Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В какой вуз поступать выпускникам челябинских школ в 2020 году. И во сколько обойдётся учебный год
В какой вуз поступать выпускникам челябинских школ в 2020 году. И во сколько обойдётся учебный год

2 июня 2020 в 08:24

Почему в связи с переводом на дистант не уменьшат грабительские цены на эту бумажку, именуемую дипломом. От которой ни особых знаний, ни особых преференций.

Хорошего токаря и фрезеровщика ищут везде, зарплаты высокие. Когда регион покинут заезжие "молодые технократы" вместе с командующими ими олигархами-сырьевиками и придёт умный и не жадный руководитель , тем более. Нужно не только развивать бюджетное высшее образование для талантливой молодёжи, но одновременно реанимировать професиональное.

Гость
2 июня 2020 в 07:26

Библиотекарь 120600... Я чего-то не понимаю в этом мире... 4 года обучения = 482000 - да он за всю жизнь столько не заработает потом...

2 июня 2020 в 12:19

необходимо понимать -надо образование или нет. Если вы будете ит-специалистом, то тогда надо учиться, если вы на фрезеровщика- надо учиться, медицина- надо учиться. А парикмахерам, маникюрщицам и прочим-надо курсы закончить и нарабатывать базу. Ну и понимать- есть люди-организаторы, есть люди-исполнители. И те и те нужны. Есть тесты профориентации, к примеру у грэйс. Не поленитесь- пройдите - ну или у других. Зато вам как соискателю будет понятно, стоит ли оно того 5 лет или проще найти курсы и отучиться

2 июня 2020 в 10:38

эгэ только те кто собирается поступать - меня задела эта фраза. остальные что быдло? нарушение прав человека. только богатые могут позволить учить своих детей с нынешними ценами. дискриминация населения и даже геноцид!!!

2 июня 2020 в 08:44

А вот пример, учишься ты 6 лет, вбухиваешь полтора ляма, и на последнем годе обучения умираешь от ковида.
И кто потери компенсирует??

Гость
2 июня 2020 в 08:16

А в недалеком раньше год обучения в вузе стоил около 45 тысяч рублей. Что произошло вообще???????!!!! Как так то!!!!!

Гость
2 июня 2020 в 07:18

Половине нужно в ПТУ.

Гость
2 июня 2020 в 07:29

Вот и ответ почему у нас много неквалифицированных врачей - потому что конкурс на бюджет огромный, а стоимость неподъемнная... ипотеку прямо надо брать чтобы выучиться на врача, идут только те у кого есть деньги

Покуда есть на свете дураки...
2 июня 2020 в 08:20

Про другие ВУЗы не скажу, не учился, но невероятная глупость - платить за обучение в меде.

Налогоплательщик
2 июня 2020 в 13:02

При заработной плате в 20-30тыс. образование должно быть бесплатный!!! Все знают какие доходы у население откуда такие цены на образование!!! Я против расслоение общества!! Против коррупции и лжи!! Я за доступное образование!!!

Гость
2 июня 2020 в 08:30

Забыли дописать, что в шарашке юургу, учитывая процветающую там коррупцию, стоимость года обучения улетит далеко за 300 тысяч, даже на самых не востребованных специальностях. Поступайте в самые дешевые вузы, качество обучения сейчас везде одинаково, а именно ниже плинтуса...

Челябинец
2 июня 2020 в 12:43

Если есть возможность то нужно отправлять своих детей учиться в Москву или Питер, это единственный правильный путь свалить от сюда и готовиться нужно чательно и заранее!!! Образование сейчас дорогое власти все возможное делает чтоб необразованных людей было как можно больше, этими людьми проще управлять!!! Каждому желаю получить хорошее образование и изменить в будущем страну в лучшую сторону, надеюсь что придёт час когда страна избавится от монархического уклада и пойдёт по современному светскому пути где людьми не будет управлять сумасшедший диктатор и религия!!!

Алла
2 июня 2020 в 09:48

Отдать за 5 лет обучения на дирижера больше миллиона. А потом пойди устроися по специальности в Челябинске. За всю жизнь не заработать с низким уровнем ЗП в сфере искусства этот миллион. Вы в своем уме? А сколько профессий ещё стоят кучу денег- а потом сидят на кассе в СПАРе с красными дипломами. Дайте уже адекватную цену за образование в вузах. Ведь надо не только корку получить но и трудоустроиться...Или едем все в Москву, а кто же здесь останется?

Гость
2 июня 2020 в 08:03

Закончила институт, поработала по специальности я, за копейки, и в продавцы, получаю норм сейчас, вот зачем мне этот институт нужен был? А ведь настояли родители на институте.

Гость
2 июня 2020 в 07:47

Стоимость обучения никак не завязана с качеством обучения и совсем не гарантирует получение знаний, достаточных для устройства на работу по специальности. За какими выпускниками работодатели в очередь стоят, по каким специальностям есть гарантия трудоустройства?

Гость
2 июня 2020 в 09:28

Смысл высшее платное получите,а зарплату больше тридцатки не найдете. Большинство работает не по специальностям.

2 июня 2020 в 12:07

кто качественно и с удовольствием делает работ- всегда при деньгах. Хорошего мастера-это еще поискать надо. Да, он возьмет не 100 рублей, зато я получу качественную услугу или товар.

Васябрат
2 июня 2020 в 09:02

80% из них ждет ПЯТОРОЧКА или магнит. Продавец или грузчик, работник торгового зала. 10% сразу поступят в кооператив "СОСУЛЬКА". Автомойки на 5% мойщиком добавится. И только лишь 5 % поступят и будут учиться ( из которых 1% потом или отчислят или академ).

2 июня 2020 в 09:58

Просто выкачивание денег из населения. Устроятся по специальности единицы и за копейки! Остальные пойдут в К"Б и Пятерки. Смысл траты времени и денег? Если нужно образование - только в др крупные города (известно какие). Челябинск - да о нем в крупных городах даже и не слышали !!!

Грубиян
2 июня 2020 в 17:00

Никакое образование не научит вас граждане жизни! Только с опытом понимаешь, суть поговорки не имей 100 рублей, а имей 100 влиятельных друзей. Наш родимый не сменяемый президент и его друзья тому яркий пример.

гост
2 июня 2020 в 07:26

Выучится на дизигнера дороже чем на стоматолога? Ну допустим, тогда где наши местные Джорджетто Джурджаро и прочие Пеннифарины?

Гость
2 июня 2020 в 07:19

Будущие безработные библиотекари, фотографы и прочие бездельники.

Лось
2 июня 2020 в 07:29

А в скором времени: Свободная касса!!!

Гость
2 июня 2020 в 10:29

Я преподаватель, стаж работы 20 лет. И могу сказать только одно: успешность выпускника , его востребованность зависит только от него самого. Хочет человек учиться, узнавать что то новое - все у него рано или поздно сложится. А бездари и лентяи винят во всем вуз, родителей и так далее по списку.

Гость
2 июня 2020 в 07:43

А ПТУ развалили...

Гость
2 июня 2020 в 09:17

"— В этом году ЧелГУ сохранил стоимость обучения на уровне прошлого года, — рассказала 74.RU Анастасия Гусёнкова. — Она поднимется незначительно на уровень инфляции."
Так сохранил или повысил? Нельзя быть "немножко беременной".

Гость
2 июня 2020 в 09:19

Учите английский. Бакалавриат в Гарварде или Колифорнийском на удаленке стоит горадо дешевле :)

Дикий кот
2 июня 2020 в 07:46

Все эти ВУЗы это трата времени и денег. Никому в Раше это не нужно. Сейчас хороший токарь зарабатывает в месяц больше, чем многие типа с высшим образованием. Да и на хорошую работу без блата после ВУЗа Вы не устроитесь. Раше нужны чернорабочие и обслуга.

Гость
2 июня 2020 в 07:01

Когда сделают перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске??!!

Лёва
2 июня 2020 в 11:25

Члбшные "фазанки" не о чем вообще ! Грош им цена ! Москва и ее ВУЗы это тема ! мой сынуля учиться в Академии ФСБ , и возвращаться в это захолустье под названием ЧЛБ даже не думает!

Гость
2 июня 2020 в 07:28

Только выучившись на какую-то ерунду в ЮУрГУ и проработав 10 лет понимаешь что надо было слушать родителей идти на техническую специальность...

Гость
2 июня 2020 в 08:08

И сколько будет окупаться затраченные пару миллионов общих расходов на все и пять потерянных лет?

Гость
2 июня 2020 в 12:02

С такими затратами как в Челябинске в 12 тысяч,выше минималки мало кто платит. И такие цены на образование,это жуть.

Безработный
2 июня 2020 в 07:12

Сначала надо проверить знания преподавателей перед поступлением. Обреченное поколение, ничему не научат

Тимофей Толерантный
2 июня 2020 в 11:30

О мой бог! Слово ВУЗ в Челике - это имя нарицательное,ибо кому нужны эти деревенские дипломы ? Пиар вузов это заработок дармоедов преподов,их алчность и бесперспективность дипломов самих Вузов
Такой дыры ,каким является Челябинск.

Гость
2 июня 2020 в 12:37

В какой Члб вуз? Да ни в какой. Учите языки и поступайте в забугорные

Гость
2 июня 2020 в 08:06

У моей знакомой муж сварщик, после школы закончил ПТУ и всю жизнь при деньгах, мой муж закончил институт и после института пару тройку лет работал за копейки, только сейчас более менее жить стали, вот и вывод .

Гость
2 июня 2020 в 13:40

Дизайнер с челябинским дипломом обречен на профнепригодность, увы.
У нас только на технические специальности можно идти, если уж именно в Че хочется учиться.

Гость
3 июня 2020 в 08:53

Из чего складывается такая Конь цена?

коренной челябинец
2 июня 2020 в 11:48

пандемия показала во всей красе огромный дефицит кадров. Смотрим на цифры приема- это же капля в море! А если учесть, что из медакадемии табунами отчисляют с бюджетных мест, то на выходе цифры еще уменьшаются. Нам нужны медики или мы опять будем только руками разводить? Власти, решите вопрос!

Гость
2 июня 2020 в 19:09

А почему не про все вузы рассказано? Где железнодорожный институт? Где академия правосудия, академия госслужбы, финуниверситет? И частные вузы? Хорошо бы 74.ру подготовить материал, кто из частников ещё существует и что у них с аккредитациями.

Гость
2 июня 2020 в 12:03

Пту лицеи а не колледжи.

2 июня 2020 в 12:07

Половина этих специальностей окажется неактуальными во время и после ковида(если он когда-нибудь закончится).

Тот самый преподаватель
2 июня 2020 в 12:43

Тогда у меня вопрос ко всем недовольным: а что вы ломитесь в вузы в разгар приемных кампаний, обрываете телефоны , устраиваете истерики, что ваше чадо не приняли в вуз? Если все так плохо в высшем образовании, зачем поступать? Просто нужно изначально оценивать силы и понимать, что для чего вам это высшее образование нужно.

3 июня 2020 в 04:59

Идите в судьи. Сдаёте судейские и живёте тихонечко.

111
3 июня 2020 в 20:52

Какой институт в челябинске ,учиться надо за рубежом,челябинские институты должны еще и доплачивать,чтобы там учиться