Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Губернатор рассказал, когда детсады в Челябинской области вернутся к привычному режиму работы
Губернатор рассказал, когда детсады в Челябинской области вернутся к привычному режиму работы

Гость
30 июня 2020 в 18:03

Вы о чем, какое открытие детских садов, если у нас столько больных. Я ничего не понимаю...

Гость
30 июня 2020 в 18:30

А почему самоизоляцию недавно продлил до 12 июля? А садики открыл. Как так то ?

Коренной челябинец
30 июня 2020 в 18:51

Господи, вразуми их! Хоть бы заведующих детсадами предупредили! Завтра выходной, а в четверг Родители приведут чадушек и будут требовать, чтобы приняли! А садик подготовить надо, продукты заказать заранее! Чем думаете, власти? Или как Хоттабыч- трох- тибидох и все готово????

30 июня 2020 в 19:32

Детишек обяжут соблюдать масочный режим в закрытых помещениях? Это ведь не на полчаса зайти в магазинчик или к прокурору.

Гость
30 июня 2020 в 17:34

Ура, что ли, товарищи?

Чорный юморист
30 июня 2020 в 17:52

Губернатор решил не ждать вторую волну вируса. Быстрее все переболеют - быстрее все помрут.

30 июня 2020 в 17:44

Ну, всё, привет бабушкам и дедушкам, теперь любимые внучики приведут с собой хвост с косой, чему поспособствуют их расчетливые родители, бурно обсуждая дизайн ремонта в освободившейся квартирке.

Гость
30 июня 2020 в 21:28

Очередной мараз, который крепчает с каждым днём! Зачем было продлевать до 12 режим самоизоляции? Или сотрудников детских садов ещё не прибило волной? Они и так с начала всей пандемии работали в режиме дежурных групп, и никто ни разу про них не вспомнил! Они же. (сотрудники д/с), были также в зоне риска! Вот и получили благодарность от Губернатора. Респект, за глупое решение!!!

30 июня 2020 в 17:50

Справка то нужна о неконтактности?

Сергей
30 июня 2020 в 18:26

как в анекдоте про Вовочку "Где логика, где разум?" Продляем режим, но лично проводим массовые мероприятия. Говорим о росте заболеваемости, но открываем садики в полном объеме....

Вероника
30 июня 2020 в 18:39

Народу не угодишь))))
Не открывают сады - все возмущаются!
Открывают - опять все возмущаются)))))

Боитесь - не водите, а если люди работают, так логично, что и сады должны принимать детей. Реально не у всех есть возможность бабушкам оставлять.

марина
30 июня 2020 в 19:10

Они свои решения как принимают, я понять не могу? Методом тыка, похоже. С 1 июля ребенок должен был ехать в спортивный лагерь, не разрешили. детские сады -открывают...я уже отчаялась узнать логику в этих действиях.

Гость
30 июня 2020 в 19:12

Последний козырь перед голосованием. И, кстати, где день тишины?

Гость
30 июня 2020 в 21:09

Когда реально люди начали болеть и пришла волна к нам в регион, все пооткрывали. Уже не то что у знакомых, а в семье есть смертельные случае и сейчас родственники лежат в больнице с этим заболеванием!
Когда 3 человека на регион было, запрещали выходить, а тут 150 чел, так пожалуйста.
Вообще ничего не понимаю в этой стране! В СМИ одно, реальность другая. А что будет когда все в сады выйдут, я даже боюсь себе представить!

Гость
30 июня 2020 в 17:47

То есть с завтрашнего дня у нас резко улучшится обстановка в стране по короновирусу.... Волшебство, не иначе

Гость
30 июня 2020 в 20:15

Я бывший работник детского сада. Но, даже представить себе не могу, какой сейчас трындец начнётся. Лето. Половина воспитателей в отпусках, естественно группы совмещают. Ну, пусть не все будут ходить, но за 20 будет точно. 20 с лишним детей в одном помещении - это рассадник. Нет возможности соблюсти социальную дистанцию. Маски не помогут, да и - посиди в ней всю смену. Второе дело - посуда. В садах, нет посудомоечных машин, все моется в ручную. Тяп ляп, даже в хорошие времена. На грязной посуде - в легкую притащить, почему весь общепит закрыт, до сих пор. Хотя, у них и посудомойки современные имеются. Ещё, вещи... которые приносят из дома. Там, вообще кто- во что горазд. У нас, большинство родителей не заставишь бахилы надеть, сомневаюсь что кто- то будет все санитайзерами обрабатывать. Хотя, при такой скученности - это не спасёт. Грустно, конечно прирост большой пойдёт. А все открыли. Мамаши, уже устали конечно. Нужно кормить, веселить, да и вообще заниматься ребёнком. Даже в Пятерочке и Спаре сейчас работать будет безопаснее, хотя бы 2/2.

Гость
30 июня 2020 в 17:42

Так получается )!)

Гость
30 июня 2020 в 17:49

детские учреждения лишения свободы давно нужно было открыть, все малыши по пятёрочкам шастают

Гость
30 июня 2020 в 21:34

Тогда и поликлиники должны работать в обычном режиме, т.к. сейчас начнётся вирусы..., ротовирус и т.д. Почему не открывают взрослые и детские поликлиники?

Гость
30 июня 2020 в 21:40

Почему мы, педагоги, должны страдать?! У нас тоже семьи. У нас есть СВОИ дети дома.

Воспитатели
1 июля 2020 в 08:58

Мы уже на работе 2 месяца. А вы не знали?

Гость
30 июня 2020 в 18:52

Турбазы когда откроют?

Гость
30 июня 2020 в 17:46

с ума сошел что ли сады открывать? сейчас как повалит народ с надоевшими детишками! в разгар пандемии он сады открывает!

Гость
30 июня 2020 в 18:42

Давайте, открываем! А в больницах просто нет, мест для дальнейшего роста заболевших!

Гость
30 июня 2020 в 17:43

Вот это замануха перед выборами!! Лёша вахтовик всех заболевших на 2 волну готовит!!!! Потом глазки сделает больше очков!!

30 июня 2020 в 17:47

Половцы повержены, а теперь дискотека!

ЕАА
30 июня 2020 в 20:13

Это не серьёзно, когда, в каждом районе количество растёт не по одному человеку, а по 5-10 за сутки, он открывает и сады и лагеря. А потом, почему вторая волна и превышенная смертность. Все это блеф, как всегда, все прогибаться под доблестног президента

Гость
30 июня 2020 в 19:45

Алексей Леонидович, спасибо, что детские сады открыли. Большое Вам человеческое спасибо! А вирус как пришел так и уйдёт, очень на это надеюсь. Жизнь продолжается.

Гость
30 июня 2020 в 22:35

Может это вы отдыхали , воспитатели работали дистанционно. Целыми днями на телефоне. Не надо завидовать .идите поработайте потом будете говорить.

Гость
1 июля 2020 в 01:33

Только вот детсады молчат об этом, наверное воспитатели не знают что им всем второго на работу

гость
1 июля 2020 в 17:06

Мое чадо будет дома, лето-каникулы!!! Я -работаю!!! Но сын летом не посещает сад! Что вы будете делать летом, когда ваши дети в школу пойдут?

Таборгенов
30 июня 2020 в 17:48

У нас в Агаповке уже две недели и дежурные группы не работают.

гость
30 июня 2020 в 19:28

дети тоже болеют

Гость
30 июня 2020 в 23:45

Как открыли - так и закрыли))). Всему пример - Екат. У них, после парада и открытия всего /всего резкий прирост заболевших. Умные люди, сидите по возможности дома, на дачах. Если работа - маски, антисептики. Берегите себя. Явка низкая, вот все что можно и пооткрывали..

Воспитатели
1 июля 2020 в 08:57

Мы даано на работе.

Гость
1 июля 2020 в 09:20

Это совсем како

Анастасия
1 июля 2020 в 09:25

Выборы проходят, цель достигнута!

Алексей
1 июля 2020 в 11:37

Странно, только у Текслера в Инстаграме никакой информации по детским садам и работники данных учреждений не вкурсе.

Гос ть
1 июля 2020 в 15:53

А можно узнать, что все моментально выздоровели от коввида? Сначала стариков раскидали, теперь за малышей взялись- всех в кучу, чтоб заразились да заболели? О чем думают власти?

Руководитель
2 июля 2020 в 09:31

Режим был продлён до 12 июля, распланировали закончить ремонт групп, навести порядок, отмыть после ремонта (работала только дежурная группа). Так нет, как гром среди ясного неба!! Открывайте 2 июля! Ремонт не закончен, отмыть всё нужно, воспитатели в отпуске (планировали, что выйдем все на "субботник" перед открытием), продукты только на дежурную группу!!! Слов нет. Родители "бомбят", чтобы уже 2 июля приняли ребёнка?!! Господи, когда-нибудь закончится этот бардак. Дорогие наши родители, обращаюсь к вам! Будьте милосердны к работникам детских садов и к своим детям! Мы примем Вашего ребёнка, но воспитательница и няня будут заниматься ещё и хоз. работами ( см. выше про ремонт). С уважением к моим коллегам и родителям воспитанников.

Валерий
2 июля 2020 в 09:38

Бред, разве можно открывать детские сады, воспитатели сейчас повсеместно в отпусках, а имеющиеся не смогут обеспечить безопасность с большим количеством детей. Текслер пошел на поводу у Путина, а что, голосование то прошло, можно и услуги ЖКХ поднять, плевать на людей!!!

Гость
2 июля 2020 в 16:20

Все было запланировано,1 июля голосование,2 июля открыть сады и ясли, ура товарищи

Гость
7 июля 2020 в 11:56

товарищ Текслер! ГДЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ??????????
У нас в городе садики до сих пор в режиме дежурных групп!
Что за привычка стала "общение через инстаграмм"? Это что - официальный источник?

Гость
30 июня 2020 в 18:22

Отличная новость!!! Спортивные школы когда откроют?

Гость
30 июня 2020 в 18:25

Замануха на выборы .Совести у власти нет.

Гость
30 июня 2020 в 18:20

Клубы когда уже откроют🤔