Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Тест: вы правильно ставите ударения в словах или общаетесь как в Средневековье?
Тест: вы правильно ставите ударения в словах или общаетесь как в Средневековье?

Гость
7 сент 2020 в 09:12

Про жерло вопрос стал для меня откровением. Я вообще никогда не слышала, что его можно произносить как-то не так, как все (в том числе и дикторы, и чтецы). Все кругом ошибались!

Гость
7 сент 2020 в 08:23

По всем признакАм я иностранЕц.

Гость
7 сент 2020 в 11:30

Скоро колбаса станет языковАя

Гость
7 сент 2020 в 08:06

А где моё любимое слово - обеспечение (ударение поставьте сами)? Его долгое время сам президент говорил не правильно.

Гость
7 сент 2020 в 08:54

Ага, приходит такой аун устраиваться на большую зарплату, а пишет как третьеклассник.

Гость
7 сент 2020 в 08:19

А Босх в курсе на том свете что вы его картинки используете?

Гость
7 сент 2020 в 08:15

чушь собачья!

Гость
7 сент 2020 в 08:35

а Где звонить слово или позвонишь.

Гость
7 сент 2020 в 16:38

7 из 13. Перестаньте унижать меня этими тестами. Давайте в следующий раз тест "кто ты из Смешариков".

Гость
7 сент 2020 в 18:20

Всякие гуманитарные дОценты дурью маются, а давайте это изменим, а давайте у этого слова иностранные корни найдём и посмотрим, как тама, ну-ка, ну-ка.

Гость
7 сент 2020 в 08:59

Мы живём в средневековье. А подрастающее поколение вообще в дикарей превращаются с дистантами, да всякими гаджетами.

Гость
7 сент 2020 в 23:52

Всем кому было интересно почему слова именно с такими ударениями рекомендую послушать подкасты медузы розенталь и гильденстерн. Там достаточно большое количество выпусков и интересно рассазывают о нашем родном Русском языке.

Гость
7 сент 2020 в 22:46

Вот в математике всё очевидно и логично, есть формула по ней и решаешь, а тут вроде бы есть правило, но тут же какие то слова исключения. И как понять эту бредятину?

Гость
7 сент 2020 в 09:19

Интересно, почему это "звонит" сходу зачислили в очевидные... Недавно, например, выяснилось, что как минимум оба варианта ударения правильные, а со временем именно "зв'онит" останется единственно правильным, так же как и любит, дарит, холит - все эти слова прошли через один тип трансформации.

Поэт Незнайка
7 сент 2020 в 09:21

Давно уж устарел российский наш язык
Процесса ради, гасит результат он люто.
Как выпрыгнул из золотого самолета вмиг
Наш человек без золотого парашюта...

Гость
7 сент 2020 в 16:44

"Новые" люди не знают как мягкий знак в глаголах печатать, куда уж ударения...

Гость
7 сент 2020 в 17:21

Адаптировать язык надо к реалиям. Достаточно субъективно все. Отвечал на вопросы практически везде так, как не говорят, хотя не в деревне живу. Даже дикторы актёры с экрана. То есть, так называемое правильное ударение, умерло уже давно.

Гость
7 сент 2020 в 21:05

Интересные картины, это все Босх?

Гость
8 сент 2020 в 07:22

ознакомившись со статьёй, могу сказать, что тест составляли турки, у них во всех словах ударение на последний слог