - это психическое и физическое здоровье детей!

Гость
9 сент 2020 в 20:36

Сейчас девочке нужно уйти в любую другую школу, взяться за уроки, закончить хорошо и поступить в классный ВУЗ. И стать классным специалистом. И пусть в этом лицее учатся дети "белая кость не маргиналов" Разделили детей.

Депутат
9 сент 2020 в 22:26

Как мне сказал мой препод в универе, главное в в/о это не только специальность, но и дорога в жизнь, не только знания, но социальная адаптациия, и ещё объяснил, что фин благополучие это признак в/о.

Гость
10 сент 2020 в 00:11

Уважаемый все родители! Не будьте идиотами и разбирайтесь в ситуациях. В большинстве проблем в школах и преподавателями виноваты сами Ваши дети и Вы сами( так как не воспитываете или идиоты попросту!!) Не один препадователь не будет подставлять себя из-за обоссаной малолетки которая может ему жизнь тупо сломать! И не забывайте ШКОЛА ЭТО НЕ МАГАЗИН! ТУТ КЛИЕНТ НЕ ВСЕГДА ПРАВ! вы пришли что бы чадо получило знание развивалось и Вы так же должны за этим следить, а не приходя с работы забивать на ребенка! Не подтирайте за ними попки и не кормите с ложечки, а воспитывайте ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАНОСТЬ, а учитель только должен ОБУЧАТЬ СВОЕМУ ПРЕДМЕТУ! Да и если ребенок ну тупень у вас примите это как факт и отправьте его в колледж, а то все гении резко стали и ВУЗ им подавай еще и бюджет. ХВАТИТ гнать на обычных учителей и слепо верить своим детям. Еще раз повторю за 15тысяч они не захотят иметь проблемы и ломать свою жизнь из-за идиотов детей и родителей.

Гость
10 сент 2020 в 00:16

Такая же ситуация в 48 гимназии. Знания посредственные, учебников нет нормальных, все дети с репетиторами, учителя бегут, зато в 10 класс отбор ни на жизнь, а насмерть. Директор держит оборону вместе с завучами уже в начале 9- го класса настраивая детей на колледж. Город - миллионник лишается французской гимназии, набрав всего один класс, сборный из не пойми кого, но только ни из детей со знанием французского. Родители отдают своих детей в школу не из-за французского языка, а из-за статусности. И со второго класса начинаются вопросы: а английский язык будет? А сколько часов? А в 9 том говорят, как надоел этот французский, и учат с репетиторами в итоге и французский, но английский больше и идут дальше, в 10-й. В результате, закончив школу- поступают куда угодно, только не в ВУЗы с французским уклоном. Да с такой статистикой изучения французского языка нужно брать всех, кто имеет хоть какое-то желание изучать этот язык! Но нет, выгнали половину своих детей, и директор плевать хотела вообще на всех и на французский в том числе!

Дмитрий
10 сент 2020 в 08:30

Я учился 9 классов ещё при Гостеве, переводите своего ребёнка в другую школу и вы не прогадаете (личный опыт)!

Владислав
10 сент 2020 в 08:46

Вопрос в другом. Почему списки в августе формируют? Девочка не поступила никуда и из школы выгнали. У девочки там друзья, знакомые. Хоть она и подросток, но еще остается ребенком с детской психикой.

Гость
10 сент 2020 в 11:50

Ылитная школа, в ылитном районе, ылитного города. Да...помнится поступали мы туды ,лет так 25 назад, не прошли. Ну и что? Окончили техникум, а потом и институт на бюджете

Гость
10 сент 2020 в 18:36

Можно оформить временную прописку на 2 года у бабушки, которая проживает рядом со школой. И тогда отпадает аргумент, что ребёнок хочет учиться не по месту жительства

Гость
10 сент 2020 в 20:49

ОМГ, некоторые мамаши никак не могут смирится с тем, что ребеночек не тянет, в свое время в 82 лицее тоже те, кто не тянет уходили, но спокойно, а тут жесть мамашка ))) ее в дверь, она в окно))

гость
10 сент 2020 в 22:57

меня поразило то, что в обыкновенной школе учитель пишет вчера задание первокклассникам "Учимся писать фамилию без ошибок"... это вообще как? вы учителя - УЧИТЕ!!! Родители здесь причем??? и по поводу девочки - не научили? не позорьтесь! пусть уже окончит этот "лицей", если хочет!

Гость
10 сент 2020 в 23:13

Зато директор лицея на выборах подмахивает партии власти

Гость
10 сент 2020 в 23:20

Да ничего хорошего нет в этом лицее! Сама работаю в 11 лицее, но забрала своего сына отсюда - и нисколько не жалею. Учится теперь в обычной школе. Звезд с неба не хватает, но и спит спокойно. Да и мне спокойней. Никому не посоветую 11 лицей.

Гость
10 сент 2020 в 23:48

Две школы готовы принять! Забирайте документы и переводите девочку, ведь даже если и через суд ее оставят, то спокойно ей не дадут учиться. Да и как после всего этого она будет себя чувствовать? Ненужно, чужой.
Поберегите психику, нервы и ваши и девочки, отпустите ситуацию, и двигайтесь вперёд дальше, в новую школу по месту жительства. Спокойно доучится до 11 класса и поступит в ВУЗ.

Гость
11 сент 2020 в 20:35

Если ваш ребенок, простите туповат. Нечего толкать его в десятый, в ПТУ пусть идет. А то вот такие мамани сердобольные на толкают своих детей в институты за деньги, а они потом на серьезных работах, сидят и тупят всю жизнь!!!!

Гость
12 сент 2020 в 18:20

На 1000 комментариев ни одного объективного факта, подтверждающего высокий уровень этого, так называемого, "элитного" лицея!!! Вот реальные результаты 9-ти лет правления этого, так называемого, "адекватного" директора!

Гость
12 сент 2020 в 22:39

Надо уволить эту Куприянову, толку от неё как от волка

Надежда
13 сент 2020 в 06:54

Родители обратитесь к адвокату Климовой Татьяне Николаевне Она сидит на Ленина.Она решала подобную ситуацию.

Не равнтдушный человек
13 сент 2020 в 13:24

Аналогичная ситуация случилась с моей внучкой, у которой не было троек, но она отказалась сдавать историю, и выбрала другой предмет, историю она хорошо знала, но до того запугали, что очень сложное будет задание. Здала моя внучка другой профильный предмет на высокие баллы, основные экзамены также были сданы на высокие результаты, но вот завуч зачислила детей пришедших из других школ, а нам отказали, мы ушли в 58-ю школу и не разу не пожалели моя внучка после окончания 11 класса поступила учиться на бюджет в ЮУРГУ. В 11 лицее все решают деньги, вновь прибывшие вносят весомую сумму, а когда говорят что ученика имеются тройки, то их всегда можно найти, когда надо освободить места для спонсоров

Гость
13 сент 2020 в 14:35

Какие тройки, ОГЭ и прочее. Директриса действует исключительно из собственного субъективного мнения брать или не брать. Объективных критериев - ноль. В результате лицей катится по наклонной!

Гость
13 сент 2020 в 15:19

Для девочки это конечно унижение, и вряд ли она его забудет. Но в этом виновата только мама. Мама думает только о себе, ей так удобнее.... Мама задумайся о ребенке. Не тянет она этот лицей.

Гость
13 сент 2020 в 20:40

Удивительно до чего доходят некоторые комментаторы - во всем виновата только мама(((. Не понравилось директору, что мама не побоялась и вынесла в публичную плоскость то, что не решились сделать многие другие мамы, которые за последние годы попали в ту же ситуацию. Сколько может эта директриса устанавливать свои правила!??

Гость
19 сент 2020 в 14:03

Посмотрите на фото лицея в процессе ремонта! Ехала вчера мимо - ремонт фасада не только не завершен, он по-прежнему в вяло текущем процессе (((((. Интересно было бы узнать, как директор школы допустила такую ситуацию и почему школа прошла примерку к 1 сентября?????

14 окт 2020 в 16:58

Сейчас произошло то, что и директору школы, и учителям абсолютно наплевать на своего ученика. Но бумеранг на то и бумеранг! Наступит время, когда и бывшему ученику (пусть даже не этому конкретному) будет совершенно пофиг, что там случится/произойдёт с той же директриссой или училкой (пусть даже другими). Думаете, не возникнет ситуации?! И да, жаль, что многие уже позабыли, что основной закон, по которому мы живём, - это Конституция.

житель
10 мар 2021 в 20:37

Директор лицея не соответствует должности , если ребенка отчислили , обязаны были уведомить родителей и выдать документы заранее , а никак не 2 сентября уже начавшегося учебного года . А за то как хамски по отношению к ребенку они это проделали и директор и завуч должны быть уволены . А в лицей проверку , там явно не нормальные дела .