Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Южноуральских школьников планируют вернуть к обычным занятиям после майских праздников, но не всех
Южноуральских школьников планируют вернуть к обычным занятиям после майских праздников, но не всех

24 апр 2020 в 14:08

Опять не продуманные решения, без обоснования и обеспечения!!!! Кто будет обеспечивать обучение малых групп и кто будет оплачивать? Какие средства защиты:когда и кто доставит и из какого бюджета оплатит? А доставка школьников к местам учебы? Или опять толпы молодежи по всему городу? Сами не заболеют, так разносчиками станут((((((

Гость
24 апр 2020 в 14:16

После майских праздников борьба с эпидемией достигнет таких успехов, что школьников не отпустят никуда из дома их родители.
И вопрос с окончанием учебного года решится сам собой.

Гость
24 апр 2020 в 15:52

Господи! Да закончите вы уже учебный год для младших классов! За эти дистанционные недели дети получили оценок уже больше, чем они учились очно! Их хватит для выставления итоговых оценок. Хватит уже издеваться над родителями!

Гость
24 апр 2020 в 14:16

А может пора закончить учебный год в начале мая. Невыносимо уже и детям и родителям, нерватрепка постоянная. Сплошные уроки(

Гость
24 апр 2020 в 14:17

Я считаю, что надо закончить учебный год досрочно. Хотя бы для младшего и среднего звена.

Коренной челябинец
24 апр 2020 в 14:07

Как раз дети к экзаменам перезаражаются и ок! Ну, и учителя, которые должны будут работать в июне на ЕГЭ, свалятся. У нас думать некому или нечем?

Гость
24 апр 2020 в 14:28

Решение, не поддающееся никакому здравому смыслу!!! Перезаражать всех выпускников, их родственников, учителей перед экзаменами и поступлением????!!! И это одновременно с сегодняшними "взрывными" цифрами по приросту зараженных????? Зачем 11- классникам в очном формате после майских праздников "начинать активно готовиться к ЕГЭ"?????!!!!! Они и так уже кто два, кто три года с репетиторами за счет родителей занимаются. Школа этих знаний не дает.

Гость
24 апр 2020 в 14:21

Выпустить на 15 дней до лета)))

Челябинка
24 апр 2020 в 14:41

Что там на счёт детских садов? Ничего не слышно??
На работу с детьми теперь ходить надо будет?! Или нянечку гос-во оплатит?!

Гость
24 апр 2020 в 13:33

зачем учиться в Верхней Вольте с ракетами? может, лучше им поехать в Европу мыть унитазы?

Гость
24 апр 2020 в 13:47

А кормить как собираются этих школьников, если роспотреб запрещает работать общепиту??

Гость
24 апр 2020 в 14:07

У чиновников открыть школы навязчивая идея?

гость
24 апр 2020 в 14:16

Рыба гниет с головы

Не кто
24 апр 2020 в 14:33

А как быть с теми кто учиться в колледже.. Как им быть то.

гость
24 апр 2020 в 14:38

Гехт надо срочно отчитаться что у нас все круто

гость
24 апр 2020 в 15:10

ДА ВСЁ ОТКРЫВАТЬ ПОРА...

Гость
24 апр 2020 в 16:21

А где сухпайки детям за питание? Деньги выделены, родители не дураки - сварят. (А то Кузнецов уверяет, что деньги выделены на горячее питание, а сухпаёк- это не то). Почему-то в других городах на детей выдают питание, а у нас нет. Деньги-то выделены.

Гость
24 апр 2020 в 14:25

А они не думают о том, что будущее может вообще не наступить, если мы нахрен все перезаражаем друг друга??? Фигею просто: чем больше заражённых в области, тем больше контор открывается

Гость
24 апр 2020 в 14:18

А смысл скоро майские праздники и там уже июнь. Что за это время успеют? да ничего!

Гость
24 апр 2020 в 14:46

оставьте занятие по вебке с математичкой.

Гость
24 апр 2020 в 15:12

А пока они и учителя до школы будут добираться ради нескольких уроков - все точно заразятся

Гость
24 апр 2020 в 15:17

Давайте будем честны: выпускникам абсолютно не нужна сейчас ваша школа. Нормальной подготовки к экзаменам им учителя не обеспечат (по своим школьным годам знаю). Все готовятся самостоятельно дома или с репетиторами. Вам так хочется, чтобы молодёжь позаражалась? Тогда вперёд.

гость
24 апр 2020 в 15:40

То есть школьник будет ходить-ездить в школу, а его родители, братья, сестры... будут сидеть на карантине? Не... Тогда на карантине никто сидеть не будет...

Гость
24 апр 2020 в 16:49

В учёбе 2-3 недели погоды не сделают, а заразиться народ может.Выпускники, желающие куда-то поступить давно готовятся и 10-14 учебных дней не сильно повлияют на их уровень образования за 10 лет. А остальных однозначно на каникулы, они этот трешевый дистант осилили и молодцы!

Гость
24 апр 2020 в 14:56

И кинотеатры откройте!

Гость
24 апр 2020 в 15:41

Вот это без-Умие!

Гость
24 апр 2020 в 15:44

глупость какая-то

Гость
24 апр 2020 в 16:18

Логика Минобразования: заболевших всё больше, но завершать учебный год досрочно мы, конечно, не будем!

Анатолий
24 апр 2020 в 16:40

Как сказал персонаж одного мультфильма "Ни чего не понимаю."

Ученик
24 апр 2020 в 21:30

Очень хочется надеяться, что наш губернатор, который пока продемонстрировал взвешенные и продуманные решения в рамках своих полномочий, и на этот раз примет такое же правильное решение. В настоящей ситуации категорически нельзя отправлять в школы ни детей, ни учителей, ведь их жизни дороже, чем ОГЭ и ЕГЭ! Во многих странах мира в этом году в связи с пандемией отменены национальные системы итоговой аттестации обучающихся и университеты, например, Пенсильванский университет и многие другие, объявили о том, что будут осуществлять набор по результатам успеваемости и портфолио. И только наше министерство просвещения никак не хочет продумать варианты итоговой аттестации школьников в условиях пандемии, которые не представляли бы угрозу для жизни и здоровья наших детей и педагогов.

Анна
13 мая 2020 в 13:35

Сколько можно мучить детей!!???Отпустите их на каникулы!!!По многим предметам учебный план закончили ещё до майских праздников!!Дети сидят за компьютерами по 12часов выполняя домашнюю и классную работу,а ещё и онлайн уроки.Мой ребёнок постоянно жалуется на головную боль ,стало скакать давление!!Сколько уже можно издеваться!!

Гость
24 апр 2020 в 14:22

О каком возможном закрытии Златоуста идёт речь??? Надо закрывать не раздумывая и сразу!

гость
24 апр 2020 в 14:21

и получить большую заболеваемость