Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Дочь тошнило, голова кружилась»: в Челябинской области возник скандал из-за жары на ЕГЭ
«Дочь тошнило, голова кружилась»: в Челябинской области возник скандал из-за жары на ЕГЭ

16 июля 2020 в 16:18

"Дети", серьезно? Здоровые лбы и "дети"... А в 41-м, прямо с экзаменов и на войну и ничего, справились в итоге. А тут дети значит, родители им вентиляторы носят... Дочку может не от жары тошнило кстати - тут они не "дети", имеют права, да, а вот жара для них губительна. И холод. И вирусы. И "нервное напряжение". И напряжение вообще.

Гость
16 июля 2020 в 16:03

Дело не в ЕГЭ и не в школе. Дело в том, что тётки из Роспотребнадзора и дядьки из пожарной инспекции наворотили в своё время огромную кучу правил и требований. С молчаливого согласия родителей, ведь это же "безопасность". Потом установили серьёзную ответственность за нарушение этих норм.

А сейчас руководство школы просто не хочет рисковать своей шеей, потому что если, не дай Бог, что-то случится из-за этих вентиляторов, какое-нибудь короткое замыкание, то притащившие их родители будут ни при чём, а посадят директора и завхоза.

И их можно понять, они, уверен, были бы рады и вентиляторам и кондиционерам. Нужно остановить Роспотребнадзор и всех, кто бездумно и безграмотно устанавливает заведомо невыполнимые и вредные нормы.

Гость
16 июля 2020 в 15:34

Мне вообще не понятно, кто придумал это ЕГЭ?? Мне очень жаль детей. Мы, поколения 80- ых годов, тоже сдали экзамены без всяких ЕГЭ, не тупые, имеем профессию. Министерство образования, чего добивается от молодого поколения?

Мама выпускника
16 июля 2020 в 15:52

Какие только беды не свалились на голову нашим детям в 2020. Кто бы мог подумать, когда 11 лет назад мы пошли в школу) Сдавать ЕГЭ при такой температуре это ненормально. В Питере +17, свежо и комфортно. Разве это равные условия для жителей всех регионов. Если мы так сдаем значит нужно было оборудовать пункты сдачи ЕГЭ сплит системами и всем возможным. Понятно, что кто знал ничего ему не помешает, но ведь наши уральские организмы не привыкли к такому. Девочкам искренне сочувствую, парни покрепче. Осадочек остался. За дистант, когда ни одного занятие не провелось. За полтора месяца перегрева и такой финал жуткий.

Гость
16 июля 2020 в 15:54

Санитарные нормы должны быть соблюдены, это право закреплено Конституцией. Так что будьте добры обеспечить температуру не выше 28 градусов. Вентиляторы, кстати, применять не получится, скорость воздуха тоже ограничивается

гость
16 июля 2020 в 15:24

просто нет хозяина в области, отсюда и этот маразм

К..
16 июля 2020 в 15:24

Детям уже по 18 лет есть. Могут потерпеть 3 часа. Какие все изнеженные стали

16 июля 2020 в 16:18

Еще бы кондиционеры приволокли и кожаные диваны своим избалованным лоботрясам. А потом вырастут и годам к пятидесяти будут винить действующего Президента Путина в своих плохих знаниях.

Ос,гость
16 июля 2020 в 17:28

Ребёнок мой после математики два дня отходил. Её тошнило, голова кружилась, ей было плохо.Своди к гинекологу.😁

Юлия
17 июля 2020 в 08:03

В Магнитогорске происходит такая же ситуация.
Сын пришёл и упал.
Не открывали окна.
Он у меня сидел у окна, без штор.
Вентиляторов нет.
Кондиционеров нет.
Это нормально?

Юлия
17 июля 2020 в 08:01

Как так можно?
Организаторы и авторы инструкции к проведению ЕГЭ, вы в своём уме?
Сядьте в закрытую аудиторию в 40 градусов жары.
И просидите там 4 часа, пытаясь осуществить мозговую деятельность!
Да ещё с мыслью, что решается твоя судьба сейчас, да ещё в страхе от этого вируса!
Что вы творите с детьми?!!!!!
Угроза жизни детям.
Совесть имейте!

иван
16 июля 2020 в 17:08

По "Санитарным нормам и правилам" сдавать экзамены нельзя при такой температуре. Ниже 30 обеспечить в помещении без кондиционера невозможно.

Гость
17 июля 2020 в 06:50

Как гулять, как на шершни - так не плохо! А как учиться - ойнимагу!

Гость
17 июля 2020 в 08:36

Готовят к реальной жизни, на работе кондиционер не работает, сидим всем коллективом и дружно умираем

Гость
16 июля 2020 в 15:37

А может она беременная и у неё токсикоз.

Гость
16 июля 2020 в 16:28

ПОсле ЕГЭ учительница, сопровождавшая детей, вернула моему ребенку Айфон 8+ со сколотым экраном, видимо хотела подсмотреть его записи... и руки затряслись и не смогла угадать код... и грохнулся телефон. замена экрана оч дорогая, претензии предъявить не можем. Она ничего не знает и не понимает, только умеет считать деньги, которые берет в школе за свое репетиторство. От ненависти перешла к действиям... Оч жаль, что некоторые учителя занимаются сплетнями и репетиторством за ДЕНЬГИ не стесняясь прямо в школе...

Гость
16 июля 2020 в 18:58

Ну и комментарии...Диваны, кондеи, 18 лет... Вы походу все не сдавали ЕГЭ. Когда подростков мурыжили чуть меньше полгода, сдают/не сдают/когда сдают. Это дети, которые стремятся получить "вышку", ибо другие отсеялись. Сами бы посидели в +33, в таком нервном напряжении, в парнике и кочерышки свои напрягали, для достижения результата. Хотя.. Кому я пишу

Гость
16 июля 2020 в 15:24

Сегодня такая же ситуация была в Еткуле....

Гость
17 июля 2020 в 11:11

Как могли учителя приходить и уходит (через 30 минут), если организаторы в аудитории должны находиться с 8 утра и до окончания экзамена(кстати в масках и перчатках). Детей жалко! Да! И жара! Время! Но по возможности им пытались создать условия(проветривание. вода итд.)

Гость
17 июля 2020 в 12:40

Не нужно было вводить ЕГЭ, а нужно было давать всем школьникам шанс на бесплатное обучение. А дальше сессия всё решит. Так делают в дикой и отсталой Европе

Гость
16 июля 2020 в 20:50

А вы вспомните, кто привел в нашу страну это зло под названием ЕГЭ - господин Фурсенко. Более того он хоть и сейчас не министр, но является советском президента, рулит всеми научными фондами, определяет будущее российского образования

Гость
16 июля 2020 в 23:10

А я вижу другую проблему ЕГЭ - слишком много заданий и опять тесты, за ответами не видно решения, мыслительного процесса. Особенно это видно на примере физики и информатики

Гость
17 июля 2020 в 00:02

Путин, где обещанные дополнительные бюджетные места?

Гость
17 июля 2020 в 11:53

Тепловой удар фиксировать надо было сразу после тестов в ЛПУ и заявления в прокуратуру. А не в интернатах завывать.
Десяток заявлений в надзорные органы и у Кузнецова задок бы дымился.

Гость
16 июля 2020 в 17:00

Идиотизм, впрочем чего ждать от чиновников образования

гость
16 июля 2020 в 22:21

Школьные экзамены в Росии (ЕГЭ) напоминают шизофрению. С обысками учеников. .фейсконтролем. видеокамерами.. Зачем ?? Экзаемен в ВУЗ все покажет !!

Евгения
16 июля 2020 в 23:03

Давно пора в школах установить кондиционеры и нормы температуры. Издевательство.

Юлия
17 июля 2020 в 07:57

40 градусов жара в аудиториях
Окна закрыты по инструкции.
Двери закрыты по инструкции.
Вы уморить детей решили?
Такую жару невозможно терпеть!
Угроза жизни детям.
Организаторы и авторы инструкции, вы в своём уме?

Гость
17 июля 2020 в 14:29

У меня у дочки поднялось давление из-за жары, не разрешили выпить таблетку папаверина. Кто разрешил так издеваться над детьми, они что подопытные мыши в лаборатории?

Гость
18 июля 2020 в 12:20

Печально все это. Уральские школьники не африканцы, к 40 и выше градусам жары не привыкли

echo
16 июля 2020 в 18:10

а вот тут https://74.ru/text/job/69367876/#card_4
пишут, что при температуре выше 32,5 градуса, работать более 1 часа нельзя.
На ЕГЭ учителя приходили, сидели полчаса и уходили, а дети сидели 4 часа ?

Гость
16 июля 2020 в 20:43

ЕГЭ нужно давно реформировать. Жители разных регионов страны в неравных условиях. В этом году все самые сложные задания были одинаковыми, можно было проснуться в Питере, Москве или Казани и посмотреть варианты Владивостока, и 90 баллов уже в кармане. Это не честно по отношению к детям Урала, Сибири и Дальнего Востока.

ррр
16 июля 2020 в 16:29

В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ .... НУ КОРОЧЕ , САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕРЕЗ КАК .

Знайка
16 июля 2020 в 15:26

Ну и что??и как же дети тут будут психически и физически здоровы??И зачем мы переняли этот ЕГЭ у французов??Они же его для особенных детей разработали.....МДА

Гость
16 июля 2020 в 16:38

я тоже сдавал егэ, так на угад поставил и представляете сдал, не на пять конечно, но 70 баллов набрал))) вот оно егэ такое)

Гость
17 июля 2020 в 10:24

По поводу одинаковых заданий на ЕГЭ по информатике такая проблема есть - 18, 15, 14 были у всех одинаковые. 17 задача была трех типов, а 19 двух типов от Калининграда до Владивостока, раньше такого никогда не было. Самая идея ЕГЭ поставлена под сомнение, как и все результаты в целом по стране в этом году. Жители западных регионов России получили огромные преимущества в дополнение к тем что были раньше - лучшие школы и учителя, качественный интернет и наличие личного компьютера при обучении на дистанционке

Гость
17 июля 2020 в 14:57

Я вообще не понимаю, зачем Текслер оставил Кузнецова. У него там 15 лет одно болото, никакого развития, зачем такой руководитель в правительстве....

Гость
17 июля 2020 в 19:42

Хотя бы поставили куллер и давали детям воды попить. Очень тяжело 7 часов провести в жарком помещении. Если на улице 35-40 в радиусов, то в помещении баня 50 и 60, а нужно ещё сидеть и соображать

Гость
18 июля 2020 в 14:48

Успехов вам выпускники-2020. Несмотря ни на что, помните ваше будущее в ваших руках, и по больше счету никакой президент, губернатор не сделает вашу жизнь счастливой и успешной. Забудьте про них в принципе, пусть они и дальше занимаются своими задачами, распределением бюджетов

Гость
19 июля 2020 в 08:46

У людей разные ценности, например, для поколения Y и Z более важно профессиональное развитие, человеческие отношения, саморазвитие. Для поколения чиновников более важно социальный статус и деньги, из-за них они готовы пойти на все. Конфликт поколений на лицо

Гость
16 июля 2020 в 20:19

Потому что все наше министерстство давно уже пора отправить на свалку истории, вместе с Кузнецовым и Коузовой. Это их обязанность создать нормальные условия для проведения экзамена

Гость
16 июля 2020 в 21:05

Нужно обновление, Фурсенко уже засиделся у власти, дайте дорогу молодым. Иначе производительность труда и инновации так и будут болтаться на нижней отметке

Гость
16 июля 2020 в 16:13

Помню в такую же жарищу сдавал ЕГЭ математику и было это еще в 2005 году. Жуткое было время)

Здравый смысл
16 июля 2020 в 23:14

"Если розеток в кабинете не хватает, школа всё равно пытается охладить помещения перед ЕГЭ."

министра образования кузнецова с замом давно пытаются отправить в отставку...

Гость
16 июля 2020 в 23:33

Детям в этом году очень не повезло. Сломали всю подготовку, мурыжили с датами проведения, отменили пересдачу, усложнили задания, да ещё и без летнего отдыха оставили. За что вы их так не взлюбили?

Гражданинка
17 июля 2020 в 13:03

Сдавали в 78 школе, респект! Поставили мобильный кондиционер, все классно.

Гость
17 июля 2020 в 14:08

Бюджетные места ещё можно добавить, для этого нужна воля губернатора

Гость
17 июля 2020 в 14:52

4 часа на жаре, в духоте, в масках и перчатках. Лекарствами пользоваться нельзя, с собой можно брать только немного воды. Задания сложнее , чем в прошлом году. Права на ошибку нет, пересдачу для этого поколения детей отменили. Вы настоящие герои, мы гордимся этим поколением детей.

Гость
17 июля 2020 в 23:57

Обычно я отношусь со скепсисом к таким статьям, тем более, знаю что пятая колонна хочет расшатать лодку по любому поводу. Но здесь с критикой соглашусь, все по делу. ЕГЭ-2020 был несправедливым, школьники сдавали ЕГЭ в неравных условиях

Гость