Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Звёздные» мальчики и «синие» девочки: смотрим на причёски челябинских школьников в День знаний
«Звёздные» мальчики и «синие» девочки: смотрим на причёски челябинских школьников в День знаний

Гость
1 сент 2020 в 16:25

Ахмедов и Махмудов в российских школах становится все больше и больше......

Гость
1 сент 2020 в 16:28

У старших детей ещё можно понять необычные причёски, подростковый возраст. Там всегда причуды.
Но на 100% уверен, что на младших школьниках так родители самовыражаются.
А этого мне было не понять никогда.

Уул Дамирбек
1 сент 2020 в 16:31

Мадиночка-ты лучшая!

фотожаба
1 сент 2020 в 16:31

Какая глупая улыбка...!

Житель
1 сент 2020 в 16:34

В мои школьные годы, за такие прически, знатных ....... получил бы!!!!

гость
1 сент 2020 в 16:38

ОО, понеслась. Знатные Челябинские комментаторы оживились! Они же знатоки, советчики, без их грязного комментария город умрет. Не пофигу ли вам? Посмотрели репортаж и оставили свое нытье при себе. Как хотят , так и выглядят: волосы, носы, кожа, губы - все индивидуальны.

Гость
1 сент 2020 в 16:40

Нас 1 сентября, отправляли в парикмахерскую. В школе, у меня прическа была, как у Цоя. Но это пока учителям не надоест. После распада СССР, я пошел в 10 класс. В то время, только что с ирокезом не ходил в школу, учителям резко стало "по фиг".

1 сент 2020 в 17:24

Прически как прически. Не пойму плача ярославны в комментах. Человек хорош своей индивидуальностью.

Гость
1 сент 2020 в 17:39

Не школа, а сборище клоунов!

Гость
1 сент 2020 в 17:43

Россия. И не просто Россия, а еще и чухлябинская дыра. Колхоз. Кто-то ожидал чего-то другого ?

Гость
1 сент 2020 в 17:53

Да пусть ходят хоть синие, хоть зеленые... им потом волосы восстанавливать, с детства красками и дредами испортят. Потом будут три пера начесывать на лысину всю жизнь. Лишь бы в голову что-то влезало из науки , кроме глупостей всяких.

Гость
1 сент 2020 в 18:30

Удивительное время. Очень хочется показать себя. Если внутри - пусто, и голова - тупая, можно покрасить волосы, надеть яркую одежду и т.п. Лишь бы "меня" заметили. Неужели такие не понимают, насколько они тупые чмошники?

Гость
1 сент 2020 в 19:14

А что Вы хотите? Это потеряные дети потерянного ранее поколения. Их родители понятия не имеют кто такой М. Шолохов, чему они могут деток научить? Только подстричь их вот таким вот образом.)))

людмила
1 сент 2020 в 21:15

Удивляюсь сколько желчи, сколько злобы вместо того чтобы пожелать добра и благополучия. А тем кто хаит ЧЕЛЯБИНСК так и хочется дать в морду, валите отсюда.

гость
1 сент 2020 в 21:31

Ну.с мальчиками просто6 в армии всех постри гут одинаково. А вот девочки чего в перекрасе ? Под "Мальвину" ??

Гость
1 сент 2020 в 22:11

А почему репортажи каждый год ведутся из одних и тех же школ? О., простите лицеев/гимназий/образовательных центров.. У нас что, нет обычных школ, где есть такие же смешные сонные первоклашки, или серьёзные и грустные одиннадцатиклассники? Журналисты, по районным школам бы прошлись, народу бы может интересней было.

Землянин
1 сент 2020 в 22:12

Давайте вспрмним моду,джинсы,клёш,усы,хиппи,панки,рокеры...всё новое,это хорошо забытое старое....

Госьь
1 сент 2020 в 22:17

Не родит свинья бобра, все равно поросёнка. Совсем уже тронулись.

Дождь
1 сент 2020 в 22:18

Отстаньте от детей. Пусть каждый себя в их возрасте вспомнит. Успеют они еще одеть черно/белый офис и заводскую спецовку. И настригут они себе еще и удобное каре и полубоксы))

Гость
1 сент 2020 в 23:19

Волосы, не ноги, вырастут

ДЕПУТАТ
1 сент 2020 в 23:27

ЧТО? Я СПРАШИВАЮ ЧТООО?! ИЗ ТАКИХ ВЫРАСТИТ?! ЭТО ЖЕ БУДУЩИЕ НАВАЛЬНЯТА! НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛИ! ПОМАНИТ ИХ ГОСДЕП И ВОТ УЖЕ ГОТОВ БЕЛОЛЕНТОЧНИК! ПОКАЖЕТ ИМ ЦРУШНИК АЙФОН И ВОТ МАЙДАНУТЫЙ УЖЕ ГОТОВ БУЗОТЁРИТЬ!

Гость
2 сент 2020 в 00:02

В наше время такой срамоты не носили на голове! Позорище!

Гость
2 сент 2020 в 01:46

Лучше так, чем как в 70-ые....
Все были одинаковы, как серые мыши... Или крысы.. Кому как *ближе*!

Лера
2 сент 2020 в 08:41

Это новое поколение, не будут они как раньше ходить, как инкубаторские. Школьная форма одинаковые косички или чёлки. И от этого совсем не зависит, каким будет человек в будущем.

Гость
2 сент 2020 в 08:44

Статья - обсуждение внешности детей? Серьёзно?

2 сент 2020 в 09:17

Навстречу попался первоклассник с обесцвеченным хвостом на макушке...и серьгой в ухе.И он уже ведет себя как пахан.....так как он выглядит круче других(по версии его родителей).Выводы сделаем позже...

Гость
2 сент 2020 в 09:44

Журналист специально поехал фоткать детей.... Продолжайте в том же духе

Гость
2 сент 2020 в 10:30

Это потеряное поколение. Что путнего из них вырастет?

Татьяна
2 сент 2020 в 10:34

Замечательные детки! Успехов в учебе им в новом школьном году, новых открытий и радости!

Не с Челябинска.
2 сент 2020 в 10:46

Вот вам далось!!!!!. мне уже 40, рожденная в СССР. И то не придираюсь сильно к молодежи в стиле одежды и стрижек. После этой статьи впечатление, что всех на фото прочморили. Отличные стили у ребят! конечно есть перебор с цветными красками, точнее их яркостью. Мы в 90-е и 00-е что только не творили на своих головах. Отстаньте от молодежи, смотрите в первую очередь на себя! Вы тоже кому то жутко можете не нравиться....А статейка попахивает гнилой завистью.

гость63
2 сент 2020 в 11:20

а мне вот интересно, в наше время защиты личной информации... - у автора есть разрешения от родителей на фотосъемку и размещение фото их детей??? и тем более право на публичное обсуждение их внешности???

Татьяна
2 сент 2020 в 12:21

какой унизительный репортаж.... до чего же докатились журналисты, до обсуждения внешности детей. Да какой внешности - крутой, нестандартной! Ребята, кто на фотках (кроме сына губернатора) - Вы огонь! Молодцы, так держать!

Наталья
2 сент 2020 в 13:29

А можно посмотреть на журналистов которые это снимали? Что за хамство вместо статьи? Какое кому дело как выглядят чужие дети. Почему вообще люди обязаны перед вами отчитываться как они выглядят?

Гость
2 сент 2020 в 13:36

Резюме словами классика:

Ты можешь ходить, как запущенный сад,
А можешь всё наголо сбрить.
И то, и другое я видел не раз,
Кого ты хотел удивить?

...........................................

Теперь ты устал, и тебе всё равно,
Как жизни остаток прожить.
И тут на тебя все похожи давно,
Кого ты хотел удивить?
(С)

Гость
2 сент 2020 в 13:52

Ага... Похоже, сына Артема Краснова в 31 школу не приняли, но приняли в Engels Secondary School # 1. Артем, это к лучшему, поверьте.

Екатерина
2 сент 2020 в 15:27

А судьи кто? Пусть дети самовыражаются. Кому от этого хуже стало?

Леночка66
2 сент 2020 в 17:08

Детки все-замечательные и очень красивые! Не каждому хватит смелости выглядеть не как все.

Ирина
2 сент 2020 в 19:45

У меня дочь с сиреневыми волосами.

Тётя Света
2 сент 2020 в 20:26

А по - моему всё нормально , дети как дети. А вам, взрослым свою желчь выплеснуть некуда? Мне почти 50 и я быть может в чьи то стандарты не вписываюсь. Вот и сидят "бабули" у подъезда кости "моют". Не уподобляйтесь этим старым дурам.

Дядя Коля.
3 сент 2020 в 01:19

Спасибо, милые фотки, особенно две последние хороши. И жена у губернатора - ничего-о.

Евгений
3 сент 2020 в 06:01

Кому какое собачье дело, у кого какая прическа ? Ну серьезно... Зачем вообще обращать внимание на чужую внешность ?

Гость
3 сент 2020 в 10:18

Для чего статья?
Автор изначально понимал, что быдло комментаторы начнут проходить по внешности детей, это законно?

Анастасия
3 сент 2020 в 13:27

Для меня дикость, что детям не дают самовыражаться. Из них пытаются воспитать серую массу без своего Я! Я благодарна своим родителям, которые позволяи мне самовыражаться как я хочу, давали право выбора. Я благодарна той системе образования, что не загоняли нас под рамки выдуманных стандартов! А сейчас что? Одевайтесь как диктует школа, думайте как диктует школа и делайте так как диктует школа! Даже носки с рисунком запретили.....Так что эти школьники молодцы, они пошли против системы!

гость
3 сент 2020 в 16:25

когда наедятся этого китча ,люди забудут что такое вкус и стиль.Я родителям говорю.

Гость
3 сент 2020 в 23:42

У губернатора видно, что сын школьник и выглядит он приятно. А многие на фото как крашенные обезьяны, девочки должны быть девочками, чтоб на них приятно было смотреть, а тут, ужас это просто ужас. А мальчики тоже с ума посходили, где в них будущие мужчины, зачем такие волосы, ну не девочки вы, чтоб кудри распускать. Смотришь на молодёжь и страшно, что из них вырастет.

Владислава
4 сент 2020 в 11:50

Ах, юность, юность! 30 лет назад мой одноклассник носил "Ирокез"...

потомок ариев
4 сент 2020 в 18:18

дамочки без обручалных колец.. неудивительно что в таких "семьях" синеголовые детки.

старикан
5 сент 2020 в 00:36

Всё, как всегда! 😁 Нас когда-то гоняли за длинные волосы, а девчонок за короткие юбки. Пацанов пугали вшами и блохами, а девушек некоей "потерей душевной чистоты". А теперь мы сами уже давно дедушки и бабушки, а кое-кто успел уже и прабабушкой стать. Прикольная штука - время. Но 1 сентября так и осталось днём окончания летней свободы.

5 сент 2020 в 14:21

ребятам идут длинные волосы, у девушек красивые прически и цвет!

Гостья
5 сент 2020 в 17:01

Это детсво и молодость, господа! Не мешайте детям и подросткам выразить себя, стадом в офисах они успеют побыть!

Тюменка
6 сент 2020 в 17:02

Ну и что?Ребятня как ребятня.Мне нравится.Мы тоже в свое время самовыражались как могли и умели.Не считаю это ни хорошим,ни плохим.Просто они такие.Вот и все.И мы их любим и принимаем такими,какие они есть.
П.С.Как быстро,однако,более старшее поколение забывает свою молодость...