Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Сплошная реклама»: на Южном Урале маму школьника возмутили задачи о динопарке в контрольной сына
«Сплошная реклама»: на Южном Урале маму школьника возмутили задачи о динопарке в контрольной сына

29 мая 2020 в 08:19

Минобр (или кто там это составлял, неважно) совсем долбанулись! В области есть Таганай, Аркаим, Зюраткуль, Тургояк! И это не все ещё природные чудеса Южного Урала. Так есть ещё и исторически важные места и заповедники, которые можно считать чудесами. Ну никак не недопарк с динозаврами! Давайте контактные зоопарки припишем для полного "приплыли" (жаль материться нельзя). Бред! Позор! Из страны с лучшим в мире образованием превратились в парк Динрзаврик! С таким образованием скоро мозгов будет у нас у всех, как у динозавриков. Срамное и позорное образование! Дурдом!

29 мая 2020 в 12:47

Педагог утвержадет, что задание составлено в соответствии с методиками..
Но про содержание заданий никто не думал...

Я процитирую эпиграф из книги братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу":

Учитель:
- запишите предложение: "Рыба сидела на дереве."
Ученик:
- Но рыбы не сидят на деревьях!
Учитель:
- Ну это была сумасшедшая рыба.
Школьный анекдот

В содержании задания есть явный умысел.
-------
Если уж про что рассказывать всем детям - про сортировочную горку на ж.д. станции "Челябинск-Главный", ее хорошо видно с переходного моста из Советского р-на (остановка ЖД институт по ул. Свободы) в Ленинский р-н, в "Порт".
Под горкой 1 ж.д. путь расходится на 32. По сути там рельсами сделано бинарное дерево. Показывая, как состав из 80 вагонов раскатывают по 32 путям, как делят 80 вагонов на 32 состава, можно объяснять детям азы теории алгоритмов. Наглядное пособие. Сортировочной горке более 50 лет. Это не чудо света. Но дети должны знать, железная дорога стимулировала рост Челябинска, и превратила заурядный городишко в областной центр.

Гость
29 мая 2020 в 08:11

Ни в одном пособии не встречала из достопримечательностей урала парки развлечений, зачем объяснять рекламу прививанием интереса?! Урал интересен разве этим? Это либо реклама, либо бездумье, непрофессионализм работников, которые это составляли. Специалистов этих не в отдел образования, а еще в пед на 5 лет, видимо мало и плохо учились.

яяя
29 мая 2020 в 08:34

Ага еще и режим работы "динозаврика" указали-ну совсем ни какой рекламы)) чисто в познавательных целях)))

Гость
29 мая 2020 в 08:15

Учителя действительно бесплатные менеджеры. Бесплатные, безвольные, бесхребетные. Зато в министерстве образования сидит на откатах очень высокооплачиваемый решала, на которого вся эта безликая толпа работает. Причем, как видео из статьи, сидит годами, задействуя для своих схем административный ресурс - всю кафедру с методистами. А по сути жаль эту матрешку, которую вытолкнули отвечать, и которая, походу, на голубом глазу утверждает, что эта местячковая развлекаловка - достопримечательность Урала.

Гость
29 мая 2020 в 08:15

Соглашусь, нормальные педагоги всегда возмущены дебилизмом, идущим из министерства, которое понятия не имеет, что значит учить детей. Все равно что повар строителем руководит)))) Жуть. Страдают как всегда дети.

гость
29 мая 2020 в 08:16

Действительно реклама ,а не задание для учеников. Раз такие задания дают,пусть от властей области детей бесплатно свозят в этот парк.А так маленьких детей заинтересуют, а денег родителям на эту хотелку не дают.И не стыдно было отнекиваться, что задание без подоплеки. Ответ был так,словно мама была не довольна вопросами к заданию,а не к его сути.

Эщкере
29 мая 2020 в 08:26

А давайте теперь контрольную по математике на тему сколько денег поднял Суслопаров на шоу снежная Королева.

Гость
29 мая 2020 в 08:27

В тексте задания явный намек посетить парк на каникулах в ноябре текущего года или на летом. Цель задания рассказать о парке не только детям, но и родителям. Чудеса Зюраткуля упоминаются, чтобы еще привлечь более широкую аудиторию, кому интересно на природу выбраться. В общем всех захватили)) чистый пиар по технологиям 2000-х годов

29 мая 2020 в 09:50

Где ФГОСы? Где здравый смысл? Где роспотреб надзор? Где фас и прокуратура наконец??????? Дожили! Теперь официальные контрольные делаются на основе рекламы!(((( Полностью поддерживаю возмущение этой мамочки!

Можно понять и оценить знания о местной природе, об озерах, об экологии, о любимой малышами темы - динозавров. Но!!!!Здесь же неприкрытая реклама. И самое главная отмазка всех начальств - "специалисты" разрабатывали - мы ни причем.

Ксения
29 мая 2020 в 08:50

Мы только предполагаем,что это бесплатная реклама,вполне возможно, те кто это передумал,получают какие либо бонусы.

Гость
29 мая 2020 в 09:05

Про́дакт-пле́йсмент — приём неявной (скрытой) рекламы, заключающийся в том, что реквизит, которым пользуются герои в фильмах, телевизионных передачах, компьютерных играх, музыкальных клипах, книгах, на иллюстрациях и картинах, имеет реальный коммерческий аналог. Может проявляться в демонстрации непосредственно самого́ рекламируемого продукта, его логотипа, а также упоминания продукта в положительном смысле.

Гость
29 мая 2020 в 07:56

Работники института должны знать, что чудесами являются исторические достопримечательности, но никак не новомодненький аттракциончик)))

Гость
29 мая 2020 в 08:13

Чистой воды реклама. С мамой второклассника согласна. А все оправдания педагогического представительства не убедительны.

Гость
29 мая 2020 в 07:56

Голимая реклама. Кто-то соубил на этом денег. Интерес детей к истории можно прививать без использования коммерческих объектов.

Гость
29 мая 2020 в 08:39

С оставьте петицию! Ее с удовольствием подпишет все!

Гость
29 мая 2020 в 08:51

приплаченная реклама, найти концы и наказать, в край уже обнаглели.

Гость
29 мая 2020 в 08:49

Не реклама, ну-ну!

А что, так можно было?
29 мая 2020 в 09:39

В области много чего можно рекламировать. Маркетологи упустили такую интересную возможность как задачки для школьников.
Напишите например задачки про макфу, сколько спагетти в пачке и за сколько варятся минут, или про союзнищепром, сколько тонн макарон выпускается в сутки и сколько лет кормит Россию. А главное сколько кубов дыма в сутки выпускает главный металлург-отравитель. И ещё из новейшего времени задачка, сколько производит одноразовых масок одна линия и за сколько она окупится и когда закончатся ограничения куда они деньги будут тратить в первую очередь.

Гость
29 мая 2020 в 08:04

Можно было преподнести красивую историю про Аркаим, но так называемый парк с орущими чучелами исторической достопримечательностью, а тем более одним из чудес света, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Работников института необходимо на переобучение отправить! Школьные учителя всегда в ужасе от содержания контрольных, которые идут свыше. Их придумывают люди, которые ни дня в школе не работали. А в сентябре все дружно поудивляемся содержанию ВПР!

Гость
29 мая 2020 в 09:54

У меня новая задачка для этого учебника- сколько денежек получило руководство министерства образования за рекламу парка Динозаврик? В новой редакции нужно включить эту задачку

Гость
29 мая 2020 в 08:35

Ладно хоть про достопримечательность по улице Горького не написали. Где есть работницы древней профессии и сколько им надо заплатить))))))

Гость
29 мая 2020 в 09:01

Очередное суслопаромегашоу от Минобра?

Гость
29 мая 2020 в 09:13

Следующая комплексная работа будет посвящена роли животного белка в питании человека и приведен график работы шашлычной "У Ашота".

Гость
29 мая 2020 в 08:15

Этой женщине, похоже делать нечего по судам только ей осталось ходит, место того, чтоб заняться с ребёнком, развивать его. Если её не устраивает школьная программа, пусть сама занимается с ребёнком.

Гость
29 мая 2020 в 10:08

Почему в пример надо приводить название реального объекта? Получается сами не могут выдумать название?

Гость
29 мая 2020 в 10:53

Жалкие отговорки, это однозначно реклама

Гость
29 мая 2020 в 10:33

Марине Ивановне Солодковой конечно виднее как нужно учить наших детей, видимо по интересам своих внуков ориентируется... Очень-очень жаль что такие люди занимают высокие посты в образовании. И именно пока такие люди имеют доступ к власти и уж тем более в образовании, ничего путнего не будет! Будут детки решать рекламные задачки, чтобы кто-то ездил отдыхать или решал другие бытовые проблемы...

Гость
29 мая 2020 в 08:58

В этих контрольных ведь есть серьёзные вопросы!Ну пусть про динозавриков вопрос переключит ненадолго наших ребят на радость,про парк вспомнят.!)
Прокуратура ...это уж слишком...
Модно сейчас что ли..???

Гость
29 мая 2020 в 10:11

Министр образования - мегаэффективный менеджер. То шоу, то парки развлечений. Волка ноги кормят)

29 мая 2020 в 10:45

Конечно это реклама.

Гость
29 мая 2020 в 10:43

Все помнят шоу Снежной Королевы? Лично у меня после такого доверия к рекламе от правительства нет! Лучше поднакоплю да свожу детей в другое место, пусть и подороже, зато не шлак! Детям тоже объясню как относится к заданиям такого рода.

гость
29 мая 2020 в 08:11

Некоторые родители уже настолько устали быть со СВОИМИ ДЕТЬМИ, что просто из пальца высасывают до чего бы уже докопаться!

Гость
29 мая 2020 в 11:30

Многим ли второклассникам интересны природные парки Урала? динозавры им гораздо интереснее и ближе, чем лес и горные хребты, или Аркаим, ничего криминального не вижу. А если бы диснейленд был в задании? Я вот понятия не имела о таком парке, а многие оказывается в курсе даже, что фигуры там ржавые)

Гость
29 мая 2020 в 11:09

Лицей #120. Эти же задания. Хорошую тему поняли

Гость
29 мая 2020 в 16:24

Вообще странный спор. Какая-то работадля второклашек про динозавров не стоит нашего внимания.

Александр
29 мая 2020 в 08:53

А помоему, как раз этой "мамочке" за рекламу проплатили, теперь про этот парк знают не только второклашки ну и все читатели 74.ру.
А если серьезно, людям никогда не угодишь... Изучают литературу, находятся те, кто орет, что достали "засторелые" класики, давай современных писателей. Добавляют современнивов, начинают орать о второсортном новоделе. По истории возмущаются отсутствием "альтернативных" точек зрения на историю. Не удивлюсь, если скоро появятся те, кто будет считать что в школе, на географии нужно проходить "теорию плоской земли".... а по биологии альтернативные теории возникновения жизни на земле. Тут тоже самое, про "стандартные" достопримечательности детям и так расказывают, можно и нужно разнообразить и новинками интересными детям. Людяей хлебом не корми, дай повозмущаться и высказать свое, крайне "профессиональное" мнение, по вопросу в котором они вообще не разбираются.

Гость
29 мая 2020 в 10:59

Даже если и реклама, что здесь криминального? Рекламируют не алкоголь, не табак и не наркотики. Пусть уж тогда эта сутяжная мама школьника подаст в суд на телекомпании, которые пичкают своих зрителей телерекламой. Или ей чуйка подсказывает, что со школой бодаться намного проще? (пример Владислава Листьева).

Гость
29 мая 2020 в 07:53

Почему на фото не сын, а дочь?)))

Гость
29 мая 2020 в 10:09

История так бы и осталось не замеченой если бы не дистант!
Зато потом ребёнок пришёл бы из школы и просил родителей свозить его в какой то парк с динозаврами 🦕.

Гость
29 мая 2020 в 18:07

Как и при вырубке деревьев вместо ответа нагромождение умных слов и мутное объяснение, что чёрное это белое

Гость
29 мая 2020 в 18:46

Дети в этом задании никакой рекламы не видят, видит ее мамаша, которая делает задания за ребенка. Позвольте ребенку учиться самому и воспринимать и познавать мир самому, а не по вашей указке и не вашими глазами.

Гость
29 мая 2020 в 20:03

Напомнило задачу из рабочей тетради в начале 2000-х годов. Уже не помню, то ли программа "Школа 21 века", то ли что-то подобное.
"Ящерица Киндзя отправилась на рынок (и нарисована толстая такая ящерица с корзинкой). Там она купила - пельсианы, кабриосы..."
))))))))))))))))))

Гость
29 мая 2020 в 21:24

Никому не известную частную конторку поставили в один ряд с озером Зюраткуль и при этом утверждают, что пиара не было задумано?? Ну-ну. Поддерживаю эту родительницу!
И вообще считаю оскорблением достопримечательностей нашей области, когда такие высосанные из пальца развлекухи для публики ставят наравне с красотами природы

Бухгалтерия
30 мая 2020 в 09:29

Безпалевный такой продакт плейсмент))))

Гость
31 мая 2020 в 13:15

а парк Таганай не под частником? а что у нас осталось не под частником? Але.

Гость
31 мая 2020 в 17:57

Составитель начитался про Локхарта?

Гость
29 мая 2020 в 11:08

А если будет задачка про яблоки, можно будет подать иск о скрытой рекламе продукции Apple?

Александр
29 мая 2020 в 12:12

Что-то не слышал чтоб возмущались, когда в школе раздают разного рода пригласительные на всякие мероприятия, атрпкционы и прочее, вот уж точно реклама..., а тут навание в задачки упоминули, все крименал

Гость
29 мая 2020 в 08:14

У некоторых баб на самоизоляции вообще кукуха поехала.