Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Пошли делать задания — сайт упал»: челябинцы массово жалуются на систему дистанционного образования
«Пошли делать задания — сайт упал»: челябинцы массово жалуются на систему дистанционного образования

6 апр 2020 в 12:34

Айтишники не понимали, какая нагрузка будет на серверы? Почему не подготовились? На родителей и так много свалилось забот, ещё и пароли целый день вводить непрерывно надо. Просьба не комментировать в стиле " никто не просил вас рожать".

Гость
6 апр 2020 в 12:38

У нас не дистанционное, а самообразование на самоизоляции. Может быть отстать от учеников? Оставить подготовку к ЕГЭ и ГИА. А то у учителей ложится обманчивое впечатление, что они чему то научили, а по факту проверили знания родителей!

Гость
6 апр 2020 в 12:29

Кто может быть доволен?еле пережили прошлый карантин, чуть не рехнулись: работать надо и ребенка обучать надо. Сейчас то же самое, только ещё хуже. Два часа убила - искала тетради в узкую линейку. Гаишники только ахают, где ж вы теперь их купите.
Школа просто выдала план урока и задание. Обучайте, дорогие родители! Нет у вас пед образования, так не рожали бы.

Гость
6 апр 2020 в 12:33

Ага, конечно, настройки проведут. Тут не настройки надо, а аппаратное обеспечение закупать, чтобы сайт не падал от наплыва посетителей. В прошлый карантин все тоже самое было, но некоторых и первый снег в декабре всегда врасплох застигает.

6 апр 2020 в 13:03

Ндаа, нам тоже не удалось зайти в сетевой город.

Гость
6 апр 2020 в 13:23

Вы думаете учителям сейчас легко, когда мы должны выдать детям задания, а мы не можем даже войти в систему.

Гость
6 апр 2020 в 12:58

сайт сетевой город, ЯКласс все висит не дает зайти, такими темпами скоро дети вообще все что знали забудут

Гость
6 апр 2020 в 13:34

"В ближайшее время на сайтах школ и других образовательных учреждений должно быть опубликовано расписание занятий, ответы на вопросы родителей и номера телефонов горячих линий."
Почему не сделали это заранее? Была целая неделя на подготовку.

"— Сегодня-завтра настройки проведут". Узнаю госаппарат в действии, точнее бездействии. У вас была минимум неделя, а на самом деле три недели, чтобы подготовиться к росту нагрузки в связи со всеобщим переходом на дистанционное обучение. Если проблема так легко решается всего за пару дней, почему не решили ее заранее?

Дарья
6 апр 2020 в 13:22

Добрый день! Я конечно все понимаю. Но что делать детям которые не могут учиться дистанционно. Так как оплатить интернет нечем из за отсутствия денег. А Интерсвязь сегодня ограничела интернет за неуплату. Хотя обещали пока не отключать из за карантина.

Гость
6 апр 2020 в 13:04

какой смысл от этого образования,работы нет,если и есть до бесплатно нужно работать до гробовой доски,в свое время просидел за зря в школе десять лет,дали бумажку в виде аттестата,пришлось выкинуть в помойное ведро,привык надеяться только на себя а не на образование

гость
6 апр 2020 в 13:08

Пусть наши чиновники от образования поучатся у итальянцев - они взяли и "закончили" учебный год. Но наши пока все деньги не "отмоют" ...... бандиты в 90-е и то человечней были

Гость
6 апр 2020 в 13:40

Скажите уже правду - переводим на домашнее обучение. Сказать - какой параграф прочитать и какие номера сделать - в этом сегодня состоит задача учителя?. А родителям - объяснить, проверить (или открыть ГДЗ и проверить). И то, если ребенок сам выполнит.

Простой сельский учитель
6 апр 2020 в 13:57

Развеселила г-жа Портье:"Всем учителям выдали необходимую технику..." Кому? Где? Работаем на своей. Сегодня не могу зайти в Сетевой город на сайте РЦОКИО. Мы можем только указать детям только домашнее задание и ВСЁ! И это называют "обучение"!

Гость из Челябинска
6 апр 2020 в 14:21

А можно уточнить, какое оборудование, кому и когда раздали? А то наш учитель не в курсе, что ему домой оборудование раздали Раздали — это закупили, привезли. Можно фото накладных, количество розданного оборудования? У учителя на своем компе дома на дистанте свои дети, а класс должен быть на выданном оборудовании. Или выдали только Портье?

Гость
6 апр 2020 в 13:08

В школе 91 Челябинска вообще про дистант молчат, по их мнению дистант это выдать дз в вайбере и чтоб дети его делали дома. А новые темы кто будет объяснять?

Гость
6 апр 2020 в 13:44

У нас в 67 школе таже беда. Учитель в 1 классе выдаёт столько задания, что сидим с детьми целыми днями + новые теми сами должны объяснять. Это что, дистанционное обучение что-ли? Когда в школу ходили было проще

C# .Net
6 апр 2020 в 12:27

Понаберут быдлокодеров...

Гость
6 апр 2020 в 12:27

Да ну не серьезно это все. Все же это прекрасно понимают.

Гость
6 апр 2020 в 13:49

В сб классный руководитель в спешном порядке попросила всех скинуть эл почту и отписаться в ватсап у всех ли дома есть возможность для видеосвязи. На этом все и закончилось. В итоге дз учителя присылают в ватсап или Вайбер, про изучение новых тем полная тишина.
Школа 91 что в Металлургическом р-не.

Катерина.
6 апр 2020 в 16:20

Пишут, что учителей снабдили необходимым оборудованием. А детей кто снабдил всем необходимым?! Наш старый компьютер не выдерживает таких нагрузок! За интернет я плачу не для того чтобы мои дети занимали компьютер на весь день по очереди выполняя задания! Я и сама хочу пользоваться интернет ресурсами по своему усмотрению. Мои дети сидят дома третью неделю, у них кислородное голодание. Дома, сада за городом у нас нет, во дворе снег с грязью, а по улице гулять нельзя! Америка распустила детей до сентября, а Россия создаёт новые проблемы родитеям и детям! И так живём все на нервах в ожидании чего ждать дальше. Ни денег, ни работы! Призедент только говорит хорошо, что заработная плата и рабочие места сохранятся. А по факту что нас ждёт?! Кому выплатят в полном объёме?! Ещё система образования выводит из равновесия, расшатывая нервную систему детям, родителям и учителям!

Гость
6 апр 2020 в 17:32

Время-вечер, 17-25, а Сетевой город все "висит". Прежде чем на всю страну объявлять дистанционное образование, отрегулируй работу сайтов.

Татьяна
6 апр 2020 в 17:24

"Пишут, что учителей снабдили необходимым оборудованием".
Кто же нас чем снабдил? Ноутбук свой, Интернет свой из дома, электроэнергия тоже. Сайты действительно виснут. Но выход есть, я сегодня провела уроки в режиме конференции в Zoom. Прекрасно пообщались с детьми и в ВК. Однако есть и минусы. За компьютер я села в 6.30. Сейчас сколько на часах? А я еще в компе. Делаю домашнее задание: готовлюсь к завтрашним урокам, принимаю фотографии выполненных упражнений, которые нужно будет проверить. Поэтому, дорогие наши родители, перестаньте заниматься злопыхательством, упрекая учителей в том, что они задания выдали и сидят, лапки сложив. Это неправда.Очень обидно слышать такие разговоры.

Гость
6 апр 2020 в 18:39

Так это и понятно было, что затея глупая. Сервера просто не рассчитаны на такое количество посещений, сразу и полетели. Короче, мы на самообучении как были, так и остались. Только вот дети ничегошеньки(!!) не понимают в этих ваших тупых учебниках!!! особенно это касается алгебры, геометрии и химии! сама несколько раз пыталась вникнуть в параграф....это жесть!! Это издевательство над нашими детьми!! оставьте их уже в покое! Карантин, так карантин! Пусть после него выйдут и учатся очно! А на дому это не обучение!!!!

Гость
6 апр 2020 в 13:39

уважаемые педагоги 11 класс готовится к ЕГЭ
зачем нам писать реферат по физкультуре???
по истории реферат на 20
страниц¿??
по русскому сочинение??
вы детей доводить в школе до психоза
А сейчас своими заданиями просто смешите и вызываете истерику
Вас всех в пед .институтах на психологии чему учили??
сделайте хронометраж
исполнения того что вы задание.
эдоровья Вам всем

Местный
6 апр 2020 в 14:38

Сайт учи.ру приведенный в статье работает крайне плохо, не знаю как при выдачи задания классным руководителем, а для родителей почти бесполезен. Всего пару занятий бесплатных. в этом отношении лучше Якласс на который перешли некоторые школы или ЯндексШкола но там с 5 класса

Гость
6 апр 2020 в 12:34

74.ру вы , что предлагаете всех подряд штрафовать, кто на улице находится?

Айгуль Маратовна
6 апр 2020 в 17:35

26 гимназия - про видеоконференции на платформе Zoom не слышали. Если уж в гимназии учителя не продвинутые, что говорить про обычные школы?

Зоя Михайловна Путина
9 апр 2020 в 17:12

Окей гугл гдз 6 класс математика

я нидавольна
9 апр 2020 в 16:58

ниче не граузит ставлю ноль 😠😠😠😠😠😠😠🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Тимоха
9 апр 2020 в 17:28

Может мяч погоняем????

Елена Анатольевна Злобного
9 апр 2020 в 17:33

ДА ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РАЗ ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ТО 7-11 КЛАССЫ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО МАТЕМАТИКЕ:
НОМЕРА 479(А,Б), 581, 590 СДЕЛАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НА ТЕМУ АЛГЕБРА ЛУЧШАЯ В МИРЕ А ТАКЖЕ ПО ГЕОМЕТРИИ НОМЕР 112, 114, 115 ТОЛЬКО А
СВЯЗАЛАСЬ С НАТАЛЬЕЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПО АНГЛИЙСКОМУ СДЕЛАТЬ СОЧИНЕНИЯ НА ТЕМУ ХОББИ УВЛЕЧЕНИЯ МОЙ СТОЛ И СОБАКА ЕСЛИ У ВАС НЕТ СОБАКИ ТО ЗАВЕСТИ А ТЕПЕРЬ ЦЫЦ

Педагог на дому
6 апр 2020 в 16:41

Вот я работаю сейчас удаленно, из дома. Один ребенок не посещает ДС, т.к. в дежурные группы принимают только если оба родителя работают on-side, другой ребенок учится в школе. Так вот я должна выполнить свою работу, а потом еще школьнику объяснить все предметы, в том числе английский, слава богу я его знаю, а есть родители, которые не знают. Почему учителя, сидя дома, получая зарплату не проводят уроки онлайн, например на платформе Zoom, а просто перечисляют страницы из учебников и задания? У них теперь функция только контроля знаний осталась? И ладно у меня школьник один, а у кого несколько и в разных классах?
Ну и две недели назад знали, что количество посещающих сетевой город вырастет, уж можно было подготовиться?

Гость
6 апр 2020 в 16:54

У нас в школе сделали каждому классу закрытую группу в контакте. Там учителя выкладывают видеоуроки, задания. Там же отвечают на вопросы учеников. Ничего не виснет, все работает.

Гость
6 апр 2020 в 23:57

Кузнецов сегодня повеселил, ответив на чей то вопрос, кто должен снабжать детей техническими средствами для дистанционного обучения. Он сослался на семейный кодекс, что родители обязаны обеспечить детям....уя себе.. Я в осадок выпал, а как же закон об образовании???! Там чётко сказано что средства обучения предоставляются бесплатно на время обучения. Значит как учебники обязаны выдать и подготовиться, дать цу учителям и родителям. Не провели мониторинг нуждающихся.. По моему снению, они все тупо сидели и вату катали. Авось пронесёт. А не пронесло. Задолбали со своими экспериментами. На кой вы там сидите все за наши налоги, если посути бессильны что либо сделать путевого. импотенция какая то. Лишний раз подтверждаете свою никчемномть. Что портье, что кузнецов. Накерачили ведомств, что щвпутаешься, сокращать вас там надо на 75 процентов. Вот правдо. Задрали!!!!!

7 апр 2020 в 00:27

Опять вранье!!!! Серверы упали, потому, что их никто не разрабатывал и не тестировал на всеобщую дистанционку. И завтра-послезавтра ничего не изменится. Есть продвинутые учителя, которые реально смогут организовать дистанционное обучение с помощью соц.сетей и бесплатных программ записи ТВ обращения. Но по большому счету это совсем другая методика и ей надо учиться заново. И никому дела нет до того, как родители организуют обучение своих чад. В 90% случаях, особенно для младших классов, кто-то из родителей должен стать учителем. А если родители работают удаленно? А если не один а двое или трое школьников в семье??? А если семья бедная и техники просто не хватает или вообще нет? 1.Объявите официально тестовый режим дистанционного обучения, без оценок и всеобщей обязаловки! 2.Сразу организуйте августовские занятия для тех, кто не может учиться онлайн или просто не освоит соответствующий материал. 3. За лето обучите учителей дистанционной работе. 4. проведите модернизацию и тестирование образовательных платформ на полной нагрузке. Может тогда хоть как-то все устаканится. А пока вынос мозга и учителям и родителям. П.С. У меня особые дети и учиться онлайн они не могут. Сейчас вообще не до нас.

Строитель
7 апр 2020 в 20:50

Гм, у меня супруга села за комп в 5-30, сидит до сих пор. Это жесть.

Сережа Осьминжкин 11 лет
9 апр 2020 в 17:02

Жду уже неделю! Не отходил от компьютера все это время!!!!!. Ничего не загрузилось. Мне нужно делать домашнее задание, я не могу без него жить. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я РЕШАЮ ЗАДАЧИ В ИНТЕРНЕТЕ И ПИШУ СОЧИНЕНИЯ ПРО МОЕГО КОТА. 😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫

Мама Коли
9 апр 2020 в 17:04

Сайт не грузит, дистанционное обучение ужасно! Его даже и нет толком, задают домашнее задание, сайт на котором домашнее задание не грузит, не делают дети, не сдают, а оценки плохие ставят. Мдааааааа... До чего докатились.........😢😢😢😢😢

Репетитор Ларисы
9 апр 2020 в 17:07

Ларисочка, попроси маму позвонить мне..😱😱

Лариса Математичкина
9 апр 2020 в 17:06

может пакаца что ой паказаца что я училка какаета но мне девять и кадеца учительская жизнь так и просчится с такой фамлией я перестала хадть к репетитору по рускаму языку и пфытаюсь обцучаца дома выхордт ни очин даже сайты не грузяцв я не знаю что делать плз почините я есть хочу ппайду поем

маша петрова
9 апр 2020 в 17:16

зочем нужно это дистанционнае обучение я ничево не понимаю не могу сделать учителя задаюь очень много а я ничево непанемаю вабще мама сказала если я ни буду делоть уроки то атберет у меня телефон а я немагу пасматреть задания что делать памогите😫😫😫😭😭😭😭😭😭😢😢😢😞😞

Роза Барбоскина
9 апр 2020 в 17:28

Только посмей

Мама этих собак
9 апр 2020 в 17:28

С каких пор вы живете в Челябинске?

Роза Барбоскина
9 апр 2020 в 17:26

Сделайте за меня домашнее задание, щенки, а я, так уж и быть, конфеты дам❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Лиза Барбоскина