Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Ярославле на время дистанционного обучения школьникам раздадут сухпайки. Будет ли так в Челябинске?
В Ярославле на время дистанционного обучения школьникам раздадут сухпайки. Будет ли так в Челябинске?

7 апр 2020 в 21:12

А челябинским школьникам и их родителям, как обычно, бритва джилетТ. А еще ФАС предложили поднять тарифы за газ на 3% для населения с 1 июля. Вот нам и помощь от любимого правительства. И кто хочет обнулить перзидента?

7 апр 2020 в 17:45

Молодцы селябинские министры. Такой текст составили, что двухмесячное пособие на питание школьников никуда приткнуть нельзя. А возможно уже все поделено? Господа прокуроры, ваш выход!

737
7 апр 2020 в 17:42

Какая-то смехдержава получается. Вроде запасы огромные, а на выходе людям пшик

Тэтчер
7 апр 2020 в 17:35

лучше бы перевели деньги за пользование интернетом

Гость
7 апр 2020 в 18:26

По конституции мы все равны. Ан смотрю нет. Посмотрите паек московским школьникам и к примеру в Башкирии. Странно.

Гость.
7 апр 2020 в 18:04

"Вы что с Урала"! Все пайки для москвичей за ваш счёт! Кстати, судя по видео, паек хороший, даже очень! Ну извиняйте мы рылом не вышли! Если "губер" встанет в "позу" перед "московией", то эта "поза" будет последней! А жаль терять такое кресло!

Гость
7 апр 2020 в 17:34

Денег нет но вы держитесь!

гость
7 апр 2020 в 17:46

из этого вывод, держитесь челябинцы, опять в области пошло, что не так.

Гость
7 апр 2020 в 18:00

Я совершенно не удивлена. Вот если бы что-то дали вот тогда я бы удивилась.

Анастасия
7 апр 2020 в 19:17

Я вспомнила, сегодня молоко обещанное детям начальной школы, пару недель его выдавали, а теперь все карантин. Деньги освоены самое главное)))

Влад
7 апр 2020 в 19:15

Интересно звучит, запланировали горячее питание, а так как питать некого, то и разговоров нет.... А школьники, особенно в многодетных семьях и у мам одиночек? А это их проблемы. ПОТОМ всех накормят горячим питанием, видимо по две - три порции будут запихивать... Глупость чисто чиновничья. Губернатору пора бы начать контролировать ситуацию.

Гость
11 дек 2023 в 16:30

Афу

Гость
7 апр 2020 в 18:05

Как там молоко детское? Оплачено поставщику наверное до конца учебного года?

Гость
7 апр 2020 в 19:19

А где же деньги выделенные на молоко?

Гость
7 апр 2020 в 17:47

ну это малоимущим, понятно, родителям хоть закуска будет. сырков плавленых надо еще добавить в сухпай.

Гость
7 апр 2020 в 18:14

Боже мой, когда я читаю о том, как наши чиновники уважают законы, на глаза накатывают слезы радости. В первую очередь- за наши законы, во вторую очередь - за наших чиновников, чтящих законы.

Работаю...
7 апр 2020 в 20:19

Вместо того чтоб узнать и перенять положительный опыт с других регионов, наши чиновники пишут отписки. Почему нас так везёт и как с этим бороться?

Гостья
7 апр 2020 в 19:16

А я догадываюсь, почему нашим школьникам нет сухпайков. Льгота всего 12 рублей. Я пыталась разобраться, почему со статусом многодетной и со справкой о низких доходах платим за школьное питание 60 руб в день. Ответ был, не платите, питайтесь на льготные 12 руб.(каша и чай). Поэтому и сухпайков нет, из-за мизерной дотации. Это уже жадность местных чинуш.

Гость
7 апр 2020 в 18:30

А где ежедневное молоко

гость
8 апр 2020 в 08:03

Госодин Кузнецов, а если сейчас нет горячего питания и не предвидится до конца года- эта накопленная сумма куда и кому и на что пойдет? Какая-то убийственная неповоротливая система ! Если вы и чиновники измените формулировку и все-таки датите детям продукты- вас что, в тюрьму посадят??? Всегда так было- если школьники куда-то уезжали или по каким-то причинам школа не работала- детям всегда раздавали сухие пайки! Если вы боитесь принимать решения, а дети остаются без еды- может, вам пора поработать в другом месте? Ну не защищаете вы интересы бедных семей! В Питере могли наладить систему раздачи, а у нас деньги от детей прячем!

Здравый смысл
7 апр 2020 в 18:21

что можно приготовить на 10 рублей в день кроме помоев??? комбикорм для свиней стоит дороже...

7 апр 2020 в 19:43

Просто травят людей завистью,там дают,а там нет. В Челябинске нет ничего. Выживаем сами как можем.

серёга
7 апр 2020 в 20:24

Э, аллё! Про сух. пайки для детей, которые обучаются в школе, Путин ничего не говорил. Поэтому - только доставка горячего питания до двери за бюджетный счёт...Ресторанам, кафе, барам работу обеспечите на месяц вперд, раз уж по-миру пустили своей самоликвидацией! А Жёлтые или зелёные "человечки" доставят куда надо, "в срок и вовремя". Давай, Гос-во, помогай бизнесу малому " не на словах, а на деле"! Слабоооо...

гость
8 апр 2020 в 08:11

Деньги на молоко где? Где деньги на горячее питание лежат? Сколько их там?Если школьники не будут учится еще месяц-потом им это питание по 5 порций на день будут выдавать?Где там Мякуш и прочие великовозрастные депутаты? Как рваные маршрутки на дороги выпускать и дороги из непонятно чего заключать, контракты с приближенными делить- это не нарушения, а постановить отдать детям сухпаек- нарушение закона? Не гневите Бога! Скоро Пасха!

гость
8 апр 2020 в 08:20

Формулировки в постановлениях можно и изменить..ситуация-то кризисная! Почитайте формулировку в Питере, чем они отличаются от наших?Ну нельзя, чтобы нашими чиновниками так управляли формулировки!

Гость
8 апр 2020 в 09:00

Челябинская область давно считается экспериментальной. Вот на нас опыты и ставят:цены Московские, при этом зарплаты нищенские, то ракету в нас запустили, назвав метеоритом, дом под Новый год в Магнитке взорвали. Наша задача-москвичей кормить и жирных чинуш, которые туда вагонами деньги отправляют. Вы ещё и сухпай для своих отпрысков захотели? Так не вышли рылом, господа! Знайте свое место.

Гость
8 апр 2020 в 10:06

Главное деньги освоить...

!!!
8 апр 2020 в 11:14

Стыдно должно быть.

Гость
8 апр 2020 в 11:20

Челябинская область не самый бедный регион. У нас крупные предприятия по производству молока, мяса, птицы, круп, макарон, кондитерских и хлебобулочных изделий. Неужели нельзя собрать хотя бы минимальный продуктовый набор. Деньги же выделены, детей бы сейчас кормили если бы они ходили в школу. В некоторых регионах вместо продуктов деньги зачисляют на карту питания. Почему в Челябинске все сложно? Мы единственный регион с неправильной "формулировкой" или неправильным расходованием денежных средств?

Гость
7 апр 2020 в 17:45

Г..вна лопату им!

гость
8 апр 2020 в 18:43

че, ребячьи копейки на жабу давят? им ни интернет толком не зайти- все виснет, теперь еще и пайками ужалить и унизить? мерзость безграничная !!!!!!!!! !!

Ирина
10 апр 2020 в 17:41

Светлана Платонова, а куда денутся деньги и на что они будут потрачены, которые выделяются на горячее питание, во время карантина? А? Когда дети пойдут в школу, деньги будут выделены на те дни, а сейчас на дни карантина? Кого вы собрались кормит горячим питанием? Своих детей?

Гость
7 апр 2020 в 19:58

В Челябинске такого не будет никогда,зато Новый трк Мишка строить собрался,думаю кто там в него будет ходить, все очень плохо в будущем