Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Дочь тошнило, голова кружилась»: в Челябинской области возник скандал из-за жары на ЕГЭ
«Дочь тошнило, голова кружилась»: в Челябинской области возник скандал из-за жары на ЕГЭ

16 июля 2020 в 16:53

какая хрень!!!!!!!!!

Гость
16 июля 2020 в 17:00

Идиотизм, впрочем чего ждать от чиновников образования

иван
16 июля 2020 в 17:08

По "Санитарным нормам и правилам" сдавать экзамены нельзя при такой температуре. Ниже 30 обеспечить в помещении без кондиционера невозможно.

Гостья. Постоянная.
16 июля 2020 в 17:24

Вентилятор, кстати, небезопасная штука. Он принудительно гоняет вместе с пылью бактерии и вирусы, которые в обычных условиях на такие расстояния не разлетелись бы. Т.о. Если от больного, сидящего в классе , рискуют заразиться близ сидящие, то с вентилятором - все. В условиях пандемии лучше потерпеть жару. Где, вообще, эпидемиологи?????

Ос,гость
16 июля 2020 в 17:28

Ребёнок мой после математики два дня отходил. Её тошнило, голова кружилась, ей было плохо.Своди к гинекологу.😁

Гость
16 июля 2020 в 17:31

Даже взрослые от такой жары фигеют. Надеюсь, дети извлекут урок.

echo
16 июля 2020 в 18:10

а вот тут https://74.ru/text/job/69367876/#card_4
пишут, что при температуре выше 32,5 градуса, работать более 1 часа нельзя.
На ЕГЭ учителя приходили, сидели полчаса и уходили, а дети сидели 4 часа ?

Гость
16 июля 2020 в 18:58

Ну и комментарии...Диваны, кондеи, 18 лет... Вы походу все не сдавали ЕГЭ. Когда подростков мурыжили чуть меньше полгода, сдают/не сдают/когда сдают. Это дети, которые стремятся получить "вышку", ибо другие отсеялись. Сами бы посидели в +33, в таком нервном напряжении, в парнике и кочерышки свои напрягали, для достижения результата. Хотя.. Кому я пишу

Бабушка
16 июля 2020 в 19:32

Не понимаю, зачем создавать искусственные трудности? Здоровье у современных подростков, к сожалению, гораздо слабее, чем было в наше время. Некоторые перерастут и будут нормально поживать. У моего сына в 90 годы была подростковая гипертония, а сейчас как то все стабилизировалось. А тогда доктор советовал быть аккуратней, мог инсульт приключиться.

Гость
16 июля 2020 в 20:09

Причем тут потерпеть то????????? Потерпели конечно. Попросили надеть летнюю одежду. Не разрешили. На математику пришел сын. Температура 37.1. И жара и волнение.

Гость
16 июля 2020 в 20:19

Потому что все наше министерстство давно уже пора отправить на свалку истории, вместе с Кузнецовым и Коузовой. Это их обязанность создать нормальные условия для проведения экзамена

Гость
16 июля 2020 в 20:21

Это всё мелочи по сравнению с тем, что детей поставили изначально в неравные положения с выпускниками других лет - запретили повторную сдачу, намудрили с победителями олимпиад, не обеспечили равных условий подготовки к ЕГЭ

Гость
16 июля 2020 в 20:42

Если во всем виноваты правила, почему их ни кто не придерживается. Санпин ни кто еще не отменил, но оказывается на них он не распространяется
Вентиляторы не прописаны в требованиях к ППЭ, так и такая жара в кабинетах не прописана. Почему из сдачи экзамена сделали поле боя, выпускников выносят но на носилках, то в отборочном состоянии, то ногами вперед

Гость
16 июля 2020 в 20:43

ЕГЭ нужно давно реформировать. Жители разных регионов страны в неравных условиях. В этом году все самые сложные задания были одинаковыми, можно было проснуться в Питере, Москве или Казани и посмотреть варианты Владивостока, и 90 баллов уже в кармане. Это не честно по отношению к детям Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Гость
16 июля 2020 в 20:50

А вы вспомните, кто привел в нашу страну это зло под названием ЕГЭ - господин Фурсенко. Более того он хоть и сейчас не министр, но является советском президента, рулит всеми научными фондами, определяет будущее российского образования

Гость
16 июля 2020 в 21:05

Нужно обновление, Фурсенко уже засиделся у власти, дайте дорогу молодым. Иначе производительность труда и инновации так и будут болтаться на нижней отметке

гость
16 июля 2020 в 22:21

Школьные экзамены в Росии (ЕГЭ) напоминают шизофрению. С обысками учеников. .фейсконтролем. видеокамерами.. Зачем ?? Экзаемен в ВУЗ все покажет !!

Евгения
16 июля 2020 в 23:03

Давно пора в школах установить кондиционеры и нормы температуры. Издевательство.

Гость
16 июля 2020 в 23:10

А я вижу другую проблему ЕГЭ - слишком много заданий и опять тесты, за ответами не видно решения, мыслительного процесса. Особенно это видно на примере физики и информатики

Здравый смысл
16 июля 2020 в 23:14

"Если розеток в кабинете не хватает, школа всё равно пытается охладить помещения перед ЕГЭ."

министра образования кузнецова с замом давно пытаются отправить в отставку...

Гость
16 июля 2020 в 23:33

Детям в этом году очень не повезло. Сломали всю подготовку, мурыжили с датами проведения, отменили пересдачу, усложнили задания, да ещё и без летнего отдыха оставили. За что вы их так не взлюбили?

Гость
17 июля 2020 в 00:02

Путин, где обещанные дополнительные бюджетные места?

Гость
17 июля 2020 в 06:50

Как гулять, как на шершни - так не плохо! А как учиться - ойнимагу!

Юлия
17 июля 2020 в 07:57

40 градусов жара в аудиториях
Окна закрыты по инструкции.
Двери закрыты по инструкции.
Вы уморить детей решили?
Такую жару невозможно терпеть!
Угроза жизни детям.
Организаторы и авторы инструкции, вы в своём уме?

Юлия
17 июля 2020 в 08:01

Как так можно?
Организаторы и авторы инструкции к проведению ЕГЭ, вы в своём уме?
Сядьте в закрытую аудиторию в 40 градусов жары.
И просидите там 4 часа, пытаясь осуществить мозговую деятельность!
Да ещё с мыслью, что решается твоя судьба сейчас, да ещё в страхе от этого вируса!
Что вы творите с детьми?!!!!!
Угроза жизни детям.
Совесть имейте!

Юлия
17 июля 2020 в 08:03

В Магнитогорске происходит такая же ситуация.
Сын пришёл и упал.
Не открывали окна.
Он у меня сидел у окна, без штор.
Вентиляторов нет.
Кондиционеров нет.
Это нормально?

Гость
17 июля 2020 в 08:36

Готовят к реальной жизни, на работе кондиционер не работает, сидим всем коллективом и дружно умираем

Гость
17 июля 2020 в 09:21

Кузнецов часто ездил зарубеж за бюджетные деньги по обмену опытом. Полмира уже объездил, не знаю, что он там изучает, похоже, что больше достопримечательности и меню ресторанов, потому что его поездки никак не отражаются на условиях и качестве обучения учеников в школе. Вряд ли такой беспредел можно увидеть в какой-либо стране Европе

Гость
17 июля 2020 в 09:30

А у нас другая беда, ребенку надо готовиться к ЕГЭ, приехал кран крышу на доме меняют. И тоже неравные условия, кто в нашем государстве за все это ответит

Гость
17 июля 2020 в 10:24

По поводу одинаковых заданий на ЕГЭ по информатике такая проблема есть - 18, 15, 14 были у всех одинаковые. 17 задача была трех типов, а 19 двух типов от Калининграда до Владивостока, раньше такого никогда не было. Самая идея ЕГЭ поставлена под сомнение, как и все результаты в целом по стране в этом году. Жители западных регионов России получили огромные преимущества в дополнение к тем что были раньше - лучшие школы и учителя, качественный интернет и наличие личного компьютера при обучении на дистанционке

Гость
17 июля 2020 в 11:08

Да, к сожалению, задачи были одинаковыми. Это всегда очень плохо для детей из регионов, по-сути им закрыли дорогу в Московские вузы

Гость
17 июля 2020 в 11:11

Как могли учителя приходить и уходит (через 30 минут), если организаторы в аудитории должны находиться с 8 утра и до окончания экзамена(кстати в масках и перчатках). Детей жалко! Да! И жара! Время! Но по возможности им пытались создать условия(проветривание. вода итд.)

Гость
17 июля 2020 в 11:51

Верните школьникам их законное право сдавать ЕГЭ два раза

Гость
17 июля 2020 в 11:53

Тепловой удар фиксировать надо было сразу после тестов в ЛПУ и заявления в прокуратуру. А не в интернатах завывать.
Десяток заявлений в надзорные органы и у Кузнецова задок бы дымился.

Гость
17 июля 2020 в 12:19

А вы еще не забывайте о том, что дети в этом году не сдавали пробный экзамен из-за короновируса, не было возможности оценить свои силы. Ну и второго шанса их решили, хотя это не конституционно

Гость
17 июля 2020 в 12:40

Не нужно было вводить ЕГЭ, а нужно было давать всем школьникам шанс на бесплатное обучение. А дальше сессия всё решит. Так делают в дикой и отсталой Европе

Гражданинка
17 июля 2020 в 13:03

Сдавали в 78 школе, респект! Поставили мобильный кондиционер, все классно.

Teacher
17 июля 2020 в 13:30

Уважаемые родители, двери в аудиторию по правилам должны быть всегда ОТКРЫТЫ. Окна тоже никто не запечатывает. Дети имеют право выходить неограниченное количество раз. Учителя, а я отношусь к их числу, вынуждены находиться в аудитории в маске и резиновых перчатках с 9.00 и почти до 15 часов. Мы не можем снять маску даже на мгновение, не можем даже глотнуть воды, тк см. выше, мы НЕ можем снимать маску. Вчера сидела на экзамене, повезло, вне аудитории и наблюдала, как некоторые дети выходили в туалет 6 раз и не потому что им было дурно. Вцепившись в пиджак(жакет) обеими руками, ожесточенно трясли головой в ответ на предложение снять и оставить его в гардеробной. А это при жаре 32С🤷🏻‍♀️!И никто их не обыскивал.

Гость
17 июля 2020 в 14:08

Бюджетные места ещё можно добавить, для этого нужна воля губернатора

Гость
17 июля 2020 в 14:29

У меня у дочки поднялось давление из-за жары, не разрешили выпить таблетку папаверина. Кто разрешил так издеваться над детьми, они что подопытные мыши в лаборатории?

Гость
17 июля 2020 в 14:52

4 часа на жаре, в духоте, в масках и перчатках. Лекарствами пользоваться нельзя, с собой можно брать только немного воды. Задания сложнее , чем в прошлом году. Права на ошибку нет, пересдачу для этого поколения детей отменили. Вы настоящие герои, мы гордимся этим поколением детей.

Гость
17 июля 2020 в 14:57

Я вообще не понимаю, зачем Текслер оставил Кузнецова. У него там 15 лет одно болото, никакого развития, зачем такой руководитель в правительстве....

Гость
17 июля 2020 в 15:08

Чтобы таких историй в принципе не было, нужно научиться любить детей. В нашем министерстве таковых людей не оказалось

Гость
17 июля 2020 в 15:57

Надеюсь, что Текслер как-то прореагирует на данную ситуацию. Область могла бы профинансировать дополнительно 200-250 бюджетных мест в виде целевого набора

Гость
17 июля 2020 в 17:36

Жалко очень детей, с самого начала в этом году с ЕГЭ все пошло не так

Гость
17 июля 2020 в 17:50

Я бы порекомендовал нашим руководителям - посмотреть в сторону Украины и посмотреть, что бывает, если народ доводят до предела. Посмотрите на Януковича, Порошенко и даже на судьбу экс-президентов Киргизии

Гость
17 июля 2020 в 18:30

Все прогнило в этой системе образования

Гость
17 июля 2020 в 19:42

Хотя бы поставили куллер и давали детям воды попить. Очень тяжело 7 часов провести в жарком помещении. Если на улице 35-40 в радиусов, то в помещении баня 50 и 60, а нужно ещё сидеть и соображать

Гость
17 июля 2020 в 20:24

Ничего нового в этих комментариях нет, об этих проблемах, в том числе о жаре, писали все центральные газеты. Рособрнадзор замял эту тему, сказав, что ждёт результататов. Надеются, что все забудется. На мой памяти такого сложного экзамена по профильной математике не было никогда, погодные условия, стресс, ограничительные меры усугубили ситуацию ещё больше.

Гость
17 июля 2020 в 21:18

Виноват в конечном итоге Путин за это решение, но виноваты и советники, кто ему предложил эти даты. Рособрнадзор, Минздрав, МЧС и Гидрометцентр.

Гость
17 июля 2020 в 21:54

Если бы школьники писали пробник, то результаты были бы выше. А вы их сразу из самоизоляции в бой. И не забывайте, что материальные условия у всех разные. Многие родители остались без работы, у многих сократились доходы, все это отразилось на детях, их питании в том числе. Об этом наши власти не думают вообще