Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Челябинцам разрешили приводить детей в садики, не предоставляя справки с работы
Челябинцам разрешили приводить детей в садики, не предоставляя справки с работы

гость
18 апр 2020 в 12:08

Уважаемые журналисты! Скажите, пожалуйста, куда писать и кому жаловаться на это безобразие? Или может быть вы зададите вопрос губернатору? Для кого тогда создан режим самоизоляции? Естественно, что ребенка дома кормить дорого, поэтому в детские сады приведут детей почти всех. Почему не выдают защитные костюмы для воспитателей и работников детского сада? Их не жалко? Представьте, ребенок пришел домой. Где и с кем родители контактировали неизвестно. Если они подхватили ковид, то только через 5 дней об этом узнают. В группе, пока ходит ребенок, перезаражаются все! Неужели это не понятно?
Куда жаловаться? И для кого этот режим самоизоляции, пусть тогда объявят категории, для кого он? И кого не жалко в нашей стране?

Бин
18 апр 2020 в 11:22

Муть какая то с этим вирусом, что то принимаемые решения друг другу противоречат

Гость
18 апр 2020 в 12:29

Гулять нельзя, в садик можно. Это ведь ни в какие ворота...
Перевернутый мир.

Гость
18 апр 2020 в 13:09

Если один ребенок окажется контактным по коронавирусу (например, у него родители заболеют), то закроют на карантин и семьи воспитателей, и семьи детей из группы. Посчитайте количество. И не водите детей в дежурные группы!

Гость
18 апр 2020 в 12:14

Родители не боятся водить детей в дежурную группу? С детьми ведь даже гулять нельзя по нынешним правилам. А в садик можно???????

Гость
18 апр 2020 в 12:13

В Башкирии в дежурной группе 122 садика , у родителя ребенка был обнаружен коронавирус , всего группу посещали 22 человека, садик закрыт на карантин семьи и сотрудники на самоизоляции , видать такого сценария ждут.

Гость
18 апр 2020 в 11:38

Всех приведут, даже тех, чьи родители дома сидят. Исходя, из тех соображений даже, что его дома кормить постоянно нужно. А денег у людей нет. Можно всем сотрудникам детских садов всем составом выходить на работу. Дежурные группы не справятся с таким обвесом детей.

Kirill Rodnoi
18 апр 2020 в 12:27

В лес ходить нельзя. В церковь можно. На завод ходить можно. В школу нельзя. На своём авто ездить нельзя. В автобусе можно.

Гость
18 апр 2020 в 11:24

Пытаются упростить процедуру, а как итог усложняют жизнь. Тому, кому это действительно важно, места не достанется. А тому, кто наврет достанется обязательно.

Гость
18 апр 2020 в 11:29

А когда ввели режим карантина????

Гость
18 апр 2020 в 12:19

Фонд благосостояния, похоже, давно спёрли. А теперь просто сучат ногами.
Типа, мы сделали всё, что смогли. А не смогли мы ничего. А в новогоднюю ночь гарант как всегда, тщательно выговаривая слова, скажет :"Это был тяжёлый год. Вот приходит новый год, он нам радость принесёт. Будет всё ниборот".

Гость
18 апр 2020 в 11:33

ну началоооось, в понедельник все обезумевшие от своих неуправляемых детей мамаши ломанутся в садики😂😂😂😂. это ж только перед воспитателями все любящие и заботливые. а большинство уже вешаются дома

Гость
18 апр 2020 в 11:40

К чему тогда весь этот цирк с ограничениями? Чтобы садовые автобусы не запускать с 1 мая в сады?

Гость
18 апр 2020 в 14:20

Очень понравился комментарий про обезумевших мамаш, которые на стену лезут от своих любимок))) .
Они же водят детей в сад с солями до колена, пока воспитатель не вступится за больного ребёнка и ведут после типа выздоровления, когда сопли ещё есть, но уже почти не видно. И не потому что, деваться некуда, а потому что не умеют жить с детьми. Я сама мама, и наслаждаюсь жизнью дома со своим трехлеткой. Когда у нас ещё будет такая возможность столько времени проводить вместе.

Гость
18 апр 2020 в 11:49

Че за бред, зачем вы тогда продлили от типа" карантин, если вы и садики уже открыли.

Гость
18 апр 2020 в 12:14

Это что творится? Зараженнвх больше, детей в садик всех... Безобразие!!!!!! Это что самоизоляция? Она закончилась? Все открывается, все на работу!!! Заражайтесь дальше. Куда жаловаться, где логика? Где здравый смысл! Беспредел, тупость!!! Нужно на сайт президента писать

Гость
18 апр 2020 в 13:19

В садиках по 5 детей... Тех родителей которые до прокуратуры дошли. Иным там не рады!!! А жаловаться нечего. В такой стране мы живём. Где и на стариков и на детей всем побоку. Всё что вы можете сделать - делайте сами. Сейчас полиция так всех запугает. На улицу никто не сунется...

Наталья
18 апр 2020 в 12:37

А в чем изоляция тогда?или все закончтлось?или изоляция только для пенсионеров?

Гость
18 апр 2020 в 12:52

Некоторые ниже пишут, что воспитки раскудахтались и разнылись. Воспитки не раскудахтались и не разнылись, а просто удивляются, что не боятся родители вести детей в дежурную группу. А с кем оставить ребенка, всегда можно найти выход, даже если оба родителя работают - так и делают любящие родители.

Гость
18 апр 2020 в 13:08

Тоесть приказ Путина о категории работающих, для чьих детей и были открыты дежурные группы уже не действует, сейчас можно принемать всех .

Гость
18 апр 2020 в 12:01

Это что за бред!!! Все становится хуже, а детские сады открывают. Это что за издевательство?

Гость
18 апр 2020 в 12:06

Для чего это делается?! В садике 300 детей, дежурная группа 1 или 2, это 60 детей...
Захотят привести все, слышите все 300!!!!! Это означает что садики откроют???
Власть что твориться?! Число заразы растёт, а сады вперёд! Бред!

Гость
18 апр 2020 в 12:29

В Уфе после того, как у одного родителя подтвердился вирус, на карантин посадили все семьи воспитателей и семьи всех детей, которые посещали деж.группу.

Воспитатель-педагог
18 апр 2020 в 12:57

Да, мы уже засиделись без работы, пора постепенно выходить из самоизоляции, да и время на работе быстрее бежит и не так тоскливо... А кому суждено утонуть, тот не сгорит на пожаре...как то так...

Гость
18 апр 2020 в 12:02

Где распоряжение о расписании садовых автобусов с 1 Мая?

Гость
18 апр 2020 в 13:45

А почему работники садиков до сих пор не в курсе?

Ната
18 апр 2020 в 16:59

Информация недостоверная. Разрешили приводить детей в дежурную группу без справки о неконтаке от педиатра(ее заведующие доу сами заказывают в поликлинике). А справка с места работы обоих родителей НЕОБХОДИМА!!!Иначе, какое право вы имеете на место в такой группе?

Гость
18 апр 2020 в 12:31

Правильное решение! И школы открыть, чтобы нервных не прибавилось, - всё равно гуляют и общаются

Гость
18 апр 2020 в 16:50

Уважаемая Мария Иванова, зачем вы вводите людей в заблуждение? Ведь написанная вами информация НЕДОСТОВЕРНА. Представляю какой будет шквал звонков в ДС в понедельник!

Татьяна
19 мая 2020 в 11:56

Какой кошмар сначала рожают а потом незнают чем кормить

Гость
18 апр 2020 в 13:50

Я работаю в страховании, моего ребёнка не брали из за того что моя организация не относится к организациям из списка, но справка что я работаю была!!!! Зря конечно сделали что без справок. .. Оставили бы их, но принимали бы справки от всех кому их дают!

Nik
18 апр 2020 в 14:16

Читайте внимательно, если оба родителя работают (если ваша организация, или работадатель вошли в список разрешенных на работу), то тогда вы имеете право на место в дежурной группе. У детского садика есть информация, кто, где и кем работают родители детей( если конечно вы не прикидывались до этого безработным)

Гость
18 апр 2020 в 14:42

И мне хорошо дома с ребенком, мы по очереди с мужем сидим. На работе договорились по сменам. Если хочешь ребенка дома оставить, то сможешь. Ну а в дежурную отдавать я не хочу.

Гость
18 апр 2020 в 15:29

Заболеете -вылечат, вон сколько коек приготовили! И быстрее вся эта катавасия закончится

Гость
18 апр 2020 в 18:23

В чем сложность эту справку с работы получить, если вы туда ходите? Горазде сложнее справку от педиатра о неконтакте - вести априори здорового ребенка в рассадник инфекции, чтобы получить справку о том, что он здоров - это бред по-моему. А вызвать врача на дом для этой цели не дают.

Гость
18 апр 2020 в 20:08

Уважаемый, журналист! Указ президента никто не отменял. И в детских садах открыты дежурные группы для родителе, которые работают, но чтоб привести ребенка в детский сад необходимо предоставить справки от обоих родителей. И никто справки не отменил.

Ирина
19 апр 2020 в 01:20

Я работала до и работаю сейчас на удаленке, муж военнослужащий, на работе с раннего утра и до позднего вечера... Хоть и на удаленке, но работа сложная и требует ответственного внимания много... Иногда выть и плакать хочется от безысходности... С ребёнком дома работать безумно сложно, маленький один, но в садик не подумаю пока отвести, дорого сидеть дома или нет... Главное, что все здоровы... И нет ничего дороже человеческой жизни... По возможности, стараемся из дома не выходить, но муж работает, а это зона риска... Если есть возможность, оставайтесь дома... Берегите себя и своих близких!!!

Гость
19 апр 2020 в 22:41

Все правильно, детские сады работать должны. Дети имеют право на получение дошкольного образования! Хорошо рассуждать тем, кто сидит дома и получает з/п. А тем, кто вынужден платить няне-педагогу рублей по 300 за час, чтобы иметь возможность поработать, чтобы прокормить ребенка в период самоизоляции, разумеется выгоднее в садик отдать. Ситуации у всех разные! Кто вируса боится, надо есть имбирь, чеснок и лук, и вперёд! У кого иммунитет того вирусы боятся 😉

Гость
20 апр 2020 в 14:42

Дети могут не болеть, а приносить вирус. Пострадают другие дети, персонал и другие родители. Вирус надолго сохраняется во внешней среде. Получается совсем здоровье наших детей никого не беспокоит.

Гость
20 апр 2020 в 17:00

Кто не хочет может не водить что за нервничали)!!

Гость
20 апр 2020 в 18:34

У меня одна знакомая, просто привела 2х детей в садик, потому что устала от них и они просились в садик, сама она не работает, я своего ребенка низачто в такое время в садик не отправлю....

ольга
21 апр 2020 в 17:47

В садике говорят, что без справки с работы ребенка не примут! Прошу уточнить номер документа или ссылку с официального сайта городского комитета по делам образования, где это написано!

Александр
11 мая 2020 в 23:45

В садик значит можно без масок водить а в школах нельзя?)

Гость
15 мая 2020 в 01:53

Я работаю в Доу, в том же саду мой ребёнок. Сидим на самоизоляции. Муж военный, оставить не с кем. Заведующая требует приступить к работе(открыли дежурные группы), как быть??? Может кто может проинформировать?

Татьяна
19 мая 2020 в 12:00

Вот интересно значит сады пусть работают и сотрудники и дети пусть заражаются и других вокруг заражают

Гость
5 июня 2020 в 15:26

Куда можно пожаловаться? Живём в Самарской области, за городом. Есть заражённая женщина, у неё вкун до последнего ходил в детский сад. Короче непосредственный контакт был только в детском саду 15 человек. И ничего не делается, с понеделька ткрывается ещё одна группа дежурная. Уже 4 и будет.

Гость
14 июня 2020 в 21:34

Здравствуйте! А почему нельзя закрыть детские сады ? Ведь дети разносчики болезни , об этом уже говори новостях . Неужто не жалко воспитателей? Тогда и им надо доплачивать

Гость
6 июля 2020 в 14:33

Бред полный и ситуация караул. Карантина для выхода на работу нет, а для садика есть. Все общаются, на работе, в магазине и идут домой. в чем смысл, что дети сидят дома. Ребенок по родным, по соседям (в отпуске уже были), дальше не знаем что делать, куда определить. Вы хоть осознаете последствия (для ребенка) семей у кого психика не выдержит. Страшно представить. Об этом кто нибудь думал.

Воспитка
18 апр 2020 в 14:55

ведите детей,мы устали сидеть дома,работать хотим,и еда дома кончается,так хоть с садика халяву носили,котлеты, хлеб, молоко

Гость
19 апр 2020 в 18:15

В нашем садике конкретно написали только дети тех родителей, кто работает в медицине и полиции, остальных не принимают!!!