Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации А если в классе вспышка? Роспотребнадзор рассказал, как школьников будут отправлять на карантин
А если в классе вспышка? Роспотребнадзор рассказал, как школьников будут отправлять на карантин

26 авг 2020 в 14:30

"чихающие, кашляющие, хлюпающие-на изоляцию" так по осени у каждого второго школьника и до пандемии были эти симптомы! Если с такими симптомами всех на изоляцию, то классы пустые будут !

Гость
26 авг 2020 в 13:46

А как школы узнают, что ребенок ковидом заболел, а не ОРВИ? Тест то при неярко выраженных симптомах (которые у детей былают чаще всего) делать не будут 100%

Гость
26 авг 2020 в 14:12

Передайте этому доктору,что на замер температуры бесконтактным термометром требуется 3-4 секунды. Достаточно поднести его ко лбу на расстояние 3 см и нажать кнопку. Через секунду будет результат. Еще 3 секунды он держится на дисплее. Клоун.

ГостьЯ
26 авг 2020 в 13:42

Достали уже с этой температурой. Её наличие не означает обязательно болезнь. А вот как раз болезнь может и без температуры проходить.

Гость
26 авг 2020 в 14:48

Интересно, а как насчёт справок? Чихающих и сопливых отправят домой, а потом обяжут принести справку? И все пойдут в поликлинику...

Надежда есть
26 авг 2020 в 15:07

Нам на собрании уже объявили о новых условиях по здоровью, а точнее по пропускам занятий..
выглядит это так: если ребенок по причине ЛЮБОГО недомогания пропустил 1ДЕНЬ занятий, то на следующий обязан быть со справкой от педиатра.
Раньше справка требовалась по причине 3-х дневного пропуска.
Мне хлопотно будет так жить, и полагаю,что в больницах будет огого!
Вероятность подцепить увеличивается в разы.

гость
26 авг 2020 в 15:35

Но ведь полный бред рассаживать детей по доному за парту,если они находятся в ограниченном помещении))) Придумали бред какой-то отрабатывают видимо так свои зарплаты,придумывая ни кому не нужные предписания. Если будет хотя бы один зараженный,достаточно будет одного дня,чтобы он заразил одноклассников. В туалет тоже будут по расписанию отпускать,если один класс на перемене,то другие пусть сидят и ждут

Гость
26 авг 2020 в 14:04

Стало быть учитель музыки пианино с собой потащит по классам? Или на балалайке пусть по-быстрому выучится. :)
Начало уроков всех в разное время- невыполнимое условие, у учителей есть рабочее время и трудовые права.

Гость
26 авг 2020 в 14:07

Задолбали со своими вспышками и хлопками.

Гость
26 авг 2020 в 14:04

Понятно. Будут собирать с родителей теперь ещё и на антисептики

Гость
26 авг 2020 в 14:55

Че как маленькие, если не делать тесты, то и вспышек не будет вот и весь секрет

Гость
26 авг 2020 в 19:05

Калининградская область, больше 300 учителей уволились, не хотят работать в таком дурдоме.

Гость
26 авг 2020 в 14:04

Вот половина классов будет очно, половина на дистанте, учителям двойная нагрузка. Не будут нормально учить ни тех, ни тех. Лучше на дистант сразу, хотя бы родителей-бабушек-дедушек заражать не будут.

Гостья
26 авг 2020 в 16:45

Аллергики берегитесь!!! На вас охота начнётся)))

Гость
26 авг 2020 в 22:31

Зомбилэнд..

Гость
26 авг 2020 в 15:06

Расскажите подробно о мерах которые должны проводиться в детском саду? Дети тоже должны быть только в своей группе или можно по садику перемещаться? Корме того, поток детей, родителей, бабушек и дедушек, сотрудников очень большой.

Гость
26 авг 2020 в 14:47

yes

Гость
26 авг 2020 в 15:06

И все семьи из карантинного класса будут изолировать? Всем больничные будут оформлять?

Гость
31 авг 2020 в 01:50

Устроили всемирный дурдом!

Гость
2 сент 2020 в 11:29

замерял на работе дистанционно температуру-показала 36.2,а голова болела дня три уже и слабость,замерил обычным градусником оказалось 37.4,позже пропало обоняние и привет ковиду.Не факт,что правильно будет показывать температуру у школьников.

3 сент 2020 в 16:02

А что скажет по данному поводу система обязательного медицинского страхования?
Сижу на работе, звонок из школы, забирайте ребёнка, он чихает и носом шмыгает. Привожу домой, вызываю доктора, он приходит, осматривает и говорит: признаков заболевания нет, больничный не выпишу(может он носом в пыль залез). Кто мне прогул оплатит? Всё это задорно на бумаге выглядит, в жизни как то всё по другому.

Гость
26 авг 2020 в 16:25

Это и проблема отпраситься с работы и риск заразится в поликлинике. Проще с простудой в школу привести

Кремлебот кремлеботович
26 авг 2020 в 14:48

А вот всё-таки интересно, какие силы придавали Навальному уверенность в разоблачении российской коррупции? Вот есть российские журналисты, которые занимались тем же самым, сейчас такое сошло на нет практически, остался один Навальный такой раскрученный. Что придавало ему уверенность в своей деятельности? Кроме денег (он далеко не беден). Какие-то силы, гарантирующие глобальную безопасность? То есть, можешь "чудить", будут проблемы, но жизнь не отнимут, "гарантируем"? По-моему, это фиаско сил, которые стоят за этим человеком. И ещё интереснейший момент. Рейтинги Навального стали падать. Дело тут и в его антироссийских геополитических взглядах, которые он грамотно скрывал, надеясь на большие рейтинги среди масс - ну как же, у него президентские амбиции всё-таки, по большому счёту, цель одна, - дело также и в падении интереса к самому Навальному, просмотры на ютубе падают, он не говорит ничего нового, ну воруют и воруют, это и без него известно. Как использовать его, чтобы демонизировать российскую власть? Это я к тому, кто может стоять за вероятным отравлением Навального. Да то же самое западное закулисье. Чисто логически, "профита" для них от такого "отравления" гораздо больше, чем от всей антикоррупционной деятельности Навального - которая западу вообще неинтересна.

гость
26 авг 2020 в 13:29

ну прочитал и прочитал

Лебедь Артемьев