Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации О каникулах, экзаменах и школьных выпускных. В Минобре ответили на самые больные вопросы родителей
О каникулах, экзаменах и школьных выпускных. В Минобре ответили на самые больные вопросы родителей

ГостьЯ
16 апр 2020 в 18:24

Не обучение, а мучение. У нас учится вся семья, потому что ребенок просто не справится с этим объемом заданий. Задают писать конспекты даже по физкультуре. Если в обычное время три урока физ-ры в неделю занимают 3 академических часа. То на написание рефератов у нас в неделю уходит по 6-8 астрономических часов. По обществознанию ,которое всего лишь один раз в неделю задают столько, что приходится делать по несколько дней. Я не говорю про основные типа математики или русского. Там вообще атас. Каждый учитель отдает приоритет какому-то одному сайту, этих паролей с логинами уже тетрадь толстая получилась. Сайты днем "лежат", приходится делать по вечерам.

Гость
16 апр 2020 в 16:58

В нашей школе не дистанционное обучение, а самообучение, видимо по аналогии с самоизоляцией. Дистанционное обучение предполагает участие учителя. В нашем же случае учитель только выдаёт и проверяет задания. Очень жаль, что школы оказались к этому не готовы, нет технических средств. Хотя на этой неделе по совету Мин. образования нагрузка снизилась, причём до минимума. Учителя надеятся, что в понедельник пойдём в школу, в чем я сомневаюсь.

Гость
16 апр 2020 в 19:11

Почему-то большая часть учителей дистанционное обучение перепутала с самообучением. Заваливают видеоуроками с разных сайтов и заданиями- на этом всё обучение! В чем Героизм учителей, о котором говорил президент? По-моему в этой ситуации герои дети и родители как раз!

Гость
16 апр 2020 в 17:53

Лишили детей будущего, образования, на сей день это самый печальный факт всего происходящего. Нет образования - нет будущего. И никто из чинуш не говорит об этом так яро, как о вирусе. Все загасились, но многие у кого есть хоть какая то власть могут начать говорить, бить тревогу. Ведь все понимают, что происходит. Никакие флешмобы не спасут по вк, инст, и прочим.

Гость
16 апр 2020 в 18:25

А где наше бесплатное молоко?

впр то зачем?
16 апр 2020 в 19:14

Объясните зачем в 4 классе обязательно впр? что оно дает? зачем его так необходимо дистанционно проводить?

Гость
16 апр 2020 в 19:47

Младшие классы могли бы и распустить!!! Родители работают, а дз на проверку нужно отправить до 18:00. Никто никаких видеоуроков не даёт, заваливают только по всем предметам заданиями, а ребёнок во 2, 3 классе самостоятельно сделать дз не сможет! И вот вопрос, кому пойдёт на пользу такое дистанционное обучение?!!!

Гость
16 апр 2020 в 18:41

Самоизаляцию продлят по любому это уже и так ясно.

Гость
16 апр 2020 в 17:15

Я против каникул преждевременных. Пусть хотя бы так занимаются!

Лора
16 апр 2020 в 23:56

Пора прекращать этот бред с дистанционным "обучением"! Толку никакого, а домашки дохерищи. Если родители работают, это полный треш. Эти чаты с утра до ночи пиликают и пиликают. Одному в вайбер фото отправь, другому видео сними, ну и сочинение не забудь на почту прислать и рисунок, и поделку обязательно!
Распускайте начальную школу, все основы похерили с таким обучением..

Гость
16 апр 2020 в 17:26

Я вообще не понимаю зачем они ходят в школу? Программа у них для тупых. Учиться они все-равно не желают. Так зачем их заставлять? Школу давно надо сделать только для элиты и высокооплачиваемой. Кто не смог оплатить, того отпрыск пусть идет в чернорабочие.

17 апр 2020 в 11:33

Смысла в Впр по сути и нет . За них даже не ставят оценки . Детям просто вынося мозги . Поэтому можно было бы и отменить этот бред .

Чук
16 апр 2020 в 19:34

Глупые люди. Каждый коллектив это общение. Это полезно всем. чем больше контактов, тем перспективнее ваше чадо.

Гостья
17 апр 2020 в 11:30

Вы ещё не поняли, что из ваших детей пытаются сделать дебилов, целенаправленно уничтожая традиционную школу. Причём делается это НА Законных основаниях. И с вашего согласия.

Alexandre
17 апр 2020 в 00:22

А минобр не хочет рассказать как сотни школьников оказались во враждебной стране во время эпидемии в обход МИДа, и проверить родительские права на этих детей которые отправляли своих детей в страну убожества.

Гость
17 апр 2020 в 07:46

Проблема не в том, что ребенок не может в принципе сам задание дома сделать -а в том, что не у всех дома по нескольку компьютеров.И как быть , если на образовательном сайте задание нужно сделать до определенного времени, а работодатель ждет выполнения работы по удаленке тоже прямо сейчас? Жертвовать учебой или работой? Не у всех детей смартфоны -значит все задания валятся в телефон родителя вместе с рабочими вопросами. Такой "дистант" подходит исключительно тем, кто сидит дома просто так, иначе страдает и учеба и работа!

Гостья
17 апр 2020 в 10:54

Все идёт по плану. Теперь бесплатное образование будет только дистанционным. Госдура примет в ближайшее время соответствующий закон. Захотите традиционную школу - платИте. Потом пойдёт массовое увольнение учителей. (Зачем вам учителя, если можно просто скинуть задание). Затем за ненадобностью начнут увольнять директоров школ. С ВУЗами то же самое. Я не шучу. Если вы все сейчас не воспротивитесь, то дальше будет ещё хуже. Тем более, что уже приняты законы о создании цифровых платформ. Кому интересно - ищите интервью с Ольгой Четвериковой "Кому принадлежит будущее"

Ирина
17 апр 2020 в 11:17

Зачем такая учеба? Ребенок дома один, родители на работе, вечером уже нет сил ничего делать у детей,а самое главное, задают задания для 1 класса:я ответы в интернете смотрю, хотя с высшим образованием, никто ничего не объясняет!

Светлана
17 апр 2020 в 14:37

Лучше бы открыли школы и садики и конкретно бы следили за тему, кто на карантине

горожанин
18 апр 2020 в 07:12

Все дружно обсуждают как сдавать, что сдавать и только единицы думают о возможности заражения во время сдачи экзаменов. Даже Господь не сможет гарантировать, что ни одного больного ребенка не будет на экзаменах! Больной или здоровый определить невозможно. Тесты и градусники не помогут! Об инкубационном периоде вируса знают все. Тесты еще не определяют угрозу, а вирус уже начинает заражать. Возможно, массовых заболеваний по причине сдачи ОГЭ или ЕГЭ не случится, но вас точно не интересует статистика во всем государстве или регионе, вас должна интересовать только возможность получить вирус исключительно вашим ребенком во время сдачи экзаменов.
Проблемы учителей огромны, но решаемы, если включат мозги начальники, а проблема получить вирус учителям и детям страшнее.
Зачем такие риски? ОГЭ фактически ничего не решает, можно выставить годовые оценки и закончить учебный год. Пройдет лето и будет видно, как сложится обстановка с вирусом.
ЕГЭ сложнее, но решаемо при желании сохранить свою должность и здоровье пусть не своих, но детей. Представьте, если хотя бы один выпускник получит вирус и летальный исход, то его родителям терять нечего будет. Виновного найдут и, не дай Бог, чтобы вспомнили средневековье.
Дайте возможность выпускникам 11 класса поступить просто по заявлению и аттестату. Примите всех желающим кто куда хочет. Сорбонна так работает и выпускает великих ученых. Можно ввести

горожанин
18 апр 2020 в 07:16

Можно ввести ограничение по оценкам по предметам поступления. Зачислять по баллам вступительных предметов до плана приема -на бюджет, а свыше - на платной основе. Вся эта радость до первой сессии, а там отчисление неуспевающих и приведение количества в соответствии с планом приема. За полгода и с вирусом все более, менее станет ясно и ум, талант или лень каждого студента же видны будут.

Гость
16 апр 2020 в 19:10

А САДИКИ УЖЕ ОТКРОЮТ?ВСЕ РАБОТАЮТ УЖЕ!?

Гость
16 апр 2020 в 20:36

А нам повезло)))в нашей частной школе проходят все уроки онлайн. Даже Музыка и ИЗО. И уроки до поздней ночи мы не делаем ни с младшим , ни со старшей.

Что стало с этой страной?!
16 апр 2020 в 19:25

В общем такая же байда как с Путиным... никто ничего не знает м делать не собирается...

Чук