Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Куда поступить после 9-го класса в Челябинске: обзор колледжей и техникумов с расценками на учёбу
Куда поступить после 9-го класса в Челябинске: обзор колледжей и техникумов с расценками на учёбу

Гость
11 июня 2020 в 10:15

Никого не смутило, что в мед.колледж бесплатно не поступить? У людей и так денег нет, а они даже мед.сестер бесплатно не учат... кошмар, просто дно....

Гость
11 июня 2020 в 09:41

А в Союзе учили молодежь БЕСПЛАТНО , с гарантированным трудоустройством !

Здравый смысл
11 июня 2020 в 09:20

Везде требуют высшее образование. Во-вторых, если раньше человек из ПТУ выходил с рабочей профессией и мог начать работать хотя бы рабочим, то теперь в техникумах учат только - философии, хренологии, казуистике, болтологии, демагогии и прочей муре...там даже рабочую профессию не дадут!

Какий вообще смысл тратить время на ПТУ? (ну на ПТУ у которых поменяли табличку на "техникум").

Гость
11 июня 2020 в 08:59

Кому нужно такое образование, в стране которая не производит ничего, а только торгует, нужны менеджеры по продажам. Вот эти все искусствоведы, архитекторы, юристы, экономисты и работают менеджерами.

Гость
11 июня 2020 в 11:52

Рабочих не хватает , младшего медперсонала вообще нет , не идут люди на такую зарплату, а тут еще плати за учёбу по этим специальностям , караул , что творится то.

11 июня 2020 в 09:56

Звиздец какой-то, пойти учиться в технарь стоит как пойти в универ. Я конечно и сам после 9-го класса окончил техникум, а потом универ и по себе знаю, что в технаре получил больше знаний и умений чем в универе - но простите... это было 20 лет назад и тогда в те годы уровень получаемого образования в технаре был высоким, а сейчас? Из технарей выпускают не пойми кого и с каким уровнем знаний, да что говорить, с универов выпускают бездарей.
Конечно частично многое зависит от самого студента, но даже при наличии рвения и желания получить хорошее образование у самого студента, он оказывается заложником коммерциализации и некачественного преподавания в самом вузе и что тут делать тогда, деньги платишь, а получаешь тыкву.

Марина
11 июня 2020 в 11:01

Закончив техникум с красным дипломом в 2003 году по специальности техник-программист, пришлось около полутора лет работать бесплатно, тк никуда не брали на работу: ни опыта ни ВО. Параллельно училась на вечернем в институте, спасибо родителям, которые финансово помогали этих полтора года, и платили за обучение в универе 2 года- им было очень тяжело. Спустя этих же полтора года, получив хоть какую-то запись в трудовои книжке по-специальности, сменила работу и всю зп отдавала за учебу в универе- снова кормили-поили родители. Закончив универ и имея опыт работы и знания, уже без проблем нашла достоиную работу. Вывод сделала такои: смысл в этих техникумах- потеря 1-2 года лишних. В 2003-2005 Челябинск был более развит- вакансий хватало, а сеичас куда с техникумами податься? А вообще удивляют цены на образование: самые дорогие это сестринское дело в меде и институт искусств- и медсестра и работники культуры в Челябинске имеют низкий уровень доходов. Вот ведь парадокс...

Работодатель
11 июня 2020 в 20:11

Зачем платить деньги за обучение, чтобы потом в Пятерочке или салоне МТС работать. Так там и без образования работать можно. Зачем же тратить деньги на обучение, чтобы получать 15-20 тысяч

11 июня 2020 в 10:58

10 лет назад в так называемые "колледжи" шли только когда не было знаний для бесплатного поступления в ВУЗ и не было денег на платное обучение.
А сейчас ПТУ нацелены на то, чтобы состричь максимум поборов.
Больше половины этих профессий не понадобится в новом, ковидном мире.

Гость
14 июня 2020 в 08:07

смысл учиться да ещё деньги платить за учебу , если связей нет нормальную работу не найти, сейчас можно в учебный центр сходить ,три месяца и тебе любую рабочую специальность дадут с удостоверением и иди работай и ненадо три года просиживать штаны,я учился четыре года на ЧПУ,а пацан пришел три месяца учился,а зарплата ,что у меня,что у него одинаковая

Гость
11 июня 2020 в 09:56

Сейчас и Высшее образование не спасает! Работы в городе НЕТ. Требуются продавцы в магазины и т.д .

Гость
11 июня 2020 в 09:13

Вторая статья про колледжи и опять нет Южно-Уральского многопрофильного, не проплатили чтоли?

Горожанин
11 июня 2020 в 14:43

Не ПТУ, а колледж. Просто смешно. Особенно специальность менеджер по продажам это не профессия а призвание. Либо ты торгаш от бога и картину слепому продашь, либо, извини досвидос. "Колледж" это просто отстойник для молодёжи, что бы после 9 класса не болтаться по подворотням до 18 лет, а типа учиться.

Дед
11 июня 2020 в 17:53

Не просматривается в некоторых учебных заведениях путинские 60% бюджетных мест.

Гость
12 июня 2020 в 10:39

Закончил колледж и институт.2000 и 2011.Учился по учебникам 70х годов. Нужна реальная профессия,нужно что то уметь руками(сантехник,электрик,слесарь и тд) .А все эти дипломы менеджеров,филологов,финансистов денег не приносят...

Гость
11 июня 2020 в 09:56

Дети сейчас и так особо учиться не хотят!
Ещё закидывают их в колледжи-техникумы!Прикрываются бесплатным обучением..!
Да не нужна эта кость!!
Дети !!Получайте высшее образование!!!
Пожалуйста!
Умнейте!Стремитесь к лучшему!
А то,что сейчас это среднее звено обучения просело..,так это не наши проблемы!!!Сначала всех закинули за деньги получать высшее образование!Да не одно!!!
А теперь про техникумы и пту вспомнили!!!

Гость
14 июня 2020 в 13:18

Соглашусь с многими. Что вышка, что среднее профильное образование мало пригодятся. По вышке это вообще нонсенс, штудируешь книжки с утра до вечера, без практики, по учебникам 20 века. Нужно взаимодействие предприятий и университетов/колледжей. Чтобы студенты занимались хорошо практикой. С выездом в ЕС и Китай, посмотреть как там делают. Вот тогда получим действительно первоклассных и умных спецов! Ну и главное, это желание человека работать. Без этого желания никакой диплом и навыки не помогут.

Гость
11 июня 2020 в 12:36

У большинства девочек есть желание работать косметологами, они сейчас востребованы, ботокс колоть то же надо уметь. А косметолог с мед образованием, это очень хорошо. Так что не удивительно, что такой спрос на медицинский колледж.

Евгения
12 июня 2020 в 11:00

Верно! А где данные о педагогических специальностях??? Наверное, не только Академический колледж готовит учителей???

Гость
11 июня 2020 в 10:16

У меня несколько образований, первое ПУ, второе и третье высшее, работают в продажах, очень доволен, что мне дали возможность себя реализовать, купил квартиру, дачу, машину, и зарплата по меркам челябинска высокая от 80 тыс. поэтому, нужно стараться просто себя реализовать и не отказываться выполнять любую работу.

Гость
11 июня 2020 в 09:28

В 21 веке заканчивать обучение в школе на уровне 9 класса ??!!! Да, долго мы будем еще "в одном месте".

Гость
11 июня 2020 в 10:12

Бюджетных мест завались, устанешь перечислять. Но родители бездарностей продолжают петь песню о дороговизне образования

Гость
11 июня 2020 в 09:13

С расценками? Можно расценки раз в несколько увеличить, чтобы вся эта девятиклассная неадеквать дома посидела, пока родоки им на знания накопят?

Гость
11 июня 2020 в 16:27

Скоро как в штатах будет - есть деньги на колледж, считай уже элита и все у тебя в жизни будет прекрасно... Это отвратительно, но эту цену вы платите за свою недальновидность и жадность.

ГОСТ главный
11 июня 2020 в 15:22

а в родном монтажном еще гуманные цены за обучение среди других ССУЗов!!! и уровень образования просто на высоте!!!! в настоящее время, на мой взгляд, нужно идти или на технич специальности, или робототехнику, или вообще в медицину ))) (пластич. хирург, стоматолог, косметологи, дерматологи)

Гость
24 мар 2024 в 18:43

уЧь

Гость
11 июня 2020 в 10:04

Не понимаю про что вы тут пишете, в Южно-Уральском многопрофильном колледже студентов еще на 4 курсе трудоустраивают на завод по специальности, но в статье про этот колледж ни слова

Татьяна г.Севастополь
13 июня 2020 в 11:44

все комменты негативные но авторы читали невнимательно.Им главное ком грязи бросить.Платно колледж Уральский медицинский а в Медицинском колледже(читайте внимательно) бюджетные места есть.При СССР конечно было бесплатно но и зарплаты были мизерные на все эти специальности.Поэтому мест для трудоустройства хватало всем.Займитесь уже делом,господа-критиканы.

Татьяна г.Севастополь
13 июня 2020 в 11:53

наши люди вечно недовольны.Распределение было в СССР -увиливали.Была возможность за деньги липовый диплом хапнуть -да ради Бога!Что ВЫ теперь тут вякаете про то-сё,все вам не так не этак.Читать противно.Можно подумать вас силой тянут куда-то.Ну мотайте за бугор там будете в шоколаде по уши.Страна не производит...ты это докажи сначала,умник.

Виталий
11 июня 2020 в 20:31

Юрист-это сила! Закончил сам и брату посоветовал юридический комплекс ЮУМК! Дисциплина, порядок, знания! Выпуск 2015.Помню всех! Каманцеву,Кривчун, Брюхова, Волегова, Балаев!

Гость
11 июня 2020 в 09:23

А где про Южно-Уральский многопрофильный колледж???

Константин
12 июня 2020 в 10:57

А где информация про педагогические колледжи и специальности? Я, например, слышал, что очень хорошо И давно готовят на учителей начальных классов и воспитателей в Академическом колледже в центре города. Хотелось бы про этот и другие педагогические техникумы тоже узнать!

Гость
16 июня 2020 в 20:25

Правильно, что не упоминается Южно-Уральский колледж бизнеса, там (хоть и крутят рекламу о телевизору) делать нечего, полный отстой и просто сбор денег!

Гость
11 июня 2020 в 19:40

Южно-Уральский многопрофильный колледж: 940 бюджетных мест по трем десяткам специальностей.

Владислав
11 июня 2020 в 20:19

Учился на металлурга в Металлургическом техникуме, сейчас Южно-Уральский многопрофильный колледж! Достойная подготовка специалистов! Странно , что здесь нет этого колледжа?! На чмз он единственный!