Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации «Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке
«Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке

8 апр 2020 в 13:20

Не представляю, насколько надо быть недалёким (родителем), чтобы три часа гуглить и вообще не смочь выполнить домашнее задание с ребенком. Это какой-то запредельный уровень тупости на мой взгляд.

Гость
8 апр 2020 в 12:48

Тупые дети сейчас,как и их родители,вот и весь ответ!

Гость
8 апр 2020 в 12:48

Бедные вы наши педагоги. Дали ссылочки на готовые ресурсы, и плачут, что все ресурсы повисли. Школы почти каждый год уходят на карантин, а система дистанционного обучения не отработана. У меня в этом году в школе учится только младший, в начальной школе. Средний в колледже 1 курс. Старший универ 3 курс. Кроме школ все имеют свою независимую дистанционную систему, где преподаватели сами выкладывают свои собственные тесты, лекции и задания, все работает ничего не виснет. Школьные учителя покидали ссылок на разные ресурсы - русский в учи.ру, математика в яндекс.учебнике и носимся мы по этим ссылкам, решаем тесты непонятно кем придуманные. Сами себе проблем создали. У меня старшие зашли каждый в свой профиль все ясно и понятно. Ладно хоть они помогают, так бы точно программу 3 класса что бы освоить надо нужно все бросить и прихоти учителей выполнять.

8 апр 2020 в 13:47

Все это глупо и тупо. Зачем эти уроки вообще? Выложил материал. Выложил задания. Проверил присланные обратно, скажем через день-два, задания. Поставил зачет / не зачет. По выходу на учебу = экзамен по изученному в карантине материалу. Полученную оценку - в журнал. можно несколько вопросов на экзамене, каждый отдельно оценить = несколько оценок. И все. Достаточно электронной почты. Кто захочет знаний = выучится. А кто не захочет = ему и ни к чему, где КБ родители покажут и так.

Гость
8 апр 2020 в 14:29

Моя дочь 7 класс сама ставит будильник на 7-40, в 8-15, смотрит урок по скайпу от учителя, сама выполняет задания и высылает в срок, также делает задания из сетевого города и в других ресурсах, если что-то ей по теме не понятно, обращается к нам, и ничего страшного если мы - родители отвлечемся на 15 минут и что-то объясним нашему собственному ребёнку. Хватит злиться на учителей, если ваши дети не привыкли к самостоятельности, а вам как родителям трудно объяснить (может в силу отсутствия знаний или тупо желания) - это проблемы вашей семьи, сомневаюсь, что ваши дети приходя за знаниями в школу учились по-другому, кто хочет учиться тот при любых условиях учиться. Сейчас сложилась такая ситуация, когда важно взаимопонимание, а не быдловыходки и претензии, все пройдёт и жизнь полетит дальше, оставайтесь в первую очередь людьми.

Гость
8 апр 2020 в 12:50

Платформы не справляются с наплывом пользователей, и постоянно "падают".

Гость
8 апр 2020 в 12:37

Не понимаю претензий родителей. Есть задание, есть урок. Не хочешь чтобы твоё чадо напрягалось и выполняло "много домашнего задания" - ну так не отдавай в школу. Учи сам и всё. Со стороны учителя я бы сразу поставил правила, что в нерабочее время никаких вопросов или звонков. Во время обучения - пожалуйста, но личная жизнь должна быть. Говорю как человек, который работает удаленно уже 15 лет. Пока не разделите личную жизнь и работу по четкому графику, будет такая фигня. И родителям тоже отвечать четко в обозначенное РАБОЧЕЕ время. Дальше пусть сами с собой ругаются.

Гость.
8 апр 2020 в 13:07

Учителя здесь ни причем, они сами с этим обучением "умотались" и находятся в зависимости от чиновников МинОбра! Да, интернет "зависает и глючит", ещё бы, посадить всю область на такое обучение! А если в семье 4 ребёнка учатся! Как обучаться?

Х. Юургуев
8 апр 2020 в 12:27

Учатся в основном родители, соревнуются в чатах, у кого вид загородного дома лучше... Толку от этой ЕГЭшной россиянской системы обучения-ноль.

Гость
8 апр 2020 в 13:05

Такой мальчик, которому всё по сто раз объяснять надо, теперь у нас работает. Ещё и недоволен. Заберите его кто-нибудь, а?

Учитель
8 апр 2020 в 12:51

Полностью согласна. Сайты для дистанта не готовы. Электронный журнал не загружается в рабочее время с 8.00 до 23.00. Я его заполняла в 05.00 или в 01.00

8 апр 2020 в 13:47

чтобы вечером не беспокоили- есть отличный способ- указать рабочее время. И на беззвучный режим, вот пока есть время рабочее- пишите, пробил час (6-7 или 5 вечера) наглухо молчать. Через неделю дисциплина достигнет того уровня, когда все вопросы начнут решаться в рабочее время. Не делает ученик домашку- его проблемы (это даже не проблема родителей, ученики обязаны делать домашку сами, тогда и ребенок будет самостоятельным- до 5 класса я с мамой решала задачи (тоже беспокоилась) , потом ей это надоело и выяснилось, что, оказывается, я могу учиться сама. без ее помощи от слова совсем). Важно четко разделять функции учителя и ученика. А родители обычно сами себе проблемы создают- насаются до самого 11 класса с чадом и в опу им дуют и получаются вот такие несамостоятельные люди, не умеющие в век информационных технологий решить задание по предмету.( В мое время надо было идти в библиотеку или к однокласснику(когда он/она свободен/дна).
То, что система дистанционки не отработана нормально-это другой вопрос. У родителей, не умеющих организовывать свое времяпрепровождение и обучение обычно такие же и дети- им просто негде пока взять пример, потому что семья его до 15-16 лет окружает, и лишь потом он узнает, что можно было по-иному. У некоторых раньше это происходит

Гость
8 апр 2020 в 15:40

Да, судя по нашим родительским чатам, родители совсем с ума посходили. Одни претензии, всем все всё должны. У нас одна мамаша всем недовольна, другой-слишком мало заданий, что это школа детьми не занимается. Да, господи боже, займитесь уже сами саоими детьми, вы их для школы рожпли что ли?

Гость
8 апр 2020 в 13:53

Добрый день. Уважаемые педагоги, извините нас, родителей, за то что мы валим свои проблемы на Вас. Это психологический фактор. Мы все находимся в состоянии неуверенности в будущем, поэтому свое раздражение выпускаем в том числе на Вас.
Это не Ваша вина в происходящем сейчас маразме системы обучения:
1. Минобр не должен был рапортовать о том, что всё и все готовы для дистанционного обучения, руководители не взяли на себя ответственность признать практическое отсутствие общей методической базы и ресурсов для этого.
2. Прежде чем начинать (красиво на бумаге, да забыли про овраги) Минобры каждой области должны были неделю проводить обучение Педагогов в том формате, в котором предполагалось вести обучение детей.
3. Минобр должен был разработать Методические рекомендации по ведению удаленных уроков, правилам выполнения заданий и т.д.
4. Минобр должен был обеспечить Педагогов материально-технической базой: компьютер, большой широкоформатный монитор, камера, наушники с гарнитурой, принтер, картриджи, высокоскоростной доступ в интернет.
5. Минобр должен был протестировать ресурсы дистанционного обучения на устойчивость массового входа и разработать расписание входов по школам, классам и т.д.

Гость
8 апр 2020 в 12:58

если автору так сложно и трудно трудиться в школе, то почему бы не пойти скажем в самозанятые: няней, репититором и т.д.? и график свободный и доход будет зависить от своей работы... пишу, без сарказма...

Иван
8 апр 2020 в 12:36

У меня пока ребёнок маленький... Но
если бы учился в школе, то просто бы сказал, что нет дома ни ПК, ни ноутбука! И всё! А с ребёнком бы в Мортал Комбат рубился!

Анастасия
8 апр 2020 в 13:24

А почему нельзя все школьные отчеты (внутренние) делать после окончания уроков, дабы не отвлекаться и быть сосредоточенным на своём классе? Это вопрос руководству школы. Учитель отвлекается, соответственно может упустить что-то в работе с детьми, и поэтому те ее долбят вместе с родителями. Конечно можно тронуться в таком режиме, и все таки дать понять детям/родителям, что после условно 20:00 неуместно звонить, а отвечать на сообщения можете по мере возможности. У меня 2 школьницы, у них нет онлайн уроков (пока) с учителем, задают д/з в сетевом городе, на якласс тесты, на учи.ру карточки. Мне кажется так даже лучше. Господи, сил нам всем пережить эту самоизоляцию...

Ольга
8 апр 2020 в 16:59

Я бы лучше свои 6 уроков с 8 до 14 отвела, чем с 8 утра до 10 вечера на соообщения отвечать, тут же скриншотить присланные работы моих учеников из 13-ти классов, исправлять и отсылать обратно с комментариями, и все это через телефон!!! т. к. никто не может файлы прикрепить в дневник.ру, все кидают фото работ в вотсап. А у меня еще дочь первоклашка, с ней тоже заниматься надо! И муж с сыном трехлеткой есть иногда хотят! Слава богу старшеклассников у меня нет и не заставляют вести видеоуроки, иначе проводить трансляции пришлось бы из ванной, только там можно закрыться ото всех! И то, скорее всего, под крики "Мама я покакал, дай помыть руки!" А по ночам(когда никто не орет под боком и не пытается на меня запрыгнуть с разбега) я расписываю ход уроков, прикрепляю ссылки, подгружаю в дневник, выставляю оценки. Утром все начнется заново,ведь всем нужно помочь, а как иначе.

Гость
8 апр 2020 в 13:28

В главное в дистанте- это возможность увидеть своё чадо в деле: как он слушает, выполняет задания, отвлекается или нет.

Оксана
8 апр 2020 в 13:37

Если бы не логали ВСЕ платформы- все было бы понятно и шло как обычный урок! А при никакой интернет-связи все это нервотрепка! Я поднимаю ребенка в 6 утра, чтобы была хоть какая то возможность сделать уроки в электронном виде. Иначе все делаем в простых тетрадях, а отправлять все равно приходится фото или сканы учителю. В чем тогда преимущество электронного обучения.?...

Анонино
8 апр 2020 в 16:58

Я не пойму, почему родители обвиняют учителей. Это надо обращаться к министерству, а учителя только исполнители. Да и дистант только начал работать и создан за короткий промежуток времени, поэтому много недочётов. Это всегда так, когда начинают что-- то новое вводить.На ошибках учатся. Со временем всё уладится, только всем надо быть терпеливыми. Не всё сразу удаётся . А уважаемые родители , чтобы не заниматься своими детьми, готовы облить грязью учителей. Позор! Они показывают этим свою невоспитанность и безкультурье

Гость
8 апр 2020 в 12:51

надо же 2дня на дистанционное и уже учителя устали а когда дети в школе то не видно же некомпетентность учителей.

Гость
8 апр 2020 в 12:58

У нас из-за повисшего сетевого города колы ставят. Не сдал вовремя - кол. А как сдать, если система висит.

Гость
8 апр 2020 в 13:20

бесит все, здесь каждый по своему прав, надоел это вирус все проблемы от него, нагнали жути,одни не школе другие не работают, остальные пашут,кто куда ,чего откуда,жуть просто

Гость
8 апр 2020 в 13:03

Вообще тяжело наблюдать столько чужих личинок сразу. Лучше бы не рожали.

Алексей
8 апр 2020 в 13:46

А нельзя, какой то регламент разработать. К примеру писать учителю до 17.00 у него тоже личная жизнь и семья. Определить время занятий, для работы с учениками. Не беспокоить с 14 до 16 проверка работ, и т.д. Просто учитель не дал понятий, когда и что питсать в чат а личные сообщения, а потом недоволен. Сам не настроил работу, а виноваты ученики. Что сделал сам учитель для своей комфортной удаленной работы.

Влад
8 апр 2020 в 14:53

Господи. Сколько изучаю социальные сети Челябинска, блевать хочется. Ничего человеческого. Одна истерика и вонь. И все друг друга поливают дерьмом. ВСЕ ВСЕХ. Самое поганое в социальных ьсетях - режим Гость или инкогнито. Должна быть регистрация. Тогда писали бы по делу и конкретно.

Ганё
8 апр 2020 в 12:49

Как месяцами не работать, так все горазды. Летом три месяца отпуск всегда - на какой ещё работе такое? И зарплата сейчас не маленькая уже. А на всех кидаться - так это хлебом не корми. К 40 годам невыгоревших учителей остаются единицы.

Бухгалтер
8 апр 2020 в 14:42

Копм дома один.То ли ребенку учиться , то ли самой по удаленке работать ?

Гость
9 апр 2020 в 16:30

Мне работать надо наиудаленке, мужу тоже. А не сидеть рядом с ребёнком и смотреть, что у него виснет и какое задание он не понял. И еще есть ребенок детсадовец, его тоже чем то надо занять...

Гость
8 апр 2020 в 14:18

Пока в этой стране не станут уважать любой труд, будет завал везде и во всем

Гость
8 апр 2020 в 14:46

Ситуация наглядно показала, что учителя в стрессе, тк заставили выйти из зоны комфорта и привычной ситуации. Дети гораздо быстрее ко всему адаптировались, но отсутствие организации дистанционного процесса во многих школах делает обучение дома круглосуточным! Сначала надо успеть поймать дз, это удача будет, если в момент доступа в сетевой все учителя уже заполнили его!!! Потом сделать дз и ещё один квест- вовремя отправь!!! Не знаю как другие регионы, но наша область от слова совсем не готова к дистанционному обучению. Власти ещё и не учли, что многие родители сейчас работают дома на удаленке, и далеко не в каждой семье есть у каждого свой персональный пк! Всем терпения!

Максут
8 апр 2020 в 16:12

Вопрос учителям общего и среднего образования!
А кто вас в свое время заставлял получать педагогическое образование? Какого хера сейчас сидеть и жаловаться, что ты нихера не можешь организовать учебный процесс. Кто готовит задание детям? Единицы учителей. Младшая (8-й класс, отличница), сидит в истерике, решает задания для 9-го класса по химии, потому что у училки "180 учеников, дети и муж"! Ну, и какого хера ты работаешь педагогом? Проваливай на рынок торговать овощами или китайским ширпотребом! Там домой возвращаться будешь вовремя, освободи место для тех, кто диплом получал не потому что в другие ВУЗы по знаниям не пролез, а потому что это его призвание! Почему я должен для того, чтобы успокоить ребенка, осваивать материал и в доступной форме объяснять его ребенку?

Гость
8 апр 2020 в 18:25

Какое счастье, что я много лет назад ушла из школы!!!!

Гость
9 апр 2020 в 00:07

Учителя тоже люди с семьей, детьми и домашними делами. И в данный период наоборот очень хорошо видно отношение родителей к своим детям, их учебе да и вообще, что они дома и чего то еще хотят от родителей! Нашим учителям памятник надо ставить, за то что учат наших детей!

Гость
9 апр 2020 в 11:07

Я веду уроки. Подключаю к вацапу 3 ребят, стараюсь объяснить материал. За урок получается поработать с 9 детьми. Скидываю ссылки, чтобы дети просмотрели материал по теме. Напечатала задания.но проблема: мамы шепчет своим детям ответы. Мешают другим детям и мне. А ещё, не у всех детей есть компьютеры и телефоны. А я обязана распечатать задания, чтобы обязательно был интернет дома. Заправить картридж, купить бумагу. Закрыть рты всем домочадцам, у меня уроки идут. И всегда мы учителя плохие. Да не плохо мы работаем, просто не все своих детей воспитывают и требуют, чтобы воспитанием занималась школа

Евгения
9 апр 2020 в 11:43

Дорогие учителя, терпения вам. Уважаемые родители, вы не правы. Всем сложно. Просто пусть все будет, как будет. Закончится суматоха, разберёмся с отметками. Я вообще не вникаю, что ребёнку поставили. Если мы будем ругаться, лучше не станет. Ну поставят двойку, мир же не рухнет.

Аноним
8 апр 2020 в 14:17

Школьное дистанционное обучение - это мрак. Сын занимается английским (в планете) - вот там нормально процесс построили.

Александр
8 апр 2020 в 12:37

Переложили обучение на плечи родителей. А многией ещё удаленно или не удаленно работают. Полное....

работаем
8 апр 2020 в 16:01

Мы оба родителя работаем все эти карантинные дни.
Дома после 18 часов.
Ребенок в младшей школе, самостоятельно компьютер
еще не включает, т.к. я не разрешаю.
Ну и как, подскажите он должен осваивать
этот ваш т.н. дистант?
Система "для тех кто дома", просто ЗАШИБИСЬ !

Ольга
8 апр 2020 в 13:19

Вообще не поняла эти жалобы. Да педагоги всю жизнь так работают. Понятно, что это всё новое. Может как то договариваться: и с руководством и с родителями. В конце концов после 18.00 телефон можно вообще отключить.
Наша ситуация. Ребёнок прекрасно занимается. Уроки идут он-Лайн. Очень интересно, даже по рисованию.
Зря педагог так пишет. Лучше бы дала совет, как лучше. Все столкнулись с этим впервые.
Удачи всем педагогам!!!!

Гость
8 апр 2020 в 12:43

Третий день всего дистаннционки, а они уже прямо сутками уработались, уже и семьи свои порушить успели. Как месяцами не работать, так это нормально. И подготовить задания, и материалы время было, а организация процесса отладится и дети научатся. Сейчас нет таких, кому легко и просто.

Франческо
8 апр 2020 в 12:55

Не знаю,для меня наоборот это отдых.Чего верещать то? Сам учитель,сижу дома,с интернетом все в порядке. Пару уроков в день по полчаса. Просто сказка. Радоваться надо нам,коллеги,а не верещать. Зп свою мы все равно получим.
То,что с дистантом проблемы будут это и так было понятно. Большего бреда я не представляю. Лучше бы уж дома сидели и все.
P/s Конечно у коллег по точным предметам(я гуманитарный веду) наоборот. Матем,физика, рус.яз... Вот у Вас да,проблемы. Все эти домашние задания, онлайн доски...Ох,сочувстствую(

Гость
8 апр 2020 в 13:43

Да ну!!! У нас в школе просто ссылку с каким-нибудь тестом на Якласс кидают, пишут номера параграфов и ждут обратно готовой работы, вот и всё обучение.

Гость
8 апр 2020 в 14:31

Яжучитель..за неделю подготовки и три дня уроков мое зрение упало на диоптрию.. приняла решение убавить фанатизм, так как здоровье важнее..качество знаний ваших детей берите на себя, дорогие родители, т.к ослепнуть за 18 тыс в месяц я не хочу..при всей моей любви к работе..

Ольга
8 апр 2020 в 15:22

Вам там дома заняться нечем? Вот это и бесит. Эта система обучения рассчитана на тех кто сидит дома. Я работаю в больнице. Домой приезжаю в 8 вечера и мне нужно с ребенком новую тему разобрать, классную работу написать и домашнее задание выполнить, отправить учителю, при условии что сетевой не работает. Те родители которые сидят дома у них все прекрасно, но многие реально работают. И учителя то свою работу делают, а нам двойная работа добавляется.

Ольга
8 апр 2020 в 17:15

У нас многодетная семья.4школьника и студентка.....три дня на удалёнке=3 трем месяцам по ощущениям......куча групп, заданий,интернет виснет.я с утра до вечера бегаю от одного к другому,объясняя и помогая....кушать варить между делом пытаюсь и малышу внимание уделять...благо есть машинка автомат.....учителя почти не заморачиваться с подготовкой.Само сложно для них-проверка д.з. и комментарии.практически вся работа по объяснению на родителях....у меня уже депрессия.....

Лариса
8 апр 2020 в 17:43

Сейчас тяжело всем и учителям и родителям.Учителям дали задание и они должны выполнить хочешь не хочешь.Все требуют.А родители ?кто то еще и работает.А программа какая ужас тут самим застрелится хочется а ребенку как?Просто на этот месяц далибы отсрочку пусть все отдохнут друг от друга.Я уж не думаю что страна потеряла бы своих героев .В лице наших детей ,за один то месяц.

Гость
8 апр 2020 в 18:24

У них один предмет, который преподают, а у нас родителей, все предметы, которые необходимо ещё объяснить ребёнку, а потом с ним сделать домашнее задание.

Гость
8 апр 2020 в 18:51

Вообще-то родители на удалёнке, и кроме своей нагрузки по работе должны также по дому всё успеть и с ребенком самостоятельно изучить темы, так как дистанционное обучение не работает. Так кому труднее? Некоторые в 1-комнатной квартире живут: и работа, и учёба - всё в одной комнате