Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации В челябинской школе решили выдать один учебник литературы на класс
В челябинской школе решили выдать один учебник литературы на класс

Гость
26 авг 2020 в 21:59

В этой школе такие взносы что можно учебники приобрести в кожаном перелейте с позолотой.

26 авг 2020 в 22:04

А зачем Гехт туда поедет? Учебники привезет или "разберется в ситуации"? Если она выдала миллионы (как она считает), то пусть принесут накладные. Известен продавец, известен покупатель, известен получатель, известно количество и номенклатура. Или она считать не шибко, больше по части "разбираться" мастер?

26 авг 2020 в 23:05

Ну пусть отсканят да раздадут всем в формате пдф. И пусть хоть зачитаются.

Гость
26 авг 2020 в 22:32

Ну как сказать, почему учебников не хватает... На прошлой неделе: по словам Елены Коузовой, родителям собирать деньги на установку оборудования не придётся. Все рециркуляторы, а также термометры, антисептики и дозаторы закупили за счёт школ. Учебные учреждения перебросили средства из других статей расходов — вычли из сумм, запланированных на приобретение оборудования, учебников и так далее. если депутаты и учредитель - администрация города денег не добавляет, делят тришкин кафтан, откуда возьмутся учебники? Мел то учителя сами покупают. Может. не школу, а администрацию города проверить?

27 авг 2020 в 00:35

И что?! Пускай берут учебник и ксерокопии с него снимают, родители оплатят как миленькие, никуда не денутся

27 авг 2020 в 11:19

Тут все комментаторы не в курсе, сколько директриса берет с родителей денег .
30000 при поступлении, ежемесячно около 1000 руб, включая лето, начиная с 5 класса по 2000 руб каждый год на учебники.
Странно, что за ней еще прокуратура с МВД не приехала. Точнее, она приезжала, но решила, что всё прекрасно и так и надо.
Если деньги не сдашь, то тебе мамаши будут названивать из родкома, а потом мне сама директирса звонила и спрашивала, когда я за июнь-июль-август соизволю заплатить. Жаль, я не знала, что это она звонит, так бы звонок записала и отправила по нужному адресу.
Привет директрисе!

26 авг 2020 в 23:27

На сколько денег было в школе = на столько и выдали. Если что украли = прокуратура найдет. К чему эта буря в стакане с хомяками? Какое-то количество дураков всегда будет, в том числе и среди властей = надо к этому философски относиться. А учебники лучше своим детям самим и купить, независимо, выдают, или нет.

Гость
26 авг 2020 в 22:56

Родители молодцы! Учителя жалко - сделают из него стрелочника. А в Комитете по делам образования и Министерстве как всегда никто ни за что не ответит!

27 авг 2020 в 00:41

Судя по фото к статье ))) в школе строители даже краску украли что бы её снаружи покрасить, не грунтованный бетон! позор, и дети пойдут в этот... , даже слов нет назвать домом а тем более школой, новострой, ужас.

26 авг 2020 в 23:10

А зачем им учебники? Разве по фгос школа должна учить?????Сейчас функции школы сведены к выборному участку.

27 авг 2020 в 01:01

всё по плану ед.росии: пусть по очереди переписывают содержание

27 авг 2020 в 09:55

Надеюсь, без литературы ученики не останутся. Без истории и литературы настоящего россиянина не воспитать

Гостья
26 авг 2020 в 21:46

Комплект учебников на одного ребенка стоит примерно 6000 руб. А выделяют по 600 руб. И действительно особое внимание 10-11 классы. Вот остальным и не хватило немного...

VladiSolo
4 авг 2022 в 02:17

1. Что случилось со школой № 104 !??? 2021 г.
Прошло 20 лет, как я в 2002 году, вынужден был уйти из своей школы. И вот результат!?
Рейтинг школ г. Челябинск по результатам ЕГЭ 2021 г.
Место в г. Челябинске Баллы ЕГ
21 71.5
Составлен рейтинг лучших школ Челябинска и области. Посмотрите, попала ли в него ваша « средняя общеобразовательная школа № 104. Из этих учреждений больше всего учеников поступили в ведущие вузы страны
3 ноября 2021, 13:58
79 153
176 КОММЕНТАРИЕВ

Челябинский физико-математический лицей № 11 вошёл в топ-20 лучших по области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Исследование провело рейтинговое агентство RAEX. Эксперты изучили сведения по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2021 году.
Из челябинских школ в список 20 лучших вошли:
• 1 место — физико-математический лицей № 31;
• 2 место — лицей № 97;
• 5 место — лицей № 11;
• 7 место — челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей;
• 9 место — лицей № 35;
• 10 место — гимназия № 80;
• 13 место — лицей № 77;
• 14 место — гимназия № 23;
• 15 место — лицей № 67;
• 18 место — гимназия № 93;
• 19 место — лицей № 82.
Школы № 104 в списке НЕТ.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ

К 30-летию моей интегративной школы ЮНЕСКО
Прощай любимая школа…
Начну с того вопроса, который мне до

Гость
26 авг 2020 в 22:02

Во времена СССР все учебники покупали родители сами. В отличном состоянии они были только у зубрилок. Через год отваливались корешки, отпадали картонные обложки... Ну и почеркать задания на дом - сам бог велел...

Вандал
26 авг 2020 в 22:20

Я сам учился в этой в 96-99 - родители (все, а не только мои) всегда покупали учебники, сдавали в фонд школы и фонд класса и никто не ныл. Не знаю как сейчас, но раньше это была школа уровнем повыше обычной районной, и если чьи-то родители не сдавали, то их ребенок не ходил с нами в походы, не ездил в бассейн и в театр, и как правило нарекался одноклассникамм "бомжиком". За редким исключением, конечно. Так что нечего ныть - никто вам ничего не должен!

Гость.
26 авг 2020 в 22:41

Что не новость то кошкин стыд!!! А хде же бабанаташа???

26 авг 2020 в 23:17

Про рециркуляторы точно люлей раздали. На вендорпортале сплошняком закупки рециркуляторы и дезсредств. Дождались последних дней августа и забегали.

Гость
26 авг 2020 в 23:19

ну так они ж рециркуляторы на эти деньги купили!!! или вы хотите, чтоб они себе в карман поменьше положили?!??

Гость
26 авг 2020 в 23:23

путинское образование

Дмитрий
26 авг 2020 в 23:22

А заняться первому вице нечем больше? По школам ездить больше некому? Новость такого плана уже перестает вызвать удивление, остаётся только отвращение к тем, кто не умеет (или не хочет) навести порядок.

Андрей
26 авг 2020 в 23:28

Конечно учебники нужно выдавать бесплатно! А ещё нужно воспитывать культуру их использования, чтоб они служили хотя бы года два три, а не сдавались в виде тряпочки в школьную библиотеку после года использования

Гость
26 авг 2020 в 21:41

а где Котова?

Гость
26 авг 2020 в 23:41

А почему не хватает потому что мы родители и надо приучать с самого рождения как с книгами обнажается.сама видела и покупала учебники потом просто оставляли в библиотеке.а другие рисовали кидались и пинали их значит виноваты родители сами что воспитали так.а то что сборы тоже идете на встречу детей.ваши наши дети ломают рвут разбивают и т д.опять мы виноваты сами
Надо просто исправлять свои ошибки а не сваливать на плечи других.

Гость
27 авг 2020 в 00:43

Мой ребенок учится в этой школе и учебники все получает каждый год. Покупаем только рабочие тетради. Вы видели современные учебники? Все формата А4 и с тонюсенькими страничками и мягкой корочкой. Ну как такой учебник переживёт 3-4 года?

Гость
26 авг 2020 в 21:41

Так а в чем проблема купить?

Татьяна
27 авг 2020 в 02:05

Новость из раздела «в детский сад завезли стульчики». Сейчас кинут народу новую жертву: учителя, завуча, зама по АХЧ, директора, без разницы ...а народ и рад поглумиться.... противно просто!

Баба Клава
27 авг 2020 в 09:18

Я понять не могу- что за стыдный губернатор у нас такой? Ни учебниками обеспечить, ни с проблемами помочь, только раздаёт синие папки, красные блокноты, да жёлтые тетради и чёрные списки делает! Не пора ли ему вечерней лошадью на Кипру ???

Алена
26 авг 2020 в 23:15

У меня ребенок учится в филиале этой школы. И мы сдавали 2000 рублей, чтобы нам выдавали каждый год учебники, а кто не сдаст, сказали что возможно не получат учебники.

Гость
27 авг 2020 в 08:37

Спасибо за адекватные комментарии! Вопрос решается просто: с осени завуч с библиотекарем выясняют, каких учебников не хватит на следующий учебный в соответствии с количеством учеников, от школы подается заявка. К началу учебного года учебники поступают. А в данной ситуации опять ВИНОВАТ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, который с сентября будет обязан за 5 тысяч "землю грызть". После таких разборок, скорее всего, администрация просто загнобит и выживет "провинившегося" учителя.

Гость
27 авг 2020 в 12:15

Сколько там на Трактор в год выделяют? Перевести их на самоокупаемость, а высвободившиеся деньги на школы направить. Давайте попробуем?

Гость
26 авг 2020 в 22:55

Шеф все пропало. На учебники нет денег. Все бабло ушло на тракторасов.

Писарчук
27 авг 2020 в 09:12

Как в Челябинске у нас,
Не было учебников,
Зато в Тракторе у нас,
Миллион нахлебников!

Гость
27 авг 2020 в 12:18

На "Трактор" миллиард в год. На учебники 170 млн. И давайте проверим, как это не хватило учебников?!

Гость
26 авг 2020 в 21:39

гЭхт? панятнооо....

Гость
26 авг 2020 в 22:12

В школе, по настоящему, нужен только один учебник - БИБЛИЯ!

Православие! Путин! Победа!

Гость
26 авг 2020 в 23:42

Не обнещаеют родители вон на каких тачках своих отпрысков привозят. А школа так себе одни понты еще со времён Солодова по кличке Эльдорадо.

Гость
26 авг 2020 в 21:39

лучше себя пусть на вменяемость проверят!

Гость
26 авг 2020 в 21:40

Позвонитекслеру!!

Гость
26 авг 2020 в 22:05

Каждый год сами обоим детям покупаем учебники, никогда в библиотеке не берем потому что они в них рисуют и их рвут.

Гость
26 авг 2020 в 23:11

Правильно, нужно экономить, а то на какие средства с америкой то бороться?

гость
27 авг 2020 в 12:03

В данной ситуации жаль учителя. Ведь как получается, деньги на учебники выделены, а он, такой-сякой, учебники-то прячет. И вообще, зачем тогда нужен библиотекарь в школе, если учебники классу выдает учитель??? Сделали крайним, как всегда

Darkman
27 авг 2020 в 13:37

Ага, мы говорит по 170 миллионов выделяем на учебники, 153 миллиона себе на учебники в администрацию, чтобы быть умными и хорошо работать, а остальное в школы! Зачем детям быть умными, достаточно того что мы умные, и все за них и вас решим....

Грехт
26 авг 2020 в 22:11

почему в школе так много учебников по одним и тем же предметам? может быть, достаточно одного, ведь есть ксерокс

Гость
26 авг 2020 в 23:01

И правильно!

Гость
26 авг 2020 в 23:07

Да понятно же что учебники это предлог чтоб денег собрать с родителей.

Гость
26 авг 2020 в 23:13

У кого то завтра подгорит

Гость
26 авг 2020 в 23:13

Это потому, что гехт маску не носит

Татьяна
27 авг 2020 в 09:06

Ребёнок учился в этой школе, школа хорошая, из учебников что-то покупали, что-то выдавали. Рабочие тетради всегда покупали. С этого года перешли в частную, выдали все учебники.

Ость
27 авг 2020 в 11:33

Надо разнос срочно!