Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации В челябинском Минобразования рассказали, по каким правилам будут работать школы с 1 сентября
В челябинском Минобразования рассказали, по каким правилам будут работать школы с 1 сентября

Мама второклассника
24 июля 2020 в 08:09

«Но конкретно, как это будет сделано, мы пока не знаем, потому что раньше с этим никто не сталкивался». Месяц остался. Для того, чтобы все эти требования соблюсти, нужен четкий отлаженный механизм и, главное, люди! Учителя после прошлогоднего дистанта не отошли, их уже сейчас дергают на всевозможные курсы, на подготовку школы и и.д. Неотдохнувшие учителя с сентября вернутся к детям, которые за полгода совсем распоясались, их надо как-то учить. Эпидемия не кончается. Краев не видать... что будет? Страшно представить. Врачи, учителя, родители.... все на передовой.

Гость
24 июля 2020 в 08:21

Вот это веселуха начинается!! Яжмамки сейчас до 1 сентября с ума сойдут !! А потом приказ и все по домам сидеть !! Че забыли 2 волна уже на подходе!!

Гость
24 июля 2020 в 08:26

Рицеркулятор на входе. Бгу-га-га. В любой не понятной ситуации главное что то делать. Раньше поголовно молились. Обереги носили. Теперь маски носим и верим. С тем же успехом. Кстати попробуйте найти эти обеззараживатели импортного производства. Это чисто российская шляпа опять же пролоббированная на уровне Минздрава.

Гость
24 июля 2020 в 08:59

А в школе в Парковом скоро все работники будут из Казахстана? Которых зовёт туда работать директор( бывший житель Казахстана) ?

Гость
24 июля 2020 в 09:02

А скинуться на рециркуляторы просят родителей. 20 тыс. на один кабинет

Юлия
24 июля 2020 в 09:37

В школе у моих детей вход шириной 1 метр. Это будет нереальное скопление народа перед уроками, если будут измерять температуру на входе...

Тоже Челябинск
24 июля 2020 в 09:40

Ага, Школа купила!!!
С нас собрали и на рецеркуляторы (стоимость менялась несколько раз) и на электронную образовательную площадку тоже денег уже сдали.
А зная по утрам какая давка на входе в школу, как то все это не реально выглядит. Сказано красиво!

Гость
24 июля 2020 в 09:50

Антибактериальный коврик это круто. Вот Только ковид не бактерия, а вирус.

Гость
24 июля 2020 в 09:51

Мыть спортзал после каждого урока нереально. За перемену не успеют. Пыль в глаза.

Гость
24 июля 2020 в 09:59

В оц 2 и оц 5 по 20 первых классов, как они собрались интересно начало уроков каждому классу сдвинуть? И еще чтоб у них перемены были в разное время? А про утро, там такое столпотворение в школах, какое еще измерение температуры? По 600 учеников только в 1 классе!

Гость
24 июля 2020 в 10:05

Кто там будет что заменять на входе в школу, смех. А уж про уборку и дезинфекции после каждого урока и говорить не стоит, либо выставят счет родителям на очень круглую сумму.

Гость
24 июля 2020 в 10:22

Неделю в школу походят, и опять введут дистанционку. Некому и не на что там будет мыть и обрабатывать, а про разное расписание и перемены в разное время и речи нет. У нас 36 человек в классе и кабинетов не хватает. Только деньги выпрашивают постоянно.

Гость
24 июля 2020 в 10:30

Отличный повод собрать с родителей кучу денег на дезинфекционные мероприятия на благо "ваших деток". А учиться все равно большую часть года будут дистанционно.

Гость
24 июля 2020 в 10:43

Что за похороны на фотографии?

гость
24 июля 2020 в 10:59

Т.е вы решили угробить детей???
Кто будет следить за всем этим? Бабулька, которая еле ходит и сидит вместо охраны на входе? В школе № 25 НИКТО следить не станет, детей невероятно много в школе, отследить ничего не получится. Очень много гасторбайтерских деток, где и родители не следят за ними. Очнитесь!!! Может в лицеях это все и будут соблюдать. а в таких школах, где полная безответственность персонала....В лицеях и онлайн уроки были, у нас в школе ни одного...Просто кидали задания в эл.дневник, не более...Хорошо сидеть и придумывать красивые правила, но попробуйте мыслить трезво, пожалуйста!!!

Ирина
24 июля 2020 в 11:04

Вирусы, конечно, это плохо. Но меня волнует, что будет с моим ребенком-астматиком, если она постоянно будет дышать хлоркой, дезсредствами и макать руки в антисептик.

Гость
24 июля 2020 в 11:14

Дистант. Только. Что-то поесть никого уговаривать и организовывать не надо - почувствовал голод - поел. А вот учиться - надо вдалбливать. Господи... Если тебя силком надо засовывать в цивилизацию, может оно нафиг надо? Не хочешь учиться? - не надо (здесь кстати уместно вспомнить про китайский социальный балл, или как там... не набираешь баллов - нет нишьтяков в жизни, пошел воровать - отрубили руки) Мир стоит на пороге цифровой революции. В России желание выслужиться и поправить статистику для ради премии очень сильно тормозит прогресс.

24 июля 2020 в 11:16

Обеззараживатели воздуха, обещзараживают только воздух, при этом, убивая и полезные бактерии. Предметы обеззараживает только кварц. Но при кварцевании нельзя находиться в помещении.

Директор водопадов
24 июля 2020 в 11:34

Сколько надо денег?

24 июля 2020 в 11:38

Да нужно оставить дистант для тех, кто ценит жизни своих детей и их близких.

Галия
24 июля 2020 в 11:41

Читаешь и диву даешься. Сидите дети целыми днями у компьютера, осанку храните ,не будет режима, полный капец.Не нужны стране образованные, а дураков и так полно.

Галина
24 июля 2020 в 11:54

Вопрос: кто будет мыть полы и протирать парты?

Гость
24 июля 2020 в 12:17

А школам уже выделили средства на дополнительные ставки уборщиков? Кто мыть-то будет после каждого урока?

24 июля 2020 в 12:45

А на сколько эффективны данные меры? К примеру эффективность рециркулятора при наличии в классе больного ребёнка 0%. Что даст мытье спортзала хлоркой, если все в итоге встречаются в гардеробе? Ручку открывания двери в школу после каждого ученика будете протирать? Уважаемая власть, готов открыть производство рециркуляторов, УФ облучателей и генераторов озона...с вас гарантия рынка сбыта....с меня молчание и продукция.

Гость
24 июля 2020 в 12:57

А почему вместо рециркулятора не увлажнитель воздуха? Почему бы не снять всё двери в школе, оставив только входные. Антисептики, спиртовые? Почему бы просто не понаделать места для мытья рук на каждом коридоре через скажем 20 метров. Классы не более 15 учеников включая учителя. Вернуть малокоплектные школы. Строить школы.

Санек
24 июля 2020 в 13:05

Уже собирают деньги на рециркуляторы и на покупку программы для дистанционного обучение тоже... Тогда всем эти чиновникам от педагогики было сказать не "мы устанавливаем", а "родители купили и мы устанавливаем"...

Сокол-Хабибулин
24 июля 2020 в 13:12

Да вы че, сдурели??? Это что, 1 сентября в холостую пройдет??? Да я в своей 1 гимназии этот день целый год жду!!! Как мне теперь деньги на окна и на шторы с родаков собирать???

Татьяна Владимировна
24 июля 2020 в 13:16

У меня сын в 8 класс пойдёт, у нас с дистанционкой все нормально было, уроки делал внимательнее и материал в видеоуроках смотрел, даже умнее стал и прележнее. А то раньше полчаса и все уроки сделаны! Но у нас компьютер его собственный, конечно у многих не все так радужно. Возможно нужно взять на вооружение выборочную систему, на некоторые уроки в школу, некоторые дома дистантом, чтобы разгрузить массовость и соблюсти требования минздава.

Гость
24 июля 2020 в 13:19

вот так и ставят народ,на колени

Алиса в стране чудес.
24 июля 2020 в 13:59

Какой бред.

Вирус чаще всего передается от человека к человеку, а не через поверхности.
Эффективность хлора против вируса не доказана, но дети будут этим дышать.

В воздухе закрытых помещений вирусы держатся 3-4 часа.

Дети ковидом болеют и являются переносчиками.
Случаи детских смертей от ковида есть.

Гость
24 июля 2020 в 14:22

Учителя по сути были без отпуска. Июль-ЕГЭ, август-лагерь. После дистанта с недоразумением с видеоуроками и прочими проблемами по отчётности и успеваемости учеников, отсутствия у многих инета и технических возможностей все выжаты морально. Отдохнуть просто не было возможности. В семьях тоже невроз-финансы поют романсы. И начало учебного года, который не за горами, требует финансовых вложений ото всех. Страшно подумать, чего ждать с 1 сентября... Челябинцы, всем сил и здоровья.

Ольга
24 июля 2020 в 14:43

А как будет проходить информатика?

Гость
24 июля 2020 в 14:57

Интересно, а как же будут проводиться уроки, на которых класс делится на две группы (английский, информатика)? У двух групп будут постоянно меняться учителя. Не будут же два учителя, например, английского языка, находиться в одном классе. Странное будет образование. Особенно, если в классе, в которых сидят дети, не будет ни проектора, ни достаточного количества компьютеров. И о каком качестве образования можно говорить?

24 июля 2020 в 15:09

Что хорошего в том, чтобы дети в течении дня дышали хлоркой и другими дезрастворами? Иммунитета точно не прибавится.

Гость
24 июля 2020 в 15:18

Каждому ученику иметь флакончик с антисептиком и тряпочку. Сел за парту- побрызгал, Протер, урок кончился-снова протер только уже за собой! Япония так и поборола коронавирус, каждый обрабатывал поверхности до ипосле себя. А нашим детям это на пользу, и парты чище будут

Доброжелатель
24 июля 2020 в 15:35

Как осточертела эта бредятина... до тошноты!

Денис
24 июля 2020 в 15:58

Губернатор популист,встал на путь исправления, и дал добро?

Гость
24 июля 2020 в 16:11

А в садик детей по прежнему водят....

Гость
24 июля 2020 в 16:18

А будет похоже так. 1 сентября придут дети в школу.Дети вирус переносят без проблем. ( видел на племяннице)и принесут его в школы.. Учителя в октябрю выйдут поголовно из строя. И как вести видеоуроки? Похоже надо срочно роботов готовить. Чиновники, что скажут в подобной ситуации ?

Гость
24 июля 2020 в 18:16

А у нас директор, вместо подготовки школы к сентября затеял сбор средств на спорт. площадку возле школы. И что удивительно, деньги собирают всем миром. Видимо приспичило ему обустроить двор в собственном доме. Мало ему денег. Зарплата под 80, плюсом премии, плюсом на четвертого ребенка ежемесечные ковидные, плюсом на троих "путинские". Просили у него оплатить олимпиадные школы для детей, так зажал деньги( самому надо).😜

Гость
24 июля 2020 в 18:30

Антисептик должен быть всегда в школе, это нужно не только сейчас. Надеюсь это останется и потом, а не только в период пандемии.

Гость
24 июля 2020 в 18:33

Первая фотка как похороны...

Гость
24 июля 2020 в 19:44

По 4 класса в потоке, 30 человек в классе. Вход через подвал. Рециркулятор сильно поможет.

24 июля 2020 в 19:48

Я не поняла, линейки 1 сентября будут или нет? Просто хочу знать для определенности.

Fktrcfylh
24 июля 2020 в 19:48

Такая организация учебы была пятьдесят лет назад, до кабинетной системы.У каждого класса будет свой кабинет, можно будет использовать парты разных ростов, чтобы все сидели соответственно росту. Сейчас в классах все столы одинаковые, и дети 140см роста и 170см сидят на одних и тех же партах, потому что кабинеты универсальные. Не решена еще одна гигантская проблема - как обеспечить детей питьевой водой. Раньше в школах на каждом этаже были фонтанчики с питьевой водой. Эту задачу уже пятьдесят лет не могут решить начальники школьного образования.

24 июля 2020 в 20:48

А ген уборку школа будет обеспечивать или как обычно родителей заставят или делать или скидываться, чтоб кто-то делал? А рециркулятор и градусники увеличат сумму в добровольно-обязательный фонд школы?

Гость
24 июля 2020 в 21:41

Мне не нравится, что учитель будет бегать по кабинетам...носить с собой дидактические материалы, открывать снова и снова сетевой город...а надо еще передохнуть между уроками, чтобы качественно переключиться на другой класс. Плохая идея...

Сергей
24 июля 2020 в 22:44

я так понимаю все родители и преподаватели под козырек... издевательство над детьми очевидно. как так?

Гость
24 июля 2020 в 23:26

Родители не пропившие разум пишите заявление на отказ от участия в эксперименте по внедрению цифрового дистанционного обучения.И учителя имеющие хоть каплю разума сопротивляйтесь иначе скоро останетесь без работы вас заменит платформа на искусственном интеллекте

Гость
25 июля 2020 в 00:00

Согласно информации Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина решение о деятельности образовательных организаций будет приниматься каждым субъектом Российской Федерации после 20.08.2020.

Ирина
25 июля 2020 в 09:24

После постоянной обработкой хлоркой, через месяц-два мы получим в, лучшем случае, аллергеков, обеззараживающие аппараты тоже очень вредны при постоянном использовании. Эти рекомендации точно не для здоровья детей.