Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Ученикам начальных классов в Челябинской области начнут бесплатно выдавать обеды с 1 сентября
Ученикам начальных классов в Челябинской области начнут бесплатно выдавать обеды с 1 сентября

Гость
25 июня 2020 в 11:16

Сейчас очередной коммерсантишка сбагрит залежалую тухлятину детишкам в школу. Читаем об этом постоянно. Сразу же начнутся скандалы с отравлениями. Недели после 1 сентября не пройдет.

Любовь
25 июня 2020 в 11:13

Пойдут ли дети с 1 сентября в школу - ещё вопрос

Гость
25 июня 2020 в 11:27

в садики и школы поставляют продукты низшего качества.

Гость
25 июня 2020 в 12:19

А в сентябре школа точно будет?

Гость
25 июня 2020 в 11:18

Бесплатно! - Представляю какая *няга там будет!

Челябинец
25 июня 2020 в 11:09

До картинки то токой эти обеды дотянут хотябы, или растворятся как обычно в бескоайних сундуках ведра.

Гость
25 июня 2020 в 11:12

А почему только начальным классам? (

Гость
25 июня 2020 в 11:43

по поводу качества продуктов, как везли г... ов садики и школы, так и будут везти. как тащили работники столовой, так и будут тащить, только еще больше(((

Гость
25 июня 2020 в 11:15

Словам Тепслера верить - себя не уважать.

Гость
25 июня 2020 в 12:14

Учитывая, что нас готовят к дистанту до нового года, то обеды мама будет готовить регулярно. И бесплатно)

Гость
25 июня 2020 в 11:09

Неужели кто-то из родителей рискнет ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 июня 2020 в 12:31

пенсия в 60 когда?

Сергей
24 сент 2021 в 00:28

А унас в школе бесплатный только завтрак, а за всё остальное платите и за накрывание тоже.

Гость
25 июня 2020 в 11:24

Из всего обеда будет пить чай с хлебом

Гость
25 июня 2020 в 11:23

Меню и набор продуктов будут одинаковыми во всех школах или будут зависеть от расположения школы относительно центра города?

Елена
25 июня 2020 в 17:32

А за чей счет банкет? Бесплатно не бывает. Формулируйте поточнее заголовки, господа: из бюджета (города или области?) будет выделена сумма в размере (сколько?) на питание школьников - опять же не всех. И кто будет осваивать данные средства, и кто будет отвечать за качество этих обедов. То, что сейчас подают детям под видом обедов школьных - это, мягко говоря, помойка. "Бесплатное" молоко уже было. А в 5-ом классе дети есть не хотят? Это примерно как по 10 тыс. рублей на ребенка. 16 лет -дадим, а 16 лет и 1 месяц - иди сам зарабатывай,

Гость
25 июня 2020 в 11:13

Если, как на фото, то отличный обед. Супер поддержка.

Гость
25 июня 2020 в 12:17

Повара в школе получают 8000. Мойщицы около 5000. Продукты заказывают через тендеры в системе "Меркурий" по самой низкой цене ( а как ещё тендер выигрывается?). Какое качество питания вы хотите? Кому- то и это бесплатное питание будет подспорьем. Так было в советское время, но тогда государство не жалело денег на детей.

гость
25 июня 2020 в 11:46

все лучшее детям

Гость
25 июня 2020 в 12:20

А автобусов обещанное количество будет? Когда?

гость
25 июня 2020 в 22:10

Очередная подачка, как будто мы нищие, а СЛАБО зарплаты и пенсии достойные платить, чтобы человек платил за питание своего ребенка и чувствовал Достоинство. Бедными управлять легче.

Гость
25 июня 2020 в 11:12

Один из основных российских скрепов это ЛЮБОВЬ К ХАЛЯВЕ. Наверняка найдутся родители, которые согласятся, чтобы их детей кормили такой вот сомнительной гадостью. Главное - халява.

Гость
25 июня 2020 в 11:23

У дочки в школе и за деньги кормят бурдой холодной и невкусной. Так что бесплатно хуже уже вряд ли будет. Бесплатное молоко тоже не хотела брать, в апреле записались - почему бы не получать. Самое главное чтоб дети пошли в школу осенью.

Гость
25 июня 2020 в 12:01

Хорошая новость!

кушаем с хлебом и маткапиталом
25 июня 2020 в 12:33

прежде чем родить необходимо выкупить участок на кладбище

Гость
26 июня 2020 в 00:24

Смету обедов выложите в сеть! А то 1 % еда 99 прибыль

Просто мать
25 июня 2020 в 11:28

Прошлый учебный год в нашей школе завтрак стоил 95 рублей, обед 145, полдник для продленки ещё 95 р. Если хотя бы обед будет бесплатный, то для многих семей это действительно неплохая финансовая помощь. А то, что избалованные фастфудом дети, не желают есть каши и суп из овощей, так в том вина не губернатора.

Гость
25 июня 2020 в 11:18

Хорошая новость, дети с 1 сентября пойдут в школу, я уже начал думать, что удоленное обучение это на всегда.
Если только они обеды не будут выдавать как молоко, сразу нанеделю)))

Гость
25 июня 2020 в 11:37

Что за люди?! Вечно всем недовольны! Не устраивает качество обедов, кормите своих чад дома!

Гость
25 июня 2020 в 16:03

Я не пойму, о чём мы говорим, на весь следующий учебный год в школах будет "дистанционное"(т.е. домашнее) обучение. А до позаследующего года ещё дожить надо.

Гость
26 июня 2020 в 04:23

Может лучше уделять внимание развитию экономики, развитию малого бизнеса, среднего класса, росту зарплат, чтобы не было желания и стремления покушать бесплатно, как у нищих с вокзала? У ребенка должно с детства быть понимание, что за все нужно платить, в том числе за еду, и эти деньги нужно заработать. Когда с детства приучают, что будет что-то бесплатно, то вместо правильных стремлений заработать своим умом и трудом, появляется стремление найти, а где есть еще что-нибудь бесплатное? И еще, ребенок с самого детства должен понимать, что если он заплатил за обед, то он вправе требовать качественных продуктов и вкусной еды, а не жрать, что дадут, ибо бесплатно.

Гость Аня вот заелись родители от.
26 июня 2020 в 14:04

Вот родители от молока от казыва ются заелись

Гость
25 июня 2020 в 11:26

Среди родителей найдутся не довольных, все будет опять не так. То обед холодный, то слишком горячим подали, найдутся к чему придраться...

Горожанин
25 июня 2020 в 12:52

Это хорошая новость. На всякий случай можно ребёнку и свою булочку положить на перекус.

Гость
25 июня 2020 в 11:23

Странно

Гость
25 июня 2020 в 11:22

Нефигассе)

Гость
25 июня 2020 в 11:26

а вы знаете что компания тефтелева до сих пор заниматься по ставками продуктов в сады и школы, он будучи под арестом зарабатывает на наших детях.

Одессит
25 июня 2020 в 11:41

Нашим украинским, только не говорите. А то последние к вам сбегут

25 июня 2020 в 12:14

Кто из родителей в здравом уме будет рисковать жизнью и здоровьем всей семьи отдавая ребенка в школу?
Когда нет ни вакцины, ни лекарства нормального.

Лариса.
25 июня 2020 в 22:33

И вот это все может сьесть ребенок .учащийся в начальных классах. за один раз ??Мне лично одного борща хватит ))

Юрий
26 июня 2020 в 00:21

Судя по молоку,выданному бесплатно,такие и обеды будут ,от которых один вред для детей будет.А всё потому,что нет контроля и Гостов.При Союзе кормили намного лучше,сейчас очень экономят на качестве продуктов.

Гость
26 июня 2020 в 08:54

Ням ням, сладкий хлебушек для рузских

Vic_
26 июня 2020 в 13:29

Пальмового масла ещё закупят, ГМО-ошных с/х продуктов закупят и ВСЕХ НАКОРМЯТ!
Голода не будет! Ура!

Гость
26 июня 2020 в 13:53

А можно обед получить ингридиентами? Я дома сама сыну сварю обед. Ну и хотя бы будет понятно из чего сделано то, чем они кормить детей собираются.

Екатерина Александровна
26 авг 2020 в 15:37

Здравствуйте, я из города Снежинск, Челябинская область, очень расстроилась когда узнала, что обеды для начальных классов всё же не бесплатные, платить за них придётся.... Бесплатные будут только завтраки.... Почему так????? Может наоборот ребёнка супом и вторым покормить??? Про салат вообще молчу, его нет у нас... Это реально горячее блюдо.... А овсянку и дома можно поесть.

Гость
30 авг 2020 в 04:01

Сумма которая будет выделена на обед на 1 ребёнка шестьдесят с чем-то рублей, вроде 69, поэтому на обед этой суммы не хватит, только на завтрак - на школьном собрании сказали.

Гость
25 июня 2020 в 12:00

Вот Текслер молодец!!
У самого маленький ребёнок!И про наших не забывает!
Видимо,он ещё и хороший отец!!👍

Cre
25 июня 2020 в 11:11

Боты со страны 404 не спят и уже пытаются очернить то, что в других странах, нам бы ставили в пример, если б конечно, там было б такое

Гость
25 июня 2020 в 12:20

Надоело нытьё про качество продуктов в школе. В магазине за свои деньги выбрать тяжело, а тут по тендеру закуп!

Я-свидетель,шо случилось?
25 июня 2020 в 11:12

Цены уже год им мониторятся..С качеством будет то же,поэтому,все,что в ковидных палатах не доели,отправят в школы..