Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В челябинском Минобре ответили на вопросы о продлении учебного года и слишком большом объёме «домашки»
В челябинском Минобре ответили на вопросы о продлении учебного года и слишком большом объёме «домашки»

8 апр 2020 в 20:30

У нас по всем направлениям сплошная клоунада. Больно на это смотреть. Царь чего-то там придумает типа хорошее, а легион (слово "армия" уже не катит) чиновников пытается чего-то там сотворить, максимально бюрократизировав всё. Сплошные "потемкинские деревни" во всех сферах жизни. Государство явно находится в тупике. "Элиты" ничего не хотят делать, лишь бы ничего не менять. Так как они уже давно четко продумали схемы воровства бюджетных денег. Менять им ничего нельзя. Тупик полный.

Гость
8 апр 2020 в 18:16

Причем тут воспитание детей? Завалили заданиями, еще и по времени ограничили, сделай по всем предметам, сфотографируй, скинь на почту, у всех почта разная, до 14ч, до 17ч, зайди сделай контрольную на сайте, который виснет и не открывается, возьми задание то на одном портале, то на другом. Куча учителей рады стараться, закидали заданиями, требованиями, почтами своими, ВК. С ума сойти можно, целый день ребенок у компа сидит, пытается на эти сайты зайти, весь день уроки делает. Это издевательство просто. Продлите учебный год на июнь, да и все

Гость
8 апр 2020 в 19:52

Нет никаких проблем, кроме одной: сервера.
СЕРВЕРА
СЕРВЕРА
Ау, у вас сайты обрушены с начала недели. Неужели было сложно предсказать объем запросов с понедельника? Никто никуда зайти не может, чтобы отправить работу на проверку.

Здравый смысл
8 апр 2020 в 18:10

чё он несёт??? максимальная нагрузка на детей по его закону 37 учебных часов! КЗоТ (ТК РФ) говорит не больше 24 часов (ребенку до 16 лет). сей час ребенок пялится в монитор за уроки + выполнение домашки сколько часов??? 8? эти 8 умножаем на 5 = 40!!! на биржу труда

8 апр 2020 в 18:13

Нормально идет учебный процесс. Истерят лишь те, кто в течение предыдущих лет просто делегировал воспитательные проблемы и учебные на школу и сидел сложа ручки. А сейчас столкнулись носом к носу с тем, что сами навоспитали - с неусидчивостью, с нежеланием самостоятельной работы и прочими прелестями.

8 апр 2020 в 22:16

08.04.2020, 17:12
Минпросвещения разрешило досрочно закончить учебный год для 1–8-х классов

https://www.kommersant.ru/doc/4317133?from=hotnews

Гость
8 апр 2020 в 18:42

Дожились... Дети плачут и хотят в школу!

8 апр 2020 в 23:44

Что можно ждать от минобразования,когда на дом задают даже задания по физкультуре и изо?!Тот случай,когда нынешняя система образования действует только в своих интересах,но никак не в интересах детей.

8 апр 2020 в 20:21

В 9-х классах предметки, по которым дети будут сдавать экзамен, вообще не парятся, на каждый урок по варианту ОГЭ и не царапайся. И им как-то до фонаря, что каждый вариант рассчитан на 3-4 часа неотрывной работы (время которое дается на решение во время экзамена).
А если таких предметов за день штуки 3, посчитайте, сколько ребенок сидит за столом и сколько уделяется времени остальным предметам.

Светлана
8 апр 2020 в 23:58

Уже не знаю, что хуже - короновирус или сидеть за компьютером по 8-10 часов. Без возможности гулять и заниматься спортом. 3-й день дистанционное, дочь ложится спать в 4 утра - уроки задают как в последний раз.
Уговариваю забить на учёбу , здоровье дороже.

Гость.
9 апр 2020 в 06:37

А если раньше ученики закончат учебный год, что во взрослой жизни будут от этого проблемы? Хотя да, не будут знать кто такие печенеги и пловцы!

Гость
8 апр 2020 в 18:12

ГДЕ 500 новых низкопольных автобусов которые Текслер обещал ещё в прошлом году?

Гость
8 апр 2020 в 21:28

Изучите определенный интеграл! Ничего сложного нет

Гость
8 апр 2020 в 22:57

И с чего он взял что все сидят дома и не работают?мы как работали так и работаем.Вот в такой ситуации как быть?приходишь вечером и что сидишь до ночи задания делаешь?это нормально вообще???

Гость
8 апр 2020 в 18:25

Если наладится механизм дист обучения мы бы вообще бы на нем остались. Это экономия нерв, денег, времени, это если надо свобода перемещения без отрыва от обучения в общем плюсов много.

Чтз
8 апр 2020 в 20:38

У нас в школе подошли к выдаче заданий ответственно.Да на сайте нужно проходить тесты,но они по 15 минут. А так задают изучить теорию,написать ответы на вопросы.По русскому кроме упражнения сочинение небольшое. Учителя всегда доступны для общения и помощи с утра и до позднего вечера.

Гость
8 апр 2020 в 22:09

Рвение учителей - просто кошмар. Но что делать, когда учитель говорит, что у него какие-то проблемы с техникой и вы самостоятельно пройдите ту или иную тему... Я не преподаватель, я не обладаю навыками донесения до мозга информации, особенно, если этому мозгу 7 лет... К тому же домашнее задание задают столько, что мы делаем его 2-3 часа. А когда же работать дистанционно? Работодатель требует 8 часов отрабатывать с подробным отчетом, что сделал и когда, в каком количестве и т.д. Почему никто не думает о родителях? А ведь учителю, который типа провел урок заплатят за это ЗП, и никто не проверить и не поверит, что он этот урок не проводил и пришлось работу учителя выполнять дома родителям....

Гость
8 апр 2020 в 18:43

А в Челябинске учителя жалуются, что на онлайн-уроках часто появляются нетрезвые родители в трусах.

Мапа
8 апр 2020 в 20:35

Это не дистанционное обучение!!!! Это контроль знаний, которые родители между работой успели вложить своему ребенку, тем самым делая еще и работу учителя. Пусть проверят, как там учителя обучают, выдали номера параграфов и задания - изучайте как хотите.

Ирина
9 апр 2020 в 08:32

У нас в школе (Сатка) учителя адекватные, постоянно на связи, дз без напряга.

Евгений
9 апр 2020 в 10:06

Вот и 41 школа Кузнецовская, вечно над ней эксперименты ставят. А на счет дз - это жесть, такое ощущение, что на месяц вперед!

Гость
10 апр 2020 в 00:22

Просто безобразие!!!! В началке задают целую кучу!!! Многое связано с просмотром видеоуроков. А ничего, что всё это только с присутствием родителей происходит, а потом ещё письменно сделать с ребёнком, объяснить новый материал, если не понятно. А потом записать видео, как ребёнок делает комплекс по физ-ре, читает стих наизусть, пересказывает окружающий мир. Помочь сделать поделку по технологии (да приходиться делать вместе, никому же тройку не хочется получать). Всё это записать, сфоткать, отправить преподавателю каждого предмета на его почту!!!! Кошмар для родителей!!! Орём на детей, т.к. сами уже на взводе от всего этого. В родительской группе тоже все переругались!!! Уважаемые учителя, не забывайте, что если Вы всё это НАМ задаёте из дома, то мы, многие на работе!!! Вместо положительного эффекта от обучения - нагнетание обстановки в семье и негативного отношения к ситуации. Сейчас нервы беречь надо - эпидемия!!! А все действия от такого, УСИЛЕННОГО, дистанционного обучения наоборот портят нервы и ЗДОРОВЬЕ и отношения в семье!!!

Гость
10 апр 2020 в 15:50

Дистанционное обучение имеет много положительных моментов: дети прорешивают на Яклассе тесты,вчитываются в теорию; родители,сидящие дома,вспоминают школьную программу и делают уроки вместе с ребенком; меньше детей на улице; яжматери, сидящие дома,задумаются,наверное, о том,что их функция не только родить для кого-то и ради денег, а заняться ещё и учебой,и воспитанием.Для учителей,конечно,колоссальная нагрузка: проверить всё,ответить родителям и детям.Но нужно быть оптимистом,пройдет все,и коронавирус исчезнет,если все будут законопослушными гражданами.Сидите дома.

Гость
10 апр 2020 в 16:41

Если мама на работе и не может каждый день выделить 4 часа на записывание видео и делание поделок, это еще не значит, что она родила ребёнка ради денег. КАК НЕ СТЫДНО!! По себе людей не судят!