Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Шпаргалка для родителей: список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа
Шпаргалка для родителей: список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа

7 авг 2020 в 09:07

>>Общаться на переменах ученикам из разных классов запрещено.

Этот дебилизм приведет к деградация самих детей, они совсем одичают и не смогут 2-х слов связать, только в телефончики и будут тычить - в итоге вырастет поколение интернет-задротов с кучей болячек. По мнению Роспотребнадзора - это правильный путь?

Ася
7 авг 2020 в 08:07

А как учитель придет на урок к другому классу, если уроки у всех в разное время? У одних уже перемена закончилась, а у других еще урок идет. Учитель бросит предыдущий класс и побежит к следующим???

Гость
7 авг 2020 в 08:10

А почему не написали самое главное, на что школам выделяются деньги? А то ощущение, что родители финансируют школу.

WOW
7 авг 2020 в 09:08

Вроде бы все понятно и верно, кроме как веса учебников в рюкзаке. У нас 3 класс носил ранцы по 6-8кг! Там были ТОЛЬКО учебники и тетради. Как с этим бороться?

Гость
7 авг 2020 в 09:23

Как все красиво на бумаге написано! На деле и трети не выполняется, причём это по вине школы, а не родителей и детей. Особенно удивил график учёбы гимназии - только в первую смену. У нас в две учатся и не замечать этого контролирующие органы не могут, значит не только администрация гимназии нарушает санитарные требования

Человек
7 авг 2020 в 08:23

Умеет 74.ру спровоцировать родителей на волну агрессии против школ и учителей. Зачем эти вечные призывы жаловаться по любому поводу. Только ради рейтингов! На эти темы всегда сотни комментариев. Только редакция забывает, что для некоторых учителей эти публикации заканчиваются проблемами со здоровьем. Всё забывают, что учителя тоже люди, а не бездушные монстры. Но позитивные публикации таких рейтингов не наберут. Хорошие учителя не интересны контингенту читателей 74.ру. Берегите здоровье, свое и окружающих вас людей!

Гость
7 авг 2020 в 08:38

Спасибо.за шпоргалку.у меня второй ребенок идёт и знаем.а насчёт как говорят поборов то нам все документы предоставляли что и куда.

Дмитрий
7 авг 2020 в 10:30

Надо всем директорам разослать указание Текслера о бесплатных обедах, а то будет как обычно ...

Гость
7 авг 2020 в 11:12

Не пойдем в этом году в школу, ждём снижения психического обострения в правительстве

Учитель
7 авг 2020 в 15:57

"в течение одного дня нельзя проводить больше одной контрольной работы. Они должны проходить во время 2-го, 3-го или 4-го урока"
Очень хочется почитать, откуда редакция списала эти правила.
У меня 5 классов в параллели, допустим сегодня контрольная запланирована - как я их посажу всех на 2-3 уроке? Или как я договорюсь со всеми учителями-предметниками по количеству контрольных, если по планированию только по моему предмету "математика" в течение года 7-8 контрольных, у других та же ситуация. Мы по полугодовым и годовым контрольным кое-как в расписание входим, чтобы не больше одной работы в день у класса было.
И, вообще, не нужно принимать за чистую монету всё, что написано "умными мужами" в правилах. Они в школе никогда не работали и не представляют насколько многие из этих рекомендаций просто неосуществимы!

Строгая, но справедливая
7 авг 2020 в 09:37

Лишь бы приказ красивый написать. Хотели как лучше, а будет, как всегда.
1. В первую смену все классы не поместятся.
2. Самый сложный предмет вторым уроком. А если 3-4 класса в параллели? А если одному ученику самый сложный русский язык, а другому — физика?
3. Сам ранец должен быть лёгким, а содержимое неподъёмное.
4. Не общаться с ребятами из других классов. Без комментариев вообще)))

Гость Юлия
7 авг 2020 в 13:00

Опять дурдом начнется. Это детям во сколько надо будет приходить в школу чтобы ему памерили температуру? В поликлинику приходишь ,никто нимериет. В школах медики работают неполный день.Кто этим будет заниматься ? Портфели полные, тяжёлые родители несут сами до школы. Дети будут сидеть в классах, а как в туалет ходить? Какое у детей общение с параллельными классами ,есть ведь друзья.

Николай
7 авг 2020 в 08:09

Раз молчите надев на себя намордники, то значит будете ходить по-струночке и выполнять все "хотелки" кучки, которая будет смотреть на вас и ржать над вами. Так вам и надо! А ваших детей будут воспитывать, как будущих лакеев и батраков, чтобы было кому платить крепостной налог и отрабатывать барщину. Вам же чётко и ясно дали понять, что вы не нужны все, достаточно 15 миллионов, а остальные получат чудодейственную вакцину в которую вы все верите.

Гость
7 авг 2020 в 11:51

Ни одной тетрадки не куплю, пока не будет постоянной нормальной учебы в школе. На дистанте можно и в пижаме сидеть, и писать на черновых бумажках.

7 авг 2020 в 12:12

А список того, что должны соблюдать учащиеся?

Гость
7 авг 2020 в 14:45

в нормальное время в школе в классах мыли только после уроков так как одни выходят из класса у других сразу начинается урок

Анастасия
8 авг 2020 в 10:55

А чего же не вспомнили про нормы комплектования классов по тому же СанПиН 2.4.2.2821-10? В классах, где по площади должно учиться 25 человек, учится по 35. И комиссия принимает такие школы из года в год.
Почему? Потому что Федеральные законы и Конституция стоят выше, чем любой СанПиН. Значит право каждого ребенка на образование важнее условий получения образования. И любым пунктом СанПиНа можно пренебречь , если это мешает самому факту образования. Любым пунктом можно пренебречь, если грамотно обосновать.

За школу
8 авг 2020 в 15:04

Публикация возмутителя. А обозлить, насторожить - удовольствие? Проблему обозначил, а решение? Никчемным быть проще всего. Думать не научился? Школа виновата?

ютуб
21 авг 2020 в 10:35

Директор школы нарушает ФЗ 323 и права детей .

нарушение закона 323ФЗ ???
21 авг 2020 в 10:41

По утрам всем детям и учителям будут замерять температуру. Если у кого-то обнаружат признаки ОРВИ, его должны изолировать до прибытия родителей или скорой помощи.
ВСЯ правда здесь,с 9минуты: Директор школы нарушает ФЗ 323 и права детей .

волеизьявление родителей
21 авг 2020 в 10:45

Родителям вместе с детьми нужно идти в школу и не разрешать самовольничить,а иначе ,вдруг при обнаружении темп-ы будут вас изолировть то же,т.к. контактировал с вами и с остальными....

всё сказано
21 авг 2020 в 17:31

Доктор Леонард Колдвелл обращается к жителям Германии и всего мира:

«Никто не умирает от этого вируса. Каждая больница получает по 13000$ за диагноз того самого вируса, 39000$, если подключают к аппарату ИВЛ и 100000$, если зафиксирует документально, что пациент умер от сами знаете чего.

Зачем держать дистанцию в 1.5 метра будто бы этот вирус может прыгать? Этот вирус мертвый. Он погибает за 2 секунды на солнце и даже в теплой воде.
На сегодняшний день нет ни одного доказательства того, что вирус приводит к болезням и тем более может кого-то убить.

вариант
22 авг 2020 в 14:46

Детей оставить дома,а школы закроются, учителя пойдут на биржу труда , это поможет включить мозги роботам, с диагнозом вседозволенностью.
Желание проводить эксперименты над детьми без волеизъявления родителей, нарушая 323 ФЗ, отпадет.

Гостья
24 авг 2020 в 22:22

Как-то всё это нереально. Я имею ввиду выполнение требований в школах по ковиду. Думаю, что по Челябинску следует сохранить дистанционное обучение, пока ситуация ещё тревожная. Следует учесть, что в городе растёт также заболеваемость орви. Самое главное - безопасность учителей и детей.

Артемий Лебедев
7 авг 2020 в 08:34

Ну должна и должна

Гость
7 авг 2020 в 09:40

Невыполнимо, зачем вообще нам это знать?