Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Министр образования Челябинской области назвал фейком информацию о переходе школьников на дистант
Министр образования Челябинской области назвал фейком информацию о переходе школьников на дистант

29 июня 2020 в 14:57

Уж очень много слухов о переходе на дистанционное образование!(((((( Уж очень тяжело далось это дистанционное якобы образование в конце этого учебного года!((((

Гость
29 июня 2020 в 15:19

Охотно верю словам, ведь просто так никто не обещает. Пример тому обещанные 350 автобусов и 100 трамваев

вася пупкин
29 июня 2020 в 15:25

Тот про кого нельзя говорить, тоже говорил что не будет менять конституцию

Она
29 июня 2020 в 15:19

Цитата. "Это не означает, что дети будут учиться в дистанте, они будут обучаться с использованием дистанционных технологий". Простите, то как? Обучаться в школе с использованием дистанционных технологий, если нет дистанта? Ледяной газ, газовый лёд - про это речь?

Мама
29 июня 2020 в 15:16

Дело не в том, что родителям тяжело, дело в том, что дети лишены живого общения, дискуссии, умения публично развернуто отвечать на уроке, внеклассных мероприятий, нормального преподавания с грамотным педагогом - всего того, что формирует личность, вот о чем я переживаю, а не о том, что помогаю с д/з после работы. И второе - это зрение, сидение дома, без движения, без физкультуры - от этого у детей апатия и лень, мне очень жаль их, а не себя.

Гость
29 июня 2020 в 15:26

Греф - заказчик дебилизации детей

бабушка - педагог
29 июня 2020 в 22:28

Пусть на этих документах пока нет даты и номера, но механизм уже запущен! Даже определены точные регионы, которые попали под этот ШКОЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Давно убили школьное ОБРАЗОВАНИЕ, потом добрались до высшей школы! Детей сделают роботами, бездушными, с полным отсутствием навыков коммуникации. ВСЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ! ВСЕ БЕЗ ЛЮБВИ К ДЕТЯМ! А.С. Макаренко из беспризорников делал людей. Сейчас идёт процесс обратного действия!

Елена
29 июня 2020 в 17:00

Господин Кузнецов, а вы читали текст законопроекта? Вы увидели там нормы про дистант: для каких классов, предметов, сколько часов в день и т.д.? Их нет! А эксперимент уже готовятся внедрить. Далее: любой эксперисент подразумевает добррвольную основу. Как у нас будет реализован данный принцип? Какие персональные данные, на кого, в какой форме будут собираться и передаваться?? А между прочем это очень треводные пунты законопроекта. Ну и самое гоавное - где идеодогическое обоснование данного законопроекта? Какого человека планирует воспитать государство? Человека, использующего технологии. Творчество - для избранных. Товарищ Фурсенко уже об этом прямо заявил. Вы сначала весь проект подготовьте с научным обоснованием, презениуйте обществу, а уже потом закоеы пишите. Не на котятах тренеруетесь, а на живых людях!

Гость
29 июня 2020 в 17:32

Нет доверия!!! Сейчас нас "успокоят", а к сентябрю об'явят новую вспышку пандемии! Куда смотрят врачи??? Куда делись их лозунги о вреде сидения за компом? Больше 20 минут в день нельзя! А сколько у детей в день уроков? А сколько домашней работы? Да в таком режиме они до аттестата не доживут! А физкультура где будет??))) А у кого в семье четверо детей??? Как быть? Да и дети весь день дома будут без присмотра взрослыми! Об этом подумали?

Гость
29 июня 2020 в 15:24

Почему я не верю Кузнецову?

Гость
29 июня 2020 в 15:25

Да как же вы достали, умники! Родители детей в школу отдают, оказывается, чтоб от них избавиться. Школа прежде всего не только обучение читать и писать, но и навык самостоятельности для ребёнка, навык социального общения со сверстниками, со старшими, навык решения проблем, навык ответственности. Кто хочет, чтоб его ребёнок дома просидел всю жизнь у маминой юбки, у компа с утра до ночи, пусть добровольно переходят на диктант, их право.

***
29 июня 2020 в 15:11

не знаю, кто как, а я уже не однократно на опыте убеждаюсь. Если официальное лицо, достаточно высокого ранга, находит время и необходимым опровергнуть вбросы в сети, да ещё и активно опровергает - то 100% будет ровно наоборот, от того, что он утверждает. И все слухи и вбросы сбудутся. Могу привести множество примеров.
Технологическое обеспечение для того и нужно, чтобы гладко зашёл дистант. Чтобы не было возмущения народа про дистант в отсутствие тех.обеспечения и скоростей передачи данных. Так что народ, готовьтесь.

Гость
29 июня 2020 в 15:34

Скажите, зачем школьникам в начальной и средней школе интернет? Зачем приучать их с раннего возраста к компьютерам и прочему? Интернет появился у меня в 1999 году, в 20, что не помешало мне овладеть всеми необходимыми навыками. Этот "прогресс" и всеобщую дебилизацию нужно где-то остановить. Я категорически против смартфонов и компьютеров для своего идущего в первый класс хорошего лицея ребенка, но государство навязывает это против моей воли.

Гость
29 июня 2020 в 15:01

Родители не знают как избавиться от своих детей, лишь бы учились но только не дома. 😄

Мама+педагог
29 июня 2020 в 16:05

Вот пусть дети чиновников в элитных школах на себе и экспериментируют! А нас - оставьте в покое! Нас устраивает традиционная урочная система с учителем, мелом и доской.

Гость
29 июня 2020 в 15:10

"Как учились с 1 сентября в прошлом году, так и в этом году будут учиться очно." А.Кузнецов.
А если все-таки будет дистант, г-н Кузнецов будет нести ответственность за эти слова или опять все прокатит?

Юлия
29 июня 2020 в 18:13

Школы не просто учат, а воспитывают и следят за детьми. Что будет с ними, если родители целый день на работе. Кто-то конечно будет сидеть возле компа и учиться, а другой пойдет шататься по улицам. А если семья не благополучная. У таких не будет технической возможности просто напросто и шанса в жизни. В итоге появится шпана, которая будет сама обучаться выживать.

Гость
29 июня 2020 в 15:47

Вся проблема в том, что люди услышат где звон, быстро соберут революцию, напишут петиции, а потом только до конца вникают что к чему.

Гость
29 июня 2020 в 16:37

Народ, не умеющий жить в реальности, собраться на улице - мечта любой госвласти. Это и пытаются вырастить.

Гость
29 июня 2020 в 15:37

А что это наши любимые москвичи поэкспериментировать на Уральцах решили, а ни на своих детишках? Почему в Москве такой эксперимент не проводят?

Гость
29 июня 2020 в 15:39

А если в семье несколько детей и комната для двоих или троих... Дистанционное обучение это ужас

Гость
29 июня 2020 в 18:08

Кто написал, что родители хотят избавиться от детей, спихнув в школу) Вот мне интересно, кто будет объяснять 11 классникам математику дома? Многие родители вообще закончили школу лет 35 назад...И многие предметы вообще в новинку!

Гость
29 июня 2020 в 16:09

А кто будет обеспечивать компьютерами детей, родители которых не могут себе этого позволить?

Гость
29 июня 2020 в 16:08

А я ни сколько не удивлюсь, если "дистант" введут.... Кто-то, не так давно фейком называл и повышение пенсионного возраста, и переписывание Конституции, и повышение налогов, и идти на третий-четвертый-пятый срок....

Гость
29 июня 2020 в 16:17

С образованием будет как с медициной, где все за деньги. Есть деньги - найдешь репетитора, нет - тыкайтесь сами в сайт.

А.В.Е.
29 июня 2020 в 22:27

Дистанционное обучение только увеличит количество недоумков.Дети должны учиться в школе, только живое общение с одноклассниками и учителями позволит нормально развиться личности ребенка. Возникает вопрос: Нужны ли государству умные и образованные люди? Похоже что властям нужны недоумки, такими легче управлять. Дистанционное обучение породит неучей и идиотов.

Мама
29 июня 2020 в 17:12

Было невероятно сложно с 1 ноутбуком дома и работать удалённо, и делать с сыном уроки и занимать маленькую дочку. А ещё обязанности мамы как хозяйки никуда не делись. Старалась как могла, но считаю что на дистанционке много упущений, а именно и разъяснение материала, и возможность ответить ребёнку, и живое общение. Учёба превратилась в сплошную домашку. А мамы выбились из сил. Молим, чтоб очная форма обучения осталась навсегда. Иначе это будет не образование а дно, из серии хочешь, сам все в интернете почитай. Ни системности, ни знаний.

Гость
29 июня 2020 в 18:27

Никогда он и ему подобные правду не скажут,дабы не наводить паники,тем более перед 1 июля

Гость
29 июня 2020 в 18:30

К чему тогда поправка в Конституцию о роли школы в воспитании детей, если школа как таковая будет уничтожена?

Гость
29 июня 2020 в 19:31

Какой же фейк, если пресс-секретарь Министерства образования Челябинской области подтвердила : "По словам Светланы Платоновой, Челябинская область стремилась попасть в новый эксперимент и сама подала заявку на конкурс."

Гость
29 июня 2020 в 16:22

Народ, встречаемся на сайте в последние дни августа - и посмотрим, какой это "фейк". Только у меня такое впечатление, что всё идёт к тому, что обучать ребёнка у живого педагога будет только за деньги, а муниципальное образование - пожалуйста "дистант"?

Гость
29 июня 2020 в 18:56

Мне одной кажется странной и непонятной идея дистанционного обучения которую вводили весной?
Ведь дети не болели ковидом, во всяком случае не болели тяжело!!

Гость
29 июня 2020 в 18:07

Так что там с автобусами-то?

бабушка
29 июня 2020 в 20:57

Нет никакой им веры. А после школы примутся за детские сады!

Людмила
29 июня 2020 в 15:46

Фейк фейком, возможно, но свой протест против дистанционного обучения на сайте обращения в правительство РФ я оставила...

Гость
29 июня 2020 в 20:42

Хорошо, если бы до внедрения этого эксперимента была создана единая образовательная платформа для он-лайн обучения, а не как весной ,когда каждый учитель методом проб и ошибок искал, с какой платформы начать обучение, это вообще не должно быть головной болью учителей, министерство сначала должно предоставить единую образовательную платформу, а уже затем проводить эксперимент.

Фея
29 июня 2020 в 20:46

Цель эксперимента - создание и апробация цифровой образовательной среды и обеспечение возможности ее постоянного использования на всей территории РФ.
Основное место в этом процессе занимает апробация дистанционного образования - приоритетное направление всего этого эксперимента.
#фейкговорите

Родина Текслера в опасности
29 июня 2020 в 21:32

Кому грант, а кому дачка перед пенсией с гпанта и от компании кто будет вайвай тянуть по школам. А вам дебилов от пк научат чтоб на турниках от РМК крутились и ьашкой об землю. Химию то не зачем учить ртуть ,СО2 больно умные будете.

29 июня 2020 в 23:32

Я, может, не в курсе, разве в какой - то стране мира существует дистанционное обучение вместо посещения школы? Есть заочное, но это колледжи, университеты и т.д.

Карамелька
29 июня 2020 в 16:10

Научно технический прогресс не остановить!!! К сожалению,или к счастью- это покажет время!

Гость
29 июня 2020 в 16:27

Вот вам и оптимизация, можно вообще школы закрывать, хотите образованных детей платите репетиторам, скоро дойдём до дореволюционного уровня образования,

Наталья
29 июня 2020 в 15:46

Да вы смеётесь что-ли?? Мы тут волком выли с этим удаленным обучением! И вздохнули с облегчением, когда этот кошмар закончился. А они хотят этот ужас ввести снова?!?!

Гость
29 июня 2020 в 16:30

Дистант хорош для тех детей, кто не умеет ни общаться, ни дружить, ни вообще как-то взаимодействовать. И таких все больше, у которых за "недружелюбный" взгляд одноклассника в свою сторону, тут же прибегают матери и устраивают скандал. У нас есть такой в классе - это просто кошмар...обучайте таких в инд. порядке дома! Вот кому нужен дистант.

Гость
29 июня 2020 в 15:08

зачем столько нарожали

29 июня 2020 в 15:34

Я не хочу избавиться от ребенка, он у меня один и мне с ним хорошо. Но, если в начальной школе я могу помочь понять материал, то интегралы, логарифмы и т.п. увы, забылись совсем.

Anн
29 июня 2020 в 22:43

обычная отписка, чтобы не "гундели". готовьтесь к дистанту - тут все ясно, они уже все за нас решили

Гость
30 июня 2020 в 16:21

Дистант спасет нормальных детей от тех кто сам не учится, да еще и другим мешает учиться!!!

29 июня 2020 в 15:10

Разве его еще не выгнали?

Гость
29 июня 2020 в 22:57

Все идёт к платному образованию. Бесплатно - дистанционно. Хотите ходить в школу - платите: за аренду, за преподавателя, за ....и тд. За все платите!

Вячеслав
30 июня 2020 в 10:05

Нам вчера в школе объявили, что очного обучения не будет, все сидят по домом и учиться будут дистанционно. Может министр не в курсе?