Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Семья из Челябинска вышла к школе с плакатами против дистанционки
Семья из Челябинска вышла к школе с плакатами против дистанционки

19 мая 2020 в 18:45

Молодцы Родители! Вот все бы так дружно. Дети должны общаться со сверстниками, а не сидеть дома с родителями и гувернантками.

Юлия
19 мая 2020 в 19:35

Действительно бред какой то. Женщина, идите домой и занимайтесь СВОИМИ детьми. Не позорьтесь смешно

Гость
19 мая 2020 в 20:07

Мнение такое - долой школу.Сами коучи. Потом ваши детки зададут вам перцу.

Здравый смысл
19 мая 2020 в 20:48

ей кто-нибудь рассказывал про презервативы или хотя бы ППА?)))

Алена
19 мая 2020 в 21:50

Читаю комментарии и прихожу в тихий ужас от нашего общества! Вы в своем уме, граждане?! Сейчас не эпоха домашнего обучения как во времена Пушкина или Ильича. Каждый должен заниматься своим делом. Вопрос домашнего воспитания это одно, а вопрос домашнего обучения в лице родителей - это совершенно другое! Кто пишет такую чушь, что родили, сами должны учить и все остальное, настолько далеки от реальности...или у них нет детей, или думают, что дети самостоятельные, а потом, заглядывая в сетевой, приходят в стопор от успеваемости чада. В любой нормальной семье уже вешаются от этой ситуации с дистантом!!! Все хорошо может быть только там, где в совокупе есть няньки-домработницы, бабушки с педобразованием и неработающие родители.

Ксения
19 мая 2020 в 22:38

Дествительно очень сложно заниматься дистанционно новые темы никто не обьясняет приходится все самим дак а задают то сколько много эт ж совсе сума сойти

Я их знаю
19 мая 2020 в 23:55

Эта семья мне знакома.
Оба родителя - работают дома, занимаются всякими орехами и производными из них. Старшего забирали из садика (когда он ещё работал) самыми последними, около семи часов вечера. И кстати сейчас задания ни логопед, ни воспитатель не выдают. Так что по старшему максимум это подготовка к школе.
В общем это скорее хайп и желание выделиться, пойти против нынешних условий самоизоляции.

Гость
20 мая 2020 в 01:37

Попривыкали скидывать своих детей на кого-то. Школа и учить должна и кормить. Надоели эти причитания мамаш как они устали готовить и заниматься с детьми. У меня их четверо и ничего не изменилось. Хоть с карантином, хоть без. Всегда много работы с ними. Сейчас даже проще, не нужно развозить по секциям. Сама занимаюсь с ними и музыкой и спортом дома.

Гость
20 мая 2020 в 02:25

Учился в советской школе. Выйдя со школы, я смог закончить техникум, и вуз. Потому что ты сидишь в классе и учитель объясняет урок, ученик волей не волей это слышит. На другой урок начинает спрашивать у доски и, любой ученик даже ленивый опять услышат пересказ других учеников и волей или не волей мозг запоминает что-то. Дополнительно любого ученика преследует страх, опозориться перед сверстниками. Борьба за место в коллективе – этому тоже учит школа. Потом подготовка к контрольной работе, опять все повторяется. Вот так учили нас. Даже самый плохой ученик, выйдя из советской школы, был пригоден учиться хотя-бы в проф. тех. училище. Профессора Савельева послушайте: Мозг будет экономить энергию любой ценной, вы ему должны постоянно доказывать, что процесс обучения жизненно необходим. Никакой родительский контроль не заменит квалифицированный труд учителя. Каждый должен заниматься своим делом, которому был обучен. Учитель, инженер человеческой души. Нельзя допустить отнять это у наших детей!

Гость
20 мая 2020 в 06:38

Специально для админа, модерирующего тут:
вот тут
О. Четверикова. Д. Перетолчин. Новое просвещение будет основано на оккультных практиках
про ITшников, которых используют в темную
продолжайте в том же духе и вы пожнете то, чего достойны.

Гость
20 мая 2020 в 09:40

Так бы и написали на плакате - заберите их - они уже достали....
Вот же родители пошли....

Иван
20 мая 2020 в 12:06

Не справляетесь со своими детьми? Устали от них? Вам прямая дорога в органы опеки, они вам помогут и о ваших детях будет заботиться государство.

Гостья
21 мая 2020 в 00:31

Читаю и понимаю, что ноют от дистанционки только те, у кого плохо все в школе было... Сколько элементарных ошибок в написании, про знаки препинания вообще молчу))) у меня тоже трое детей. Но в отличие от героини данной статьи - школьники все, 1, 5 и 11 класс. И гимназия, где два языка иностранных. Могу сказать, что закончили четверть гораздо лучше, чем в школе. Я не говорю о том, что я ЗА дистанционное. Да, сложно. Да, отнимает очень много времени. Но если у родителей есть образование - прекрасно все можно объяснить и решить с детьми. Как оказалось, нашей семье так даже проще

Гость
21 мая 2020 в 00:54

Уважаемые. Много кто написал про зарплату учителей... Мол, не выполняют они ничего, зачем платить? А то, что они мало того, что задания выполненные проверяют, они ещё и на каждый класс должны их составить, разослать, отчет написать, директору доложить... Потом все проверить, выставить оценку... Это все на общественных началах должно выполняется? Так, что ли? Учителя у нас не люди, у них нет семей, детей тех же самых, которых они должны кормить, одевать, обувать, и живут они все дружно на улице, коммуналку им платить не нужно... Как вам не стыдно, одним родителям плохо, а учителям то рай земной. Позор

гость
21 мая 2020 в 01:51

И этим недородителям не стыдно?Зачем наплодила тогда? Детей рожают,что бы о них заботится,что бы помогать им встать на ноги в жизни. А от этих родителей такое чувство,что нарожали ради выплат, и бонусов на жилье. У нее дети даже в школу не ходят,а она уже возмущается. Размножаться научились,а воспитывать пусть государство берется. Хотели пропиариться молодцы,теперь мы знаем какие дурачки с нами в одном городе живут. Видимо опеке нужно помочь этой семье,бедные родители не справляются со своими родительскими обязанностями,что от безвыходности устроили это представление

гость
21 мая 2020 в 01:53

А их оштрафуют за нарушение ,почему они с детьми гуляют? На дурость время нашла,а на то что бы причесаться и с детьми позаниматься нет. Удивительная лентяйка,которая родить смогла,а воспитать не может.Нужно отдать детей тем,кто сможет о них позаботиться.