Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации «Должны шантажировать родителей детьми»: из челябинского лицея уволились учителя начальных классов
«Должны шантажировать родителей детьми»: из челябинского лицея уволились учителя начальных классов

6 авг 2020 в 08:55

Если не собираешь деньги - ты не учитель!!!!!!Если не сдаешь деньги - кому твой ребенок нужен?????? Если что не так - увольняйся!!!!! Если что в школе не нравится - уходи на домашнее обучение!!!!!! В НАШИХ ШКОЛАХ НЕ НУЖНЫ НИ УЧИТЕЛЯ, НИ ДЕТИ! ДЕНЬГИ ВСЕ, ЛЮДИ - НИЧЕГО!!!!!! И ВСЕ РУКОВОДСТВО ПОСТОЯННО ВРЕТ!!!!

Гость
6 авг 2020 в 08:56

Такие поборы в большинстве школ города!Пока руководителями такие Демчуки и Зеленины это будет продолжаться вечно.Интересно,куда смотрят проверяющие органы и прокуратура?Из-за таких директоров противно работать в школах,особенно молодым учителям

6 авг 2020 в 08:34

ЭТО ВСЕ КОНСТИТУЦИЯ - ТАМ ЖЕ ЧЕТКО СКАЗАНО - БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ... ВСЕМ СПАСИБО КТО СКАЗАЛ "ДА" ...А ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЕ ..

гость
6 авг 2020 в 08:57

Все что изложено учителями сущая правда. Есть там еще экземпляр - Дина Борисовна, ЗАВУЧ. Жаль что все это так и заглохнет. Потому что у директора "хорошая крыша".

Гость
6 авг 2020 в 08:56

Эта система давно уже существует во всех государственных школах. Зеленина просто пытается завесить фиговым листком то, о чем все прекрасно знают. Мол "я не я, лошадь не моя".

Мама ученика
6 авг 2020 в 08:56

2 ребёнка учатся в этой школе. Все правда: в День Конституции оба учителя несколько раз просили отчитаться, кто голосовал.
В день приема документов в школу - дают квитанцию на оплату добровольного взноса ( минимум 10 тысяч )
Деньги постоянно требуют свыше, учителя жалуются

Гость
6 авг 2020 в 08:51

В скрине Сообщения из учительского чата, ясно говорится, что будет 100% дистант! Зачем собирать деньги, что-то покупать, оборудовать ??? Кого они там дезинфицироваться буду? Пустые классы? Знают, что всех закроют на карантин, и устраивают этот театр с бурной деЯтельностью за счёт родителей. Люди сейчас потратят огромные деньги на подготовку детей к школе: форма, обувь, рюкзаки, канцелярия, сборы и поборы в школе. И все нарядные будут сидеть дома по ватсапу или Вайберу получать домашку.

Матовый орел
6 авг 2020 в 08:55

За отказ в агитации к поправка к конституции отдельный респект.

Наталья
6 авг 2020 в 08:52

нам тоже преложили при поступлении в эту школу "добровольный взнос" 10 тыс....
вообще там очень интересный директор....

viktor
6 авг 2020 в 09:02

Из года в год одно и тоже , постоянные жалобы на поборы в школах ...
Хотя проблема решается очень просто : запретить принимать от родителей любого рода платежи , добровольные или не добровольные просто ЗАПРЕТИТЬ !!!!
Все покупки для нужд школы что бы осуществлялись только на деньги выделенные из бюджета . Если в школе нашли хоть что то купленное на не бюджетные деньги , директора школы уволить как и его руководство .
И все проблема решена будет раз и на всегда !!!
Да есть инициативные родители которые хотят платить , для них организуйте платные школы , данные школы не должны получать бюджетное финансирование , пусть желающие платить платят за все .!!!!
P.S Уважаемые родители что бы вы понимали в СССР в пик бюрократии на 10 тыс . человек приходилось 73 чиновника сейчас в россии на 10 тыс. чел приходиться ВНИМАНИЕ на 2019 год 163 человека . Раз деньги они нашли на такое количество чиновников то пусть найдут деньги и на ремонт и содержание школ .

Ирина
6 авг 2020 в 09:11

На всё в школе выделяются деньги, просто идут они в карман директоров. А т.к нужно сделать отчет по выполненным работам, дерут деньги с родителей. Учителей жалко, их и так не хватает, а еще такое свинское отношение к ним.

Матовый орел
6 авг 2020 в 08:56

Это видимо молодые учителя, непривыкшие терпеть, в отличие от более старшего, совкового поколения.

6 авг 2020 в 17:09

В этой школе директор депутат от ЕР вы что то хотели что бы было по другому? ))) она залезла в школу при Дубровском через Магнитогорск, порушив всё на своём пути.. и комитет образования в Челябинске в том числе. Так что там всё шито крыто, дальше этого сайта дело не двинется.

Станислав
6 авг 2020 в 09:33

Алексей Леонидыч, в данной ситуации будь народным губернатором, для тебя разобраться в данной ситуации, как два пальца об асфальт, вызови на ковер этого завуча с директором, и пусть ответят перед тобой на все вопросы, тем более есть скрины и переписка о поборах с родителей учеников. Вот и посмотри на эти морды как они выкручиваться будут. Поборы в школах, поборы в детских садах. Вызывай этих упырей и пусть отвечают перед тобой как перед губернатором, и еще раз хочу сказать, что не только дороги инспектируй, но и знаю читаешь ленты новостные, обрати внимание на сады и школы!!!!!!! Будь народным губернатором, разберись в этом осином гнезде!!!! Послушай не только одну сторону я имею ввиду этих вымогателей (завуч и директор) но и молодого учителя.

Светлана
6 авг 2020 в 09:21

Я работала под руководством этого директора 10 лет назад. Всё правда. "Если вы не можете собрать деньги с родителей, значит родители вас не уважают" - любимая фраза. Год поработала и ушла. Всем учителям это рекомендую.

Гость
6 авг 2020 в 08:52

Все Путём для руководства лицея. Записывайте такое на скрытую камеру и в прокуратуру.

Гость
6 авг 2020 в 09:00

Мерзкая система.

гость
6 авг 2020 в 10:19

Судя по количеству комментарий и настрою статья действительно сильно зацепила. Может уже пора обратить внимание на эту проблему кому положено? Сколько это может продолжаться? -"За державу обидно"

6 авг 2020 в 21:49

Зато директор на БМВ катается

7 авг 2020 в 07:15

Директор такой же наёмный работник, как и учитель. Если Ваши права, как работника нарушают, не бойтесь обращаться в соответствующие инстанции, которые обязаны Ваши права защищать по закону. Объединяйтесь и пишите коллективные жалобы, заявления. Директор школы тоже боится потерять хлебное место, а если зажрался, то надо приложить усилия, чтобы не Вы, а он потерял работу. Ворам и махинаторам в школе не место, трусам, кстати, тоже

Гость
6 авг 2020 в 08:51

Путигнойная система

мама ученика
6 авг 2020 в 10:18

Учились в этой школе. Искренне жаль учителей! Уважаемые люди, с огромным стажем работы вынуждены агитировать родителей и на выборы и на голосование, отчитываться о кол-ве проголосовавших... Это все чистая правда. Про сборы денег_ тоже правда. Родители молчат только из уважения к учителю, понимая, что на него идет мощное давление от директора. Такого унижения педагогов не встречала нигде. Не сомневаюсь, если компетентные органы займутся этим директором, родители предоставят огромное кол-во подобных переписок.

Мама шестиклассника
6 авг 2020 в 10:21

Учимся в этом лицее и все что написано в статье- горькая правда! Постоянные поборы, уговаривания и ругачки в род чате. Директор вообще создаёт впечатление злобной и нарциссичной особы. Но больше всего меня удивляет и возмущает, так это создание профильных классов. Социально-гуманитарное и физико-математическое направление, по которым дети сдавали экзамены и решали куда хотят пойти. Мой ребёнок- чистый гуманитарий, Мечтающий попасть в соц-гум класс, и, сдав экзамены, набрав отличный балл, прошёл в этот класс, очень радовался. И как же я была удивлена, когда увидела всех тех, кто не прошёл в физ-мат, либо являлся родственником или знакомым завучей и администрации школы! я лично знаю родителей этих детей, никто ничего не скрывает, как попали в этот класс. Просто так этих детей набрали в гуманитарный класс! Смазали всю эту идею и убили на корню своей бесконечной жадностью и коррумпированностью! Сейчас так и учимся в классе, где классный руководитель- учитель МАТЕМАТИКИ. Дети не читают, не умеют грамотно писать и говорить, никакого гуманитарного уклона. Сделаны были эти «профильные» классы лишь для того, чтобы считаться лицеем. По факту это обычная школа, только вот ещё с поборами и наглостью директора.

Гость
6 авг 2020 в 09:53

Ужаааааас и эти коррупированные люди учат наших детей, которые занимаются поборами, которые принуждают голосовать за определенных лиц, это же ни в какие рамки, так не должно быть, не должно.

Гость
6 авг 2020 в 09:03

Надо показательное судилище этой школе устроить, начать посадки. Директриса в сизо себе будет рецеркалькулятор затягивать в хату

ГостЬ
6 авг 2020 в 09:00

Снова 148. Несколько лет назад из-за "добровольных взносов" там уже директора поменяли. Но тогда вступительный взнос еще выше требовался. Мы платить не стали и ушли в другую школу.

Гость
6 авг 2020 в 10:05

Конечно всё зависит от руководителя.
Ещё 7-8 лет назад в школе был нормальный директор-мужчина. По человечески относился и к детям, и к родителям, и к учителям. Но стал кому-то неудобным, выжили вообщем. Со сменой директора начались "интересные" истории, которым нет конца.

Гость
6 авг 2020 в 11:21

Эта одиозная фамилия демчук, стала нарицательной, а дама ещё с конца 90-х всяческими путями и связями пролезала в руководители, правда, 1-я школа встала в своё время стеной против ее назначения! Видимо, настолько ей необходимо самоутверждаться за счёт порядочных сотрудников, которые не столько боятся, сколько не хотят войны, тем более, что в Минобре не обращают внимания на барские замашки этой особы. Стыд и позор! Из года в год сплошные нарекания в адрес демчук по разным поводам, но дремучие отношения унижения иоскорбления коллег -это ее стиль!

Гость
6 авг 2020 в 10:24

Очень знакомая ситуация. Подобные "директорши" - это самый худший тип руководителя. Они ведут себя как барыни с дворовыми девками. Давление, хамство, пренебрежение к "персоналу", неумение грамотно организовать работу, заваливание чужими обязанностями. А уж распоряжаться деньгами в свою пользу они очень хорошо умеют. Поэтому и школы такие.

Гость
6 авг 2020 в 09:04

Посмотрите на это иначе. Раньше государству нужны были толпы грамотных, поэтому и вкладывались в образование. А теперь в этом нет нужды. Хотите, чтоб именно ваш ребенок получил образование? Получайте. Государству это не нужно, оно оплачивать это не будет.

Гость
6 авг 2020 в 10:25

Уж 10 лет, как не работаю в школе, но и тогда, помню, как приезжал на очередную проверку в нашу школу руководитель гороно (так называлось раньше городское управление образования) и отчитывал учителей за то, что в школе нет компьютеров, уч.пособий и т.д., за то, что мы, учителя, "НЕ УМЕЕМ РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ". Порочная система формировалась ещё в те лохматые времена.

Гость
6 авг 2020 в 09:45

Спасибо учителям, которые не побоялись публично рассказать о творящемся беспределе. Это просто отвратительно, а руководство школы нужно в полном составе уволить с волчьим билетом. Конечно, ни для кого не секрет, что такое творится в +/- каждом учебном заведении, но вот с такими подробностями... Отдельно доставили скрины сообщений от завуча - как такой вопиюще безграмотный человек может вообще работать в школе?

Alex
6 авг 2020 в 09:22

"Часть рециркуляторов мы закупаем на школьные деньги, часть классы закупали [самостоятельно]. Но я даже, честно говоря, как и директор, не имею представления, кто именно сдал, а кто не сдал, кто закупил, а кто нет." Это что за директор такая, которая не знает что происходит в школе?

Сапецких
6 авг 2020 в 11:35

Всё что говорит учитель-правда. Учились в начальных классах в этой школе: и деньги собирали добровольно-принудительно по 300р, если платишь меньше-возмущаются. И голосовать практически заставляли, учитель писал и звонил, говорил что из школы не выпускают пока все родители не проголосуют. Ужасный "лицей", качество образования ниже плинтуса, учителя постоянно меняются, руководство- хамоватые и наглые совковые женщины.

Гость
6 авг 2020 в 08:48

Я не понимаю тех, кто сейчас идёт добровольно работать с детьми. Вернее, теперь понимаю. Вот после этой статьи. Бесхребетные идут, а хребетные уходят. Со стержнем оказываются молодые, имеющие совесть и свой взгляд на мир.

Танюшка1
6 авг 2020 в 09:25

Мне интересно, в какой момент, человек переходящий на более высокие должности превращается в оборотня. Вы требуете от подчинённых одно, а потом смотрите честными глазами и врёте.

Родитеь
6 авг 2020 в 10:20

Это реальный факт. Достала директриса своими сборами. Третирует учителей. Очень жаль, что хорошие учителя уходят не выдержав прямых наездов директора об обязательных сборах с родителей.

гость
6 авг 2020 в 11:05

Учителя учить должны! А не сборами денег заниматься! И вообще каждой школе выделяется достаточно денег на такие вещи! А кому не выделяют,у той школы директор плохо просит у Минобразования.

Гость
6 авг 2020 в 11:46

Да поменяйте уже министра образования! Сколько можно то уже... развел приспособленцев среди директоров, чем борзее директор, тем больше его любят в министерстве... нормальным директорам не завидую в такой обстановке цинизма... Министр явно с установками из девяностых, приспособленец, гнать его, и брать современноо человека, без блюдолизства.. хотя, все эти установки идут из Москвы и приличный человек не выдержит долго..

Отец ученика 6 кл
6 авг 2020 в 10:49

Действительно в школе за все собирают деньги. На рециркулятор мы тоже сдали, за воду тоже ежемесячно сдаем, хотя это обязанность школы по САНиПинам. На различные нужды школы постоянно дерут!!!

Гость
6 авг 2020 в 11:20

Мой ребенок учится в гимназии, сдаю только на нужды класса - тетрадки, экскурсии и т.д. В гимназии существует и попечительский совет с ежегодным "добровольным взносом", и родкомитет, и куча всяких желающих поиметь денег "для ваших же деток", которые они постоянно просят. Просто не сдаю, уже 4 года, без комментариев. В классе сдающих процентов 80. Ни разу никто не предъявил мне претензий по поводу несдачи. Единственный момент, который можно предъявить, это выкладывание классным активом файлов с "долгами" в вайбер в расчете на то, что несдающие устыдятся.
Искренне не понимаю тех, кто платит, а потом стонет в комментариях. Зачем вы платите? Нет денег, желания, смысла - не платите. Ничего не будет ни вам, ни вашим детям, поверьте. Любое давление имеет цель вас запугать и заставить принести деньги добровольно. Если вы САМИ не заплатите, паяльник вам никто не вставит, детей ваших гнобить не будет и с прочей уголовкой связываться тоже.
Если вам проще дать, чем сказать "нет", то вы сами виноваты в том, что вас кругом имеют.
Учителям 148 школы, отказавшимся участвовать в поборах - большое человеческое спасибо.

Гость
6 авг 2020 в 11:37

Родители не платите, не питайте коррупцию, пусть государство вкладывается, мы платим ему налоги..

6 авг 2020 в 11:45

Почему - то наш образовательный министр снова отмалчивается! Господин Кузнецов, ваш выход будет или опять огородами, втихомолочку?

Гость
6 авг 2020 в 09:19

закройте одного директора школы и это прекратится.

Гость
6 авг 2020 в 09:21

Не так просто с этим "образованием". Отбор директорских кадров неясно как происходит.Женщины все как на подбор с девиантным поведением, а если мужчина, то обязательно нарцисс. На С. Кривой школа, так вообще. Ветераны минобра вытащили её из казахского аула, а как себя ведёт сейчас? Одета в какие-то бриджи с секондхенда,ужас...Вступительный 150т.р. Ну ладно. Цепочка по сбору денег тянется ведь куда-то вверх? И самое главное. Надо из школ убирать избирательные участки!

Гость
6 авг 2020 в 09:46

Все правда про эту школу написана, уже не первая статья выходит. Родители и учителя пытаются возмущаться, жалуются, а толку нет, директор Демчук (на секундочку депутат центрального района) все время сухой из воды выходит. Поборы все время на все!!! , на воду, на ремонт, на видеонаблюдение, на мыло и туалетную бумагу, на уборку классов, на помощь школе (ежегодно сдаем по 2-3 тыс. рублей, посчитайте теперь сколько это со всей школы). И пусть как говорит замдмректора, они не видят миллионов на счетах (мы ж наличкой сдаем), но часть мебели, техники и т.д. закупается родителями, а документы сдаются в администрацию. Вот и считайте какая экономия бюджета школы и какие схемы тут можно провернуть. Теперь еще и рециркуляторы, учитывая, что половину прошлого года просидели дома и непонятно как будем учиться в этом, родители конечно возмущаются и не хотят сдавать. Пора уже в Минобразования обратить пристальное внимание на 148 лицей и принимать меры.

Гость
6 авг 2020 в 09:09

Там всегда собирали! Ненавижу эту школу! Жизнь сыну чуть не сломали!

Гость
6 авг 2020 в 10:45

Да ничего ей не будет, директрисе. Вспомните историю с зубной поликлиникой 1 и Кучиным. Оттуда оч многие врачи уволились. И что? Кто-то сел или закрыли поликлинику? Нет! Вот и тут так же.

Гость
6 авг 2020 в 10:43

Директор этой школы депутат. Этим всё сказано

Даши Улымшвили
6 авг 2020 в 14:32

Если отбросить лирику, то отчётливо вырисовывается следующая квалификационная картина.
Группа должностных лиц, с использованием своего служебного положения и зависимого от неё положения нижестоящих сотрудников, на систематической основе подстрекает последних к совершению уголовных преступлений, как то - вымогательства денежных средств у опять же зависимого от невольных вымогателей и их вольных подстрекателей определённого круга лиц. Данное деяние относится к категории тяжких.
Если у прокуратуры проблемы в квалификации деяний всяких Демчук-Зелениных, то можно воспользоваться приведённой квалификацией.
Учителям хочется сделать предложение. Пожалуйста, звоните в департамент образования Москвы. Им сейчас руководит вполне адекватный человек Александр Борисович Молотков. Вас непременно выслушают и предложат варианты трудоустройства. Не нравится Москва, звоните в Питер. Не комплексуйте!
А здесь пусть трудятся такие как Демчук. У нас тут целые толпы бегают всяких неприкаянных учителей, типа Котовой, Орла, Ереклинцева, вот и флаг и в руки. Тот же Кузнецов может вспомнить годы молодые. Ну а почему нет?!