Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Удалёнка даст возможность выбора: как карантин изменит школьное образование в России
Удалёнка даст возможность выбора: как карантин изменит школьное образование в России

Гость
23 апр 2020 в 12:27

Учителя в начале говорили, что мы теперь поймем как им трудно работать и как нам будет плохо без них. А я поняла, что и без учителей не плохо. А еще, что наша система образования ошибка на ошибке. Тесты с неверными ответами, учебники с ошибками, задания все рассчитаны только на троечников: повтори и запиши. Мозги в ауте.

Гостья
23 апр 2020 в 12:46

С нетерпением жду возвращения к обычной учебе! Власти решили, что у всех дома как в компьютерном клубе? Ребенку нужен комп (а если школьников двое-трое?), родителям нужно на удаленке работать. И как, спрашивается, это совмещать? Пусть тогда родителям доплачивают как педагогам по совместительству.

Гость
23 апр 2020 в 12:28

А где у нас дистанционное обучение? Выдать задание, просмотреть фотографии тетрадок и заявить, учите тему с родителями - это по вашему обучение? И где видеоуроки с разбором материала? Школа оборудование для учителей не выдала, канал не обеспечила, а собственный смартфон учителя использовать не спешат. Не для этого они его покупали. В итоге, если родители работают, а не носятся с домашним заданием, дети по учебе скатываются на "тройки".

Гость
23 апр 2020 в 13:05

Какое еще онлайн-обучение? Вы о чем? Навсегда нас хотите по домам разогнать? Кошмар. Вы еще какие то плюсы выискиваете в таком обучении. Это один большой минус!

Гость
23 апр 2020 в 12:08

Не дай бог!!!! Опять все на родителей скинут,а работать то когда??? Да и не педагог я, сама все знаю,а объяснить не могу. Так что пусть уж каждый занимается своим делом! Учителя учат,родители воспитывают! Я против дистанта!

Гость
23 апр 2020 в 13:22

Да, необразованным стадом легче управлять, это уже готовая биомасса. Качественное образование будет доступно только единицам, так это задумано? Результаты проверки знаний с помощью ЕГ мы уже видим. Оставьте школы в покое! Высшее образование г-но, давайте и среднее сделаем таким же.

Гость
23 апр 2020 в 12:06

Лично моё мнение это издевательство над детьми. Как быть детям у кого плохое зрение? Нам наш врач рекомендует 30 минут в день компьютер и телевизор. По факту у меня ребёнок сидит за компом с 9 утра и до 19.00. Все учителя задают дз, контрольные, Проверочные работы через обучающие сайты. Учителям хорошо ничего проверять не надо, сайт сам оценки выставляет. Мне здоровье моего ребёнка важнее, чем оценки, пусть отпускают школьников на летние каникулы, а программу которую не прошли пусть переносят на следующий учебный год. А то совсем без зрения останется.

Влад
23 апр 2020 в 12:36

Чушь. Это не дистанционка, а галочка чиновников от образования, очередная показуха. Труба барабан, путин гони нам ордена....:))) Сети нет. Компов нет. Программ нет. СИСТЕМЫ НЕТ. Всё более или менее в крупных городах у " бедных" с одним ребёнком или с двумя ( у кого два компа). А в целом провал, читайте везде об этой дистанционке....интересно, а как она в сёлах удалённых, где до сих пор интернет на меди?

Гость
23 апр 2020 в 14:42

Ерунда это дистанционное образование! все идет к тому чтобы спихнуть все обучение на родителей. Детям нужно ЖИВОЕ общение и с одноклассниками и с учителями!

Гость
23 апр 2020 в 14:27

Чернорабочим образование не нужно, а крепостным тем более. Главное, чтобы расписаться могли.

100% результат
23 апр 2020 в 11:28

отобрать смартфоны и выкинуть пока школу не закончат.

Гость
23 апр 2020 в 11:37

Никак не изменит, кто хочет учиться тот будет, а кому это не надо было и раньше будет и дальше штаны просиживать от звонка до звонка.

23 апр 2020 в 12:04

Жизненно необходимы методические разработки под дистанционное образование! То, что сейчас происходит, это по большому счету глобальный эксперимент с неизвестным результатом!!!!!! Нет технической базы, нет нормальных "дистантных" учебников и рабочих тетрадей. Фактически, сегодня по большей части, детей учат родители, а не школа( И если сейчас не ввести нормальную исследовательскую программу по развитию дистанционного образования в школе, то мы можем получить огромное количество проблем в будущем у школьников. И особенно у тех, кто сегодня в начальной школе.

И еще! Почему дети пишут от руки домашние и отсылают фотки? Логичнее требовать печатный текст в качестве домашнего, особенно в старшей школе!) Просто потому, что никто не готов к такому.

Гость
23 апр 2020 в 13:42

Сукажите. а кто должен с ребенком сидеть дома, когда он будет учиться дистанционно? Одному из родителей уволиться с работы и быть домашним учителем? Или уйти на работу и оставить первоклассника одного дома? Некоторые родители еще и в продленку вынуждены отдать ребенка, так как работают целый день. Даже во время самоизоляции не все родители сидят дома, многие работают. Детей ведь еще и кормить надо, а не только работать за учителя

Гостья
23 апр 2020 в 17:06

Если сейчас ВСЕ родители не станут массово отказываться от дистанционки дальше будет все очень плохо! Приняты законы о создании цифровых платформ, тенденция на одибиливание детей. В школу 1 сентября вы уже не выйдете. Если сейчас не объединитесь в отстаиваии традиционной школы, то обратного пути не будет

Гость
23 апр 2020 в 11:34

Спойлер - никак !!

Гость
23 апр 2020 в 13:01

В первом классе, сидя в декрете, нам пошло на пользу такое обучение. Ребенок научился порядку в тетрадях, нормально записи делать, но в 30-45 минут все равно не укладываемся. Но в старших классах, и после выхода на работу, такое образование для ребенка будет = 0

Гость
23 апр 2020 в 14:52

Пока лучше советское образование не смотря на гаджеты, дети сейчас просто разучились общаться и дружить. Кружки все платные, дальше только хуже

ученик
23 апр 2020 в 11:40

у нас в 9 классе пришла новая математичка, даёт уроки по вебке в холатике домашнем...У нас у всех успеваемость повысилась. Мы с пацанами теперь даже ночью математикой занимаемся. Спасибо карантину, математика теперь наш любимый предмет.

Гость
23 апр 2020 в 12:16

муж вместо сына смотрит уроки физкультуры по вебке от молодой училки, говорит она гибче меня

23 апр 2020 в 15:43

У меня ребенок , младшее звено, один дома, мы работаем. Он за день так "наработается" в компе, да в телефоне, что к вечеру аж глаза в разбег! Уроками, или всякой фигней он занимается, проверить я не могу. Начинаешь вечером проверять, половина не сделано, но за день устал и вечером только слезы льет, смысла вечером делать уроки, после такого "трудового дня" нет. Поэтому изъяла все электронное. Здоровье дороже ,чем такая учеба. Распечатываю, приношу домой задание.Делает на следующий день сам.Пусть с опозданием, но с бОльшей производительностью. Со старшеклассниками такое не прокатит, понимаю. Да и со средним звеном то-же. А с началкой только так. Учителя предупредила, если что :)

хе-хе
23 апр 2020 в 12:58

Собственно говоря нам понравилось. Если бы не необходимость социализации ребенка и общения со сверстниками я бы серьезно подумала о домашнем обучении. А что, кстати, у нас действительно еще есть семьи, которые не могут за 10000 в ДНС купить компьютер для школьников или пару для двоих?