Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Мама, у меня дистант! Что говорит Минпросвещения про учебу на удаленке
Мама, у меня дистант! Что говорит Минпросвещения про учебу на удаленке

Гость
8 апр 2020 в 16:56

Где 500 новых низкопольных автобусов которые Текслер обещал ещё в прошлом году?

Гость
8 апр 2020 в 18:08

Вот такие ситуации очень наглядно показывают, что система образования застряла даже не в прошлом, а в позапрошлом веке, и красивые слова "дистанционное обучение" на деле так и остаются словами. Компьютеры есть у всех, а что в них толку, если нет ни одной мало-мальски достойной универсальной образовательной платформы? Которая выдерживала бы любой трафик и давала бы возможность легко, в любое время, любому учителю создать свой видеоурок. Все, что есть сейчас, виснет и вылетает, куча ошибок как в заданиях, так и в речи этих интернет-педагогов. Но главное же отмашку дать! А там учителя пусть выкручиваются, как хотят. Только ни в коем случае нельзя давать задания только из учебников! Это же не дистанционное обучение! Надергайте тестов с разных сомнительных сайтов, пусть решают - другое дело! И отчитаться можно, что все идет с использованием высоких технологий.

Лечусь в ГКБ-6
8 апр 2020 в 17:02

Почему в ГКБ6 ЧЕЛЯБИНСКА медперсонал ходит в самодельных много разовых масках, эффективность которых вызывает сомнение?
На вопрос где одноразовые маски, сотрудники отвечают что их им не выдают.
А Текслер говорит что масками обеспечены все больницы города и области и даже имеют запас.

Здравый смысл
8 апр 2020 в 17:00

Максимальная недельная нагрузка для первоклашек — 21 академический час в неделю, для старшеклассников — 37.

Расскажите деревянным даунам в минобре - что кзот запрещает работать школьникам больше 17 часов в неделю. Какие 37 часов?

Гость
8 апр 2020 в 17:05

Хорошие ответы у минобр, все на школы свалили и сами ни за что не отвечают.

Кот
8 апр 2020 в 17:26

Кстати где пять сотен новых низкопольных автобусов?

Гость
8 апр 2020 в 18:54

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

Гость
8 апр 2020 в 18:13

Какие там полтора часа во 2-3 классах? Наверное, на отличников равнялись, которые схватывают всё на лету. А то, что ребёнок может одну задачу час решать не учли. Или что прикажете, разжевать ему и в рот положить, чтобы он вообще своей головой не думал?

Влад
8 апр 2020 в 17:20

4

Как быть, если не работает интернет?
Ответа у министерства нет. В документах на этот счет ничего не сказано, а на горячей линии Минпросвещения советуют договариваться с учителями «по-человечески», в крайнем случае — обращаться к администрации школы. В каждом учебном заведении это решают индивидуально.

5

А если сломался сайт?
Снова обращаться к учителю или директору и договариваться. Это всё индивидуальные случаи, и министерство в них не разбирается.
МНЕ " НРАВИТСЯ" ЭТА ИНСТРУКЦИЯ МИНПРСВЕЩЕНИЯ! МИНИСТЕРСТВО В КОМПЬТЕРАХ И САЙТАХ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ. ИНТЕРЕСНО ТЕРЕРЬ УЗНАТЬ, СКОЛЬКО КОМПЬЮТЕРЩИКОВ И ПРОГРАММИСТОВ СОДЕРЖИТ ЭТО МИНИСТЕРСТВО И ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ, КРОМЕ, КАК СЛЕДЯТ ЗА КОМПЬТЕРАМИ МИНИСТРА И МИНИСТЕРСТВА ??? ИЛИ ЭТО ПРОБЛЕМА ТЕКСЛЕРА ??? А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ _ ИДИТЕ И ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.......КАК ТО ИНТЕРЕСНО ЗВУЧИТ ФРАЗА, В УШИ ЭТУ ФРАЗУ В МВД...

Олеша
8 апр 2020 в 17:02

Научи стране нужны, рабы стране важны, например как тот клоун с автобусами.

Усталый учитель
8 апр 2020 в 17:04

А если у педагога свой ребёнок учиться и надо ещё онлайн вести, а компьютер один? Как быть? Минобр тоже скажет что это проблемы школы и педагога?

Гость
8 апр 2020 в 17:05

"Мама, у меня дистант!"

Вечно ты во что нибудь вляпаешься!

Гостья
8 апр 2020 в 18:21

Такие все "умные", перекладывают ответственность друг на дпуга.. А крайн е родители

Гость
9 апр 2020 в 09:17

Из-за коронавируса учебный год может завершиться досрочно для учащихся 1–8-х классов, а часть программы в случае необходимости будет освоена в следующем году. Такие рекомендации Минпросвещения РФ направило региональным властям. В ведомстве не скрывают, что инфраструктурная обеспеченность российских школ позволяет полноценно реализовать дистанционное обучение лишь для четверти учащихся
Ну хоть кто-то решился правду озвучить

Александра
14 апр 2020 в 18:00

А что делать если родители работают на удаленке, а дома ноут и комп, а еще 2 ребенка -школьника?

Гость
8 апр 2020 в 17:57

Все эти часы от 21 до 37 в неделю рассчитаны для очной работы, нагрузки. От 4 до 7+ уроков равно от 1 часа до 3,5+ часа в день работы за компьютером. А так можно? Что там в сан.нормативах написано или это очередная филькина грамота?

Гость
8 апр 2020 в 19:17

Копец,судя по заданиям от каждого учителя на дист.обучении, можно в 8 утра начинать и часов в 10вечера заканчивать.Они не общаются между собой.Каждый любит свой предмет.

Гость
8 апр 2020 в 17:31

Так честно и скажите, что дистанционная работа сводится к увеличенному домашнему заданию, а родители как хотите, так и объясняйте. У нас только 1! учитель транслирует и объясняет урок и, заметьте, это не преподаватель по информатике.